Перейти к содержимому


Фото

Ваша НЕ любимая РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#31 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 10:26

Цитата
ну сакред это согласен на любителя а Диаблу то за что??????

За то, что однообразная до ужаса. Не люблю я тупое и постоянное мочилово.
  • 0

#32 Vincent Wolf

Vincent Wolf

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 113 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 11:13

Вообще в RPG играю редко, но тем не менее, могу сказать что самое тошнотворное влияние на меня произвела Final Fantasy-X-1,2. Боже мой, вот это мерзость! Графика -- полный отстой, персонажи (кроме Lulu и Auron) омерзительные (Рикку с Тидусом готов собственными руками убить), мир поганый, одежда дурацкая, сценарий дибильный... Что еще можно добавить? HUUUUGE thumb down... Если ставить рейтинг -- то FFX -- 4.0, FFX2 -- 2.0 из 10. Я уж думал что хуже FF-VIII ничего быть не может... Может, блин... Там хоть персы нормальные были (кроме Риноа) и графа по тем временам хорошая.

Изменено: Vincent Wolf, 13 Апрель 2005 - 11:14

  • 0

#33 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 18:01

Цитата(Vincent Wolf @ Wednesday, 13 April 2005, 11:13)
Вообще в RPG играю редко, но тем не менее, могу сказать что самое тошнотворное влияние на меня произвела Final Fantasy-X-1,2. Боже мой, вот это мерзость! Графика -- полный отстой, персонажи (кроме Lulu и Auron) омерзительные (Рикку с Тидусом готов собственными руками убить), мир поганый, одежда дурацкая, сценарий дибильный... Что еще можно добавить? HUUUUGE thumb down... Если ставить рейтинг -- то FFX -- 4.0, FFX2 -- 2.0 из 10. Я уж думал что хуже FF-VIII ничего быть не может... Может, блин... Там хоть персы нормальные были (кроме Риноа) и графа по тем временам хорошая.
[snapback]121343[/snapback]

Короче, тебе не нравится жанр JRPG - японские РПГ. А зря - сюжет то в них класный. Хотя в 10 я не играл. Зато 8 и 9 супер!
  • 0

#34 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 13 Апрель 2005 - 21:20

Цитата(Vincent Wolf @ Wednesday, 13 April 2005, 12:13)
Вообще в RPG играю редко, но тем не менее, могу сказать что самое тошнотворное влияние на меня произвела Final Fantasy-X-1,2. Боже мой, вот это мерзость! Графика -- полный отстой, персонажи (кроме Lulu и Auron) омерзительные (Рикку с Тидусом готов собственными руками убить), мир поганый, одежда дурацкая, сценарий дибильный... Что еще можно добавить? HUUUUGE thumb down... Если ставить рейтинг -- то FFX -- 4.0, FFX2 -- 2.0 из 10. Я уж думал что хуже FF-VIII ничего быть не может... Может, блин... Там хоть персы нормальные были (кроме Риноа) и графа по тем временам хорошая.
[snapback]121343[/snapback]



Мда..... однозначно JRPG тебе противопоказаны.FF 10 и 10-2 ... Насчет графики - вот что что, а графика далеко не самое главное в РПГ(особенно в JRPG). Если ты хочешь видеть супернавороченую графу- играй в дум 3 или что-нить типа этого. Персонажи вполне нормальные. Ну да, они не носят сто тонной брони, некоторые смешно одеты(ну хотя мне это нормальным кажется), но ведь в JRPG главное это персонажи, поэтому их нужно выделить как нить. чтоб был яркий образ каждого персонажа в памяти. Мир вполне нормальный, хоть и не такой большой по сранению даже с предыдущими фантазиями, но зато запоминается превосходно.(а то в предыдущих частях поиск какой нить пещеры мог превратиться в многочасовое блуждание по миру). что там еще.... про одежду сказал уже; сценарий самый что ни есть обычный для JRPG (хотя в 10-2 его довольно сильно разбавили).
Ладно, а теперь пора добавить еще один "хит" в список моих нелюбимых рпг.

