Перейти к содержимому


Фото

Ваша НЕ любимая РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#61 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2005 - 21:07

Цитата
Самая нелюбимая РПГ - почти все комповские. Как правило, если вместо сюжета в игру напичканы смутные подземелья, когда приходится десятки часов тратить на смутную, скучную и вобщем-то на самом деле бесполезную прокачку (особенно когда знаешь, что все равно в концовке вместо глубокого философского и Абсолютной Истины тебе в лучшем случае корявым шрифтом напишут "Вы прокачались до уровня ХХ и спасли мир ХХХХ. Хотите сохранить персонажа?"), я сразу же зановшу игру в разряд "убожество", либо "пустая трата времени".

Попробуй Gothic2,уверяю,ты изменишь к ним отношение...
  • 0

#62 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2005 - 22:57

Этот список далеко не ограничивается одной лишь готикой.
  • 0

#63 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 09:52

Лучше начинать с того,что привлекает не только смыслом,но и графикой.
Конечно есть еще много великих PC RPG:fallout,bg1-2,torment,но визуально они сильно усталели и плохо подходят для знакомство с жанром.
А вот малобюджетки вроде Горасула не советую.При всей своей оригинальности,они не стоят потраченных на прохождение времени.Для меня,лично,плохая RPG-это та,пройдя которую я начинаю думать:"вот черт,я только что напрасно потярял еще 200 часов своей жизни"...
  • 0

#64 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 19:05

Цитата
Этот список далеко не ограничивается одной лишь готикой.
я бы не начинал с этого список smile.gif даже и не заканчивал бы, имхо
Цитата
Лучше начинать с того,что привлекает не только смыслом,но и графикой.
Конечно есть еще много великих PC RPG:fallout,bg1-2,torment,но визуально они сильно усталели и плохо подходят для знакомство с жанром.
А вот малобюджетки вроде Горасула не советую.При всей своей оригинальности,они не стоят потраченных на прохождение времени.Для меня,лично,плохая RPG-это та,пройдя которую я начинаю думать:"вот черт,я только что напрасно потярял еще 200 часов своей жизни"...
тогда уж начинать надо с Морровинда но никак не с квадратичной Готики.... и потом я бы не сказал что в Фолле скажем плохая графика.... анимация очень даже просто расширение и детализация маловаты biggrin.gif

#65 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 20:57

Вы углубились в оффтоп, Graphic whores =))

P.S. В готике слабый сюжет, не находите?
  • 0

#66 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 21:03

Мы ведем обсуждение ПОЧТИ по теме.
Не сказал бы,что в готике слабый сюжет,хотя с глубочайшим миром TES ему ПОКА не конкурировать.Третья часть обещает быть более эпической,а вообще прогресс сюжета от первой ко второй части явный.
Вообще,а не пойти бы нам в тему o gothic...

Изменено: TheDarkSoul, 30 Апрель 2005 - 21:04

  • 0

#67 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 21:18

Цитата
Не сказал бы,что в готике слабый сюжет

Судя по тому, что ты писал, я бы не сказал, что твое мнение объективно. Сюжет в готике 2 обыденный и построен как всегда вокруг артифактов. Хотя финал определенно удивил посланцем(ами) белиара wink.gif

все имхо.
  • 0

#68 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 22:40

Цитата
Судя по тому, что ты писал, я бы не сказал, что твое мнение объективно. Сюжет в готике 2 обыденный и построен как всегда вокруг артифактов. Хотя финал определенно удивил посланцем(ами) белиара 

Конечно,я согласен,что сюжет проигрывает BG и TES,но называть его совсем уж примитивным язык не поворачивается...Чувствую,в третьей Готике боги устроят разборки по-взрослому и наконец покажут,что Готика заслуженно пользуется народной любовью,а не благодаря своему названию.
Так или иначе,ума не приложу,за что ее можно не любить.Да,согласен,можно не считать ее лучшей,но и отправлять в отстой причин меньше,чем тот же TES3(который мне,кстати,тоже очень нравится и был пройден вместе с двумя адд-онами,так что он в этой теме присутствует тоже не заслужено).
ИМХО,не могут хиты быть САМЫМИ не любимыми,те кто пишет это просто не общались с действительно паршивыми РПГ...
  • 0

#69 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 00:20

Цитата
тогда уж начинать надо с Морровинда но никак не с квадратичной Готики

Дав готике главное это не графа и сюжет,а реализм,который имхо прет из всех щелей,максимальная приближенность к настольным рпг(че хочу - то и ворочу,каждый день в готике начинается с того,что герой встает с кровати,к примеру и т.д.).А сюжет.....ну блин вам что,Акунина подавай с его супер закручеными шпионскими детективами - это ж готика,"тогда" не было такой изощренности.....
А еще,в готике самые лучшие НПС,вот biggrin.gif
  • 0

#70 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 14:25

Цитата
Да,согласен,можно не считать ее лучшей,но и отправлять в отстой причин меньше,чем тот же TES3

А вот с этим согласен полностью.

