Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бескрылая, золотые небеса.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#61 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2005 - 16:53

- Талона, - полуэльф осторожно подошел к ней, - ты можешь ответить на один вопрос?
- Да?
- Она ведь сказала, что придет сегодня. Что мы будем делать? - шепотом спросил он, наблюдая за тем, как Сарион пытается создать из дыма костра бабочек.
- Ничего. Ты ничего не будешь делать. Я сама поговорю с ней, - постаралась успокоить его Талона.
- Нет. Мне тоже нужно быть там, - возразил Терго.
- Быть может, всем нам? Я знаю, чего требовать от Ариал, - постаралась заверить его она, хотя сама не особо верила себе.
- Это уже не Ариал, - полуэльф встретился с ней глазами. Ее глаза были огнем, его - лесным озером. Они медленно вступили в бой друг с другом, даря, друг другу часть своих красок...
- Хорошо. Сделаем так, как получится. Но говорить буду я, - наконец согласилась Талона.

Вечером они подошли к лесному озеру. Оно было удивительно прозрачным и чистым, отражающим белые облака. На его водах покачивались белые лилии и ряска. Вода в озере была холодной. Она была как снег, собранный далеко в горах. Чистый и белый снег. Над озером летали стрекозы. Зеленый дракончик Далии то и дело пытался поймать одну из них, но ему не доставало скорости и маневренности. Когда стрекоза подлетала к озерной глади, дракончик задевал крылышками воду и нырял в прозрачный ледяной омут и, смешно отфыркиваясь и сверкая изумрудной чешуей на лучах гаснущего солнца, плыл к берегу чтобы, взобравшись к Далии на колени, высушить свои тонкие крылья напоминающие стрекозиные.
Ночью пошел дождь. Освещенные луной капли сплошной завесой ложились на землю, колыхали траву и будоражили водную гладь. Иногда ночные рыбки, проплывающие совсем близко к поверхности озера, чувствовали это падение и испугано уходили на дно.
И тогда луна осветила фигуру, материализовавшуюся на поверхности озера. Фигура целиком состояла из воды, и сквозь нее, несколько размыто, проглядывали кусты и деревья на противоположном берегу. Она сделала шаг вперед, и дождь усилился. Она медленно подошла к берегу, капли сверкнули льдисто-синим, и дождь утратил свою воинственную резкость, давая место нежной мягкости. Девушка медленно подошла к ним, она уже не была водой. Вода осталась лишь в ее взгляде, странным отражением поверхности прозрачного ночного озера, которую колыхают легкие капли летнего дождя.
Талона медленно встала и пошла к ней навстречу, - Ариал?
Единственное слово заставило девушку остановиться, - и да, и нет, - ее голос был тяжелым как глыба хрустального льда. Он странным образом не сочетался с ее почти детским лицом.
- Я просила тебя о реальной жизни, - Талона щурилась под ровными потоками дождя.
- Это и есть реальность, - тихо ответила она, - просто я люблю дожди.
- Мы о чем-то хотели поговорить, - тихо произнесла Талона, кивая головой в сторону берега.
- Ты хотела, - ариал всколыхнула рукой мокрую траву. Дождинки на минуту повисли в воздухе, повторяя форму ст######, и медленно упали вниз.
- О твоей сделке с полуэльфом, - Талона оглянулась на остальных.
- Они участвуют в разговоре?
- Я не знаю, - вдруг совершенно честно призналась Талона.
- Тогда, тоже...
Талона оглянулась назад и сделала странный жест, - давай отойдем.
Девушка кивнула. Они отошли к берегу.
- Что ты сделала с его друзьями? - тихо спросила бывшая ариал.
- Ничего. А ты? - подстроилась под ее интонацию Талона, и тут же ощутила тяжесть свинца в своем голосе.
- Это важно?
- Для сделки.
- Для сделки важен он.
Талона задумалась и мысленно попросила Терго прийти.
- Разве это сделка? - неожиданно спросила ариал.
- Что-то похожее. Так что с ними?
- Проклятый лес, Подземелье, Башня за морем. Каждый там, где я сказала. Один в пути. Один здесь, - сказала ариал.
Талона кивнула, - а чего ты хотела от Терго?
- Его сновидений. А ты предлагаешь что-то другое?
- А чего ты хочешь? - Талона поманила подошедшего полуэльфа. Ариал закрыла глаза. Она стояла и почти сливалась с дождем. Он странно тек по ее лицу, подчеркивая его черты. Талона внимательно смотрела на нее, потом перевела взгляд на полуэльфа, потом на небо. Капли падали свысока, как слезы луны. Они падали на лицо, плечи, руки. От каждого прикосновения хотелось плакать. Волшебница помотала головой и прогнала наваждение.
- Кажется, есть одно, - наконец произнесла Бескрылая. В ее голосе была неуверенность.
- Что это? - вопрос задал Терго, опередив открывшую было рот Талону.
- Небо... золотое небо, - ариал резко передернула плечами, сквозь дождь читая непонимание в глазах полуэльфа, - там Мы рождались. Только там можем умереть по настоящему.
- Ты хочешь умереть и не можешь? - у полуэльфа странно округлились глаза.
- Не совсем так. Немного другое, - она внимательно посмотрела на Талону, - если Тэрго найдет золотое небо, я отстану от него и "отпущу" остальных... но только если они сами захотят этого.
- Этого места даже не существует, - воскликнул полуэльф.
- Нет, - Талона фыркнула, - оно есть. Там рождаются некоторые волшебные существа. Мой... отец был там.
- Помогай ему, если хочешь. И его друзья тоже, - резко произнесла Бескрылая.
- Талона, это совершенно дурацкое предложение, - неожиданно вскрикнул полуэльф.
- Другого нет. Я объясню тебе. Мы еще встретимся, ариал? У тебя есть имя?
- Нет у меня имени... - ариал посмотрела на небо. Талона ощутила холод. Стена дождя странно вздрогнула и исчезла, а вместе с ней, превратившись в воду, исчезла ариал. Как-то странно исчезла. Как-то быстро и смазано. Совершенно неестественно, оставив в воздухе лишь запах мокрой и свежей травы. И фразу... "Нет у меня имени*.
***
Блин. Опять вода. Я не виновата. Оно само выходит=(
Кстати, Темнейший, у тебя странная догадка насчет этого, ибо Металл при плавлении превращается в воду, а Вода питает Дерево. Или Дерево впитывает Воду, а Вода заставляет ржаветь Металл. Гном нас зарулил, однако.
2Светлая Lady, иногда есть то, что заставляет нас плакать, но не говорить о своей природе. А свет... .... .... .
А статус мне тоже нравится. По крайней мере, сейчас.
Извиняюсь.
  • 0

