Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бескрылая, золотые небеса.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#31 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 20:03

Нет, это тебе спасибо Макс, от меня толку никакого. Раз всем понравилось готовлю продолжение.
  • 0

#32 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 18:40

Еще немного этой сказочной чуши.
***
Полуэльф потянулся и выглянул в окно. Дождь заливал стекло, через которое виднелась мокрая черная трава и земля. Дождинки с размаху падали в глубокие лужи, образовывая на их поверхности пузыри. Терго стало скучно и грустно. Он оделся и спустился вниз. Бармен, меланхолично протиравший бокалы, с любопытством посмотрел на него, но тут же вернулся к своему занятию.
- Скажи Люс, что я скоро вернусь... - резко окрикнул его полуэльф и вышел в дождь. Оседлав свою любимую лошадь Маргаритку, Терго задумчиво выехал в поле... под дождем. Почему-то сейчас дождь его не раздражал, а даже наоборот звал куда-то. А вернее, к городу. И Терго ехал, не замечая дождя и недовольства Маргаритки. Что-то с ним было не так, что-то врезалось к нему в мозг и сидело там...
"Я хочу показать тебе кое-что", - тихий и знакомый голос.
"Что? Что все... откуда ты?"
"Я из твоих самых потаенных мыслей...".
"ТАЛОНА?!".
"Она самая... Терго, я жду тебя у западных ворот города".
"Какое право ты имеешь лезть в мою голову?".
"Она зовет тебя... она...", - немного отрешенно начала Талона, - "Джину убили".
- Кого?! - вскрикнул Терго...
"Джину. Ты не помнишь? Из драконьих всадников..."
"Хорошо... Мне... все равно нужно было к городу".
Терго пришпорил Маргаритку... что-то случилось. Джина, Джина... Подруга Уриэл, вернее одной из ее... Терго задумался, он не помнил. Впервые в жизни он столкнулся с этим. Память у полуэльфа была феноменальной, особенно на подобные случаи. А сейчас ему словно вырезали кусок воспоминаний и заполнили его какой-то белибердой, чтобы не было пустоты.
"Талона?".
Ответа не последовало. Терго довольно лестно отозвался о девушке и выехал на дорогу. Дождь уже кончался...

Когда он подъехал к западным воротам уже ярко светило солнце, стараясь высушить мокрые травинки и землю. У ворот о чем-то весело переговаривались стражники и молодая девушка... заметив полуэльфа, девушка кинулась к нему навстречу. Терго натянул поводья и спрыгнул с лошади.
- Далия...
- Я скучала по тебе, очень скучала, - она улыбнулась. Ее улыбка была лучше всех тех улыбок, что принадлежали первым красавицам. Никакой фальши и наигранности. Ее улыбка была в синих, как море глазах, больших и честных, в правильном овале лица, в хорошо выраженных чертах, в челке спадающей на глаза, в бледно-зеленой, почти нормального человеческого цвета коже. Далия была полуорком, или на треть орком, или на четверть, точно Терго не знал, но знал, что больше такого существа на планете не будет. В фигуре, лице, движении Далии не было ничего грубого и лишнего. Девушка была практически близка к совершенству, ее портил лишь цвет кожи...
- Я тоже скучал... Привет, кстати, - отрешенно ответил полуэльф.
- Да, привет, я давно жду тебя здесь... меня попросила Талона...
- Тоже Талона? Ненавижу ее за это.
- Терго, она тебе ничего не сделала. Не осуждай ее, - Далия, послала воздушный поцелуй одному из охранников, - она такая, какая есть, тем более... то, что она хотела тебе показать, - тон девушки сменился, она взяла поводья Маргаритки, и, поманив за собой полуэльфа, двинулась в противоположную сторону от города.
- Да, ты права. Это правда?
- Правда что?
- Что Джинну убили...
- Да, Терго, это правда. Потому Талона и не ждет тебя возле города. Мне жаль, - Далия глубоко вздохнула, - Уриэл очень расстроится. Она потеряла своего любимого недавно.
- Откуда ты знаешь?
- Талона, она знает Уриэл. Очень хорошо знает. И многих ее знакомых.
- Зачем ты рассказываешь мне об этом? Зачем вы вообще позвали меня сюда? Зачем вы рассказываете мне...
- Она хотела, чтоб ты знал... перед смертью, - строго сказала Далия.
- Ты можешь хотя бы не притворяться, что тебе не жаль?!
Далия промолчала и ускорила шаг. Наконец они достигли небольшой рощицы, где мирно пощипывали травку черный как ночь Жемчуг Далии и гнедой конь. А недалеко от них на коленях сидела Талона и нервно мяла в руке какой-то цветок...
***
Продолжение, слезы и проклятья следуют. А я познакомила вас с еще одним персонажем этой сказки. Огромная просьба любителям орков сохранить мою жалкую жизнь.
:cryby: :cryby:
  • 0

