Перейти к содержимому


Фото

Винсент


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
176 ответов в теме

#151 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 24 Ноябрь 2006 - 16:05

И че больше нигде?Млин,интонация у него там конечно... sleep.gif
  • 0

#152 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 15:14

да боже мой, хватит размазывать сопли в сюжете СХ, не для того разрабы корпели mad.gif
а интонация у него везде потрясающая sleep.gif
  • 0

#153 Ясмин

Ясмин

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 76 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 17:13

Цитата
а интонация у него везде потрясающая


Да,согласна,клевая.Ток она мне счас не в тему,лан,придется мучать звуковой редактор... axesmiley.gif
  • 0

#154 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 25 Ноябрь 2006 - 18:35

Изображение
  • 0

#155 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 04:59

Изображение
loki25.gif
  • 0

#156 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2006 - 15:21

конкурентеги =)))
возьму картинку Rayne, ибо по длине совпадает с прежней =)
*а так творите, творите, очень мило получается* rolleyes.gif
  • 0

#157 buta_hill

buta_hill

    rena-chan ..

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 316 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2006 - 11:58

http://img228.images...likeitisvh8.png
http://img228.images.../redwineqw0.jpg
http://img228.images...heritualvx1.jpg
http://img228.images...ennnshinqu7.jpg
http://img228.images...rvincentkz9.jpg
http://img228.images...omvincenmi4.png
http://img241.images...tbyhani7ad5.jpg
  • 0

#158 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 01:45

Тема умерла давно и все такое. Понятное дело, ее никто возрождать не будет. Но я только недавно поиграла в эту игру, а Винсык понятное дело стал моим очередным (125-ым) "секс-символом на один день". Так что скажу тут кой чего.
Почему многие считают, что он был урожденным аристократом? Откуда вообще это взялось? Из-за одежды и манеры поведения? Звиняйте, но когда я увидела его впервые, у меня сразу сложилось впечатление, что он скорее похож на учителя младших классов. Достаточно интеллектуальный, образованый, начитаный, с жеманной манерой поведения (или как это там) и понятное дело - явный изврат. Точное описание школьного учителя (-пидафила) :-) (не наших школ) А о том, что он может иметь отношение к какой то аристокраитии, мне и в голову такое не пришло.


Когда Винс говорит, что он создал церковь (или как там) своей силой. Силой денег, ну тут стилистически ясно, что он имеет в виду (И не надо тут выкручивать да притягивать за уши. Это очевидно.) Что он реально вложил много бабла в этот культ. А Клавка ему там честно нафиг нужна была, потому как Клавка - искренняя верующая фанатичка, а Винсык просто бизнесмен, который просто делает бабло на церкви. Каждый из них готов был устранить другого по личным причинам. Клавка - потому что в Винсе не было Веры (а это для фанатиков реально важно), а Винс потому, что Клавка своим неадекватным религиозным поведением могла реально наломать дров и попортить весь бизнес, так как финансовая сторона ее абсолютно не интересовала и деньги она считала грязью. Винсык хотел устранить Клавку руками Хиз, но Клавка оказалась шустрее и устранила Винса первой своими руками (отсюда вывод - если хочешь, что бы что-то было сделано быстро и качественно - сделай это сам, а не жди Хиз с пулеметом.)


Еще раз про деньги. Винс говорит что воссоздал (создал, хз) церковь силой денег. Значит деньги он откуда то взял. Ну никак мне не верится, что у него изначально были деньги, которые он вложил бы в церковь. Не вяжется это с психологией бизнеса родовых аристократических кланов. Когда у рода есть деньги, меньше всего они будут их совать куда попало (как правило есть родовой бизнес, который проверенно приносит бабки). А прямые наследники большой кучи бабок врядли будут запаренно скрипеть мозгами и изголяться, чтобы заработать еще больше денег на такой ненадежной и специфической почве (требующией хорошего знания психологии людей) как полуразрушеный культ. Скорее они предпочтут эти бабки просто тратить. Будь у Винсыка изначально бабки, он бы не стал в 17 (кста, про 17 лет это я только тут прочитала. Откуда это взялось?) лет занималься возрождением культа ради бабок. Он бы сразу бросился получать свои любимые удовольствия (о которых он знает все :-)) И если вы думаете, что Винсык, вступив в права наследования и получив в 17 лет наследственые бабки, быстренько их протрытнькал меньше чем за год, а потом открыл глазки и увидел "ой блин. А бабки то кончились. Срочно надо искать новые бабки".. Тут же бросился искать новый источник денег, то это как то глупо.