#62 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2005 - 22:37

Замечательно!
а вот так
Цитата(Wingless @ Friday, 08 July 2005, 17:53)
Когда стрекоза подлетала к озерной глади, дракончик задевал крылышками воду и нырял в прозрачный ледяной омут и, смешно отфыркиваясь и сверкая изумрудной чешуей на лучах гаснущего солнца, плыл к берегу чтобы, взобравшись к Далии на колени, высушить свои тонкие крылья напоминающие стрекозиные.

вообще потрясающе. Нарошно не придумаешь
  • 0

#63 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 16 Август 2005 - 08:35

Я что-то теряю...
***
Сон уходил постепенно. Оставался странный, невидимый и синий туман, который сладко обволакивал сознание. Потом медленно поднялись веки, густые ресницы долго не хотели расплетаться... потом был свет. В мозг врезалась неприятная мысль. Она стрелой пролетела сквозь полусладкую дрему, которая паутиной окутала сознание.
- Ты меня обманула, - Талона вздрогнула, высказав мысль вслух. Вокруг тишина раннего летнего утра, когда спят даже насекомые, но уже светло и ясно. В это время туман еще стоит над землей, скрывая мокрую от росы траву. В это время ты чувствуешь себя единственным, неповторимым, тем, кто выше спящих, кто может сделать гораздо больше, чем они, но тут же ты ощущаешь неприятный страх и одиночество, ибо ты один, в тумане и покалено в мокрой траве. И голос Талоны резко и бесцеремонно ворвался в эту тишину и нарушил ее, но тут же исчез, подавляемый ей, как невидимым глубоким болотом. Лишь где-то далеко вскрикнула разбуженная птица. Талона медленно приподнялась на локтях и запахнулась в плащ, ежась от утренней прохлады. Лучи раннего солнца играли на глади озера и слепили глаза. Невдалеке сладко сопела Люс, используя вместо подушки спину случайно подвернувшегося Терго. Где-то всхрапнул конь. Губы Талоны тронула легкая улыбка, которую она тут же подавила. Нужно было что-то делать. Нужно было куда-то идти. Нужно было куда-то деть этих пятерых. И еще дурацкая просьба Ариал. Очевидно, у всех Ариал в мозгах каша, иначе бы она не просила о подобной глупости. Легче найти способ убить это существо, не убиваемых существ не бывает. Талона поежилась и, фыркнув, щелкнула пальцами, разводя волшебный огонь на месте вчерашнего костра. Нужно будет научить этому Сариона, пользы тогда от него будет побольше. Волшебница снова фыркнула - слишком много "нужно". Куда бы сейчас податься? Она не знала. Можно через этот лес и горы к болотистым равнинам. Можно на юг. Можно на север. Куда-то надо. Туда, куда не летают драконьи всадники королевы. А не летают они через горы... Талона тихо приблизилась к Гасу и дунула ему в ухо. Тролль с пронзительным воем вскочил и начал озираться по сторонам. Уши у него были чувствительными, да и к тому же сильно болели.
- Гаас, - Сарион злобно пихнул тролля в бок, - потише.
Вокруг медленно опадали тенета сна, сменяемые недовольным ворчанием. Начиналось утро.

