Перейти к содержимому


Фото

Ваша НЕ любимая РПГ


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
240 ответов в теме

#196 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:33

Цитата
позволю себе обратить внимание на жанр FPS smile.gif вот где глубина тактики и дизайна, особенно в Думе 3 или Far Cry ..... глыбже некуда....


Первое - мы тут обсуждаем РПГ! Не надо сравнивать слона с носорогом, неизвестно кто кого сильнее.
Второе - как большой фанат Doom'а возражу, игра не для слабонервных и не для детишек. И тактики там, временами, больше, чем в самом разудалом Rainbow Six. 631.gif

Цитата
надо что нибудь по проще....
именно по этой причине GameCube так плохо продается в Европе и США.... потому что там нету таких игр - это принципиальная политика Нинтендо


Не понял!
Выходит, что всякие Donkey Kong'и, Mario, Super Metroid'ы и прочие Покемоны - высокоинтелектуальные игры, чересчур сложные для Европейцев? :withstupidsmiley:

Цитата
осваивать FF надо минимум полдиска, осваивать Диабло - 5 минут.....


Если ты мне можешь описать идеальный расклад развития трапасинки менее, чем на один лист формата А4, то я соглашусь, что Дьябла проще.
[и не забывай о спецпредметах в описании]
{и можешоь не стараться - оно занимает минимут 40 страниц}

Цитата
Тормента Фолла и Балдура имели скромные продажи.....


BTW, у Балдура были вполне приличные продажи.
но это уже оффтоп.


Опоннентам - огромное спасибо, что корректно истолковали свои мнения. А то, как правило, отмазываются фразами "с такими как ты и говорить не хочется", не объяснив почему. dontknow.gif
Жду продолжения банкета. :rsc:
  • 0

#197 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 20:48

Цитата
BTW, у Балдура были вполне приличные продажи.

Балдур, щас на меня падет праведный гнев его фанатов, не является этолонов ролевой игры - по сути геймплей в нем отчасти напоминает и Диабло и ФФ... с отличием в нелинейности. Сюжет там довольно интерестный, но без поддекстов и двусмысленности ФФ.

Ройзе - говорю же: тебя надо цитировать! Грибоедов нашего форума!
  • 0

#198 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 01:24

уууууууууууууууууухххххххххххххх щас рычать буду smile.gif
Цитата
Первое - мы тут обсуждаем РПГ! Не надо сравнивать слона с носорогом, неизвестно кто кого сильнее.
Второе - как большой фанат Doom'а возражу, игра не для слабонервных и не для детишек. И тактики там, временами, больше, чем в самом разудалом Rainbow Six.
ну хорошо smile.gif я для примера просто..... а насчет тактики - в думе две тактики - крадемся или ломимся smile.gif все...
Цитата
Не понял!
Выходит, что всякие Donkey Kong'и, Mario, Super Metroid'ы и прочие Покемоны - высокоинтелектуальные игры, чересчур сложные для Европейцев?
да!!!!!!!!!!!! только ты не на то смотришь.... у всех в голове сразу рисуется образ Денди, двупиксельный Марио и тд..... а я тебе про Куб толкую.... да ладно к черту хайтек если хочешь скачай эмулятор и ром и запусти Super Mario 64..... каждому конечно свое но у такой на вид казалось бы простенькой игры мир проработаннее и лучше чем у навороченного Doom ..... я не по жанрам а по погружению и геймплею сужу..... и насчет Покемонов - нинтенджо делает неплохие jrpg по миру покемонов smile.gif

Пост соединен(post merge)

Цитата
{и можешоь не стараться - оно занимает минимут 40 страниц}
помножь цифру на 4 и еще потом на колво персов в финалке - получишь полное описание со всеми вариантами привязок магии предметов и стражей....
Цитата
BTW, у Балдура были вполне приличные продажи.
но это уже оффтоп.
вот именно что "вполне приличные".... для культа это равно сильно провалу
  • 0

#199 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 08:56

Цитата
а насчет тактики - в думе две тактики - крадемся или ломимся smile.gif все...


Ты хоть в Дум играл? :gg:

Цитата
только ты не на то смотришь.... у всех в голове сразу рисуется образ Денди, двупиксельный Марио и тд..... а я тебе про Куб толкую...


Я читаю игровую прессу и наблюдаю за чартами продаж различных консолей. И у Куба - 90% игр, те самы Конги и Марио - бесконечные клоны, с пустым идейным содержанием. Впрочем, это же можно сказать про одну известную jrpg. :mad_n_crazy:

Цитата
и насчет Покемонов - нинтенджо делает неплохие jrpg по миру покемонов


а для кого они делают этих Покемонов?
для кого Дисней делает Микки Мауса и Гуффи?
Для кого японцы делают Финалку....

Цитата
помножь цифру на 4 и еще потом на колво персов в финалке - получишь полное описание со всеми вариантами привязок магии предметов и стражей....