Скорее всего Винсык начал бизнес с нуля. Был интеллект. Хирость, пронырливость, достаточная начитанность и информированность ( скорее всего относительно психологии людей). Думаю, любовь ко всяким языческим религиозным культам тоже была. Но скорее по причине царившего в них обилия садизма, боли и крови. И небыло бабок, которые ОЧЕНЬ хотелось. Он же сам говорит, что он знает об удовольствиях этой жизни все. Значит удовольствий хотелось много. А удовольствия ВСЕГДА требуют больших материальных затрат. Такой человек врядли начнет честный бизнес с устройства кассиром в Макдональдсе. А вот сфера, основанная на религии, вере и прочих психологических маразмах людей вполне подойдет. Скорее всего основную роль сыграло изначальное умение Винса манипулировать людьми. Пока Клавка там шизилась со своим Богом, он мог найти кучку бабластых (пусть даже не очень, но с которых можно хоть что то вытянуть) лохов-прихожан, которым можно втереть там че то… А дальше больше, как снежный ком. Ну как тот же Остап Бендер собирать бабки ради Светлого Будущего.Например прийти и сказать примерно так.. Вот вы знаете, у нас тут есть способ как одного хорошего Бога вызвать, ну который прийдет и устроит вам Рай на земле, сделает вас богатыми, молодыми красивыми, вечноздоровыми и бессметртными… Тока нам для начала нужно рублей 300, ну там церковь отстроить, алтарь, аксессуары.. ну все такое. Впринципе на этой основе делается любой успешный бизнес. Так что по моему все это было именно так и аристократизм с наследством тут совсем не причем. Да и не похож Винсык на аристократа. Какой то он слишком небритый, лохматый и прыщавый для этого. Ботан - изврат… ой…


Пысы. Кстати, никто не знает, что это за характерный жест (ртимичное подергивание рукой), который делает Винс в момент, когда говорит о удовольствиях? Сколько ни смотрю, меня никак не покидает мысль, что он намекает на занятия о…. ой…




Почему люди думают, что он мог засадить Лео в психушку из-за мести за своего отца. Про отца я вообще там чето нигде не слышала, но теоретически… засаживание в психушку - это не способ мести. Можно отомстить, например поджечь дом со спящим врагом, или заманить в какую нить лесную хибарку и там долговременно и целенаправленно мучить. Думаю, Лео засадили в психушку совершенно официально без всякого чьего-либо потворства. Человек с явными садистическими наклонностями (Лео) дает много поводов сделать это совершенно на законных основаниях (тем более если он действительно кого то убил!)
После чего, думаю, лидерами культа совершенно логично могли стать Клавка (по причине своей искренней фанатичной веры) и Винсык (по причине своей явной комерционный жилки и корысного желания).
Винсу не нужен был никакой Бог. У него была хорошо накатаная бизнесовая дорожка, которая верно приносила ему деньги. У тому же у него было подобие "курортного местечка" в котором можно было расслабиться, потусить - больной мир Алессы. Что еще для счастья надо? Живи и радуйся. А тут эта Клавка со своими параноидальной манечкой перекройки всего мира.



То что Винс сочуствует Клавке по поводу того, что Лео над ней издевался.. ну тут явно лажа. Ну не сочуствует он ей. Во превых, у человека, который искренне сочуствует по причине страданий другого человека, никогда так сладострастно не искажается лицо и не загораются глазенки, когда он говорит о пытках. (в ролике это так гиперболизированно, что похоже даже на гротеск). Да и так демонстрационно закидывать ручки и стенать искренне сочуствующий человек тоже не будет. Плевать он хотел на Клавку, а ее страдания у него скорее вызывали садистическое удовольствие чем сожаление.


Мне еще не совсем понятно, каким образом Винс мог видеть издевательства Лео над Клавой, о которых он так пафосно стенает? Во первых я не знаю, в какое время эти издевательства происходили. Сколько Клавке и Винсу тогда было лет. И практическую возможность наблюдения за этим. Лео что, совсем изврат был, и измывался над Клавкой в общественых местах? На улице, в церкви в присутствии служителей культа или прихоржан? Сомневаюсь. А если он издевался над Клавкой втихоря, каким образом Винс имел возможность воочию непосредственно это лицезреть? Че, днями и ночами под Клавкиным окошком сидел и подсматривал? Тоже какая-то фигня. Либо должен был долгое время проживать в непосредственой близости с Клавкой и ее отцом? Квартиру он у них снимал, что ли? Хотя может это происходило, когда Винс уже был реально замешан в дела культа. Но тогда Лео все равно должен был бы лупить Клавку прямо в церкви и не стесняясь невольных свидетелей. Короче, хрень какая то.


