Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бескрылая, золотые небеса.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#76 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 20:02

Когда прочитал предпоследний кусок, подумал, как в анекдоте
"С этим миром что-то не так, - подумал Колобок, дожёвывая лису"
А теперь после последнего, прям не понятно, что и думать про эти приключения. Надежда на хоть какой-нибудь более-менее исход опять пропадает. Вот ведь напишешь

И всё-таки как всегда интересно, что дальше

Изменено: ОбаГлаза, 12 Февраль 2006 - 20:07

  • 0

#77 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 28 Октябрь 2006 - 02:55

девушка вы меня простите покорно но ваша нартичтичность как так.... ну надоедает. Ну что это такое "все затюкали"? Вы же не мимоза чтоб под колпаком и ни слова критики. Будьте смелее. *попробовал бы Дарк на Василинку погнать smile.gif))) бои титанов имхо smile.gif
И в конце о произведении. Я понимаю что это фанфик. Я понимаю что это пишет девушка. Я понимаю что должно быть красиво и просто обязано романтично. НО! Эльф который носит имя Уриел обречен всю жизнь думать об унитазах и стиральном порошке. Прочтите Сильмареллион Толкиена - вы поймете меня. И ради бога не обижайтесь. Это просто впечатления человека который читал много фентази smile.gif Над именами можно поработать. Характеры можно сделать менее идеалистичными. Как то все шибко сказочно. Хотя возможно я не понимаю сути. И еще раз ради бога не обижайтесь ни на меня ни на Даркеста и ни в коем случае не бросайте работу. С уважением, Азра.
  • 0

#78 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 27 Ноябрь 2006 - 22:37

Гы, между делом, Уриэль одно из произношений архангела Уриила. Не повезло, так не повезло
  • 0

#79 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 25 Январь 2007 - 14:56

Нечто лохматое неуклюже попыталось залезть в окно, но попытка благополучно провалилась, поэтому нечто лохматое со стуком упало на пол, поднялось на ноги, выругалось и злобно скосило глаза...

Я хочу сказать несколько слов вам, люди...
1) Я жива
2) мисье Азраил, а кто вам сказал, что это фанфик? Ну, если можно писать фанфики по собственной фантазии, то конечно, это будет фанфик. Если это фанфик по толкиену, то вы, мой дорогой друг, ошиблись, и имена здесь брались без оглядки на Сильмарилион. А еще я это начала писать очень маленькой и глупенькой, поэтому не обижайтесь на мое взросление, я надеюсь вы поняли меня. Если уж это фанфик, то все возможные хоббиты в разных вселенных это тоже фанфики по толкиену)
(тут лохматое нечто перевело дух и заговорило с еще большей скоростью, отчаяно жестикулируя)
3) А как на меня гнал Даркест?
ну, это не важно, важно другое, а именно пункт намбер 4.
4)

Рассвет пылал на бледном лице Талоны. Она сидела, обхватив плечи руками, и жалобно смотрела на полуэльфа. На ее плечах краснели тонкие раны, нанесенные когтями оборотня. На спине черный кровоподтек. И синяки на щеках, на ладонях. Словно ее долго и жестоко били. Последствия схватки с оборотнями. Легкий холодный ветер раздувал ее белые волосы. Талона сидела на краю небольшого горного плато, а в ее глазах отражался лес, только лес. Лес вокруг.
- Талона, нам нужно спуститься. Пойти поискать, - тихо прошептал полуэльф.
- Я не пойду, - она рассматривала лицо полуэльфа, ввалившиеся щеки, травинки запутавшиеся в волосах.
- Почему?
Она долго молчала. Потом ссутулилась и тихо прошептала, - я боюсь.
Терго опешил. Как Талона могла бояться? Талона, серебряная игла, рвущая небесный покров.
- Я тоже боюсь.
- Вот и сиди здесь. Я чуть оправлюсь... и улетим отсюда, - буркнула она.
- А есть что будем? Шишки? Талона, вставай. Нас сейчас никто не тронет, - Терго подошел к ней. Талона жалобно посмотрела на него. Опять жалобно. Полуэльф почувствовал себя чудовищем. Она улыбнулась, прочтя это в его глазах, и протянула ему руку. По запястью пробежали зеленые искры, превращаясь в большое, сверкающее гладкой кожурой яблоко. Талона снова улыбнулась.
- Забирай. Оно настоящее.
- Но почему...
- Если я каждый раз буду кормить вас, то вы разучитесь добывать еду сами, - она поднялась, тяжело опираясь на плечо Терго, - пошли.
- Не бойся. Я тебя защищу, - полуэльф подставил ей плечо. Талона фыркнула и начала медленно спускаться по склону, оставляя его далеко позади себя. Тонкий белый призрак на зеленой траве...