Да пофиг. Там и так все линейно и понятно.


Продолжаем разговор! laugh.gif
  • 0

#200 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 14:49

Ну раз ты такой взрослый - играй в Дум, тренируй ... интеллект....
  • 0

#201 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 15:21

Интересная мысль - "Финалка для детей"... Надо бы подумать... happy.gif
  • 0

#202 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 16:20

М...дя...Тяжелый случай. Если уж Финалка стала отстоем бездумным....безсодержательным....детским... МАМА!!!! blackeye.gif

Изменено: LeKa, 01 Ноябрь 2005 - 16:21

  • 0

#203 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 16:56

Цитата(Insomnia @ Sunday, 30 October 2005, 15:09)
Цитата
Как говорил 1 мои друг: "дьябло это изнасилование мышки" и под конец ето правдо так.

Странно, учитывая, что в первой надо было жать каждый раз, когда хочешь пройти или ударить, а во второй просто зажать и держать до победного конца.
[snapback]172556[/snapback]


я про 2 дьяблу(1 была оч класнои ! немало времени за неи провел,а вот вторая кхмм гггг....гараздо хуже ) и там в моба нада ДОЛБАТЬ мышкои пока он не здохнет axesmiley.gif

Про деццкость финалки-
Я лучше буду ребенком играющим в ФФ,чем "взрослым дядеи" играющим в супер умные Дьяблы и Думы sleep.gif

Изменено: TeoR, 01 Ноябрь 2005 - 17:12

  • 0

#204 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 18:49

Цитата(Lovecraft Lover @ Tuesday, 01 November 2005, 14:49)
Ну раз ты такой взрослый - играй в Дум, тренируй ... интеллект....
[snapback]172978[/snapback]



Спасибо за совет. Я так и делаю.

Цитата
М...дя...Тяжелый случай. Если уж Финалка стала отстоем бездумным....безсодержательным....детским... МАМА!!!!


Тут кое-кто говорил, что Neverwinter отстой.
Их почему-то больными не считают, хотя они замахнулись на одну из самых почитаемых, древних и интересных РПГ. dontknow.gif
  • 0

#205 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 18:55

Цитата
Тут кое-кто говорил, что Neverwinter отстой.
Их почему-то больными не считают, хотя они замахнулись на одну из самых почитаемых, древних и интересных РПГ.
Меня почему-то больше всего смущает слово "древних"... happy.gif
  • 0

#206 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2 836 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 18:56

Цитата
Цитата
BTW, у Балдура были вполне приличные продажи.
но это уже оффтоп.


вот именно что "вполне приличные".... для культа это равно сильно провалу

БГ1 оч хорошо продавался.

Цитата
Причем, что приятно - основной делается на чувства героев, взимоотношения, личные проблемы и и.д. - на западе такое вообще не встречается (гм, ну ладно, отчасти можно Planescape припомнить).

На самом деле это модная биоварная тенденция на западе, романсы БГ2, котора1\2.

Цитата
Цитата
осваивать FF надо минимум полдиска, осваивать Диабло - 5 минут.....
Если ты мне можешь описать идеальный расклад развития трапасинки менее, чем на один лист формата А4, то я соглашусь, что Дьябла проще.
[и не забывай о спецпредметах в описании]
{и можешоь не стараться - оно занимает минимут 40 страниц}

И тем не менее он прав, просто диабло из простых и доступных основ рождает большое разнообразие и достаточную сложность, а ФФ во всяком случае из тех что я играл, после долгого освоения встает на накатанную в этом плане.

Цитата
потр######телю не нужна SPECIAL потому как в ней надо разбираться а нужен Underworld где есть куда потыкать мышкой....

Всегда найдутся и те и другие, и существование обоих это хорошо, это лучше чем если бы чего-то из них не было, но разработчики ориентируется на утупление игр для портирования на xbox например, да. Дело в том, что они утупляют и те и другие =)

Цитата
Цитата
а насчет тактики - в думе две тактики - крадемся или ломимся smile.gif все...
Ты хоть в Дум играл?

Я играл в дум, причем с первой части. Тактического разнообразия там никогда не было.

Цитата
Продолжаем разговор!

Что-то я не пойму о чем вы спорите. Один говорит, что ему не нравиться ФФ по ряду причин, другие начинают доказывать, что эти самые факты, на которых основана нелюбовь первого, рулят. Чего вы конструктивного доказать хотите?

Цитата
Меня почему-то больше всего смущает слово "древних"...