#33 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 22 Май 2005 - 19:14

Стало больше хороших диалогов. ВИНГ, душа моя, молодец!
  • 0

#34 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 26 Май 2005 - 18:10

***
Лепестки цветка срывались и медленно падали на тело молодой девушки, покрывая его алым одеялом цветов и крови. Рядом с телом сидел человек с надвинутым на лицо капюшоном и пытался отвязать амулет, который ловил души. Когда Далия и Терго приблизились Талона, не поднимая взгляда, встала и отошла. Глаза Джины затягивала полупрозрачная, расшитая рунами повязка, похожая на паутинку, лицо ничего не выражало, словно девушка даже не почувствовала приближение смерти.
- Она же была слепая... - непроизвольно вырвалось у полуэльфа, - так же нельзя... - Терго затрясло.
- Значит, ее убил тот, кому она доверяла, - спокойным голосом ответила Талона.
- Тогда скажи мне это. Скажи, кто ее убил, - полуэльф рванулся к Талоне.
- Я не могу, не могу этого сделать, Тэрго, - она отвернулась от полуэльфа.
- Что, значит, не можешь? Ты же волшебница! Колдунья! Тебе это по силам, - он схватил ее за плечи.
- Терго, - Далия кинулась к полуэльфу.
- Я не могу. Мне нельзя, это не моя магия, - твердо ответила Талона.
- Это не входит в ваши знания? В знания тебя и твоего Рода? - Терго оттолкнул приблизившуюся Далию.
- Не смей трогать мой Род. Я не могу сделать этого, мне нельзя это делать, - змеиные глаза Талоны сузились, - ты не понимаешь моих слов?
- Джина же твой друг, мой друг, наш друг, - Терго впился в ее плечи ногтями, - или тебе это безразлично?
- Терго, она не может, - Далия снова попыталась успокоить полуэльфа.
- Талхона, пожалуйста, ты же можешь. Это в твоих силах. Хотя бы раз нарушь этот закон, - тихо произнес полуэльф.
- Терго, ты же слышал ее. У нее нет разрешения на подобную магию. Успокойся, - человек в капюшоне, казалось, только сейчас услышал их, - ей, как и многим другим, запрещено вызывать душу убитого или возвращаться в прошлое. Это требует больших затрат силы и средств, - последние слова он произнес так, словно это было ненавистным стихом, который заставляют зазубрить в школе.
- Ты мог бы вообще заткнуться, - рявкнул Терго, - ты знаешь об этом еще меньше чем она, - он указал на Талону.
- Да-да, я такой какай есть, тут ты мне ничем не поможешь.
Терго обвел собравшихся взглядом. На лице Далии застыло какое-то странное выражение, но ей жаль, Терго знал это, пусть даже Далия привыкла скрывать подобное, ночью она долго не сможет заснуть, переживая случившееся, Сариону, так звали человека в капюшоне, тоже жаль, но он старается быть таким же, как Далия, он не будет позориться перед Талоной, она и так не уважает его искусство начинающего волшебника, но она сама... Такие как Талона не жалеют, человеческие чувства в ней практически не существуют. Для нее Джина никем не была, просто воспоминание, которое испариться, ибо Талона будет жить очень долго, ведь есть небольшая тайна, которую она пытается скрыть от обычных людей. Все чувства Талоны это лишь попытки подрожать людям, пусть даже это и низко для нее... Вот Далия подходит к нему и кладет руку на плечо, - мне жаль Терго, - говорит она и на миг дает заметить слезинки в глубине темно-синих глаз. Вот Сарион отвязывает амулет для сбора душ и отдает его Талоне, она повезет его "знакомым", которым разрешено разговаривать с душами умерших, она не такая бесчувственная, тем более он, Терго для нее много значит, если это можно так назвать, а тело, оно останется, но никто не узнает, что они здесь были, ибо Уриэл имеет право похоронить Джину, как похоронила многих своих друзей.
- Не расстраивайся, Терго, - Сарион похлопал его по другому плечу.
- Как я могу не расстраиваться, ведь Джина мертва, - отвечал полуэльф.
- Талона что-нибудь придумает, ты же знаешь, - Далия оглянулась назад, - ты сильно ее обидел, а она столько сделала.
- Я не хотел, - Терго разговаривать не хотелось.
***

Эх, Гном, ты станешь преданным читателем? Эх... И я буду благодарна только тебе одному, за прочтение этой наивной повести.
  • 0

#35 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 27 Май 2005 - 09:25

Преданным я уже стал biggrin.gif Копирую себе на винт...
Ты лучшая...
  • 0

#36 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 28 Май 2005 - 21:39

ВИНГ, с нетерпением жду продолжения... надеюсь оно будет. И не слушай уродов которые смеются, они ещё просто не доросли....
  • 0

#37 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 11:11

Ну, недоросшим уродом я ся не считаю, просто я наврено не очень большой ценитель фэнтези...
Для расширения кругозора я прочитал рассказ и, кстати, мне понравилось. Читать интересно, но для меня как -то....Не производит какого то особенного впечатления...
А так то все отлично russia.gif russia.gif , продолжай в том же духе, и не особенно прислушывайся к тем бредням что я тут написал, просто, я наверноге, не умею ценить жанр
  • 0

#38 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2005 - 18:31

Нет. Ты прав. Я действительно не умею писать. Примерно также на меня действуют пасказы... мде. Ладно, не буду об этом.

