Перейти к содержимому


Фото

Ваша НЕ любимая РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#211 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 16:07

DnD 3/3.5 в nwn относительно новая система. К тому же называть игру древней исходя из системы заложенной в ней все равно что называть компьютер столетним изобретением, из-за принципа электрических схем, в нем заложенном.

2 алукард
Да, но ФФ это другая крайность - отсутствие какого-либо контроля над развитием персонажа.

Цитата
Я, например, хочу понять - что движет этими фанатами Финалок.
Почему взрослые дядечки и (о ужас!) тетечки играют в это....
Недавно видал по телеку - вопрос к прохожему: "Что для вас важнее, игры или девушка?"
Ответ: "Мне важнее всего Final Fantasy..."
Дегенераты, мля....

Во-первых, это временно. Во-вторых, у тебя нет такого сильного увлечения чем-нибудь? Если нет вообще никакого, то, имхо, это еще хуже. В-третьих, не судите, да не судимы будете.
Сейчас ты только показываешь свое "первосходство" над "дегенератами"-фанатами ФФ, и наслаждаешься этим, а не "пытаешься понять что ими движет". Если хочешь понять - попытайся проникнуться.

P.S. я не фанат фф)
  • 0

#212 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 18:14

Цитата
2 алукард
Да, но ФФ это другая крайность - отсутствие какого-либо контроля над развитием персонажа.
Разумеется - игра-то приставочная, а желание сидеть и вдумчиво с помощью геймпада распределять очки опыта и планировать дальнейшее развитие персонажей у консольной публики вряд ли бы появилось - тем более там и так хватает возни со всякими ГФами, материями и т.п. И я не спорю, кстати, что если говорить об "интеллектуальности" игропроцесса (то есть количеству времени, затраченному на планирование, рассчеты и прочие точные науки), жанр jRPG порядком уступает западным ролевушкам, осбенно тем., что используют настольные сеттинги.
  • 0

#213 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 22:33

Тем не менее играть в тес3 иксбоксерам понравилось таки.)
Всему свое место наверное.
  • 0

#214 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 01:56

Дык ТЕС в плане ролевой системы далеко не переусложенен - прыгай, дерись, а оно само все прокачается. Только перса вначале грамотно скриэйтить. Хотя, если честно, даже не представляю, как Морровинд на консолях выглядит О_о Ладно, оффтоп это все.
  • 0

#215 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 02:20

WarCraft. Ненавижу!
  • 0

#216 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 02:43

Цитата(genryard @ Thursday, 03 November 2005, 2:22)
Варкрафт - это не РПГ, это стратегия.

1. Если мой брат в неё играет, значит, это РПГ. biggrin.gif
2. Какая разница.
3. Какая разница?
  • 0

#217 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 02:44

Цитата
Девушка, вы не туда попали. Варкрафт - это не РПГ, это стратегия. С таким же успехом можно записать в РПГ Симсов.
вот мы и коснулись очень острой темы..... что такое РПГ и что такое РТС? по мне так варик суть сплав того и другого 50% на 50 тк есть и в кампании рпг миссии и ртс миссии и карты специально делят на рпг и ртс вида.....
  • 0

#218 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 10:54

Цитата
вот мы и коснулись очень острой темы..... что такое РПГ и что такое РТС? по мне так варик суть сплав того и другого 50% на 50 тк есть и в кампании рпг миссии и ртс миссии и карты специально делят на рпг и ртс вида.....
Ну, не на 50%... Да, небольшие элементы есть, не они не особенно-то выходят за рамки просто стратегии. А диалоги-то все равно неинтерактивны, и деление на миссии есть, без нелинейности. Так что тут все четко вроде бы.
  • 0

#219 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 12:39

Спелфорс - вот сплав рпг и ртс.

Цитата
2. Какая разница.

