Перейти к содержимому


Parasite Eve


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#346 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 07:19

Цитата
И еще почему-то никто не обратил внимание что в саундтреке к 3ей части есть несколько треков из предыдущих частей, но тут они изменены. Как вы считаете, это плюс или нет?

Цитата(Vicente @ Friday, 24 December 2010, 21:00) [snapback]467407[/snapback]

Музыка.Такое ощущение, что она вообще не изменилась с времен PE1 и PE2. Помоему это гуд.

Вообще ОСТ не предназначен для многократного прослушивания. Насколько мне известно есть только одна вокальная композиция(которая даже на диск и не попала Изображение) Отдельно ост не слушала, могу судить только по игре.

Цитата
И вот еще интересно узнать чем отличаются в 3ей части режимы Deadly, и Genocide?

-Они отнимают больше жизни
-Большая устойчивость к атакам

Цитата
значит она главная героиня, так получается?

Если бы ты посмотрел фильм-первоисточник(ага, это игроизация), то таких вопросов бы не возникало. В сотый раз советую посмотреть. Фильм очень хороший

Изменено: Vicente, 11 Январь 2011 - 07:23

  • 0

#347 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 08:17

Цитата
Вообще ОСТ не предназначен для многократного прослушивания.

когда только он появился, я его сразу в плеер закинул, мне он очень понравился. И я могу слушать просто все треки в случайном порядке и мне не надоедает. Для удобства я разделил треки по эпизодам-в одну папку положил треки, которые играют в нулевом эпизоде, в другую-треки, которые играют в первом и так далее. Некоторые треки в игре повторяются в разных эпизодах, а некоторых в игре вообще нет.

Цитата
Насколько мне известно есть только одна вокальная композиция(которая даже на диск и не попала

да, блин почему они ее в ОСТ не включили? Жду что кто-нибудь песню из игры рипнет.

Цитата
-Большая устойчивость к атакам

кстати, я не знаю как у меня получилось, чего я там намутил, но у меня в 3ем эпизоде иногда такая штука появляется как смертельный выстрел, то есть я вот стреляю, стреляю, у врага потихоньку жизнь убавляется, а потом бац, вспыхивает свет и с одного выстрела отнимается вся оставшееся жизнь и враг погибает.

Цитата
Если бы ты посмотрел фильм-первоисточник(ага, это игроизация)

очень давно, когда я только в первую часть начинал играть, мне попался в руки журнал с описанием игр для соньки, и там была небольшая статья про этот фильм. Но там не было сказано что игра сделана по фильму, там было написано что это Японский роман и что девушка умеет силой мысли сжигать предметы, обладает пирокинезом. Ну и меня это как-то не заинтересовало, да и я не знал где найти этот фильм, и забыл про него.

Цитата
В сотый раз советую посмотреть.

мне ты первый раз говоришь smile.gif Да и вообще мне до этого про фильм никто не говорил, так что это вообще первый раз smile.gif
Обязательно посмотрю, спасибо за напоминание. Если бы не ты, то я вряд ли бы про фильм вспомнил smile.gif

  • 0

#348 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 10:41

Цитата
Если бы ты посмотрел фильм-первоисточник(ага, это игроизация)

В 1995 году вышла книга, в 1997 - фильм - АДАПТАЦИЯ книги. В 1998 игра - ПРОДОЛЖЕНИЕ книги (а значит, в каком-то смысле и фильма).
Поэтому:
1) Фильм - не первоисточник. Первоисточник - новелла.
2) Игра - не переложение фильма, а продолжение книги.
  • 0

#349 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 12:18

Цитата
кстати, я не знаю как у меня получилось, чего я там намутил, но у меня в 3ем эпизоде иногда такая штука появляется как смертельный выстрел, то есть я вот стреляю, стреляю, у врага потихоньку жизнь убавляется, а потом бац, вспыхивает свет и с одного выстрела отнимается вся оставшееся жизнь и враг погибает.

Ну да, есть такое комбо, когда появляется треугольник.

Цитата
В 1995 году вышла книга

Да, книга есть. Но я не думаю, что она станет популярной (В русскоязычных странах, даже среди фанатов PE), ибо существует только английский перевод. Ну а вообще - да, я забыла.
  • 0

#350 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 13:01

Цитата
Ну да, есть такое комбо, когда появляется треугольник.

нет, это другое. Желтый треугольник появляется когда ты врагу достаточное количество урона нанесешь, и ты нажимаешь кнопку треугольник и как бы во врага переносишься. Но не обязательно что это его убьет. Количество жизни, которое у врага отнимется, зависит от того насколько прокачана Ая и ее способности.

Я выяснил что у меня было. Это называется Critical Shot smile.gif Там пистолет нарисован. Я смешивал ДНК и у меня такое вот получилось. Правда странно то, что это работало только в начале 3его эпизода, потом как-то перестало получаться, хотя в OE Settings я ничего не менял. У меня уже ДНК дофига набралось, которые можно смешать. В основном там Normal DNA, но есть и редкие - Rare DNA.
  • 0

#351 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 13:15

Цитата
У меня уже ДНК дофига набралось

У меня тоже их полно было. Потом узнала, что можно с чистого листа начать химичить. Там 3 отсека, можно вдоволь поэкспериментировать, благо ДНК много.

Цитата
В основном там Normal DNA, но есть и редкие - Rare DNA.

Это не предел, будет еще один вид (как минимум). Но я не помню как называется, а игру уже снесла и не играю.
  • 0

#352 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 18:20

>>только английский перевод<<

вы так низко оцениваете культурный уровень фанов паразитивки?
  • 0

#353 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 18:42

А ты будешь утверждать, что каждый 2 идеально знает английский?
  • 0

#354 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 22:20

книжечка? а можно название в студию? а ссылочкой было бы идеально smile.gif

  • 0

#355 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2011 - 23:52

ну так книжка и будет тренингом
  • 0

#356 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 04:34

Если кому интересно, я написал где в игре звучит какой трек из ОСТа.
По эпизодам:
Spoiler


Остальных треков в игре нет, или я их не помню. Но я несколько раз проверял разные места игры, пытаясь найти какой-то из этих треков, но не нашел.
Это треки
Spoiler

Изменено: Толян, 17 Январь 2011 - 11:32

  • 0

#357 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 07:15

Цитата
книжечка? а можно название в студию? а ссылочкой было бы идеально

Купить можно тут
  • 0

#358 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 07:54

Ух ты! Только что обнаружил что дома у Маеды можно почитать про любого врага, про любого персонажа, есть даже дневник событий по эпизодам, архив сообщений, которыми обменивались с Аей, и много чего интересного! Только всё написано на Японском. Будет английская версия, займусь чтением и переводом всего что написано! Мне так интересно! smile.gif
Хоть я теперь узнал как зовут каждого врага smile.gif
  • 0

#359 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:25

Агась, интересной инфы там завалом. (особо интересует таймлайн, где упорядочены все события)
Это можно было сделать еще и в штабе.

Цитата
Далее песня, которой нет в ОСТе

Эту песню исполняет ипонская поп-группа Superfly "Eyes On Me" Я присоедилась к числу фанатов этой группы Изображение
  • 0

#360 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 10:28

Цитата
Купить можно тут

спасибо, конечно, но цена, скажем так, кусается.. уж проще с амазона взять за 20$
а в свободном доступе книги нет? ее вообще кто читал?))
  • 0