Талона окинула взглядом горы. Они величественными буграми выступали из недр земли и тянулись к небу, стараясь стать еще выше. Они простилась до самого горизонта. Огромные и покрытые пышной травой или мягким мхом. Сравнительно молодые горы, не самые высокие, не самые коварные. Их вполне можно пересечь за несколько дней, следуя "тропе" синих драконов, как и Талона принадлежащих к роду волшебных. Эти горы издревле служили им домом, пока сюда не пришли люди и не истр######ли многих из них. Где-то здесь жили бессмертные эльфы, выковавшие оружие, способное убивать Истинно Бессмертных. Таких как Ангелы, Демоны или... Мысль остановилась. Кто такие Ариал? Кто-то очень близкий по крови к Ангелам. Многие даже считают их Ангелами. Талона фыркнула, живого Ангела она еще не встречала. Бескрылые Ариал это бескрылые Ангелы, с легким помешательством. Значит их всех с легкость можно поубивать с помощью этого самого оружия. Потом вспомнилась Далия и меч, который она украла у какой-то баронессы.
- Далия, - волшебница притянула девушку к себе.
- Что?
- Та женщина, в доме которой ты взяла этот меч. Она кто по крови? - Талона тут же пожалела о своем вопросе.
- Не знаю. Говорят, в ее роду были эльфы, но сама она больше похожа на человека. Ненавижу эльфов. А что? - лениво осведомилась Далия.
- Можешь снова показать мне меч?
- Могу, - Далия осторожно вручила сверток Талоне, - ты знаешь что это?
- Еще нет. Но могу попробовать узнать, - Талона улыбнулась дракончику, сидящему у Далии на плече. Дракончик тоже оскалил зубки в неком подобии улыбки и потянулся к Талоне.
- Уйди, ты его совращаешь, - Далия надула губки, - Изумрудик, маленький.
Дракончик изящно изогнул шею и сощурил золотистые глазки. Талона снова улыбнулась и развернула меч. Он по-прежнему был старым и ржавым. Таким можно пользоваться, если нет ничего более достойного. Талона провела ладонью по лезвию. Оно было теплым и приятным на ощупь, невзирая на уродливые пятна ржавчины. Больше ничего особенного в мече не было.
- Что это у тебя? - ей в глаза хищно смотрел тролль.
- Меч, - спокойно ответила Далия.
- Зачем тебе такой раритет?
- Не знаю. Гас, если найдешь, позови сюда Терго, - Талона недолюбливала тролля из-за пары дружеских шуток.
- Хорошо, - он выглядел немного обиженным, - я его поищу.
Талона кивнула и вернулась к оружию. Ничего примечательного. Она повертела меч в руках. Надеяться на удачливость Далии было глупо. Волшебница фыркнула. На другой стороне лезвия сквозь ржавчину проступал какой-то рисунок. Его было сложно различить, но он был. И изображал он нечто напоминающее глаз с сильно увеличенным, словно бы поблескивающим зрачком. Значение символа Талона не знала. И это было стрелой с огненным наконечником, которую пустили в стог сухого сена. Это портило волшебнице репутацию. Это портило ей самомнение. Подошел Терго. Волосы у него на голове были взъерошены. Вид у полуэльфа был больной. Терго болел с того самого утра и очень ослабел, но видимо это не мешало ему проигрывать в карты Сариону.
- Да, Талона, - он сказал это очень тихо, отчего исчезло все ощущение света и беззаботности. На плечи Талоны словно упал небесный свод. Ей стало тяжело, невыносимо больно и страшно. Терго больше не называл ее Талхоной. Она не привыкла к таким интонациям в голосе полуэльфа.
- Дотронься до лезвия, - Талона держала меч плашмя, - что ты чувствуешь?
- Тепло, - с безразличием ответил Терго.
- Возьми его, - она смотрела полуэльфу в глаза, взглядом умоляя его не говорить голосом умирающего. Он должен понять. Эльфы умеют читать по глазам. Терго послушно сомкнул пальцы на рукояти. Лезвие сломалось и рассыпалось в прах. В руках полуэльфа осталась рукоятка и кусок лезвия со странным символом. Только теперь не было ржавчины и старости. Был иссиня-черный материал, слабо поблескивающий в лучах солнца и отражающий изумленное лицо полуэльфа. Вдоль острых краев шла тонкая золотистая полоска. "Глаз" тоже заблестел золотом и горизонтальная планка... ее изгиб был похож на восьмерку - знак бесконечности, но он был разорван. От обломка исходили ровные и мягкие волны тепла.
- Магический обсидиан, - охнула Далия, опередив Талону. Волшебница кивнула и подняла с земли предмет выпавший из лезвия.
- Наверное, это был прекрасный клинок, - Терго восхищенно поигрывал рукоятью, - никогда такого не видел.
- Точно, - Далия выглядела абсолютно счастливой, - за эту рукоятку любой знающий человек даст кучу денег.
Дракончик, которому передалось счастье хозяйки возбужденно пискнул и, снявшись с плеча Далии, уселся к полуэльфу на запястье, стараясь получше рассмотреть рукоять.
Талона взглянула на предмет, который подняла с земли. Аккуратно сложенный лист бумаги. Она осторожно развернула его. Бумага выглядела новой. На ней была нарисована подробная карта страны. Одно место было помечено эмблемой с глазом. Рядом была приписка. "Глаза Ангелов Хранителей открыты, как остро лезвие моего брата близнеца".
- Далия, мы не будем продавать рукоять, - отчужденно произнесла Талона, - по крайней мере, пока не будем.
Есть идея насчет попутчиков и карты. Есть мысль. Есть шанс остаться в стороне. Все, что нужно уже созревает в голове.

