Перейти к содержимому


Фото

Необъяснимое в нашей жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
519 ответов в теме

#376 Карпинский

Карпинский

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 284 Сообщений:

Опубликовано 15 Ноябрь 2005 - 11:45

Давненько уже замечал, но сейчас, когда все поразъехались на конференции этот феномен проявляется особенно рельефно.
Когда я иду по коридорам на работе, то создается такое впечатление, что позади, метрах в 7-10 идет кто-то еще. Причем звук такой, как будто идет женщина на каблуках (такое характерное цокание), в то время как у меня на туфлях подошва мягкая.
  • 0

#377 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2005 - 21:16

Карпинский, ты хороший эффект для компьютерных игр подкинул. Психологическая атака. Попробую заюзать
  • 0

#378 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 284 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:34

Вот случайно откопал эту тему и решил написать.
Итак, меня в жизни преследуют только две необъяснимые вещи:
1) Мне иногда кажется, что всё, что происходит в какой-то момент уже было раньше!!! То есть всё точь-в-точь повторяется, но я знаю, что этого раньше никогда не было, и всё же всё вокруг настолько знакомо... В общем, чувство очень странное, но мне нравится biggrin.gif
2) А это явление рано или поздно сведёт меня с ума. Оно преследует меня всю жизнь. Когда я остаюсь в квартире один, то мне кажется, что в ней есть кто-то ещё... И меня при этом охватывает непередаваемый, просто таки панический страх (самое забавное, что этим летом я переехал в другую квартиру, но это чувство всё-равно осталось, и даже усилилось!) Как не стыдно этого говорить, но мне страшно.... И мне кажется, что если так будет продолжаться, то я сойду с ума (если уже не сошёл)... Поэтому я боюсь оставаться дома один. sad.gif
Это ощущение того, что кто-то есть рядом НАСТОЛЬКО реально, что описать просто невозможно...

Есть ещё и звуки по ночам, но почти все они вполне объяснимы (дом только недавно построен и ещё не все соседи въехали или сделали ремонт, вот и роняют постоянно какие-то вещи и дверьми по ночам хлопают, а звукоизоляция в моём доме слабенькая, так что если кто удумает на девятом этаже врубить музыку, то на моём седьмом всё будет прекрасно
слышно)....
Вот так. Просто захотелось с кем-то поделиться....

А тему эту я почти всю прочёл.... Забавно, я не один такой. sleep.gif
  • 0

#379 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:45

Цитата
Мне иногда кажется, что всё, что происходит в какой-то момент уже было раньше!!! То есть всё точь-в-точь повторяется, но я знаю, что этого раньше никогда не было, и всё же всё вокруг настолько знакомо...

Есть такое. Правда, прикольно? =)))
У меня вот что было. Один раз правда. Сижу дома, один, в комп играю. И вот прям слышу - слева, рядом, дыхание такое равномерное... Ну, я звук выключил, прислушился - ничего; стал играть дальше, но звук не включал - дыхание снова началось... И так несколько раз делал... Очень жутко было!!! Никогда с этим раньше не сталкивался. =)
  • 0

#380 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 22:50

Да это наверно колонки гудят =))
  • 0

#381 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 23:07

Цитата
Мне иногда кажется, что всё, что происходит в какой-то момент уже было раньше!!! То есть всё точь-в-точь повторяется, но я знаю, что этого раньше никогда не было, и всё же всё вокруг настолько знакомо...
Дык это дежа-вю, вещь обыкновенная - подгрузка новых модулей в матрицу biggrin.gif А вообще, вроде бы вполне объяснимый с медицинской точки зрения психологический эффект. У самого бывает иногда.

Цитата
включал - дыхание снова началось..
А ты во что играл-то? biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#382 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Декабрь 2005 - 23:21

Если в СХ, то чему ж тут удивляться dontknow.gif 631.gif?
  • 0

#383 Samara

Samara

    Kawaii desu!!

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 478 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 10:24

А у меня один раз радиотелефон сам мобой включился. В это время, находившись в другой комнате, я услышала такое громкое шипение, подумала, что это телек, чуть со страху не обделалась... laugh.gif
Еще недавно СХ2 удалилось (не целиком, исчезла иконка "играть", без которой как раз ничего не запускается). Пришлось переустанавливать, а пройдено было уже где-то около половины... 36.gif
  • 0

#384 ```TC.TanK

```TC.TanK

    Zonked°

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 5 181 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2005 - 12:04

Ну Окна вообще система загадочная... У меня вон 5 гигов из ниоткуда появлялось и не стиралось...
  • 0

#385 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 09 Декабрь 2005 - 08:33

А у меня шнурки развязываются слишком часто. Всё на правых ботинках в основном. Я уже их затягивал будь здоров как, а они пару часов и болтаются опять. Мистика какая-то. Хорошо зимние сапоги на молнии.
  • 0

#386 JCDenton

JCDenton

    日本人

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 237 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 16:12

Цитата
Да это наверно колонки гудят =))

точно нее)))
Цитата
А ты во что играл-то?

Цитата
Если в СХ, то чему ж тут удивляться

Не, не в СХ. В Гонки по моему)
  • 0

#387 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 17:57

Цитата
А у меня один раз радиотелефон сам мобой включился. В это время, находившись в другой комнате, я услышала такое громкое шипение, подумала, что это телек, чуть со страху не обделалась... 

Самара, меньше Звонок надо смотреть, у меня то же самое было. А когда я надела наушники, включила радио и оно зашипело, потому что батарейки сдохли, вот было очень весело. biggrin.gif
  • 0

#388 Rayne

Rayne

    ::Just a shadow::

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 16:55

Поднимаю старую тему...
  • 0

#389 SuicideBlind

SuicideBlind

    Оракул

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 192 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 17:00

*SB честно говоря плохо чувствует неуловимую грань между непонятным от необъяснимым happy.gif*

Изменено: SuicideBlind, 13 Декабрь 2006 - 17:18

  • 0

#390 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2006 - 18:23

Цитата
*SB честно говоря плохо чувствует неуловимую грань между непонятным от необъяснимым *
МТ никогда не забивает себе головы этими проблемами, но попробует объяснить. Непонятное в данном контексте означает "нелогичное, вызывающее неприятие, отторжение". Необъяснимое в нашем случае - "нечто мистическое, не укладывающееся в привычную картину мира". У меня полно и того, и другого, так что даже не буду пытаться выложить...
  • 0