***
Когда синий туман развеялся, он снова увидел пропасть. Пропасть куда прыгал снова и снова и летел вниз, к бушующему внизу огню. Терго снова подошел к краю, сейчас кто-то должен столкнуть его вниз. Полуэльф терпеливо ждал, но никто его не толкал. Он оглянулся и увидел фигуру закутанную в плащ, которая медленно приближался к нему. Он кинулся в сторону, существо не сделало никаких попыток, чтобы перехватить его. Оно просто стояло в стороне, но по повороту головы было ясно, что оно следит за полуэльфом.
- Я знаю, кто убил Джину, - по голосу стало ясно, что это девушка. Все вокруг закружилось и превратилось в нормальную комнату, заполненную синим туманом.
- Откуда? - резко и недоверчиво спросил Терго.
- Я была там, - тихо продолжила она.
- Ты? Да что ты вообще такое?
- Я могу оказаться твоим сном, хотя сейчас я предпочту быть твоей интуицией, твоим шестым чувством, - она сделала шаг к нему.
- Талона, никто не дает тебе права лезть в Мои сны, даже если ты узнала что-то важное. Никогда не...
- Я не Талхона, - пер######ла она.
- Что?
- Я не Талона. Я не она. И они ничего никогда не узнает.
- Что же ты такое? Почему она не узнает? Я что, схожу с ума?
- Нет, - она отвернулась и слегка приподняла капюшон, - ты никогда не сможешь сойти с ума. Ты сам узнаешь почему.
- Я... я сплю?
- Нет. Сейчас ты не спишь, хотя обычно...
- Я не верю тебе и твоим словам. Ты не существуешь.
- Ты так в этом уверен? Рано или поздно я могу перестать не существовать, - она повернулась и ослепила полуэльфа сиянием двух бледно голубых глаз.
- Какие у тебя глаза хорошие, - Терго почувствовал сильный холод во всем теле.
- Спасибо... у тебя тоже. Они у тебя всегда были красивыми, насколько я помню.
- Ты ведь Ариал? Да? - неожиданно догадался Терго, - та самая...
- Нет. Я уже не Ариал.
- Мне рассказал Инсано...
- Ты теперь этому веришь? Похвально, похвально.
- И ты решила не убивать меня и показать, кто убил Джину? Это...
- Я сама знаю... у меня есть на то причины. И я никого не убиваю, тем более не хочу делать больно тебе.
- Да? А Алмер, Валандер, Родалинн? Где они? - Терго почувствовал, что начинает нервничать.
- Тебе сказать честно? В проклятом лесу, В тайном подземелье, В башне за морем. Странно, что вы с Инсано помните их, - она снова отвернулась.
- Я ничего не понял.
- Ты и не должен понимать. Пусть это будет загадкой для тебя. Тем более ты должен увидеть убийцу... - в ее голосе появился странный оттенок.
- Я хочу увидеть его, что я буду должен тебе за это? Скажи мне? Что?!
- Ты веришь мне? Тогда ты ничего не должен... пока, но если я попрошу, ты выполнишь мое желание, - она тяжело вздохнула.
- Тогда покажи мне убийцу. Расскажи мне о нем. Пожалуйста, - голос полуэльфа сорвался.
- Ты Действительно этого хочешь? А если это будет немного... неожиданно?
- Я хочу этого, пусть даже мне может не понравиться результат, - тихо ответил полуэльф.
- Тогда я покажу тебе это... то, что я видела, Терго...
***
Мде. Странно как-то...
  • 0

#39 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 12:41

[quote=Wingless,Sunday, 29 May 2005, 18:31]
- Я не Талхона, - пер######ла она.
- Что?
- Я не Талона.


Просто АшЫбка обычна дело 2-х минут

Талхона или Талона??? :Russia2:

________________________
Блин как цитату ставить?

Изменено: Turalion, 30 Май 2005 - 12:42

  • 0

#40 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 16:00

Цитата
Талхона или Талона???

Это одно и то же, только транскрипция разная... Оригинал я полагаю - Talhona.

Цитата
Блин как цитату ставить?


Пишешь [quote]
потом пишешь текст цитаты
Потом закрываешь цитату - [/quote]
  • 0

#41 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 20:09

Итак. Талона - так говорят обычные смертные. В оригинале имя звучит Талхона - Серебро (д.а.)
***
Она подошла к нему, как-то странно протягивая руки, словно хотела обнять. Терго, недолго думая, сам обнял ее, и когда его пальцы коснулись ее тела, все наполнилось холодом, Терго зажмурился, а когда открыл глаза, все исчезло. В синеватой пустоте проносились воспоминания, они неслись так быстро, что полуэльфа начало тошнить. Какой-то город, тьма, небо, облака, потом резко котенок на руках, плачущие дети, кровь, потом снова небо и город, полуэльф лежащий на каменном полу... Валандер... чернота, книги... Изанрот, странно знакомая эльфийка в лохмотьях, Терго забирающий из рук кошелек... Потом все дернулось, и полуэльф увидел Джину и Уриэл, которые шли по полю. Уриэл вела девушку за руку, на лице у нее была ненависть и боль.
"Это ужасно. Твой дракон... Дафна..." - тихо сказала она.
"Маги говорят, что я могу вспомнить убийцу... но я не помню, не помню", - в голосе Джины было отчаяние.
"А ты видела убийцу?"
"Лишь смутное очертание, но они что-то сделали с моими глазами. Я вынуждена носить эту повязку"
"Ты не слепа?"
"Маги говорят, можно вернуть мне зрение и узнать убившего"
"Ты сказала они"
"Да. Тех людей... их было много"
Уриэл оглянулась по сторонам и вытащила длинный кинжал ручной работы.
"Это были эльфы", - тихо сказала она, - "Темные Эльфы"
"Откуда ты знаешь?"
"Дракона больше нет, мамочка не сможет восстановить этот пробел, но ты... ты успела всем надоесть своей глупостью, миру будет лучше без тебя"
"Садариэль, я не понимаю тебя..." - Джина попятилась.
"Сориэли тоже больше нет".
Уриэл обошла Джину кругом и всадила ей в горло нож. Потом сняла с шеи девушки амулет для сбора душ и выпустила духа, потом собрала раскиданные вокруг кусочки зеркала.
"И тебя Джина больше нет"...
Картинка резко пропала и осталась чернота... Лишь где-то вдали мигнул силуэт Ариал.

