Перейти к содержимому


Parasite Eve


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
431 ответов в теме

#361 KILLER 9O DM

KILLER 9O DM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 12 Январь 2011 - 11:21

Цитата
Зачем? Ты сейчас сам себе противоречишь. Определись уже, а лучше умри.
Vicente а ты считаешь,что если третья хуже прошлых частей я не могу теперь посмотреть её видео прохождение? censored.gif Лучше пойди и сама убейся обо что нибудь.

Изменено: KILLER 9O DM, 12 Январь 2011 - 11:22

  • 0

#362 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 01:13

теперь любая версия эмулятора стала вылетать когда использую Liberation. Блин че за фигня? Ведь раньше не вылетало!
Не знаю как дальше играть, в 4м эпизоде уже один момент раз 5 переигрывал из-за вылетов. А не использовать Liberation просто не получается, потому что там такое место где солдат всего двое, а врага три и они очень мощные, солдат быстро убивают и ты остаешься один. Если тебя убивают, то игра окончена. А если использовать Liberation, то можно остаться живым даже если жизнь вся закончилась. А если не использовать, то умираешь.

----------

прошел тот момент, надо было просто побегать и подождать когда появится вертолет и переместиться в него.
Кстати, во время полета на вертолете очень сильно упал ФПС, до 8ми! Это были такие тормоза, но я выдержал smile.gif
Дошел до моего любимого 5го эпизода, обожаю там локации и музыку - Into The Babel трек называется, который там играет. Я вообще в восторге от этого трека и от локации. Да и босс там крутой-рипер smile.gif

Кстати! Та локация это прям как вариант альтернативного мира как в Сайлент Хилле, но крови там нет,просто все очень сильно изменено. На карте написано что это Манхеттен, район Нью-Йорка, но на самом деле это на город вообще не похоже, это как какая-то пещера, кишащяя монстрами! Вообще офигенно и я наконец сам дошел до этого места! smile.gif

--------------

А еще у меня каким-то образом получилась способность Energy Shot, она обозначается фиолетовым цветом и нарисован пистолет. Что это такое, я еще не выяснил, изменений никаких не заметил.

Изменено: Толян, 13 Январь 2011 - 03:13

  • 0

#363 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 10:40

Прошел игру на эмуляторе, НО! В самом конце перед тем как должны пойти финальные титры-черный экран и всё, больше ничего. Самое обидное то что в самом конце уже , там осталось только титры пропустить и сохраниться и всё, но , блин, черный экран и ничего не происходит. Так обидно!
Если у кого дальше пойдет , дайте пожалуйста свои сохранения. Там можно начать новую игру и весь статус от предыдущего прохождения сохранится.

Изменено: Толян, 13 Январь 2011 - 10:40

  • 0

#364 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 18:42

так вот, насчет книги что меня действительно задела фраза "популярной не будет тк перевод на английском"


Вообще то такого плана вещицы так и остаются на японском! Как говорится, скажите спасибо что есть хотя б английский перевод

вот что имел в виду

-------------------------------
эмулятор..не, не рискну пока
  • 0

#365 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 13 Январь 2011 - 21:50

Единственная большая разница играть на эмуляторе и на ПСП в том, что по сравнению с ПСП, на эмуле игра идет очень медленно, а вот на ПСП идет так быстро что голова кружится. Конечно если ты поиграешь долго на эмуле, привыкнешь, а потом будешь играть на ПСП, то тебя унесёт нафиг smile.gif Ну в том смысле что тебе скорость игры на ПСП покажется ну очень высокой, головокружительной.
Ну примерно так-на эмуле при стандартной скорости, которую он выдает на этой игре 15-20 фпс, от появления монстра и до того как он начнет атаковать, проходит секунд 8-10, то на ПСП секунды 3-4, то есть в два раза медленнее игра на эмуле идет.
  • 0

#366 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 00:03

Кстати да! Я хотел написать отчет об эмуляции.
Spoiler

  • 0

#367 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 02:43

УРА!!! Игра на эмуляторе пошла дальше финального босса, я смог сохраниться по окончании игры и начать новую smile.gif
Так что игра полностью на все сто процентов проходима! AnLOL.gif

Мне дали несколько Evolved DNA, спец оружие М249, а так же я смог купить два чита:
High Regen-жизнь восстанавливается очень быстро если стоять на месте и ничего не делать.
Free Cross-Fire - а вот смысл этого чита я так и не понял. Что он дает? Я думал что можно в любой момент сделать перекрестный огонь и он не будет заканчиваться, а на самом деле все так же как и было - накапливается полоска Linkage, и Cross-Fire имеет небольшую продолжительность.

Изменено: Толян, 14 Январь 2011 - 02:44

  • 0

#368 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 14 Январь 2011 - 05:51

Нашел на ютубе концовку с английскими субтитрами и понял весь смысл.
Spoiler

cryby.gif
  • 0

#369 KILLER 9O DM

KILLER 9O DM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 01:38

Толян ты расказывал о музыке,звучащей в третьей части,а какой у тебя любимый трек во второй части.Хотя выбрать там не просто,мне там не мало композиций нравится,но эта Abandoned Mine и эта Dark Field нравятся особенно.Первая звучит,когда мы попадаем в пещеры,когда мы отражаем атаку лошаков,вторая,кажется,когда мы бегаем по ночному городу. Abandoned Mine очень пугающая мелодия,когда я бегал по пещере так чувствовал себя неуютно,что хотелось выключить игру.Такое у меня всегда бывает,когда я играю в Сайлент Хилл.Такой протяжный вой хоть звук отключай tv_horror.gif worthy.gif Но продолжаешь играть потомучто атмосфера в ней просто невероятна,хочется самому порой туда попасть прямо как Сайлент Хилл.
А трек Dark Field в ночном городе-как же здорово он вписывается в атмосферу этого момента игры.Просто обожаю-мне оттуда вообще не хотелось уходить,Там ещё такой небольшой секрет был-Кайлу можно было принести лёд,чтобы он очухался не то пьянки,не то ещё от чего то и он тебе за это колу,после второго раза лекарство второго уровня,а на третий талисман давал!