Цитата
максимальная приближенность к настольным рпг(че хочу - то и ворочу,каждый день в готике начинается с того,что герой встает с кровати,к примеру и т.д.)

Ага, только при такой упрощенной ролевой системе этого не так трудно добиться.
Но дневной цикл персонажей - это круто, не спорю. Хотя было уже, кажеться в ультиме 7.
  • 0

#71 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Май 2005 - 01:20

Цитата
Дав готике главное это не графа и сюжет,а реализм,который имхо прет из всех щелей,максимальная приближенность к настольным рпг(че хочу - то и ворочу,каждый день в готике начинается с того,что герой встает с кровати,к примеру и т.д.).А сюжет.....ну блин вам что,Акунина подавай с его супер закручеными шпионскими детективами - это ж готика,"тогда" не было такой изощренности.....
А еще,в готике самые лучшие НПС,вот
ну что и грить фанат! можно офтопный на первый взгляд вопрос? в какую версию играешь? в нем билд? в первую локализацию? во переиздание?
я вот пробовал нем билд - обплевался хотя текст был по русски sad.gif коряяяяво.... а потом достал пиратку с инглиша без перевода.... но что-то нето как то хмуровато и угловато плюс от такой свободы я тогда только раздражался.... вот хотю исчо раз пробануть тем более что я уже СОВСЕМ ЗАБЫЛ сюжет кроме общего хотя прошел как помнитца много beer.gif

#72 Black Heart

Black Heart

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 15:51

Цитата(Lovecraft Lover @ Sunday, 01 May 2005, 0:20)
Цитата
тогда уж начинать надо с Морровинда но никак не с квадратичной Готики

Дав готике главное это не графа и сюжет,а реализм,который имхо прет из всех щелей,максимальная приближенность к настольным рпг(че хочу - то и ворочу,каждый день в готике начинается с того,что герой встает с кровати,к примеру и т.д.).А сюжет.....ну блин вам что,Акунина подавай с его супер закручеными шпионскими детективами - это ж готика,"тогда" не было такой изощренности.....
А еще,в готике самые лучшие НПС,вот biggrin.gif
[snapback]126005[/snapback]


Неа, в Балде лучше. :loki25:
Не надо тут говорить, что в Моровинде лучше сюжет чем в Готике. Готика specool.gif А особенно вторая.. :loki25:
Еще дополню список плохих РПГ Культом Анархических королевств. :loki25:

Изменено: Black Heart, 02 Май 2005 - 15:52

  • 0

#73 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 17:13

Цитата
в нем билд

То есть с немецкого перевод,что ли?Да в него ,родимого! Я то немецкий знаю biggrin.gif ,а потому,когда глюки с переводом - я даж без словаря vertag.gif
Цитата
ну что и грить фанат

Ну,не знаю....Это как посмотреть:в первую я ваще не гамал,ибо локализованная что-то не заработала sad.gif .А вторая у мя была к тому же еще и без роликов(я ,правда, надеялся,что хоть финальный господа-пираты не порезали,однако,как показало время - зря) Во второй я просто поселился,и на долго.Это единственная игра ,в которой к концу я стал УВАЖАТЬ НПС,переживать за их судьбы,ненадидеть или просто недолюбливать их.....Чем вызван эффект такого вживания - не понимаю.
Цитата
Ага, только при такой упрощенной ролевой системе

ИМХО такая система удобнее замороченных систем типа Морроувинд,потому как она дает сознательно выбрать игроку направленность его персонажа (в Морроувинде я генерился раз пятнадцать,пытаясь выбрать себе подходящий класс,остановившись ,в конце концов,на воине biggrin.gif ).
  • 0

#74 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 19:54

Цитата
ИМХО такая система удобнее замороченных систем типа Морроувинд,потому как она дает сознательно выбрать игроку направленность его персонажа (в Морроувинде я генерился раз пятнадцать,пытаясь выбрать себе подходящий класс,остановившись ,в конце концов,на воине  ).

Ага, а лоботомия вообще упрощает жизнь crazy.gif ! А может лучше как в консольных рпг не париться о распределении очков за опыт вообще?

Я имел ввиду, что имея дело с упрощенной системой, легче охранить баланс и проще просчитать последствия того, что вы назвали "что хочу, то и ворочу". Не ЛЕГКО, но ЛЕГЧЕ, чем имея дело с более усложненными системами.
Цитата
Еще дополню список плохих РПГ Культом Анархических королевств.

Heretic Kingdoms?
Аргументируйте, ПОЧЕМУ она вам не понравилась и ЧЕГО вы от нее ждали?
  • 0

#75 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 20:09

Цитата
А может лучше как в консольных рпг не париться о распределении очков за опыт?

Я как раз имел ввиду,что в готике это распределение можно сделать действительно обдуманно.
Цитата
легче охранить баланс

Если я правильно понял высказывание смею не согласиться:в том же морровинде - отличный баланс(к определенному моменту игры все персонажи становятся абсолютно одинаковыми) russia.gif .
  • 0