То что он трусоват, это точно. Несколько раз в роликах показывалось, как Винсык дергается от страха . когда Хиз кричит на него по поводу своего отца и в церкви, где он ругается с Клавкой. Он так реально дернулся, когда дверь открылась. .. Тьфу ты.. какой то он уж не сексимвольный получается.

Насчет фразы "Ты видишь их как монстров…?" Ну никак мне не клеится, что Винс говорил это всерьез. Стопроцентно я восприняла это как очередную извращенную манеру Винсыка. Сказать какую то гадость, чтобы реально посеять смуту в душе. Ну сами подумайте. Ходит девушка, вроде психически здоровая. Вдруг попадает в какую то реальную хрень где все так запутано и окровавлено. Тут и так в голове начнут подшипники съезжать. А тут еще такой пентюх так ехидненько "Ты что, правда видишь их как монстров?" У любого нормального человека сразу появится ужас даже от такой возможности, что вот на самом деле это - живые человеческие люди, а я их шипованой булавой!!! Тут подшипники окончательно сьедут.
А почему я не считаю, что Винсык говорил это всьерьез? Да потому что когда человек (Винс) видит нормальных людей и ВДРУГ узнает, что кто-то (Хиз) видит их как монстров, он хотя бы на пару секунд удивится и запнется. Потому что для него это тоже новость. А Винсык без запинки начал оправдываться, что он пошутил. Пошутить то пошутил, но сомнение останется. А вдруг и правда живые люди?

Насчет альтмира вообще можно очень много дискутировать? Являлся ли этот мир самостоятельным символьным образом, порожденным больным сознанием Алессы и был типа виртуальным. Был ли этот мир реально реальным? Ну как обычный мир, только другой, словно паралельный. Был ли этот мир просто больным восприятием шизиков (типа Хиз, Винса, Клавки) обычного реального мира (как по мне, эта версия наименее вероятна). Если узнать точное определение, то тогда все понятно станет и с монстриками. (кста, насколькоя поняла, мира всего три - 1. Обычный, реальный. 2. Туманный, заброшеный. 3. Кошмарный, кровавый с обилием монстриков). Но это все не про Винса…

Насчет записки "Найти святую. Убить ее?" Я не думаю, что ее написал Дуглас Винсу. Я вообще незнаю куда ту записку приткнуть. Но я не считаю, что Дуг так легко согласился бы замочить Хиз. Он - престарелый детектив - возможно бывший полицейский, а не наемный киллер-потрошитель. Умудренный жизнью и опытом. Достаточно мудрый, честный и порядочный. То, что он навел на Хиз пистолет возле карусели я объясняю только тем, что он воочию увидел тот кошмар, который начал происходить вокруг. И узнал, что причиной всего этого. хоть и ненамеренно, была Хиз. Скорее это движение было чисто риторическим. А вот так от нефиг делать без личной причины быть готовым замочить человека лишь по желанию заказчика.. Ну не вяжется это с Дугом никак.
+ ну чето нигде я не увидела подтверждения тому, что это именно Винс нанял Дуга отыскать Хиз. По моему в какомто ролике явно говорится, что это Клавка наняла Дуга (или это у меня корявый перевод. Перевод явно корявый хотя бы потому, что в нем Хиз говорит о себе как о мужчине (я сделал), а о Винсе как о женщине (она сделала) :-))


Кстате, почему решили, что Винс приехал в Сайлентхилл их другого города? Почему он не мог жить там с рождения? И та и другая версия одинаково недоказуемы. Единственное что скажу, теоретически Лео, наверное (!) не стал бы издеваться над взрослой (20-22 летней) Клавкой. Такая кобылистая тетка и сдачи могла бы дать, если что. Тем более, как мы заметили, мадама вполне может зарезать и не поморщиться. А вот измываться над маленьким ребенком вполне легко. Тогда маленький Винсык и мог это воочию подглядеть. Но это всего лишь очередная недоказуемая версия!
+ еще одно возможное подтверждение моей версии, что Винс жил в городе с рождения. Он говорил, что знал о Далии, Алессе и ком там еще всё. Это предполагает два варианта. В случае если он приехал в город, то, начиная делать бабки на культе, целенаправленно и педантично начал сбирать полную инфу (документацию, опрос населения, свидетелей :-), библиотеки, старые газеты… че там еще, допрос Клавки с прстрастием :-)), либо….
В случае если же он жил в городе с рождения, он просто был вынужден вариться в жизни этого города и понятное дело, что такие громкие событие как сожжение церкви, попытки вызвать какого то там Бога, сожжение девочки, , и прочая хрень, связаная с мистическим и кровожадным культом не могла пройти мимо него никак. Даже если все это случилось когда он еще был в несознательном младенческом возрасте. Такие события прочно входят в историю города, особенно если город небольшой и относительно тихий.
Второй вариант, все таки, мне кажется правдоподобнее.