Часть вторая: Несуществующее.

Уриэл стояла перед двойными дверями тронного зала и пыталась собраться с духом. Нельзя чувствовать слабость. Нельзя чувствовать горечь. Нельзя. Эльфийка толкнула двери и оказалась в огромном круглом зале, освещенном невидимыми светильниками. Все вокруг было белым и светящимся. Перед Уриэл стоял изящный белый трон, на котором сидела Селена. Она казалась феей или ангелом. Другие эльфы медленно стареют и при достижении определенного срока своего старения умирают. Но Селена была вечна. Она была всегда. Когда начинались войны, когда уничтожали драконов или других сказочных созданий не похожих на людей, когда случались катаклизмы, Селена наблюдала за этим. Когда-то она принадлежала к роду бессмертных эльфов, но постепенно вознеслась до титула святой, и ее начали чтить как богиню. И Селена отвечала. Она присутствовала при рождении правителей, при важных обрядах некоторых храмов, при заключении мирных договоров. В нее верили. И Селена преумножала свою магическую мощь. Она была волшебницей. Самой могущественной, и это дало людям право считать Селену богиней. И она не была против этого. А еще у Селены была дочь. Сейчас она стояла перед ее троном, силясь что-то сказать. Прекрасная и волшебная Уриэл. Надежда своей матери. Она всегда была неуверенна в своих действиях, всегда приходила за помощью сюда, иногда повторяя свои вопросы. И Селена отвечала. Часто сидя на троне, ради того чтобы просто не дать залу пустовать. К ней редко кто приходил. Не так-то просто добраться на острова, которые парят высоко над землей...
  • 0

#64 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 07:27

Секрет тебе расскажу - у тебя начинает меняться стиль
  • 0

#65 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 17 Август 2005 - 09:39

В худшую или лучшую?
Когда открывают секреты, случилось что-то плохое.
  • 0

#66 Светлая Lady

Светлая Lady

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 18 Август 2005 - 08:21

Цитата
В худшую или лучшую?

Смотря как ты им будешь пользоваться

Цитата
Когда открывают секреты, случилось что-то плохое.

Сама знаешь что
  • 0

#67 Darkest

Darkest

    Всего лишь безликий товарищ

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 094 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 12:54

Уффф...
Превозмогая себя, прочитал около половины этой нетлёнки. Всё ждал, наивный, что где-то за поворотом героиню будет поджидать страшный огр-маньяк, который выпотрошит её и будет грызть ещё тёплую матку (см. документалистику о Чикатило), но не дождался... Вместо этого на меня лились пахнущие жасмином потоки Ариэлей, Уриэлей и прочих Дуриэлей с их страшным прошлым, жутким настоящим и невозможным будущем.
Именно к именам основные претензии. Ну почему так много гласных? Это затрудняет чтение, а лично мне ещё и напоминает некоторые матерные татарские слова (но только мне)
Далее - насколько я понимаю в фэнтэзи, там не только эльфы с эльфийками. Ещё и люди есть и карлики, и гномы, и орки, и огры, и кобольды, и огрильоны, и куча производных от этих рас.
Пункт третий - слишком цветистые предложение. Ей-богу, за ними я иногда забываю, про что вообще речь ведётся. Эти словесные кружева, безусловно, стильные, однако, стоило бы их чуток подрезать.
А так - всё неплохо. (сучит ножками) - ну когда же будут груды растерзанных трупов???!!!
Теперь, Винглесс, перечитай всё это снова, плюнь и разотри. Это всего лишь имхо, регулярно возникающее после прочтения чего-нибудь наподобие того, что в моей подписи.
С ув. Даркест.