Идти по лесу было страшно. Темные узловатые ветви сплетались, образуя причудливые арки. Терго боялся потерять Талону в лесной темноте, он следил за нервными колыханиями ее белесой спины, постоянно прислушался и оглядывался по сторонам. Но было пусто, хотя казалось, что кто-то невидимый и смертоносный наблюдает за ними.
- В лесах, где живут оборотни, животные очень пугливы, - тихо произнесла Талона.
- Почему бы тебе просто не стать драконом. Так было бы легче.
- Терго... - она задумалась, - это трудно объяснить. На скидывание человеческой маски уходит гораздо больше энергии. И здесь тесно. Тэрго, я не бессмертна.
- Почему против нас ополчился весь мир?
- Если бы против тебя ополчился весь мир, то тебя бы здесь уже не было. Мне легче найти этот клинок и вернуться, когда все так... - Талона ойкнула и попятилась.
- Что... - полуэльф кинулся к ней.
- Там что-то лежит, - зашептала волшебница.
- Талона, не трогай. Пусть лежит, - он видел тонкий белый силуэт в корнях огромного дерева. Драконица серебристой тенью двигалась к нему.
- Тэрго, иди сюда и посмотри, - неожиданно громко крикнула она, - а то я всем расскажу какой ты трус.
Он подчинился и поравнялся с ней. Между деревьями, под решеткой из игл травы лежала девушка, словно бы начинающая превращаться в волка. Длинные когти на тонких пальцах, слегка вытянутое лицо, хвост... И жалкие лохмотья, и царапины, и слегка свернутая в сторону челюсть...
- Талона... она эльф, - выдохнул Терго, - боже...
- Да, - она кивнула, - и оборотень...
Эльфийка дрожала, изо рта медленно вытекала струйка крови. Талона нагнулась к ней и нежно коснулась плеча.
- Ты что... - попытался остановить ее Терго, - она же убьет нас.
- Она сейчас слаба. С ней можно справиться, - печально ответила волшебница, откидывая прядь золотистых волос со лба девушки, ведя тонкими длинными пальцами по ее щеке, по плечу. Эльфийка перестала вздрагивать и задышала ровнее. Талона нагнулась к острому уху и нежно шепнула, - проснись...
Ее шепот заставил Терго вздрогнуть. Никогда он не был таким нежным, таким светлым... и таким испуганным... Эльфийка дернулась и проснулась, но тут же вскрикнула от боли и сжалась в комок.
- Все хорошо, - тихо сказала Талона, ловя на себе ненавидящий взгляд сине-зеленых, как граница между чистым небом и широкой зеленой равной глаз, - я не буду тебя обижать.
- Опусти меня, - Эльфийка попыталась отползти от Талоны, - уходи отсюда, оставь меня... И забери собой его, - ее рука непроизвольно двинулась в сторону Терго. Полуэльф вздрогнул.
- Я просто хочу помочь, - голос Талоны уже не был таким мирным...
- Нет, ты не хочешь помочь, - возразила Эльфийка, - ты не можешь помочь. Оставь меня в покое.
Талона отступила от нее, - хорошо, тогда, я просто хочу поговорить.
- О чем? - Девушка холодно смотрела на Талону, и что-то в этом взгляде показалось Терго знакомым... не так давно, в Изанроте...
- О тебе, - голос волшебницы дрожал, - почему ты одна...
- Зачем тебе это? Зачем ты вообще пришла сюда? Что ты ищешь? Никто не звал тебя сюда... - выпалила эльфийка и прижалась к стволу старого дерева, словно стараясь спрятаться от Талоны...