Пысы. Будем считать -Винсыку = 25. Хиз = 17. Когда Хиз родилась, (концовка СХ1. Шерил = 7 лет. Алессе = 14) Винсу было около 8 лет. Когда сожгли Алессу и появилась Шерил (- 7 лет. Я так понимаю, Алесса материализовала Шерил в тот же год) , Винсу был 1 год. Ну примерно так. Я еще не играла в другие СХ и не совсем врубаюсь в хронологию, поэтому могу ошибаться.

И тогда совпадает цифра с возрастом Клавки! Ведь если Клавка с Алессой дружили в детстве, то они должны были быть примерно ровесницы. И по подсчетам на момент сожжения Алессы Клавке было около 5-6 лет! (Когда родилась Хиз, Алессе около 14, а Клавке около 12-13 лет)

Где то я читала что реальный возраст Алессы на момент событий СХ3 = 38 лет. Но это поучается лажа какая то. И совсем не совападает с возрастом Клавки.


(кста, Дугу не около 60, а около 50 лет. Он сам говорит это в игре (если перевод не корявый). Это так.. на всякий случай :-))


Но эт я реально отклонилась. Так что снова про Винса!



-----Кста, как вам такая версия его психологического портрета? Винсык. как ни крути, все таки ботан. Интеллигентный, начитаный, в очках… :-) Такие люди, честно, популярностью не пользуются и в детстве зачастую становятся объектами издевательств (например однклассников, уличных ребят). Ну правда ведь. Кстати, этим можно объяснить его нервные трусливые дерганья (при обычном внешнем, контролируемом сознанием, спокойствии). Когда человека много бьют или издеваются (особенно в детстве) инстинкт самосохранения настолько усиливается, что сознание просто не в состоянии контролировать внешние проявления страха. Да и тавмированная в детстве психика более склонна к паталогиям в сторону такого состояния как - извращенный садизм. Короче, возможно у Винсыка было трудное детство, увы :-(

Повторяю, все, что я тут написала, всего лишь мои догадки, как впрочем и ваши :-)

Вобщем пока все. Звиняйте, что так много наваяла. Но тема и так давно мертва. Поэтому нестрашно.
  • 0

#159 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 022 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 02:34

Мне кажется он на бизнесмена то совсем не тянет и не мог быть им. Но факт есть факт. Вообще в СХ надо смотреть только на факты, а не заниматься поиском глубинного смысла, потому что одни и те же события можно интерпретировать по разному исходя из собственных познаний в психологии и тп. А на самом деле просто смешались фишки 3д-модели, актера аниматора, фишки от сценариста и получился этакий винигрет личности.
Как он мог будучи таким, каким он есть разводить людей на бабки? Думаю никак. Нету в его образе такого сектантского проповедника, который навешает психологическую лапшу на уши. Слишком зашуганый. Он скорее за счет Клавки обоготился. Она промывала мозг людям, он возился с бумажками. Наверное так. Хотя может и не так. Тоже имхо.
  • 0

#160 Sherrri

Sherrri

    старая ведьма

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 707 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 08:17

А я согласна с Аюми. ИМХО, Винсент именно что бизнесмен. Ушлый и пройдошливый. Просто для того, чтобы разводить прихожан на бабки, прихожане должны быть достаточно недалекими, а проповедник достаточно хитрым. При всей его зашуганости Винсент мог быть довольно артистичным.

Изменено: Sherrri, 11 Май 2008 - 08:28

  • 0

#161 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 09:58

Цитата
Такая кобылистая тетка и сдачи могла бы дать, если что.

хм, ну дело даже не в физической силе, а в том, что она была слишком покорна по отношению к отцу и не позволила бы себе ответить тем же.
  • 0

#162 DeckStar13

DeckStar13

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 527 Сообщений:

Опубликовано 11 Май 2008 - 12:04

Насчёт момента о том когда и как Винс мог видеть издевательства Лео над Клавой у меня такая догадка: а что если Винс - сводный брат Клавы, взятый Лео из приюта Wish/Hope House?