- Терго, Терго, - Люс в истерике тер######ла полуэльфа за плечо.
- Сарион, сделай что-нибудь! - Далия пыталась успокоить гарпию.
- Я не могу! Я честно не могу, - фокусник тряс над полуэльфом найденным у Талоны благовонием.
- Далия, он ведь не умер, - по щеке гарпии медленно текла слеза.
- Конечно, нет, - Далия пыталась выявить у Терго хоть какие-то признаки жизни, - Талона, где же ты, когда ты так нужна?!
- Терго, только не умирай, пожалуйста, - Люс уже не могла сдержать основную порцию слез.
- Сарион! От тебя никакого проку, выведи ее и позови Гаса! - приказала Далия, пытаясь нащупать пульс.
Он кивнул и, взяв гарпию за плечи, бочком двинулся вон из комнаты. Люс, всхлипывая, прижалась к нему, - я не хочу, что бы он умирал, я не хочу, - твердила она. Сарион вывел ее на улицу.
- Ну, чего ты, все будет хорошо, - он погладил гарпию по голове, - как ты вообще могла о таком подумать.
- Я же убивала людей! Я же знаю, как это бывает, - сквозь всхлипывания выкрикнула Люс.
- Он просто спит... на него так действует смерть Джины.
- Сарион, зачем ты обманываешь меня? Зачем вы все меня обманываете?
- Полуэльфы не умирают просто так, - Сарион проводил взглядом Гаса бегущего мимо с ведром воды.
- Нет, Сарион, эльфы не умирают просто так. А полуэльфы это люди, названные так лишь из-за причастности к эльфам. Они даже слабее, - Люс убрала с плеча руку волшебника.
- Кто тебе это сказал? - удивился он.
- Терго. Он сказал мне это совсем недавно. Когда первый раз закричал во сне, - она всхлипнула, - это все из-за снов.
- Какую глупость он еще сказал тебе? Зачем ты ему веришь?
- Он всегда прав, - просто ответил Люс.
- Или он из-за этих... снов начал не любить себя, - задумчиво произнес Сарион.
Из здания раздался истошный крик полуэльфа. Сарион невольно вздрогнул. Люс молча встала и взяла его за руку.
- Не говори ему. Он просил не рассказывать, - Люс было стыдно. Сарион кивнул, в ней была какая-то детская наивность, которая не вязалась с прошлым гарпии... Он потрепал ее по голове и улыбнулся, - а ты боялась.
***
Мде... Дикая помесь какая-то.
  • 0

#42 Turalion

Turalion

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 179 Сообщений:

Опубликовано 30 Май 2005 - 21:36

Цитата
Итак. Талона - так говорят обычные смертные. В оригинале имя звучит Талхона - Серебро (д.а.)

Cпасибо за помощь в разьяснении и с цитатой
  • 0

#43 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 02 Июнь 2005 - 12:45

Подарите мне море, и я утону в нем.
Подарите мне ветер, и я улечу вместе с ним.
Подарите мне дождь, и я растворюсь в нем.
Подарите мне огонь, и я прибавлю его к другому.
Подарите мне лед, и я замурую себя в нем.
Подарите мне саркофаг, и я засну в нем.
Подарите мне туман, и я потеряюсь в нем.
Подарите мне озеро, и я засну на дне.
Подарите мне сталь, и я умру в кипящей стали.
Подарите мне кровь, она осквернит мой свет...
***
Полуэльф сидел на полу, обхватив голову руками, и трясся от непонятного холода. Когда в комнату вошли Сарион и гарпия, он поднял глаза... Его глаза были пусты, никакой осмысленности, никаких чувств, просто глаза, словно полуэльф был статуей. Его взгляд долго блуждал по комнате и по лицам друзей, они видели себя в его глазах, где они были так же безжизненны и невыразительны. Люс прижалась к стене, ей снова захотелось заплакать. А Терго все сидел и сидел на полу. Потом неожиданно встал и подошел к окну.
- Я знаю, кто убил Джину, - сказал он. Его голос был пропитан холодом.
- Откуда? - Далия тяжело вздохнула.
- Я видел ее... во сне, - полуэльф оглянулся, его взгляд стал прежним. Он дотронулся до лица и одежды, - Гас, в следующий раз найди воду потеплее.
- И кто же это? - сухо спросила Далия.
- Я не хочу, я не смогу сказать. Ведь это же просто сон? - печально спросил полуэльф.
- Ты не смог самостоятельно проснуться после него, - Сарион вышел из комнаты.
- Она обещала... - тяжело сказал Терго, - она обещала, что все будет нормально. Я просто пропустил свой шанс.
- Кто обещал? Кто что тебе обещал? - Далия подошла к полуэльфу.
- Ариал. Мой ночной кошмар, она сама так сказала, - Терго повернулся к Далии, - я сошел с ума?
- Нет. Терго, конечно нет, кто такая Ариал? - нежно спросила Далия.
Полуэльф молчал и печально смотрел на нее, его глаза менялись, они уже не были небесно-голубыми, они были похожи на чаши, полные сапфиров, сквозь которые поблескивают изумруды. Истинная природа эльфийских глаз, раньше Далия подобного не видела. У стены перестала всхлипывать Люс, над ухом тихо дышал Гас, они тоже смотрели в глаза полуэльфу, и видели небо, проглядывающее сквозь изумрудные листья деревьев.
- Ариал, - тихо произнес полуэльф, - они летают над облаками. Они живут в полетах и не спускаются на землю, - в его словах была какая-то странная заученность.
- А дальше? - нарушил молчание тролль.
- Мне довелось знать одну Ариал, или ей довелось знать нас. Так получилось, что мы не смогли защитить ее от потери крыльев. Странно все получилось, непонятно. Я не помню.
- И ничего дальше? - спросила Далия, и удивилась себе.
- А дальше... она мне снится. Наверное, я идиот, - полуэльф улыбнулся улыбкой сумасшедшего.
- Это из-за нее у тебя ночные кошмары? - Далия взглядом указала на Люс.
- Да, - Терго вздохнул, - больше я ничего не знаю.
- Я думаю, лучше спросить у Талоны, - подала голос Люс.
- Я тоже так думаю, - поддержал ее тролль, - есть повод послушать еще одну сказку, а она так любит их рассказывать.
- Ты действительно больше ничего не знаешь? - тихо спросила Далия.
- Далия, я не хочу говорить об этом. Я чувствую себя больным из-за этого. Спросите у Талоны, - раздраженно ответил Терго.
- Спросим, когда она вернется, - пожала плечами Далия, - или будем пытать Сариона, ему два года удалось пожить в библиотеке настоящего волшебника.
Терго кивнул и промолчал. Потому что сейчас ему хотелось промолчать, потому что сейчас не хотелось маскировать себя под приливами смешливости, потому что он чувствовал себя не совсем нормальным.

