Перейти к содержимому


Фото

Необъяснимое в нашей жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
519 ответов в теме

#406 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2006 - 22:00

Цитата(BloodKnife @ Thursday, 14 December 2006, 23:00) [snapback]281925[/snapback]

:cryby: ..у мя часто дежавю бывает..отстой какой-то.. :cryby: ..вообще я живу в надежде что ВСЁ ЭТО ВСЕГО ЛИШ СОН...и я кода-нить проснусь....но я не просыпаюсь,а продолжаю видеть кошмары вокруг себя :cryby:

russia.gif
Цитата
у меня ещё кроме "картинок" и звуки снятся (отдельные шумы, "слючайно" брошённые связи итп) =)

у меня целые песни иногда в голове во сне звучат, я просыпаюсь, будто на рок-концерт сходила. иногда даже сами сочиняются, но утром из головы вылетают.
часто дежа-вю случается (ну или как это в народе зовут). делаю что-то, а потом клинит, что уже так где-то было.
  • 0

#407 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 01:08

Я Изображение

Изменено: Роман Диверс, 15 Ноябрь 2009 - 16:24

  • 0

#408 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 19:24

Белочка всегда труднообъяснима. Диверс, молодца!

2 BloodKnife, ты сильно запущенный ЭМО.
2 renyxa, у меня тоже бывают песни, причём такие, что во сне я ищу мафон, чтобы успеть записать
  • 0

#409 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 21:03

Меня сегодня deja vu задолбало, причём ни как обычно, что-то увидел и думаешь что уже видел, а думаешь что видел это уже бесконечное кол-во раз, причём идёт эффект подряд несколько раз, бедная моя голова - болит. Похоже на побочный эффект после этакого "дня сурка".
  • 0

#410 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2006 - 21:06

однажды мне приснилось, что во всем пространстве моего сна - широко раскрытые глаза, и они смотрят на меня не переставая sad.gif было очень страшно.
Цитата
Меня сегодня deja vu задолбало, причём ни как обычно, что-то увидел и думаешь что уже видел, а думаешь что видел это уже бесконечное кол-во раз, причём идёт эффект подряд несколько раз, бедная моя голова - болит.

может ли кто-нибудь объяснить, с чем такое связано? мы все коллективно перетрудились? студенты психфаков, ау! меня дежа-вю лет десяти мучает, и я никак не могу понять, с чем это связано.
кстати, кто-нибудь верит в домашнюю нечисть типа домовых? sleep.gif
*просто вопрос*
  • 0

#411 Hyborg

Hyborg

    фельдшер-кун

  • Sentinels
  • 2 656 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 00:32

Цитата
может ли кто-нибудь объяснить, с чем такое связано? мы все коллективно перетрудились? студенты психфаков, ау! меня дежа-вю лет десяти мучает, и я никак не могу понять, с чем это связано.

Нуну... меня, как я помню, это всю жизнь мучает =) А вот с чем связанно....чую мы так и не узнаем wink.gif
Цитата
кстати, кто-нибудь верит в домашнюю нечисть типа домовых?

....
.....
традиции надо хранить... потому и верю.
  • 0

#412 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 00:57

Про дежа вю:
это связано с устройством нашей памяти, мы помним не сами события, а некую "контрольную сумму", и по этой контрольной сумме происходит узнавание ситуации. Соответственно при возникновении с контрольной суммой близкой к уже виденному, но недостаточно близкой что б мозг ее "узнал" он начинает мучительно перeбирать "ну где же я это видел".
При этом возникает четкое ощущение что ты знаешь что сейчас произойдет, хотя если попробовать действительно предсказывать что сейчас будет -- вы не сможете сформулировать это словами, а когда событие УЖЕ произойдет будет ощущение что ты "знал", но не успел сказать (счастливчики видящие дежа вю часто, попробуйте)

Изменено: SuicideBlind, 24 Декабрь 2006 - 00:59

  • 0

#413 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 09:41

Просто ответ, который подходит, поэтому можно взять за истину, но как на самом деле - не известно.
Цитата
При этом возникает четкое ощущение что ты знаешь что сейчас произойдет, хотя если попробовать действительно предсказывать что сейчас будет -- вы не сможете сформулировать это словами, а когда событие УЖЕ произойдет будет ощущение что ты "знал", но не успел сказать
Не-а, нет ощущения, что я знаю, что сейчас будет, просто ощущения что, то что происходит - уже было.
  • 0

#414 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 16:14

SB, кстати, прав...очень даже прав, потому что обычно знакомым кажется эмоциональное переживание...
ужасть, никакой мистики =)) так хочется почувствовать себя медиумом, а на деле - обычный чел с устроенной как у всех психикой.
однажды мне приснился здоровенный горящий крест на стене. чувствовала я себе как Жанна Дарк, проснувшись, чесслово. ну а если что было необчного в жизни...даже не знаю...бывает, что дома не можешь никак найти какую-нибудь вещь, и у меня, кстати, уже кучу безделушек так куда-то пропало. говорят обычно "домовой утащил", но наверное кто-то из домашних по ошибке выкинул sleep.gif
  • 0

#415 E4■

E4■

    -/no reply/-

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 454 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 18:05

Цитата
потому что обычно знакомым кажется эмоциональное переживание...
Ну бывает... но бывает, что всё: картинка, звук, действия - всё кажется знакомым, более того - полное ощущение, что именно этот момент, а не похожий уже был, чувство продолжается некоторое время, а потом опять несколько раз повторяется, от восприятия подобного начинает болеть голова. Неужели каждый мой день так похож на остальные? Вроде нет...
  • 0

#416 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 18:14

Странная это вещь - дежа вю. У меня это чувство тоже бывает довольно часто...
Хм, все дружно сдаемся в психлечебницу... sad.gif
  • 0

#417 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 18:26

Цитата
У меня это чувство тоже бывает довольно часто...

И у меня. А еще часто снятся сны, которые на следующий день сбываются. И я в точности помню что нужно делать и что будет дальше. sleep.gif
  • 0

#418 Renyxa

Renyxa

    рли дунно

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 866 Сообщений:

Опубликовано 24 Декабрь 2006 - 20:29

Rayne, а можно примерчик? huh.gif
  • 0

#419 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 09:18

Блин, народ, спрогнозируйте курсы валют на полгода! Ну пожалуйста... И еще какие акции скоро упадут...
З.Ы. И еще - когда же все это кончится?
  • 0

#420 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 25 Декабрь 2006 - 11:16

Цитата
И еще - когда же все это кончится?

А вот когда все сдохнем, тогда и кончится. © beer.gif vampire.gif
  • 0