Изменено: Darkest, 23 Август 2005 - 12:58

  • 0

#68 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 23 Август 2005 - 18:09

Нет, Wingless, все-таки очень, очень красиво. Именно красиво.
  • 0

#69 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 12:13

"Любители фентези, оцените"
Вот появился чел с говорящим позывным smile.gif
А ещё я вспоминал " Где это я встречал ариал?" Оказывается в стандартных шрифтах smile.gif
[ya eto... bez obid, prosto tak zametil]

2 Даркест
Мне тоже нарвятся разрушения и извержения (правда "фарш с костями" как у тебя я не люблю). Но последнее время от хайтека и создания нашей игры Half-life Red Alert я закипаю. Я заглядываю сюда остужаться. И не стоит портить настроение Ок?

2 Винглес
А взять Валентина Пикуля - он тоже говорит, что поначалу писал скверно. Он даже свою первую рукопись уничтожил, когда перечитал. А вообще что я не читал у него, он по всем вещам автор стоящий. Но зато есть люди, которые разгоняются быстрее. И хоть не всех впечатляет, а меня это прикалывает. С самого начала
Цитата
Когда открывают секреты, случилось что-то плохое.

Смотря кому. Оптимистам и пессимистам по разному. Вот ты куда себя относишь

Изменено: ОбаГлаза, 26 Август 2005 - 13:05

  • 0

#70 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2005 - 18:05

Сейчас Уриэл стояла перед ней. Маленькая, беспомощная ссутуленная фигурка. Блуждающий и испуганный взгляд не по эльфийски карих глаз. Селена с интересом наблюдала, как дочь робко косится на нее, переминается с ноги на ногу. Ее ноги дрожат, так же дрожит летящий по небу остров. Эту дрожь практически нельзя ощутить, но ее можно услышать, если прислушаться, как звенит воздух. А воздух звенит, как огромный, но жутко тихий рой пчел. И к этому звону прибавился громкий, но бесконечно нежный и мягкий голос Селены, - Да, Уриэл?
- Мама, мне очень плохо, - все окрашено болью, которую сложно сдержать.
- Что случилось? - ее мать медленно поднялась с трона. Селена никогда не забывала о величественности. Ее привили поклонники и долгая жизнь среди роскоши замка. Для такой жизни нужна походка, обладающая грацией, гордостью и величественностью. Но это другие должны замечать сами.
- Далькор, - начала Уриэл, - с ним что-то случилось...
Селена сделала понимающий и нежный кивок. Традиции... Века...
Уриэл всхлипнула и продолжила. Она говорила долго, десятки раз повторяя сказанное. Она кричала, что не может его найти, она проклинала себя, проклинала других и плакала. А Селена внимательно смотрела на нее.
Руки у Селены были теплыми и нежными. Она обняла Уриэл, потрепала ее длинные каштановые волосы, украшенные белым венком из молодых лилий.
На лице дочери мелькнула улыбка... Резкий взмах дорогим кинжалом ручной работы...

