Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бескрылая, золотые небеса.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#46 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 21 Июнь 2005 - 22:20

Сидел позавчера на даче, прочитал распечатку всего этого.
Хор-рошо Хорошо пишешь! Профессионально почти что
Цитата
"Бездарность"
Это кто там вылез? Внутренний голос? Тюкни его и предупреди,
что молчание для внутреннего голоса - золото.
Грусно только очень. И про звёзды в конце - беспросветно

Зажигай солнце в небе синем,
Прилагай максимум усилий.

Кстати, недавно доделал один грустный музончик, теперь я знаю как назвать эти 1800кбznebesa.mp3
Расскажите как оно, совпало или не очень
  • 0

#47 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 24 Июнь 2005 - 23:38

Дочитал последние куски (чего в той распечатке не попало).
Так это не закончилось? Здорово!

Диалоги у драконов не только не длинные, но и вроде бы есть какая-то нодосказанность.
А вот здесь вот такая штука
Цитата
когда Золотые Драконы дают кому-то имя они дают ему и его судьбу,
и никто не сможет отвертеться от предначертанного, даже другой Золотой Дракон.
Он попытался вспомнить свое имя, но древность и серость погубили его.

Цитата
поэтому золотые драконы дают имена, которые сделали бы своих обладателей счастливыми и могущественными
или вообще не дают имен

Значит ему имя не досталось?

ЗЫ Wing, а где у тебя рассказ Желание, к которому предыстория?
(Или может его лучше не читать пока?)
  • 0

#48 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 12:00

2ОбаГлаза, спасибо за оценку. Я уже решила, что это никому не надо.

1 - Тролль.
Зовут тролля Гасом. В одном из диалогов будет его истрия. (ответ на письмо)
2 - Золотой Дракон
В памяти золотого дракона была брешь, он не помнил своего имени, но его имя предсказало судьбу его. Непомнящий Себя?
Т.е. имя было, но он его просто забыл.
Что тебе не нравится в драконьих диалогах? А? Отвечай, смертный!
3 - Красивая мелодия. Зови так, как считаешь нужным.
4 - Тебе нужно Желание? Я могу на мыло выслать. Оно в литературном должно храниться.
5 - Какие-то еще вопросы? happy.gif
  • 0

#49 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Июнь 2005 - 18:49

***
- Как же я могу вернуть тебя?
- Как же я могу вернуть себя...
- Что же я могу дать тебе?
- Что же я возьму для себя...
- Что же?
- Нет оценки жертве... ты будешь ненавидеть меня. Уже ненавидишь. Извините, я сказала "ты".
- Нет. Говори только "ты".
- Но...
- Но что? Что с этого?
- Как вы... как ты пожелаешь. Пусть будет так, как ты просишь. Ведь ты же сам просишь меня об этом...

"Как же вернуть себя? Куда же деть себя? Как красива кровь на белом снегу. Это же вытекает моя душа. Пусть вытекает душа. Есть твоя гордость и твое упрямство. Вместе они спасут или погубят тебя".

