Перейти к содержимому


Фото

Необъяснимое в нашей жизни


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
519 ответов в теме

#1 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 21:49

Господа, страшные игры – эт, конечно, хорошо, но, вот, скажите, если не секрет (и если не лень, конечно), вы сами видели что ни будь необычное, типа необъяснимое, были ли в вашей жизни какие-то странные случаи? Я, лично, в такие вещи верю и, в принципе, могу привести немало подобных «эпизодов» из собственной жизни (если вас заинтересует, могу написать здесь несколько). Вообще, я полагаю, что каждый человек хоть раз в жизни сталкивался с необъяснимыми вещами, но многие просто стараются их не замечать, не сохраняют в своей памяти, а я запоминаю, даже записываю иногда. При желании, конечно, всему можно объяснение найти научное, но…, хоцца верить, иначе жить тоскливо будет.
  • 0

#2 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 22:43

Ну давай для начала про твои необьяснялки поговорим smile.gif
Рассказывай...
  • 0

#3 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Октябрь 2004 - 22:50

каждую вещь можно объяснить...у меня таких вот...ммм...необъяснимых много было...

#4 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 01:46

было со мной такое... Как-то раз потерял время smile.gif Не убил, а именно потерял. Целых сорок минут. Утром в школу проснулся в 7.10(пару лет назад было), мама как раз тоже встала. Пошел умывацца, попросил мать бутербродов отрезать. Возвращаюсь умытый, наливаю чай... А на часах уже 8! Я чуть со стула не свалился, не мог же я сорок минут умываться?! Причем, когда в ванну шел время на двух часах видел, и сейчас всю квартиру обегал - везде 8. Мать тоже в шоке, у нее спрашиваю, сколько умывался, она говорит - минут 10. Черт его знает, что случилось... Вобщем, позавтракать я в тот день уже не успел smile.gif Вот такие вот странности.
  • 0

#5 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 21:37

Занимательно. У меня тоже подобный случай был: помню пошли мы с моим приятелем на стрельбище, что в лесу, неподалёку от нас располагается, а идти там надо через поле, пролесок и узкую речку, которая всегда доставляла нам немало хлопот (мокнуть-то не хочется). Если, во время прогулки по полю свернуть влево и пойти вдоль речки, то попадёшь в лес, где тоже дорога есть, но по ней мы не ходили, так как далеко очень. Так вот, дошли мы до речки и стали место искать, где бы её перейти. Была весна, и болотина эта разлилась будь здоров, так что искать пришлось долго, пока нашли, ушли далеко вправо. Перешли, и получилось уже так, что к «заречному» пролеску подошли мы с правого торца (дальше за ним болото), вышли на какую-то дорогу, которая, вроде бы, должна была проходить вдоль него и перпендикулярно пересекать ту, по которой мы обычно через этот пролесок проходили. Помню, долго мы шли по этой дорожке, но ни нашей дороги, ни конца пролеска видно не было, в конце концов мы вышли таки на какую-то дорогу, которую и приняли за искомую (хоть и не похожа была), пошли по ней к стрельбищу, и каково же было наше удивление, когда мы оказались перед этой самой рекой, а дорога эта оказалась той, что в лесу проходила ( до которой далеко очень). Словом, чтобы оказаться в этом месте, нам нужно было пересечь «нужную» дорогу и каким-то образом снова перейти реку в обратном направлении, но ничего этого не было, мы просто каким-то чудом оказались в паре километров от того места, куда лично я намеревался выйти, а места те я знаю неплохо.

Вообще-то я не это собирался поведать, но, ладно, в следующий раз.
  • 0

#6 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 21:43

не знаю как это объяснить...вчера решил не спать всю ночь...сижу перед компом и решил чуть полежать...лёг и немного прикрыл глаза...тут мне вдруг представилась собака...я услышал прямо перед собой её дыхание, а потом почуствовал запах из рта собаки...быстренько открыл глаза и, конечно, ничего не увидел...что это было - не знаю...

#7 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 22:25

Короче, сперва краткая предыстория. Дык как я курсант (пока ещё), снимаем мы вдвоём с одногруппником хату – квартиру т.е. двухкомнатную. Не буду вдаваться в подробности, но был бы я верующим, давно б кликал по всем церквам батюшку, дабы хатку нашу святой водой окропить и порчу с неё снять. Самое колоритное в нашем житии то, что этажом ниже живёт сумасшедшая тётенька (бывший главврач, два высших, и т.п.). Сия личность имеет свойство орать во всё горло фразы типа: «Мерзость, не касайся темени кирзовым сапогом! Мерзость, прекрати топталки и скрипелки! Мерзость, мне больнооооо! И просто: аааааааа!». Причём голос у неё, дай Бог, а понятия «день» и «ночь» для неё чужды. Но это так, к слову.
Вообщем, происходят в нашей хатке нехорошие вещи: так вот, сплю я как-то ночью в своей комнате (сосед мой в другой комнате обитает) и просыпаюсь от того, что в комнате орёт кто-то. Сначала думал, что тётя эта опять разоралась, но слышу – голос явно не её, да и звучит он словно бы не извне квартиры, а внутри комнаты, вроде бы из противоположного угла, а голос такой, словно женщина в припадке истерики пытается запеть что-то. Потом всё кончилось, стало тихо. Наутро я спросил у соседа, не смотрел ли он ночью кино какое по компу, тот сказал, что спал. Не приснилось вроде, т.к. просыпался, долго слушал, потом свет включал, смотрел время на часах. Так вот.
  • 0

#8 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 22:33

Да, то ж бывает, тоже вариант. Ладно, щас ещё кой чего поведаю.
  • 0

#9 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 22:33

Цитата
Надо меньше в страшные игры перед сном играть=)
а я и не играл =)
Цитата
без больного воображения так вообще жить можно припеваючи
кто его знает...но стул - это одно, а я чувствовал именно запах, причём когда я открыл глаза - он ещё секунды две был...и звук тоже был...