Селена лежала на прозрачном полу, под которым плавали серебристые рыбы. Они мутными глазами смотрели на красновато-черное пятно, медленно расползающееся по поверхности. Некоторые ткнулись в тонкую, но крепкую преграду тупыми носами.
"Как больно", - думала Селена. Перед глазами медленно расплывались потолок и Уриэл. Высокая и дерзкая. Волшебница смотрела на нее, но не могла сосредоточиться ни на одном заклинании из-за боли. Да и не хотела. Она только смотрела на нее и ждала, когда Уриэл добьет ее и прекратит эту боль. Глаза Селены мутнели и, вскоре, стали такими же, как глаза рыб, плавающих внизу, под полом. Но она еще дышала, пусть тихо и почти незаметно.
- Уриэл? - звук имени заставил эльфийку обернуться. У входа в тронный зал стояла колеблющаяся в свете ярких ламп тень.
- Разве тебя просили убить Селену? - задала вопрос тень, медленно обретая форму, - тебя просили убить отдельных ОСОБО отличившихся лиц. А ты... бывшая подруга и мать.
- Не тебе меня судить, - высокомерно ответила Уриэл, - Селена полубогиня. Она...
- Ничего бы не сделала. И даже больше, - Ариал подошла к умирающей Селене.
- Я ее презираю. Да и тебя тоже, - бросила Уриэл, - это отличный повод.
- Да, пожалуйста, - пожала плечами бескрылая, - мне как-то все равно на твои мысли обо мне. Кстати, тебе лучше уйти.
- Ты так обо мне заботишься... Тебя приставили ко мне, как ангела хранителя? - спросила эльфийка, - смотри, как рыбы хотят попить мамочкиной крови.
Какое-то время они смотрели на рыб. Бескрылая слегка напрягла лопатки, отчаянно желая, чтобы Уриэл поскорее убралась отсюда. Она презирала эльфийку, она боролась с желанием усилием воли заставить ее умереть во сне, медленно и мучительно. Как было бы здорово...
За спиной слегка, почти неощутимо качнулся воздух, прошуршало платье - Уриэл покинула зал. Глупая, глупая эльфийка...
Сквозь черную предсмертную пелену Селена увидела существо с синей кожей и нежно светящимися глазами. Волшебница узнала Ариал. Они часто пролетали мимо парящих островов, на которых расположилось Небесное Царство Селены. Только где же крылья, пронизанные сильной магической аурой, белые и пушистые крылья, где они? Кто решился на такое злодейство, кто так насмеялся над существом, которое было рождено летать? И откуда оно знает Уриэл?
- Не можете умереть? - печально спросила Ариал, - там внизу слишком сильно верят в вас.
Селена не могла ответить. Да и зачем?
- Когда у меня были крылья, я могла исцелять, но... - продолжила Ариал, - теперь это вряд ли получится. Я надеялась, что вы поможете одному моему другу... и моим сестрам, - называть полуэльфа другом, Ариал мысленно посмеялась над собой, - Глаз еще существует?
Селена сосредоточилась на ответе, стараясь перекричать боль физическую и ту, что колючим комком застыла в горле. Но Уриэл... как могла она так поступить? Как могла ее нежная дочь поднять руку на мать?
- Глаз еще существует? - повторила вопрос Бескрылая.
"Да".
- Где они?
Селена не ответила. Ариал поняла. Какое-то время она смотрела на тело, которое не отпускало душу, тело которое тысячи поколений существ, населяющих Альтарак, за сотни лет сделали бессмертным. Как же можно так поступать с существом, которое имеет право на смерть? Она задумалась и приняла решение. Такое простое и такое жестокое. Она вытащила из ножен легкий клинок, похожий на катану, только немного короче. Лезвие у клинка было прозрачным, как стекло, и, казалось, там плещется жидкость. Жидкость похожая на слезы, собранные вместе. Лезвие источало голубоватый свет. Ушей Селены коснулся грустный шепот нескольких голосов. Они плакали и звали кого-то. Звали ее. Так печально и так нежно... Лезвие с размаху врезалось в плоть. Минута боли, а потом сильное, постепенно нарастающее чувство лишения всего, что приносило радость в этой жизни. Сильнее, сильнее, из глаз потекли слезы, смешанные с кровью, и к голосам добавился еще один. Душа Селены печально пропела колыбельную своему полумертвому телу. Душа Селены просочилась в глубь клинка, заставив лезвие сверкать еще ярче. Селена, как существо перестала существовать. Великая магесса, чья душа никогда не найдет покоя. А ведь она заслуживала большего, она столько сделала для Альтарака...
Ариал всхлипнула и убрала клинок в ножны, на время спрятав его зло от мира.
Бедная Селена...
  • 0

#71 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 18 Октябрь 2005 - 21:33

Под знаком Глаза? Интересно
Так что там дальше?

Я искал модели для Half-Life и нашёл модель Селены от Fury_161. Такая фентезийная. Немного перекрасил и сделал картинку:
Селена
А фон тут из объёмного screensaver-а
Ancient Castle
Если его кто-нибудь скачает - не пожалеет. Несмотря на то, что компьютеру отдыхать не даёт (видеоускоритель грузит) и требование зарегистрироваться через минуту простоя - оно не очень назойливое, эта заставка больше всех глаза радует.

Изменено: ОбаГлаза, 01 Ноябрь 2005 - 20:08

  • 0

#72 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 03 Декабрь 2005 - 20:37

Вспомним забытое...