- Я знаю. Мне нужна помощь. Я просто ищу меч...
- Талона... - пер######л ее Терго.
- Из магического обсидиана, - холодно закончила Талона, - и я уйду и больше не появлюсь.
Девушка замотала головой.
- Талона, она не знает, - попытался вступиться за эльфийку Терго. Волшебница злобно посмотрела на него, в ее глазах мелькнула вспышка.
- Ты точно уверена? - продолжила вопрос Талона.
- Да... она точно уверена, - голос был резким, холодным и волчьим... Полуэльф обернулся в сторону говорившего и ойкнул. Глаза тоже были звериными, нечеловеческими, пропитанными какой-то злой, первобытной грустью. Они были зеленовато-желтыми, с бледными изумрудными ободками у самых зрачков. Но даже сейчас Терго узнал эти глаза.
Имя сорвалось с губ непроизвольно, со страхом растворившись в воздухе. И была неуверенность смешанная с надеждой.
- Родалинн...
Темная тень улыбнулась и кивнула.
- Что здесь делаешь?
Родалинн хищно взглянул на полуэльфа, вся его осанка, его движения были наполнены странной, незнакомой Терго резкостью, неуверенный и осторожный Родалинн стал холодным, злым, беспокойным, он надменно смотрел на них, и его взгляд был взглядом волка.
- Что ты здесь делаешь? - повторил Терго.
- Я здесь живу, - в голосе Родалинна была ирония, - отойдите пожалуйста от нее, ей очень плохо и вы не сможете ей помочь.
- Мы как раз этим и занимались. Она волшебница, - полуэльф указал на Талону, - она сможет.
- Да, она многое может, - Родалинн улыбнулся, изучая царапины на теле Талоны, - только не здесь. И не сейчас. Вы отойдете от девушки или нет?
Терго попятился, но тут же почувствовал как Талона схватила его за рукав.
- Как это низко, - холодно проговорила она, - нападать ночью на тех, кто не желал вам никакого зла, да еще и превосходя числом.
Родалинн с интересом посмотрел на Терго, - я и сейчас не один. И разговариваю с вами только потому, что не хочу делать больно бывшему другу. Позвольте узнать, что вы вообще тут забыли, госпожа?
- Ты... - Терго охнул и замолчал.
- Мы ищем меч из магического обсидиана, который, судя по всему, должен быть где-то здесь, как только я получу его, мы уйдем и не будем вас больше беспокоить, - по пальцам Талоны пробежали искры, - ты держишь себя так, словно управляешь всем лесом, значит ты должен знать хоть что-то.
- Да, я знаю что-то... И я даже скажу тебе, Терго, твоя подруга сильно покалечила Наших, но я не злюсь, я даже провожу вас туда, если вы успеете управиться до того, как я увижу луну, - Родалинн смерил Талону испытывающим взглядом.
- Ты оборотень, да?
- Что-то похожее на него, - Родалинн вздохнул, - и я горжусь тем, кто я есть....
  • 0

#80 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2007 - 17:59

Цитата
поэтому не обижайтесь на мое взросление
так никто не обижается, мы (я во всяком случае) просто пытаюсь давать конструктивную критику, что зачастую равно совету.
кланяюсь в пояс, Азра.
  • 0

#81 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 19 Август 2008 - 18:57

Я скоро вернусь...
  • 0