Золотой задумчиво сверкнул глазами.
- Я давно не видел тебя здесь, Серебряное Проклятье.
- Ты еще помнишь мое настоящее имя, - в голосе Серебряной промелькнула усмешка.
- Конечно, ты всегда была моей любимой ученицей, если так можно выразиться.
- Ты нашел ответ на мой вопрос? - нетерпеливо спросила она.
- Нет. Души нет, но ведь ты здесь не за этим, - в глазах Золотого вспыхнули огоньки.
- Да, ты всегда догадлив. Расскажи мне о Странствующих во Снах.
- Ты думаешь, я знаю о них? - Золотой вспомнил, как учил Серебряную называть себя на "ты".
- В моей жизни ты единственный, кого я помню как знающего больше, чем я. Расскажи мне, - Серебряная была похожа на ребенка, который просил рассказать любимую с детства сказку.
- Они в нашем мире недавно, но разве они интересны тебе?
- А разве нет? Они появились тогда, когда появились боевые костры над землями Темных Эльфов, когда в воздухе запахло какой-то новой магией. Она из другого мира?
- Ты хочешь спасти мир, Талхон'а'Тало?
- Нет, я не хочу спасать мир, но я хочу знать о них, - Серебряная, услышав свое имя, с ненавистью посмотрела на Золотого.
- А ты не боишься, что это смешается в твоей голове?
- Конечно, нет, так ты расскажешь мне?
- Они пришли с неба, они лишены своей настоящей силы, но у них появилась новая. Они будут путешествовать по снам, забирая жизнь и счастье спящих. Я ничего не знаю о них. Они появились недавно, - Золотой вздохнул.
- Быть может, ты ничего не знаешь, ибо сидишь всегда здесь, и уже давно лишился дара всевиденья, - Серебряная была разочарована.
- Ты желала узнать больше? Я давно понял, что лучше не лезть в дела мира. Так ты останешься не тронут, - Золотой с сожалением вспомнил, как учил Серебряную обращаться с ним, как с равным и всегда выговаривать свои чувства вслух, - извини, Серебряное Проклятье, я советую тебе поступать так же.
- Значит ли это, что при случае я буду лишена твоего совета и помощи? Ты не оправдываешь свое название, - в голосе Серебряной была обида.
- Тогда оправдай ты свое. После того, как моих "детей" пер######ли, я не хочу ввязываться в дела мира. Ты единственная осталась, Талхон'а'Тало, я хочу сохранить хотя бы тебя, - заявил Золотой. При звуке своего имени Серебряная с яростью щелкнула зубами, - тогда, ты должен был воспитывать меня по-другому, когда я была маленькой. Пусть даже я была твоей любимой приемной дочерью. Ты впервые разочаровал меня. Значит, не стоит надеяться на таких как ты. Этому ты научил меня сам. И ты мог бы дать мне другое имя, мое обрекает меня на ненависть к своему будущему, - в ее голосе звучала еще большая обида.
- Чем ты не любишь свое имя?
- Проклятье... это слово пугает других, пусть даже я одета в серебро, - Серебряная направилась к выходу, - быть может, мне стоит спросить у Белого?
- Ты пойдешь к позору нашего рода? Его цвет это позор. Ты считаешь его лучше меня? - Золотой был удивлен.
- Он всегда давал мне лучшие советы, гораздо более лучшие, чем ты, - Серебряная прибавила шагу.
- Ты вольна, делать то, что ты хочешь делать. Я только хочу уберечь тебя от беды, - печально бросил ей в след Золотой.
- Прощай, Учитель, Талхон'а'Тало прощается с тобой, - бросила она и вышла из пещеры, оставив Золотого в одиночестве.
- Прощай, Серебряное Проклятье, - Золотой вдруг понял, что она больше не вернется, - пусть путь твой будет светлым, хоть и в имени твоем проклятье.
Он опустил голову на тонкой, изящной и длинной шее. Он видел ее будущее и черноту рядом с ней, и пустоту, и кровь, ибо, когда Золотые Драконы дают кому-то имя они дают ему и его судьбу, и никто не сможет отвертеться от предначертанного, даже другой Золотой Дракон. Он попытался вспомнить свое имя, но древность и серость погубили его. В памяти золотого дракона была брешь, он не помнил своего имени, но его имя предсказало судьбу его. Непомнящий Себя? Как-то так оно звучало? Лишь немногие могут скорректировать работу судьбописцев, но обычно эта корректировка губит того, в чью судьбу вмешались, поэтому золотые драконы дают имена, которые сделали бы своих обладателей счастливыми и могущественными или же вообще не дают имен. Он попытался сделать из Серебряной исключение, доказать самому себе, что не стоит верить в традиции, которым он всю жизнь ее обучал. Серебряное Проклятье, Кровавая Смерть, Смеющееся Ранение, Пляшущий на Лезвиях... все это погубило тот выводок, который он спас когда-то от смерти и воспитал. Серебряная оказалась последней и самой долговечной из всех. Золотой дракон проклял себя и попытался забыть, в конце концов, он уже предопределил ее судьбу и ничем ей помочь не сможет. Он опустился на пол пещеры, устланный ковром из золотых монет, и попросил Селену и Пишущих Судьбу отправить ему кого-нибудь из Странствующих во Снах.