Путь первый. Проклятый лес.
А где-то внизу... под окрашенными золотом солнца облаками летел серебряный дракон. Летел быстро, сверкая зеркальной чешуей. На спине дракона, зажмурив глаза, сидел полуэльф. Они вместе летели над равниной. Они вместе радовались воздуху. И драконица пела, не разжимая губ, какую-то длинную печальную песню на драконьем наречии. Он тоже бы пел, если бы мог, целиком отдаваясь чувству полета. Она счастлива и ее счастье становится его счастьем. Каждый ее полет - это танец, танец принадлежащий небу, легкость, грация, стойкость - все принадлежит только бескрайней синеве и солнцу. Талона, как же прекрасны были взмахи ее крыльев отражающих свет солнца, как легки движения... и он чувствовал все это, все отголоски ее драконьих чувств доходили до него, как солнечный свет доходит до дна чистых и зеркальных рек. Он гораздо красивее, таинственнее и волшебнее, но как редко происходит такое. Как редко он летает вместе с ней над пестрым ковром земли и сверкающей гладью рек, как редко он чувствует ее душу. Настоящую драконью душу, полностью отдающуюся власти ветра и солнца, ведь такое доступно только всадникам или запутавшимся в невинности и глупости, как в паутине, девушкам. Терго невольно улыбнулся себе, чувствуя, как Талона посылает ему какие-то теплые образы. Какой бы грубой она не была, она самый лучший дракон на свете...

Черная ночная трава мягко заколыхалась, ощущая на себя взмахи крыльев дракона, что, купаясь в блеске лунного света, медленно спускался на поляну. Ее серебро печально мерцало на фоне звездного неба, вызывая воспоминания о давно потерянных балладах и их трагичной красоте. Ночные цветы вторили ночной скорби бледным голубоватым светом. "Как красиво", - думал Терго, спрыгивая с драконьей спины и разминая ноги.
- То, что мы пытаемся найти где-то здесь, - с обжигающей холодом уверенностью сообщила Талона.
- Оно в земле? - полуэльф оглядывал поляну, - понадобится вечность...
- Я найду его, - заявила Талона, - если даже оно в земле. Тем более что должны быть оставлены ориентиры.
Полуэльф печально взглянул на нее, наблюдая, как драконица принюхивается к воздуху. Она может, она должна чувствовать магию.
- Ты не мог бы отвернуться? - плаксиво спросила она, - осмотреться, начать искать что-то?
- Да, да, конечно, - Терго кинул взгляд на темный край поляны. Сейчас за его спиной медленно осыпается серебряная чешуя Талоны, исчезают крылья, и тело обретает человеческие формы. Несмотря ни на что она все же стесняется этого превращения, словно бы не осознавая красоту света, что окружает ее в эти минуты.
- Терго, ищи! - она ткнула полуэльфа в бок, - я не люблю такие ночи.
- Я могу и обидеться, - заявил он, направляясь к тому самому краю поляны. Там было что-то неестественное, странное, необъяснимое, но обладающее жизнью? Что-то, что эти ночи любит. Да и Талона врет. Для нее это естественно, быть кем-то злым и отталкивающим. Ночной воздух впереди шевельнулся, заставив полуэльфа остановиться и прислушаться - но вокруг лишь тишина, которую нарушает его собственное дыхание. Он дышал тяжело, как дышат те, кто многие мили бежал вперед... Терго испугался дыхания. Темнота леса впереди раздвинулась... он уловил лишь холодный, хищный и немного напуганный блеск зеленых глаз и движение белых клыков. Талоны нет рядом... Талона не увидит... Полуэльф попытался увернуться от серой тени леса, но не успел. Разучился... Он безуспешно пытался защитить лицо и горло от зубов существа, чувствуя, как в плечи врезаются чьи-то когти... Впервые за долгое время он ощутил страх, страх за то, что он сейчас умрет. Умрет и уже никогда не увидит неба, моря, никогда не ощутит ветра, никогда не услышит знакомых и успокаивающих голосов. Никогда, никогда, никогда...
  • 0

