Перейти к содержимому


Фото

-все о HDD-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
303 ответов в теме

Опрос: Какой фирмы у вас HDD

Какой фирмы у вас HDD

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#211 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 12:26

Скорее всего это баг в программе. Да и такие вещи как SeaTools не стоит использовать в виде windows-приложений.

http://forums.seagat...p;thread.id=354
  • 0

#212 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 19:50

Спасибо!

В последние несколько дней некоторые интернет страницы иногда долго открываются, это может быть проблема в HDD или нет? Браузер Firefox 3.0.6

Вчера смотрел фильм через KM Player и в один момент решил немного вперед перемотать, и изображение зависло, и звук заело-один и тот же фрагмент стал повторяться. Винда пишет что программа не отвечает, выбрал - завершить сейчас. Скопировал фильм на другой HDD, запустил через тот же KM Player-сколько бы не перематывал-ни разу не зависало. Может ли это быть из-за проблемы с HDD?

Изменено: Толян, 27 Февраль 2009 - 19:53

  • 0

#213 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2009 - 20:18

Это все не из-за hdd. Можешь скопировать фильм обратно и попробовать помотать.
  • 0

#214 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 12:18

Cегодня утром мой уторрент начал писать мне, что мой 750 Gb SATA-II Seagate отказывается писать что-то, куда-то типа $Mля-ля-ля. После перезагрузки диск определился биосом, но не увиделся масдаем. Варианты случившегося?
  • 0

#215 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 12:41

как и у меня - полетела файловая система, или что-то типа того
исправилось все само собой - внезапно, при загрузке винды выскочил чекдиск и предложил проверить hdd2 на наличие ошибок. проверил - все заработало.
  • 0

#216 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 13:07

Цитата
Cегодня утром мой уторрент начал писать мне, что мой 750 Gb SATA-II Seagate отказывается писать что-то, куда-то типа $Mля-ля-ля.

Ты второй человек, из моих знакомых, с которым случается что-то похожее.
Цитата
Вот началось такое примерно неделю назад - торрент убивает винду нахрен. Независимо от используемого клинта. Пишет что нехватает системных ресурсов, хотя на харде 20GB свободнро и виртуалка 2GB. Ещё есть подозренин что это червиё, которое Аваст не видит. Никто не сталкивался с подобной проблемой? Поиск по гуглу дал только непроверенную инфу, что торрент можеть убивать хард.

Надеюсь это не какой-нибудь специальный аццкий червь. >_<
  • 0

#217 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 30 Март 2009 - 14:27

Оказалось что вся эта партия баракуд - бракованная!
А поломка называется муха ЦЦ. В штатах сигейт сами восстанавливают эту поломку по гарантии. У нас есстественно нет. sad.gif
Но говорят восстановимо. Будем посмотреть. sad.gif
  • 0

#218 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 19:10

ВОТ список бракованных Seagate 11 серии (AS), ES2 серии (NS), Matrox (STM) и инструкция по перепрошивке. Рекомендую к ознакомлению.
К слову, мой сигейт мне просто поменяли в никсе на такой же, из этой же бракованной партии. Сволочи. sad.gif
  • 0

#219 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 06 Апрель 2009 - 20:30

Диски сами по себе не бракованные, просто баг в прошивке. Перепрошивается дома за несколько минут. Даже если хард уже отвалился с "мухой цц" прошивка возвращает его к жизни со всеми данными.

У самого дома три харда проблемной серии, еще с десяток перешил принесенных, для профилактики. Никаких осложнений.
  • 0

#220 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 14:49

Den_Silent, мой хард перепрошили, один Левша у нас на работе спаял этот девайс. Перепрошили, я слил с него всю инфу, форматнул, залил обратно инфу. И он сдох. Окончательно. Уже с новой прошивкой. Так что это не выход. Т.е. не 100% решение проблемы. Самое верное решение, это диск обменять на другой. Что я и сделал сегодня. Поменял на Western Digital Caviar Black.
smile.gif

  • 0

#221 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2009 - 19:20

Просто сдохнуть из-за обсуждаемого бага хард не может в принципе. Это баг в прошивке который может угробить саму прошивку, но не более. Боюсь это или стечение обстоятельств или кривая прошивка (имеется в виду сам процесс).

Какой девайс паяли? Шнурок делали? Ну да, при восстановлении уже мертвых некий процент не счастливых исходов все-таки присутствует...