Неделей позже белый дракон Иррирас услышал позвякивание когтей на плитах полуразрушенного занесенного снегом храма, в котором он жил. Белый прислушался, улавливая походку и колебания движений. Наконец вошла Серебряная, и множество огоньков свечей отразились на ее чешуйках. Белый изобразил поклон, - приветствую, Талхон'а'Тало.
- Быть может, ты оставишь церемонии в стороне, ибо они уже успели надоесть мне, Буран.
- Конечно, все что угодно Серебряной Проклятой, - Белый снова поклонился.
- Хватит, - Серебряная щелкнула зубами, - оставь это для кого-нибудь другого и зови меня как все.
- Я думал, ты только отцу не разрешаешь произносить свое имя. Чем я обязан такому визиту?
- Мне нужна твоя помощь, Буран, ты не сидишь на месте, твои... слуги летают над миром, - Серебряная обнажила ряд острых зубов, изображая улыбку, - ты знаешь что-то о Странствующих во Снах?
- Допустим, - Белый прищурил глаза, - ты так скоро переходишь к делу, Талхона? Или Талона? Как лучше? - спросил он, словно смакуя ее прозвище.
- Как хочешь, только расскажи мне, - Серебряная нервно вильнула хвостом.
- А что ты мне взамен? - Белый потянулся, расправляя огромные крылья.
- Ничего. Где ты научился просить что-то взамен? У людей? - нервно спросила Серебряная.
- Да, у многих из них. Но не с тобой... что ты хочешь узнать? - Белый печально опустил голову.
- Я обидела тебя? Извини, просто мне очень надо знать. Что они и как от них избавиться?
- Я немного о них знаю. Знаю, что это бывшие Ариал, знаю, что им крылья сломали или обрубили. Они ходят по миру и ищут себе новые крылья, большинство забыли свою изначальную природу, они могут залезть в сон любого существа и контролировать его. Большинство ищут тех, кого винят в своем лишении крыльев. Они ходят по земле и ищут их, - Белый зевнул, - в нашей реальности они вроде бы беззащитны. Они могут убить человека, лишь находясь в его сне. Все. Я так давно тебя не видел, а ты даже не скажешь мне доброго слова, а я столько для тебя сделал.
- Прости, у меня были дела. Ты сказал, это бывшие Ариал?
- Да, они на них похожи, только забитые и грязные. Похожие на детей, у которых отняли игрушку, - безразлично ответил Белый.
- Ты их видел? - с интересом спросила Серебряная.
- Нет. Их видел один полуэльф, я встретил его недавно, когда летал на материк. Его одна такая преследует.
- А сны?
- Во сне может быть что угодно. Ариал получает над тобой контроль, полный контроль. Они могут залезть даже в твою голову, и в мою, как ты или я, - улыбнулся Белый.
- А убить их?
- Нельзя, то есть, я не знаю как. Я же не всеведающий. Я сказал тебе больше, чем твой приемный отец? - поинтересовался он.
- Достаточно. Ты вообще знаешь больше чем он, - злобно ответила Талона.
- Да, кто же еще научил тебя Темной Магии, как не я, кто же еще открыл тебе секрет превращенья в человека?
- Интересно кого тебе больше понравилось искушать, меня или девственниц?
- Я не знаю, наверное, тебя. Маленькая драконица демонстративно чихающая при виде черного тома... - мечтательно зажмурился Белый, - мое лучшее воспоминание. Или может...
- Хватит, - рыкнула Серебряная, - это осталось в прошлом. А мы живем в настоящем и...
- ... темные тучи враждебной магии сгущаются над нами, - закончил фразу Белый, - ты хочешь спасти мир, Талона?
Она вздрогнула, - нет, я хочу спасти себя. Я хочу знать, но я не буду вмешиваться.
- Да, наверное, так и будет. Я не буду больше что либо вспоминать. Если хочешь узнать про этих бывших Ариал, найди кого-то из них и спроси. Тот полуэльф ушел, хотя его речь была на удивление поэтична и бессвязна, - Белый задумчиво рассматривал когти на передней лапе, - только я скучаю без тебя. И в следующий раз ты мне что-нибудь подаришь, а то ничего тебе не скажу. Я бесплатно ничего не делаю.
- Ты понял, что я хочу уходить, Буран? - Серебряная удивилась.
- Да, Серебряное Проклятье, но я знаю, что ты вернешься сюда снова, - таинственно заявил Белый и улыбнулся, - я буду ждать тебя или твоих сокровищ.
***
Если это ужасно, остановите меня... кстати, больше таких частых драконьих диалогов не будет, хотя драконы здесь доже есть. Сказки... сказки...
  • 0