Далия смотрела уставшими глазами на ночное небо. Вернее в те небольшие куски, которые прогладывали сквозь густую листву деревьев. Мирную тишину вокруг нарушало лишь дыхание и редкие крики животных, ведущих лесной образ жизни. Временами от этих криков Далии становилось жутко, и она сильнее куталась в плащ. Из всей пятерки не спала только она. Она просто не могла. Она внимательно смотрела на них, стараясь угадать, что кому снится, и невольно замечая следы удара, нанесенного пожаром. Гас спокоен лишь с виду, пальцы тролля сжимают рукоять ятагана - жалкой замены тому, что он потерял при пожаре, Сарион заснул у потухшего костра, хотя обещал сторожить "лагерь", на его лице гримаса, из походной сумки выглядывают книги Талоны, которые ему удалось спасти. На милом и уставшем лице Люс улыбка, Далия рада этой улыбке - гарпия только плакала по гостинице за все время пути, сейчас она сжимает руку полуэльфа... Терго спит уже целый день. Терго похож на труп. Терго мертв, живо лишь его сознание, которое пребывает в странном сне. Где же Талона, когда она так нужна? Далия перевернулась на спину и чуть прикрыла глаза. Они сильно болели.
- Когда закончится война,
Сквозь леса, до тебя
Ветер мою душу донесет, - задумчиво пропела она какую-то старинную песню и зевнула. Но зевок был неубедительным, она зевнула по собственному желанию. Спать ей не хотелось.
Вдалеке скрипнула ветка, и откуда-то с тонким и диким криком вспорхнула птица. Далия лениво повернула голову по направлению шума. К ней двигалась колышущаяся белая тень девушки в длинном платье. Далия медленно вытащила из сапога заговоренный Талоной нож. Силуэт приближался. И она узнала Талону, которая, спотыкаясь, устало брела к ним. На лице волшебницы была тревога. Она уже почти бежала к ним, и остановилась, чуть не споткнувшись о Далию. Да прижала палец к губам.
- Далия! - Талона была похожа на мать, которая нашла потерявшуюся дочку, - Далия, что случилось? Почему вы все здесь? Все хорошо? Все со всеми хорошо?
- Терго не может проснуться, - шепотом ответила Далия, - в остальном все хорошо. Только Люс... боже, Талона, я так рада тебя видеть.
- Только не обнимай меня, - волшебница старалась спрятать улыбку, - что с Тэрго?
- После первой ночи пожара мы не можем его разбудить. Он словно умер, - тихо прошептала Далия.
- Он рассказывал вам что-то о своих снах?
- Об Ариал... будто бы ему сниться Ариал. Ты знаешь кто это?
- Ариал, - на лице Талоны радость боролась со страхом, - я искала их все эти месяцы... а она оказалась так близко.
- О чем ты, Тало? - слово "проклятье" заставило Талону вздрогнуть.
- Странствующие Во Снах, - тихо произнесла она, - новая Альтеракская сказка типа Селены или Уриэл. Я даже не знаю, быть может придется лезть полуэльфу в голову.
- Она в его сне?
- Наверное, - Талона вздохнула, - ты в порядке?
- Да. Ты поможешь Терго? Ведь...
- Далия, я знаю свои заслуги. Что с твоими глазами? Они такие... красные.
- Это пожар, - Далия и забыла, что Талона видит в темноте, не хуже чем днем.
Волшебница протянула руку к ее лицу. Прикосновение Талоны было мягким, холодным и успокаивающим. Талона закрыла ей веки пальцами и долго держала руку над глазами Далии. Девушка словно провалилась в глубокий прохладный бассейн, ушла с головой под воду, наблюдая за игрой света в толще воды, она видела белые пятна кувшинок на воде, она чувствовала, как боль уходит из глаз. Далия медленно засыпала. Ей снился маленький изумрудно зеленый дракончик. Мордочка у него была как у молодого крокодильчика. Дракончик танцевал на листьях кувшинок, сверкая на солнце стрекозиными крыльями. "Спокойной ночи," - тихо прошептал тростник...
Талона отняла руку от лица девушки. Далия спала, смешно подергивая носом. Талона улыбнулась своей способности успокаивать живых людей и подошла к полуэльфу.
- Простите, Тэрго, я снова залезу в вашу драгоценную голову.
***
No comments...
  • 0

#50 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 09:45

***
Талона проваливалась в темноту. Вокруг была пустота. Ни единой мысли, что раньше огнями проносились мимо. Сознание полуэльфа было мертво. Лишь тонкая светящаяся паутина сна. Талона мысленно летела вдоль нее. Темнота... Неожиданно все вокруг резко вспыхнуло всплеском мыслей, но тут же снова погрузилось во тьму. Что же снится ему? Талона не знала. Но липкая и холодная темнота пугала ее. Она поймала себя на мысли, что боится что-то испортить. Раньше этого не было. Раньше была спокойная уверенность.
"Терго", - мысленный оклик. Но сознание мертво. Полуэльф ей не отвечал.
"Тэрго", - новый оклик. Гораздо резче и решительнее.
"Талхон'а'Тало", - ответная мысль стрелой врезалась в мозг, принося боль, - "что дракону нужно в МОЕМ сознании".
"Оно не твое. Это сознание полуэльфа".
"Он сам отдал его мне, Серебряное Проклятье".
"Не зови меня так. Верни его ему".
"Зачем?"
"А зачем ты здесь?"
"У меня есть на то причины. Это моя сделка с ним".
"Быть может, мы придумаем тебе иную сделку", - Талона пыталась найти проекцию собеседницы.
"Быть может, придумаете".
"Тогда отпусти его"
"Нет. Как же ты свяжешься со мной потом?"
"Я хочу видеть тебя в реальной жизни, а не во сне моего друга".
"Зачем ты говоришь мне это? Ведь я лишь душа".
"Ты реальна. Ты недалеко".
"Быть может, мне стоит завербовать и твои сны?"
"Если такой будет сделка. Отпусти его, пожалуйста".
"Я подумаю, Серебряное Проклятье".
"Не зови меня так".
"Имена имеют силу. Зачем тебе полуэльф? Он сам молил о непробудном сне. Я лишь выполняю его просьбу".
"Она во вред ему".
"Поэтому выполнять ее намного приятнее".
"Отпусти его"
"Ты уже надоела мне с этой просьбой. Достаточно сказать один раз", - мысль еще сильнее обожгла Талону. Мозг болел. Талоне казалось, что он сейчас расплавится.
"Ты отпустишь?"
"Уже отпустила, Талона", - мысль была полна боли.
"Я найду вас завтра. Ночь уходит", - холодный огонь.