Arx Fatalis . Очень не понравилось там управление... даже в морровинде гораздо лучше. Следующий кандидат в мою мусорную корзину- Lionheart: legend of crusader. Почему? да потому что там смешали реаьную историю и магию. ненавижу реальную историю и все тут >.<
Может для кого то это незначительная причина, но для мненя это многое.
  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 15 Апрель 2005 - 20:06

Кстати. Аркс тоже невзвюбил я... Оч он обломал меня как-то - с одной стороны интересная магическая система (оч колдовать приятно было), большая интерактивность окружения, куча мелочей всяких и доступных действий... НО ТАКОЙ МЕРЗКИЙ ДИЗА-А-А-АЙН... А оно для меня очень важно, что б красиво нарисовано было. Да и графика далеко не супер, но с ней-то ладно. А вот стоит хотя бы на упитые бомжеватые старческие лица протагонистов взглянуть (там ведь их еще выбор есть... Какой бомж вам больше по вкусу?) - и сразу руки опускаются. И деалоги в одни ворота тоже как-то неорганично в свободном мире игры выглядели.
  • 0

#36 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 00:06

Цитата
Morrowind однозначно.
Не люблю я такую большую свободу действий. Мне больше нравится когда основной упор идет на взаимодействие персонажей.(например Final Fantasy). А тут бегает какой то терминатор на побегушках...
мнение высказано.... самое забавное в том что я конкретно и многие в общем любят игру по той же причине по которй ты не переносишь smile.gif)

#37 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 12:30

Цитата(blane @ Saturday, 16 April 2005, 1:06)
Цитата
Morrowind однозначно.
Не люблю я такую большую свободу действий. Мне больше нравится когда основной упор идет на взаимодействие персонажей.(например Final Fantasy). А тут бегает какой то терминатор на побегушках...
мнение высказано.... самое забавное в том что я конкретно и многие в общем любят игру по той же причине по которй ты не переносишь smile.gif)
[snapback]121931[/snapback]


Ну дык я же консольщик, что ты хош biggrin.gif
Я не говорю что меня тошнит от этой игры, но больше чем полчаса я в нее играть просто не могу. Потом одна рука тянется к пункту "quit" , а другая PS2.
Потом как минимум 3 дня меня никак не заставишь даже взять в руки коробку с морровиндом.
  • 0

#38 Black Heart

Black Heart

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 35 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 14:27

Самая не любимая Morrowind! Игра не впечатляет. Размеры мира раздражают, разнообразия в нем нет никакого. Сюжет по ходу игры отсутствует, NPC просто справочные автоматы, скучкотище. Разнообразие монстров, квестов слабое. Игра гавно!!!
Лучшие РПГ для меня это Wizardry 8, Baldurs Gates 1,2! wub1.gif
  • 0

#39 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 16:08

Цитата
Самая не любимая Morrowind! Игра не впечатляет.

Вот он-то как раз и впечатляет...Когда я впервые встречал рассвет в храмовом районе Вивека, челюсть у меня лежала где-то на коленях...Просто потрясающе...

Самая отстойная для меня-это FFX-2,после оригинальной FFX кажется дешевой поделкой(каковой и является).
  • 0

#40 Hellraizer

Hellraizer

    Крещенный в алкоголе

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 535 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 16:31

Проклятые земли (не знаю как на английском).Меня эта морда у главного героя прямо бесит. Да и вообще фуфло. ИМХО, Soulbringer в 100 раз лучше.
  • 0

#41 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 16:52

Цитата(TheDarkSoul @ Saturday, 16 April 2005, 17:08)
Цитата
Самая не любимая Morrowind! Игра не впечатляет.

Вот он-то как раз и впечатляет...Когда я впервые встречал рассвет в храмовом районе Вивека, челюсть у меня лежала где-то на коленях...Просто потрясающе...

Самая отстойная для меня-это FFX-2,после оригинальной FFX кажется дешевой поделкой(каковой и является).
[snapback]122039[/snapback]


И чего ты там такого впечатляющего увидел...? Скука смертная в этом морровинде. Внешний вид персонажей просто убивает. Все какие то тощие и кривоногие. Квесты просто "обалденные". Ну да, тащится через весь остров только для того чтоб потом какая то старуха была о тебе лучшего мнения это настоящий "кайф" thumbsdownsmiley.gif
А просто ходить и любоваться всякими там рассветами и прочей бурдой скучно.
Да и что то не припомню чтоб там были заставки. А красивые застаки есть гуд biggrin.gif
Из финалок десятая мне конечно больше нравится, но в 10-2 как то разнообразия побольше будет. Яркие ,запоминающиеся образы персонажей, хоть и не очень большой, но отлично запоминающийся мир, и просто горы самых веселых и интересных событий. А морровинд..... хотя б персонажи побольше говорили голосом чем текстом. Кучи книг.... ненавижу читать эти книги. Скучно это.
  • 0