#10 Nemesis2236

Nemesis2236

    Hunk

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 429 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 22:36

А вот что у меня было:
Вышел я один раз из комнаты и пошел на кухню.
Чувствую что на кухне есть кто-то, даже слышу соответствующий звук- в помещении кто то ходит(а время было 2 часа ночи) . Я живу в комуналке . Подумал, что это кто-то из соседей. Включил свет- а там никого нету.
Я перестал чувствовать присутствие кого-то.
Ладно, попил воды , пошел назад.Свет выключили снова чувствую передвижение за спиной. Короче я не стал оборачиваться и пошел по шустрому в комнату, но перед порогом остановился и прислушался- кто-то движется вдаль кухни. И представте что я испытал когда у видел что на часах равно столько времени сколько было когда я из комнаты вышел.
2: 07
а я на кухне минут 5 провел это точно.
И это еще не все.
Выпубили свет во всем доме.
Ну и мне тут опять приспичило в туалет идти.
Взял фонарик(он питается от встроеного аккомулятора)
иду по коридору и фонарик гаснет.
Чувствую что кто-то проходит около меня, слышу скрип половиц в нескольких сантиметрах от себя.
Что-то прошло мимо меня и тут врубили электричество.
Я сделал все дела и пришел в комнату.
На часах было 3 часа.
Это просто нереально! Не мог же я полчаса ходить в туалет?
Короче было это гдето год назад. А мой фонарик никогда не глючит и вырубиться так просто не может!
Теперь никто ночью не ходит по кухне(тьфу, тьфу, тьфу), но мне всерано боязно выходить.
  • 0

#11 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 22:41

Иногда глюки бывают весьма реальны (я не утверждаю, что это был глюк). Но я, например, когда у компа засыпаю, начинаю явно голоса слышать, хотя их и нет.

[mergetime]1099165305[/mergetime]

Последний ответ относился к Rinsvind.
  • 0

#12 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 22:49

я помню как-то пришёл домой (давно это было), захожу и вижу как дверь, открытая на распашку, затворилась...зайдя внутрь, я никого не обнаружил...

#13 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 23:10

Ух ты! Вот эт круто.

А я расскажу всё-таки подробнее про своё жильё. До нас здесь жил дедуля, который недавно помер, и сын его теперь квартиру сдаёт нам. Квартира, в целом, неплохая, но всё здесь летит к чёртовой матери: краны текут, двери шкафов и духовки перекашиваются и отваливаются, газовая колонка регулярно засоряется, постоянно неполадки со светом. Кран на кухне мы уже и чинили и меняли – один чёрт, продолжает течь. Как-то перестал работать свет в моей комнате, я всё облазил, всё почистил и проверил – безрезультатно, вызвали электрика, он пришёл, нажал на выключатель, и свет зажёгся (почувствуй себя идиотом, называется), таких эпизодов ещё парочка была. Когда вернулись летом из отпуска, привезя с сбой кучу хавки, сразу сломался холодильник, причём капитально, купили новый – сломался на следующий день. Продукты, кстати, как в холодильнике, так и вне его портятся здесь очень быстро, просто сгнивают (я раньше на сырость валил). Когда остаёшься в квартире один, то кажется, что не один ты там. Когда нахожусь (извиняюсь) в туалете, то чётко слышу возню в прихожей, шаги, как открываются и закрываются двери между комнатами, пару раз думал, что сосед пришёл, но, выходя, всегда обнаруживал квартиру пустой. Сосед, кстати, тоже на это жаловался (хоть я ему ничего не рассказывал да этого, да и материалист он по натуре). Как-то рассказал он, что, когда дома один был, то услышал, что в квартире что-то как бы упало с грохотом, очень чётко слышал, но никаких разрушений не обнаружил. И т. д., и т. п.
Ладно, не буду вас далее утомлять, потом ещё один случай, произошедший здесь расскажу.
  • 0

#14 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 23:21

мда...это офигенно...
млин...что-нить бы ещё вспомнить...точно:
короче говоря, я не считаю, что это так уж необъяснимое...во всяком случае у меня есть предположение насчёт этого...один раз, когда я у SVirtual'а был, мы разговаривали на одну филосовскую тему...тут включили радио и там прозвучал отрывок песни, который очень подходил под нашу тему...а один раз помню в одну девчёнку втюрился...о ней вечером задумался...пока я о ней думал, 3 песни про любовь подряд прошли...а под конец третьей я уже о другом задумался...

#15 fath

fath

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 157 Сообщений:

Опубликовано 30 Октябрь 2004 - 23:23

Романтично, однако.
  • 0