От каждого шага по воде расходились легкие круги. Она посмотрела вниз, там плавали разноцветные маленькие рыбки. Вода была прозрачна, как дорогое стекло. Далия различала усыпанное мелкими камешками дно. Над водой летали зеленые и синие стрекозы. Они громко звенели тонкими крыльями и гонялись друг за другом в лучах восходящего солнца...
- С днем рождения, Далия, - обрушилось сверху. Далия вскочила и затряслась. Солнечный свет, отраженный от глаз полуэльфа светил ей в лицо.
- Терго! - воскликнула она.
- Скажи спасибо Талоне, - улыбнулся полуэльф.
- А почему ты поздравил меня? - Далия пыталась распутать волосы.
- Потому что ты сегодня родилась. Только подарить я тебе ничего не смогу, - полуэльф улыбнулся еще шире.
- Правда? Терго, ты уже сделал мне подарок - изволил проснуться.
- Тогда хорошо, - полуэльф отошел и прикрикнул на Сариона, колдующего над костром. Рядом сидела Люс и отчаянно зевала. У нее это получалось довольно забавно.
- Понравился мой подарок, - донеслось из-за спины. Далия вздрогнула.
- Да. Спасибо за Терго. Доброе утро, Талона.
- Я об озере, по водам которого ты ходила, - улыбнулась Талона, - с днем рождения.
- А, и за него тоже. А где Гас?
- Ушел за подарком.
- Понятно. У меня больше не болят глаза. За это тебе тоже спасибо.
- Наконец-то, кто-то соизволил оценить мои заслуги, - проворчала Талона.
- Ты окажешь мне еще одну? - спросила Далия.
- Если это не будет сложно, - мрачно ответила волшебница.
Далия осторожно приподняла плащ и достала оттуда длинный сверток, - я... я нашла его недавно. Я хотела спросить у тебя, - она развернула бумагу, демонстрируя Талоне ржавый меч, - почему знатная женщина держала его у себя в доме, под серьезной охраной?
- Ненавижу подобные услуги, Далия, - Талона провела над мечом рукой, стараясь почувствовать магию, - ты же искала только ее ожерелье.
- Извини. Что это?
- Меч. Очень древний. Возьми его в руку, - хмыкнула Талона.
- Я не могу. Вдруг что-то случится, - Далия потупилась.
- Тогда возьми, когда захочешь. А сейчас убери, - безразлично сказала Талона. Далия послушно завернула меч и спрятала его под плащ. Из-за деревьев вышел Гас и направился к ней. Он что-то нес в руках. Далия подставила ладони, и тролль осторожно опустил ей на руки что-то холодное и живое. "Лягушка", - мелькнуло в голове. Гас поднял ладони, и ее взору предстал маленький дракончик со стрекозиными крыльями. Похожий снился ей накануне. Дракончик поднял головку и запищал. Далия подняла глаза на тролля, - где ты нашел его?
- В лесу. Тебе не нравится?
- Нравится... но...
- Могу унести обратно. Он еще совсем маленький. От выводка отбился, - жалобно начал Гас.
- Нет. Не уноси... спасибо, - Далия оглянулась на Талону.
- Зеленый лесной дракончик, любит воду, вырастает до размеров кошки, ест все подряд, быстро привязывается к тем, кто заботится о нем. Иногда служит фамильяром волшебникам, - быстро сказала Талона, - ты ему понравилась, - добавила она чуть мягче.
Когда Далия отвернулась, волшебница чуть подмигнула смущенному троллю...
***
Мде.
  • 0

#51 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 26 Июнь 2005 - 12:58

Грусно блин.... sad.gif
Цитата
"Я хочу видеть тебя в реальной жизни, а не во сне моего друга".