#44 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 07:16

***
...
- ...Прости, - тяжелый и печальный голос.
- Нет, - ответ так резок, его резкость больно врезается в сердце, как бритва и жжет, жжет.
- Я прошу тебя...
- Нет. Ты двулична и подла.
- Я знаю. Это правда, но я могу объяснить. Пожалуйста, прости, - опять унижение. Каждый раз одно унижение.
- Ты заставляешь меня унижаться перед собой. Ты предала меня. Мне так больно.
- Мне жаль. Я предупреждала тебя. "Ты так наивен"...
- Где твоя совесть? Где она? Как ты могла? Ты должна оставить все это, если хочешь чтоб все было так как прежде, но смогу ли я простить тебя? Смогу ли я доверять тебе?
- Прости, я хочу все исправить.
- Нет.
"Боже, ты так глуп. К чему все это? Разве я не снова унижаюсь перед тобой?"
- Молчишь? Тебе легче уйти от ответа. Понимаю, - он смеется.
- Я не молчу. Я раскаиваюсь. "Только не надо мучить меня. Прав был..."
- Ты раскаиваешься? Тогда скажи мне, что ты чувствуешь? Мне интересно, - он издевается.
- Мне жаль. Очень жаль. У меня нет души.
- А где же она?
- Я постараюсь откопать ее.
- Откопай свою совесть.
- Она мертва. "Гад, разве ты не видишь? Ты не чувствуешь? Мне плохо, мне больно", - в легкие набивалось все больше воздуха, ногти врезались в ладони. Ярость и презрение медленно заволакивали мозг, - "к чему мне снова унижаться? Я всегда унижаюсь. Я хочу помириться, но ты... ты... Подлая тварь, я не твоя собственность! Я не принадлежу тебе! Я не жена тебе, ты не смеешь приказывать мне".
- Сама виновата, - ему плохо? Он не показывает. Он начинает бесить, она готова убить его, за то унижение, которое испытывает. Он приказывает, он не понимает, он слеп, он глух, он эгоистичен, ее отношение к нему меняется. Она начинает ненавидеть, ее ненависть зажигает энергию в шрамах и за спиной разворачивается голубая аура, в точности повторяющая форму крыльев. Она не выдерживает, она поднимает голову, она смотрит в его глаза, но не видит их.
- У меня есть душа - я сожалею, мне больно, у меня есть совесть - она жжет меня, она мучает меня, я виновата, у меня есть чувства, эмоции, гордость. У меня есть все, что есть у обычных существ, и, если, ты не хочешь понять меня, если, тебе не нужны мои объяснения, ибо ты все равно не поймешь меня, не лезь в это. Если я увижу чуткость, я пойду за ней, - она с трудом осознавала смысл сказанного, - у меня есть сердце, у меня есть красота, если мне не лгали, ум, хитрость. Я не ничтожество. Я не намерена ползать у тебя в ногах и вымаливать прощенье. Я нужна тебе? Докажи мне это, - она замолчала, зная что он ответит.
- Ты ставишь мне условия? После всего, что ты сделала? У тебя нет... - он осекся, он увидел улыбку на ее лице, он услышал ее смех. Она смеялась, как смеются жертвы в лицо палачам. Она смеялась, смех заменял ей слезы. Она смеялась над собой, над ним, она смеялась...
- Ты счастлива? - спрашивает он в удивлении. Он озирается по сторонам, темный тронный зал и она. Она стоит перед ним на коленях, ее глаза горят нереальным льдисто голубым светом. Она не печальна, она зла на него. За весь разговор, который длится так долго.
- Ты не чувствуешь, - ее интонация непонятна. Она спросила или просто сказала? Он не понял. Он зол, он готов убить ее.
- Ты будешь презирать меня? Ты будешь ненавидеть меня? - ее вопросы, зачем она спрашивает?
- Нет.
"Ты глуп, ты наивен, ты ребенок, наивный ребенок. Ты заставил меня ненавидеть тебя, но это лишь вспышка, настоящей ненависти к тебе нет. Ты не чуток, ты не понял меня, когда я все пыталась объяснить тебе в первый раз. Зачем ты заставляешь меня прятать слезы под ненавистью? Ведь я так слаба. Мне не нужна твоя жалость".
Она поднимается с колен и уходит. Она не прощается, но она надеется вернуться, пусть даже сейчас ей нужно покинуть это место. Нужно собраться с мыслями, увидеть небо, воду и лес. И найти решение этой проблемы. Она сказала о Чуткости? Пусть он проявит ее. Пусть он проявит ее и найдет ее в себе. Она вернется... она уже предала себя. И ее предали, но ведь Чуткость? Она так нужна ей. И пусть это будет условием, хотя не Она должна ставить условия. И пусть он ищет решение, хотя он может воспринять это по-другому, она даже смутно догадывалась как. Так жаль. Она плохо поступила и должна раскаяться. Но ведь она... Нет, пусть душа снова спрячется во тьме ее мыслей...