#42 TheDarkSoul

TheDarkSoul

    Sunset

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 633 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 18:59

Кривость моделек лечиться плагинами.К тому же главное там не персонажи,а именно сам мир...
ИМХО,морровинд все же значительно глубже,чем FFX-2,хотя первая часть его делает легко.
  • 0

#43 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 20:09

Цитата(TheDarkSoul @ Saturday, 16 April 2005, 19:59)
Кривость моделек лечиться плагинами.К тому же главное там не персонажи,а именно сам мир...
ИМХО,морровинд все же значительно глубже,чем FFX-2,хотя первая часть его делает легко.
[snapback]122066[/snapback]


вот именно... плагинами. сразу было влом по нормальному что-ли сделать?
ну да ладно, фиг с этими моделями. насчет мира... слишком большой и слишком скучный. больше напоминает... жизнь. не наю, что вы там писишники видите , но лично для меня такой прототип мира не является привлекательным . он даже отталкивающий, пожалуй. может и миром он глубже финалки(опять же повторяю, лично меня такая глубина не привлекает), но по проработке личностей персонажей, насыщенности событиямии развлечениями финалка явно впереди. да и сам факт что все квесты выполняются в одиночку(ну или почти все)... . Нет, мне нужна группа персонажей, которые практически всегда вместе, и о каждом из которых я смогу узнать практически все.
  • 0

#44 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 21:43

Знаете, в чем ваша проблема? Вы зачем-то пытаетесь сравнивать RPG и jRPG (которая, по сути, Role Playing Game'ой не яляется) dontknow.gif.
В RPG мы отыгрываем роль в модели реальности, а в jRPG - вместе с ДАННЫМ (которого нам дали) персонажем проходим по его пути в той же модели.
Причем во втором случае от Ролевой части остаются только статы и прокачка (элементы РПГ), т.е. jRPG по сути ролевой игрой не является.
Вы сравниваете TES3 и FF? Я с таким же успехом могу назвать рпегешкой MGS laugh.gif.

#45 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2005 - 22:10

Цитата
Baldur`s Gate

В будующем, когда рынок РПГ будет окончательно и безоговорочно контролироваться BioWare со своими "oh my!" эпическими превозносимыми линейными аadventure games с солидной базой правил, вы пожалеете, что вас заставляют снова и снова быть героем/героем по найму (ака злой вариант) в, безусловно, захватывающем сценарии. (с)

Compelling story? безусловно. Epic saga? да. sleep.gif
К тому же иллюзия большого мира, который, если присмотреться, совершенно линеен. axesmiley.gif
Я - дитя бога. Жаль, но что мне с этим делать, за меня тем не менее в большей степени решает BioWare. В аркануме, кстати, ситуация чем-то похожа. Но отношение своего героя к этому можно было выбрать, не побоюсь этого слова, любое. И реализовать в отыгрыше.

Самое большое достоинство этой игры для меня была детализованность и "приятные мелочи" мира. Это присуще всем их играм.
Цитата
Вы зачем-то пытаетесь сравнивать RPG и jRPG (которая, по сути, Role Playing Game'ой не яляется)

Нечего добавить!

Цитата
Morrowind

Открытый мир со своеобразным шармом, да. Но он неинтерактывный (нейтральный?), в том смысле, что мои действия в нем не имеют эффекта, не влияют на него. Другой вопрос об отсутствии эффектоемких действий вообще wink.gif Убийственные квесты.

Моим любимым занятием было обчищать дома и гробницы, читать книги и, да, наблюдать восходы и закаты)

Цитата
Gothic

Хочу услышать от вас мнения о недостатках.. Своего мнения, кроме очевидного (управление, модели) пока не слложилось crazy.gif

Цитата
Diablo 2

Им удалось создать увлекательнейшую в определенных кругах кругах игру. Эталон с низкими системными требованиями. Но не надо сравнивать ее с РПГ! Самое глупое, что я видел, это голосование Fallout 2 vs Diablo 2
  • 0