Мда. Действительно какая разница, написано же рпг\квестс! Еще в теме про котор выяснили, что рпг здесь не при чем.
  • 0

#220 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 23:02

Цитата(st-MK @ Thursday, 03 November 2005, 2:43)
1. Если мой брат в неё играет, значит, это РПГ. biggrin.gif

crazy.gif crazy.gif crazy.gif [не удержался].

А если он в СХ начнет играть - это тоже будет РПГ??

Цитата
Да, но ФФ это другая крайность - отсутствие какого-либо контроля над развитием персонажа.
Дык ФФ - это и не совсем РПГ, вроде... там нельзя создать персонажа, его готового дают.

#221 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 12:59

Цитата(jBILL @ Thursday, 03 November 2005, 23:02)
А если он в СХ начнет играть - это тоже будет РПГ??

Не начнёт... на его железе вообще мало что кроме тетриса и ффсяких фиговых РПГ идёт. sleep.gif
  • 0

#222 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 13:05

Цитата
Во-первых, это временно.


По телеку показывали тридцателетних мужиков и женщин.
Неужели у них это временное увлечение?
[для справки - передача называется "Игра с продолжением", идет по каналу РамблерТВ]

Цитата
Во-вторых, у тебя нет такого сильного увлечения чем-нибудь? Если нет вообще никакого, то, имхо, это еще хуже.


Есть. Даже несколько.

Цитата
Сейчас ты только показываешь свое "первосходство" над "дегенератами"-фанатами ФФ, и наслаждаешься этим


Превосходство есть, когда оппоненты частично сознают, что они неправы. А так... нету никакого наслаждения, только сплошное расстройство.

Цитата
Если хочешь понять - попытайся проникнуться


Пытался уже! Смотрел аниме, играл в jrpg, смотрел передачи про Японию... бред это.

Хорошо, тогда ответьте мне на такой вопрос:
почему анимешная РПГ Файнал Фэнтази является суперской, наполненной высокими идеями, с любовной линией, трагедией главных героев и пр., а, скажем, какой нить Дима Билан поет лабудень про любовь и считается папсой галимой? Как вам такая параллель?

P.S. Я не фанат Димы Билана! biggrin.gif
  • 0

#223 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 13:32

Цитата
Хорошо, тогда ответьте мне на такой вопрос:
почему анимешная РПГ Файнал Фэнтази является суперской, наполненной высокими идеями, с любовной линией, трагедией главных героев и пр., а, скажем, какой нить Дима Билан поет лабудень про любовь и считается папсой галимой? Как вам такая параллель?
Потому что про любовь поют абсолютно все, кто-то виртуозно, а кто-то попсово и некрасиво, а вот в РПГ эта тема раскрыта слабо, в то время как серия ФФ эмоциональную составляющую (я не только про любоф-моркоф) стабильно держит на весьма высоком уровне. Говоря о той же ФФ7, оцени хотя бы анимацию героев во время неозвученных диалогов - склееные из трех неотекстуренных полигонов чибики на раз переигрывают любых рыцарей-джедаев из КОТОРов, прекрасно раскрывая свои характеры. Я не говорю, что анимация, любовные динии и т.п. есть самое главное в РПГ жанре, просто объясняю, что ФФ заняли свою нишу, и ничего удивительного, что у нее столько фанатов.
  • 0

#224 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 19:11

Цитата
оцени хотя бы анимацию героев во время неозвученных диалогов


Ну-ну.
Вылитые Симсы, мечта домохозяек. sleep.gif Полигональные человечки тоже могут любить, как кто-то сказал.

Ладно, надоело.
Играйте в Финалку, смотрите мексиканские сериалы, читайте любовные новеллы и т.д. и т.п. Не буду вас расстраивать.
  • 0

#225 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 04 Ноябрь 2005 - 19:15

Цитата
Ладно, надоело.
Играйте в Финалку, смотрите мексиканские сериалы, читайте любовные новеллы и т.д. и т.п. Не буду вас расстраивать.
Играй в Дум, смотри Дум, читай тоже Дум.
  • 0