Прошло 2 месяца.
Серебряный дракон опустился у обгоревших остатков трактира. Шел дождь, и лужи были черными от угольков. Было чувство апатии и печали над этим местом. И Серебряный дракон хорошо вписывался в эту картину. Не слишком большой, в "холке" примерно два метра, с длинной изящной шеей, хвостом и рогами, он казалось светился на фоне этой серости и черноты.
"Все сожгли... кто? Почему?" - Серебряное Проклятье готова была заплакать, - "Кто? Зачем?"
Она не могла понять. Она кинулась к остаткам трактира. Она силилась найти Далию, Терго и других. А потом она подняла голову. За зданием рос огромный дуб, его толстые ветви когда-то заглядывали в окна, он защищал от дождя, под его сенью можно было спрятаться от проблем и жизненной суеты, а теперь на его обгоревших ветвях покачивались висельники… Прислуга, постояльцы, охрана… но Их нет. Где же они? Драконица не в силах была сдержать себя, она откинула голову назад и закричала. И в этом крике была вся ее печаль, все ее непонимание и ярость. Ее крик был похож на песню, на песню, провожающую мертвых, ее песня была без слов, но она была красива… Драконица, наконец, замолчала. Она чувствовала себя униженной, потерянной, никому не нужной. Она хотела найти виновника, хотела отомстить, она не смогла защитить их… Талона вздохнула. Надо приглядеться к развалинам, надо найти… Пахнет сталью и чешуей - личный корпус драконьих всадников королевы, лошади, сталь и дорогие духи - личная гвардия королевы. Королева обвинила их в смерти Джины. Королеву нужно уничтожить, Драконица при этой мысли оскалила зубы, нет, она должна найти их, убедиться что все хорошо, помочь, приободрить, пожалеть. Талона снова вскрикнула, но подавила свой крик и замолчала, и поднялась на задние лапы, и начертила в воздухе передними руну поиска.
- Ищи и покажи мне их, - приказала Талона, вспоминая, как накладывала на них свою магическую метку. И руна исчезла, и загорелась на горизонте красная звезда, видная лишь драконице… и та, расправив крылья, кинулась туда…

Как сильна была боль от унижения, как темен был лес, как ужасна была иллюзия. Зачем? Почему? Нужно исчезнуть навсегда, нет сил бороться с этим, пусть это так легко. Закрыть бы навечно глаза и заснуть на этой шелковой траве. Она перевернулась на спину, на небе горели звезды. Захотелось подняться в небо и дотянуться до них, но это невозможно. Ее рвала на части боль, ее рвал на части разум и бесконечная вечная печаль. Она перевернулась на бок и закрыла глаза. Забыть, забыть, забыть, не думать, не думать, не думать... Легкий всплеск воды нарушил бешеную скачку мыслей. Она замерла и повернула голову. На противоположном берегу этого тихого лесного озера двигалась тень. Огромный волк, но пропорции тела человеческие. Оборотень? Только бы он... Нет, шерсть черная, черная как смола, как угли, как ночь... и глаза, они похожи на языки пламени. Оборотень короткими быстрыми глотками пил воду. А потом он заметил ее и начал медленно обходить озеро. Она не двигалась, она следила за ним. В каждом его движении была боль и обида. И когда он был готов прыгнуть, она остановила его резким жестом руки. Оборотень вздрогнул.
- Я не зло для тебя, тихо сказала она.
- Оставь меня, - прорычал он.
- Кто ты? - она слышала его боль.
- Далькор, - что-то заставило его ответить.
- Красивое имя. Почему ты здесь?
- Ты ведь знаешь Уриэл, она якшалась с такими как Ты, - печально промолвил он.
- Светотень... я презираю ее, - она выпустила боль в свой голос.
- Значит, ты зло для меня, - тихо ответил оборотень, пробуя звук ее боли.
- А что случилось?
- Уриэл... она убила ее, саму себя, белого единорога. Сориэль...
- Сориэль сделала из тебя оборотня, - предположила она.
- Да... Она хотела спасти меня от Уриэл.
- Правильно сделала. Единороги похожи на фениксов... она еще найдет тебя.
- Я разве сказал тебе кто такая Сориэль?
- Я знаю ее. Я многих знаю, но не помню, - она замолчала. Обе боли слились и пытались уничтожить друг-друга...
- А у тебя есть имя? - спросил оборотень.
- Нет. Мне не дали его. Зачем оно тебе?
- Что бы можно было называть тебя им. Ты странная.
- Наверное. А кем ты был раньше?
- Темным эльфом. А ты? Ангелом? - его голос стал тяжелее.
- Можно и так сказать, - она молча вслушивалась в боль оборотня.
- Много вас еще?
- Много, как личной охраны государей.
- И вы все печальны?
- Я не знаю. Нет.
- А ты бы хотела все вернуть?
- Я бы хотела вообще не существовать. Ты сказал, я зло для тебя. Убей меня.
- Нет.
- Так резко. Такое больное слово.
- Почему ты плачешь?
- Я плачу? Но слез нет.
- Есть, ты просто не замечаешь. Разве ты ни разу не плакала? - удивился оборотень.
- Просто есть причина, - печально ответила она, - она как нож в моей душе, как гарпун, как дротик с зазубринами. Это так жжет меня... - она замолчала, внимательно посмотрела на оборотня и встала на ноги.
- Ты уходишь?
- Да. Снова иду к позору, или позор идет ко мне. Последний раз, хотя ничего уже нельзя изменить, - она грустно усмехнулась, - а кто-то сравнил меня со стрелой пущенной умирающим, но желающим отомстить лучником. Глупая ассоциация...
***
И последняя звезда исчезла с неба навсегда.
  • 0

#45 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2005 - 10:18

biggrin.gif Что-то это мне напиминает...О! Дошло! biggrin.gif
"Назулы? Нет их тут. и никогда не было, - сказал Наугримм и почесался моргульским клинком" (с)
  • 0