И простите если говорилось, но что за символы на стёклах очков Винса?
  • 0

#163 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2008 - 17:49

Цитата
Лео что, совсем изврат был, и измывался над Клавкой в общественых местах? На улице, в церкви в присутствии служителей культа или прихоржан? Сомневаюсь.

ну мы не знаем конечно никаких подробностей, но если вспомнить как далия обращалась с алессой и как обращались с уолтером то что такого особенного мы увидим в поведении леонарда?
Цитата
Единственное что скажу, теоретически Лео, наверное (!) не стал бы издеваться над взрослой (20-22 летней) Клавкой.
шутить изволите? Леонард вообще-то был законченный садист, вполне способный убить человека. а вы тут говорите всего лишь про издевательства, причем, над собственной же дочерью

Цитата
Такая кобылистая тетка и сдачи могла бы дать, если что.
аргумент некатит абсолютно. во первых, "время 'расплаты за грехи' не пришло" , во вторых это был все-таки её отец (вспоминаем разговор с винсентом). ну и в третьих, учитывая её довольно странный характер..

Цитата
Насчет альтмира вообще можно очень много дискутировать? Являлся ли этот мир самостоятельным символьным образом, порожденным больным сознанием Алессы и был типа виртуальным. Был ли этот мир реально реальным? Ну как обычный мир, только другой, словно паралельный. Был ли этот мир просто больным восприятием шизиков (типа Хиз, Винса, Клавки) обычного реального мира (как по мне, эта версия наименее вероятна). Если узнать точное определение, то тогда все понятно станет и с монстриками. (кста, насколькоя поняла, мира всего три - 1. Обычный, реальный. 2. Туманный, заброшеный. 3. Кошмарный, кровавый с обилием монстриков). Но это все не про Винса…
за такие вопросы в приличном обществе накуривают насмерть PTV =)

Цитата
Кстате, почему решили, что Винс приехал в Сайлентхилл их другого города? Почему он не мог жить там с рождения?
винсент - "Do you know about what happened here 17 years ago? You've been here a long time. You must have heard some details." этого мало?

Цитата
Я не думаю, что ее написал Дуглас Винсу.
ну да. надо адресата и отправителя поменять местами и все будет ок %)

Цитата
В случае если же он жил в городе с рождения, он просто был вынужден вариться в жизни этого города и понятное дело, что такие громкие событие как сожжение церкви, попытки вызвать какого то там Бога, сожжение девочки, , и прочая хрень, связаная с мистическим и кровожадным культом не могла пройти мимо него никак. Даже если все это случилось когда он еще был в несознательном младенческом возрасте. Такие события прочно входят в историю города, особенно если город небольшой и относительно тихий.
но тогда он бы верил в эту религию так же свято,нет? если вспомнить тех жителей, которых можно наблюдать все 4 игры - все местные были законченными шизиками. Винни же, хотя и со странностями, однако на местного не тянет (имхо конечно)

Цитата
Насчёт момента о том когда и как Винс мог видеть издевательства Лео над Клавой у меня такая догадка: а что если Винс - сводный брат Клавы, взятый Лео из приюта Wish/Hope House?
было уже
  • 0

#164 Аюми

Аюми

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 85 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2008 - 19:33

DeckStar13

хыыы. там помоему в очках никаких символов нет. Я когда пыталась его замоделить. внимательно изучала его физию. Скорее всего текстуровщики просто сфотали то ли экрам монитора, то ли еще хз что. Там такой явный электронный синезеленый что ли цвет

--
ну да. надо адресата и отправителя поменять местами и все будет ок %)

то есть Винс спрашивал у Дуга, убить ее или нет?


---винсент - "Do you know about what happened here 17 years ago? You've been here a long time. You must have heard some details." этого мало?

пардон. У меня ОЧЕНЬ корявый руский перевод. Понять что то вообще сложно. А инглиша нетути

Изменено: Аюми, 16 Май 2008 - 19:38

  • 0

#165 Ере†ик

Ере†ик

    Master of monsters

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 489 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2008 - 18:34

Цитата
то есть Винс спрашивал у Дуга, убить ее или нет?
нет. извиняюсь, неправильно прочитала

Цитата
пардон. У меня ОЧЕНЬ корявый руский перевод. Понять что то вообще сложно. А инглиша нетути
ну в таком случае неплохоб вам почитать Гайд по Silent Hill 3 от Георгия Старкова и SilentPyramid
  • 0