#73 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 10 Январь 2006 - 19:28

Оборотень завыл и подпрыгнул воздух, когда сгусток огня с тихим шипением врезался в его бок, обжигая страхом и болью. Шерсть загорелась, и черная пыль сажи тихо упала на траву. Его вой стал еще громче, когда он заметил своего обидчика. Оборотень отпрыгнул назад, сверкая остатками рыжей шерсти, и кинулся к белой фигуре, прислонившейся к дереву. Талона вскинула руки, и ее тонкие белые пальцы побежали по воздуху, словно пер######рая невидимые нити. Она нарисовала что-то в ночном воздухе, и на ее пальцах вспыхнул ярким светом огонь. Волк попятился, чувствуя злобу и ярость этого слабого бледного существа с огнем в руках. Где-то в глубине души он помнил, но не сейчас... сейчас он никак не мог понять, почему эта хрупкая девушка держит в руках огонь, ведь огонь - это так неприятно и больно. Но его взгляд сменился торжеством, он видел, как за ее спиной поднимаются тени. Она могла говорить с огнем, но она не могла противостоять им всем. Оборотень зашипел... Талона вздрогнула. Пламя сорвалось с пальцев и с хищным писком полетело в сторону рыжего волка... И в эту же секунду две тени сорвались с места, и Талона упала под тяжестью другого зверя. Терго видел, как когти волка впиваются в ее кожу, оставляя длинные кровавые полосы. Он чувствовал страх, страх за себя, но еще больший страх за нее. Ведь оборотни же намного сильнее и быстрее, чем обычные волки.
- Талона! - она открыла глаза на его крик и дернулась. В глазах была боль... Такая сильная, что даже холод змеиного взгляда не мог ее скрыть. Какая-то прозрачная серая пленка затягивала ее глаза. Они светились в темноте мутным и мертвым светом.
- Талона, нет, - он пытался снять с плеча арбалет, даже не осознавая, что он сломан и лежит где-то в траве.
"Какой я дурак, дурак," - думал полуэльф, пытаясь хоть что-то сделать для нее... Неожиданно на него налетел еще один оборотень, но не рыжий, а с серебристо-серой шкурой, сверкающей белым в свете луны. Терго вцепился руками в его челюсти, пытаясь не дать им сжаться. Уже второй раз... но Талона, милая, добрая Талона. Как же она? Серый зверь резко дернул головой, стряхивая руки полуэльфа.
- Нет, - завопил Терго. Услышав его крик, рыкнула Талона... неестественно рыкнула. Терго краем глаза увидел, как ее тело дергается в странной судороге. Она царапала руками землю, вырывая комья травы, безжизненно опадавшей обратно в землю... без возможности жить. Один из троих, напавших на нее с жалобным воем отступил. Кожа Талоны пузырилась, потакая игре мускулов. Тело какими-то странными, неритмичными толчками удлинялось. Росли когти, крылья, хвост. Она выла от боли. Полуэльф поймал себя на мысли, что Талона не может "превратиться" нормально. Она слишком боится за него. Поэтому избирает агонию. Стало стыдно. А драконица, еще не до конца избавившись от человеческого облика, с глухим рычанием пыталась скинуть волков, повисших на спине и шее. Она со всего размаху ударила спиной в дерево, пытаясь раздавить оборотня. Но и сама закричала, ударившись крыльями и вторя его дикому, почти человеческому вою. Другой оборотень разжал зубы и с глухим рычанием отпрыгнул от Драконицы. Талона снова глухо зашипела и, встав на задние лапы, распахнула огромные крылья, на которых тут же заиграла серебряными бликами луна. Оборотни с рычанием кружили вокруг нее, пригибаясь к черной траве. Серебристый вожак оставил полуэльфа и нервно следил за движениями дракона. А Терго было стыдно, стыдно за свой страх и свою беспомощность. Если бы он мог, он обязательно помог бы ей... Талона дернулась и подпрыгнула, расправив огромные крылья.
"Терго, хватит жаться в углу, прыгай," - властно приказала она. И полуэльф прыгнул и почувствовал, как серебристые когти сжимают его ребра. Талона мягко приземлилась и, закинув полуэльфа на шею, прыгнула снова, стараясь взлететь. Ушибленные крылья не хотели полностью расправляться и сильно болели. Драконица зарычала и взлетела, чувствуя сильную боль во всем теле.
"Я ненавижу тебя", - коротко сообщила она полуэльфу, отчаянно стараясь набрать высоту, - "от тебя одни проблемы".
"Прости"
"Мне придется кружить всю ночь. Тогда они станут неопасны. И все из-за тебя, Терго".
Полуэльф понял, что Талона не сможет. Что ей очень больно и она устала. Как птица с пробитой грудью еще летит к птенцам, зная, что не сможет добрать до них и упадет.
"А ты сможешь?"
"Смогу", - заявила Талона, - "я всегда все могу... Все ради тебя. Убить тебя мало!"
"Прости"
Серебряный дракон тихо летел над лесом. Его серебристая чешуя источала какой-то слабый и мертвый свет...
А по холодной траве бежали серые тени волков...

****
грустно...
  • 0

#74 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 14:13

Затюкали меня совсем... никто не любит. Я ничего не прошу, но серьезно.
  • 0

#75 Любитель

Любитель

    Ведьма.

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 507 Сообщений:

Опубликовано 11 Январь 2006 - 17:17

Грустная становится обстановка) Жду продолжения, не забрасывай.smile.gif Все отлично.
  • 0