Ну канешна она самая древняя, ты чо, она же на компактах еще вышла.
  • 0

#207 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 21:01

Цитата
Тут кое-кто говорил, что Neverwinter отстой.
Их почему-то больными не считают, хотя они замахнулись на одну из самых почитаемых, древних и интересных РПГ.
гм? встает вопрос - а ты играл в Невер? прямая как палка жуткая графика при кошмарных тормозах, невнятная сумятица в прокачке наконец.....
а в Дум я играл smile.gif не боись biggrin.gif и слово "тактика" в прямом темном коридоре неприменимо smile.gif ты уж прости но тактика в FPS это к Контре вопрос а не к Думу:)
Цитата
Всегда найдутся и те и другие, и существование обоих это хорошо, это лучше чем если бы чего-то из них не было, но разработчики ориентируется на утупление игр для портирования на xbox например, да. Дело в том, что они утупляют и те и другие =)
истина biggrin.gif
Цитата
а для кого они делают этих Покемонов?
для кого Дисней делает Микки Мауса и Гуффи?
Для кого японцы делают Финалку....
всяко не для имбицилный европейских детей которые обсмотрелись америкосского Тома и Джерри russia.gif
Цитата
Я читаю игровую прессу и наблюдаю за чартами продаж различных консолей. И у Куба - 90% игр, те самы Конги и Марио - бесконечные клоны, с пустым идейным содержанием. Впрочем, это же можно сказать про одну известную jrpg.
я тоже читал smile.gif пока не столкнулся с Super Mario 64 а потом и с Sunshine smile.gif имхо даже ТАМ тактики прохождения уровня богаче чем в Думе smile.gif я не злюсь я делюсь ощущениями biggrin.gif
Цитата
Ну раз ты такой взрослый - играй в Дум, тренируй ... интеллект....
зря ты так - дум тоже развивает - хотя бы реакцию пальцев и кистей рук и естественное желание проапгрейдить "тачку" smile.gif
  • 0

#208 CheloVert

CheloVert

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 04:33

Цитата
я не злюсь я делюсь ощущениями


Кстати, если кто подумал, что Я злюсь, то он ошибся.
Ибо злиться на большинство.... :evil2:

Цитата
гм? встает вопрос - а ты играл в Невер? прямая как палка жуткая графика при кошмарных тормозах, невнятная сумятица в прокачке наконец.....


Отвечаю, играл, проходил и переигрывал раз десять. Зыкенская игра, особенно если ты прокачиваешь мага. ПОнравилась мне моя эльфийка-мгичка по имени Glukoza' Nostra с милым доберманчиком. happy.gif

Цитата
и слово "тактика" в прямом темном коридоре неприменимо


Ну я по-сравнению с Марио всякими имел...
Скажи, если ты открыл дверь, а на тебя приготовился к прыжку имп, что надо делать? huh.gif

Цитата
Ну канешна она самая древняя, ты чо, она же на компактах еще вышла.


Я имелл ввиду, ролевая система.
И сюжет, в принципе, тоже основанный на настольном тайле.

Цитата
Что-то я не пойму о чем вы спорите.


Я, например, хочу понять - что движет этими фанатами Финалок.
Почему взрослые дядечки и (о ужас!) тетечки играют в это....
Недавно видал по телеку - вопрос к прохожему: "Что для вас важнее, игры или девушка?"
Ответ: "Мне важнее всего Final Fantasy..."
Дегенераты, мля.... thumbsdownsmiley.gif
  • 0

#209 LeKa

LeKa

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 583 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 08:57

Цитата(CheloVert @ Wednesday, 02 November 2005, 5:33)
Я, например, хочу понять - что движет этими фанатами Финалок.
Почему взрослые дядечки и (о ужас!) тетечки играют в это....
Недавно видал по телеку - вопрос к прохожему: "Что для вас важнее, игры или девушка?"
Ответ: "Мне важнее всего Final Fantasy..."
Дегенераты, мля.... thumbsdownsmiley.gif

Думаю, что не стоит оскорблять людей, даже если они думают иначе, чем ты. grrr.gif

Изменено: LeKa, 02 Ноябрь 2005 - 08:58

  • 0

#210 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 12:30

CheloVert, в этой вот детскости есть своя особая эстетика, которая многих и привлекает. Тут уж дело вкуса, разумеется. Но, повторюсь, простота по форме вовсе не означает простоты по содержанию, которое в ФФ ценится превыше всего.

Цитата
Недавно видал по телеку - вопрос к прохожему: "Что для вас важнее, игры или девушка?"
Ответ: "Мне важнее всего Final Fantasy..."
Хе, я тебе отвечаю - найдется туева куча народа, которой на тот же вопрос ответит - "Fallout" ))

Цитата
Я имелл ввиду, ролевая система.
И сюжет, в принципе, тоже основанный на настольном тайле.
Да, ролевая система в Невервинтере не в пример сложнее и разнообразнее, чем в ФФ. Но это вобщем-то и суть игры - быть компьютерной иллюстрацией D&D, максимально приближенной к оригиналу + свободная модульная архитектура. А вот нормальный сюжет завезли тока в аддонах, да и то без особых изысков, я бы сказал. Просто не все воспринимают РПГ как сборник таблиц, чаршитов и самокидающихся дайсов, а хотят сценарий поинтереснее и персонажей поколоритнее.
  • 0