эх...
  • 0

#52 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2005 - 00:19

Винг, ты у нас ...хм... эксперт магии воды :cryby:
Ты, Gnom, тут прав
(у меня слёзы бывают только от мороза, но всё равно сильно написано)

Насчёт "зажигай" беру слова назад. Мне и так нравится. Тем более, что встречается
Цитата
...тени с огромными светящимися крыльями. Они шипели и падали вниз сквозь черноту к огненному ковру, стелящемуся по земле


Я думал, что драконы в разговорах со своей необычной философией напустят тумана и договорятся до
чего-нибудь другого. Вспомнят всякие необычные артефакты. Может покажут Талоне куда нужно
отправиться, чтобы найти ответ. Хотя я не помню историй, в которых драконы общались с себе подобными.
Мда. А может это в меру крутые драконы. Ведь есть же разные другие - вот недавний маленький зелёный дракончик (камнеежка, хотел написать smile.gif )

А про Гаса я спрашивал потому, что может у него полное имя подлиннее. Или тролли - такие троглодитообразные ребята,
что заковыристые имена у них не водятся? Наверно так. Это я хочу выложить свою историю про
волшебный пруд и того тролля. Посмотрим, какая будет у Гаса предыстория здесь. Если пересечётся; если это горный тролль, тогда пойдёт.
Если нет, тогда я обломался. Придумаю другое имя. Когда разные повести имеют общих героев и связаны по сюжету, то
читать интереснее. Надеюсь, что у меня получится - будет интересно. Через недельку пойду создам тему.

ЗЫ кто хочет похимичить с моей мелодией в трекерах - могу подарить оригинал в формате XMчерез недельку
  • 0

#53 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 16:46

Мде. А я ваши ожидания обманула. Драконы вообще существа странные и пород их много... Эти вот ничего не знают. Даже имена свои забыват.

А насчет тролля. У него начисто отсутствует биография.

А еще я ничего не знаю про магию воды. :cryby:

И что здесь вызывает вашу печаль?
  • 0

#54 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2005 - 17:18

Цитата(Wingless @ Friday, 01 July 2005, 19:46)
И что здесь вызывает вашу печаль?

твои чувтсва
  • 0

#55 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 00:33

Ага, примерно так, Gnom

Цитата
А еще я ничего не знаю про магию воды

Респект за честность, я не думал что поймёшь буквально. Понял, нужно писать буквальнее.
Сейчас что-то заморочное сказану... huh.gif
Я про то, что перемены в китайской философии - это взаимодействие стихий Дерева, Огня, Земли, Металла и Воды на основе баланса Инь и Янь.
Вода это вроде доминирования Инь. Ну ещё в твоём творчестве и других стихий по-немногу. Получается такая гремучая смесь.

Народ наверно с трудом читает потому, что текст по кусочкам приходится собирать. Может куда-нибудь в файл txt положить. Правда, нужно будет кого-нибудь из модераторов попросить.(Хотя я, например, буду свою тему выкладывать пока так же)
  • 0

#56 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 02:29

Оффтоп:

Вода, если не ошибаюсь доминирует над Янь, а также покровительствует Земле и Дереву, антагонистична к Металлу и Огню.
Имхо, ваша классификация творчества Винглесс, весьма правильна - Вода. Например моё - Металл. Гном - Дерево, Дидикс - стихия Яоя... laugh.gif
  • 0

#57 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 10:30

По началу история портяссная, но вот ближе к концу читать уже сложно и события непонятны sleep.gif Попытайся вернутся к началу
  • 0

#58 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2005 - 13:08

Цитата(Gnom @ Friday, 01 July 2005, 17:18)
Цитата(Wingless @ Friday, 01 July 2005, 19:46)
И что здесь вызывает вашу печаль?

твои чувтсва
[snapback]144351[/snapback]


Знаешь, у меня теперь тоже что-то вызывает странную эйфорию.
Извиняюсь за офтоп.
Больше ничего сюды выкладывать не смогу, наверное. Очень больно. offtopic.gif
  • 0

#59 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 11:06

Цитата(Wingless @ Thursday, 07 July 2005, 16:08)
Больше ничего сюды выкладывать не смогу, наверное. Очень больно. offtopic.gif

Почему? Зачем? Что гложит тебя? Напиши, может будет легче :cryby:

offtopic.gif Под аватаркай подпись класснючая :roll2: Мне нравится crazy.gif
  • 0

#60 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 16:13

2 Wingless
Зря-я
2 Cветлая ... и всем
Цитата
Что тебя гложит?

Есть такая штука - инерционность мышления. Когда пишешь и упираешься в стену. Всё, что хочется написать - не хочется писать из-за того что совсем нехорошо выходит. Я когда-то попал в такую историю. Лучше пусть отлежится до конца лета и пересмотреть сюжет дальше, а не сначала (всё переписывать не интересно)
Не падай духом

Изменено: ОбаГлаза, 08 Июль 2005 - 16:14

  • 0