Ну а WD, да уважаю, сам меняю харды сигейта на WD Green. Хор из четырех хардов на 7200 об\мин достал )) В системе должен быть один небольшой быстрый хард под ОС и кучка медленных и тихих громадин под файлопомойку.
  • 0

#222 SilentFEAR

SilentFEAR

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 267 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2009 - 21:35

Небольшой вопросик возник. Имеется винт на Тб. Забит почти полностью (свободно гигов 30-40). Заметил, что месяц - два назад начились подтормаживания системы. Вот теперь думаю это из-за старой винды или из-за того, что забит почти весь винт?? Дефрагментацию делаю. Ухудшается и сильно ли быстродействие от занятого места?? и если да, то что можно сделать, кроме как удалить файлы??
  • 0

#223 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 19 Декабрь 2009 - 09:39

В конце прошлого года я купил новый комп и туда мне поставили Seagate на 500гб. С первых дней работы на компе, из системного блока стали исходить какие-то непонятные звуки, похожие на щелчки, я думал что это может быть там встроенный модем, но модема нету точно, а тогда че там щелкает-не понятно. Но щелчки не постоянно были, а периодически, например пару раз за несколько минут. Вот и я особо не обратил внимание. Вскоре щелчки стали чаще появляться и иногда даже были такие громкие что как-то подозрительно стало. Ну и я полез в системный блок и стал ко всему прислушиваться и обнаружил что щелчки исходят от жесткого диска! Типа он головками щелкает, значит большая вероятность что он сломается скоро. Но потом щелчки стали появляться очень редко и были совсем тихие и даже почти прекратились. Ну и я почему-то подумал что теперь все нормально и как бы ничего страшного. Но, примерно, через неделю в один момент у меня вдруг на мониторе черный экран и надпись-нет сигнала. Первое что я подумал-значит все-таки диск сломался, и точно - перезагружаю комп и он не видит диск даже в биосе, а сам диск молчит, только вибрирует немного. То есть диск у меня проработал всего две недели. Я позвонил в сервисный центр и мне заменили диск, но на такой же, только сказали что модель поновее.
В итоге и этот новый стал тоже сразу щелкать и я сразу позвонил и сказал об этом. А они как-то не поверили что типа не может быть чтобы новый диск и тоже сразу щелкает, то есть тоже сломается, и сказали - ну он пока работает и пусть работает, а когда сломается, то поменяем.
И тут тоже так получилось что щелчки стали потом тише, и очень редки, а позже и вообще прекратились. Все нормально работает, щелчки пропали, но я конечно же не исключал мысль что диск может сломаться в любой момент, поэтому не хранил на нем важные данные, которые сложно или невозможно восстановить и т.д.
Но несколько дней назад я включаю комп и смотрю че-то он долго загружается. Странно. Ну вот он загрузился, винда, рабочий стол, бац! смотрю, а ярлычки на этот жесткий диск теперь с красными восклицательными знаками и написано что недоступен диск или сетевой ресурс, проверьте подключение и т.д, я полез в диспетчер устройств-нету там этого диска, в биос-тоже нету. Перезагрузил комп-снова долго загружается, и та же фигня. Потрогал сам диск-теплый, вибрирует, но никаких звуков не издает. Все, пипец, вот он и сломался. А так хорошо было весь год-щелчков не было, все хорошо, а тут вдруг сломался.
Я сразу позвонил в сервисный центр и сообщил, на что мне ответили что после того моего случая, в прошлом году, с первым диском, типа у них потом много таких же было и они больше не имеют дело с сигейтом, а перешли на вестерн диджитал, и что там у сигейта какая-то фигня с этими дисками была.
И мне заменили диск на вестерн диджитал и сказали что уж с ним таких проблем точно не будет.

Ну вот уже несколько дней у меня вестерн диджитал, работает тихо, я его вообще не слышу.

Так что не покупайте сигейты 500гб вообще никогда! Я уж даже вообще сигейты больше не хочу покупать после такого.

А у меня уже почти 4 года стоит сигейт на 320гб, никогда не щелкал, и вообще с ним все было хорошо. Надеюсь что он еще несколько лет будет со мной smile.gif
  • 0

#224 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 03:37

Цитата
А у меня уже почти 4 года стоит сигейт на 320гб, никогда не щелкал, и вообще с ним все было хорошо. Надеюсь что он еще несколько лет будет со мной

он сломался... Он работал несколько лет вообще без проблем и тормозов, все было отлично вообще, и еще вчера днем все было нормально, а вечером включаю комп и он его не может обнаружить, пишет что ошибка IDE хард диска, и вместо загрузки винды-синий экран... Короче теперь придется покупать новый, возьму такой же Вестерн Диджитал на 500гб, который у меня и стоит сейчас.
Как можно объяснить эту поломку диска? Вот так вдруг бац и все... Ведь не было никаких тормозов, щелканий головками, почти 4 года работал... Блин обидно все-таки. Может вирус? Стоит Eset Smart Security и обновляется каждый день, и никаких странностей в компе не было, а он взял и сломался.
  • 0

#225 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 27 Март 2010 - 11:13

Оказывается с моим диском все в порядке!
я его подключил и необходимые данные с него скопировал. Дело было в том что отошел провод питания к другому диску и компьютер не мог его определить, но почему из-за этого он и Сигейт не видел, я не знаю.
Я решил отключить тот диск, мне сейчас не очень и нужны данные с него, потому что за прошедшие месяцы я восстановил основное.
Но вот у меня вопрос - если я отключил только питание (диск IDE), а шлейф нет, то ничего страшного? Я не могу руку просунуть в корпус системного блока чтобы шлейф отключить.
  • 0