Изменено: KILLER 9O DM, 15 Январь 2011 - 01:40

  • 0

#370 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 04:59

Мне во второй части нравятся все треки, как и в 3ей, я выбрать не могу. Любой трек-шедевр, не иначе smile.gif Сами по себе треки великолепные, если слушать просто так, но в игре они отлично передают атмосферу. Действительно хочется прям хоть в экран влезть чтобы оказаться в тех местах.
И ты правильно сравнил с Сайлент Хиллом - я про все части могу сказать тоже самое.


Цитата
Там ещё такой небольшой секрет был-Кайлу можно было принести лёд,чтобы он очухался не то пьянки,не то ещё от чего то и он тебе за это колу,после второго раза лекарство второго уровня,а на третий талисман давал!

это не Кайл, а Пирс. Это дополнительный полюс если ты его спасешь. Ему надо 3 мешка со льдом принести.

А ты в 3ю часть играл на эмуляторе или видео прохождение смотрел?
Блин хочется с кем-то обсудить, но я тут уже столько всего написал, а ответов нет.
Че все ждут английскую версию? Да на ютубе уже есть почти все заставки с английскими субтитрами и концовка. Давайте играйте и будем обсуждать игру smile.gif

Изменено: Толян, 15 Январь 2011 - 05:06

  • 0

#371 KILLER 9O DM

KILLER 9O DM

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2011 - 12:55

Да это Пирс я перепутал.А третью часть я не играл и прохождение не смотрел.На это нужно время как нибудь выделить.Просто сейчас я переигрываю древнюю RESIDENT EVIL CODE VERONICA X.
  • 0

#372 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2011 - 02:41

Я продолжу писать об игре, а когда выйдет англ версия и люди будут играть, наверняка кто-то прочитает мои сообщения. Я пишу о своих наблюдениях, своих мыслях и впечатлениях. Надеюсь, кому-то будет это интересно и пригодится smile.gif

Купил спец оружие М249, ему нельзя делать апгрейд, но оно и так достаточно мощное. Кто играл во 2ю часть - тут тоже самое, даже когда целишься и стреляешь из него, двигаться нельзя, стоишь на месте. Патронов полно, так что хватает на долгое время.

Оказывается, в игре есть еще много способностей, кроме тех, о которых мы с Vicente уже говорили.
Но их ты сам использовать не можешь, когда захочешь, они как-то сами проявляются в определенное время. Способности эти дает твоя ДНК и они зависят как раз от OE Setting. Ты сам можешь выбрать какие способности у тебя будут, путем смешивания ДНК. Если ты хочешь смешать какие-то виды ДНК, то кнопкой квадрат можно переключать ДНК и посмотреть разные варианты, которые могут получится.

например есть такие способности:
-Antibody (известное нам по 2й части) -чем больше уровень, тем меньше повреждений наносят атаки врага.
-Barrier - атаки врага вообще не наносят урон если барьер включился.
-Energy Shot, который мы тоже знаем из 2й части - выстрелы из оружия отнимают у врага больше жизни.
-Inferno - пока еще не использовал, но по названию похоже на способность тоже из 2й части

есть еще такие, но не знаю что они делают (пробовал использовать их в разных сочетаниях ДНК, но они так и не проявлялись):
Power Surge
Odds Up
Energy Defence
Kill Boost
Rapid Link
Restock
Impact Wave
Haste

Короче, в игре достаточно способностей! AnLOL.gif

Изменено: Толян, 16 Январь 2011 - 02:42

  • 0

#373 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 11:33

Когда я говорил какой трек из саундтрека где в игре звучит, то по ошибке треки из 5 и 6го эпизодов записал в 5й. Сейчас исправил.

Еще надо бы указать повторы, потому что некоторые треки в игре повторяются в разных местах.

--------

Залил на мегааплоад и айфолдер сцену в душе (я ее скачивал с ютуба, но там ее уже нет)
Изображение
http://www.megaupload.com/?d=ZQ5ATZJT
http://linkin-simpso...der.ru/21374504
smile.gif

Изменено: Толян, 17 Январь 2011 - 12:19

  • 0

#374 TiR

TiR

    запертый в реальности

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 634 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 19:25

Цитата
Блин хочется с кем-то обсудить, но я тут уже столько всего написал, а ответов нет.
Че все ждут английскую версию? Да на ютубе уже есть почти все заставки с английскими субтитрами и концовка. Давайте играйте и будем обсуждать игру

тупо же. а что, игра онли фор Джапан? выхода в европе и на других консолях тоже не будет?
  • 0

#375 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2011 - 21:02

Игра только для ПСП.
Выйдет еще в Европе, но когда - фиг знает. Говорят что в первой четверти этого года, а на некоторых сайтах написано что в апреле. Короче еще ждать дофига. Но ведь есть Японская версия, в которую тоже можно играть. Всё что не понятно, можно узнать в интернете. Какие проблемы вообще? Почему мало кто играет? dontknow.gif
Или тут вообще никто не играет? искал русские форумы про Parasite Eve, нормальных так и не нашел. На зарубежные не хочу идти, мне приятнее на русском общаться.

Изменено: Толян, 17 Январь 2011 - 21:04

  • 0