Перейти к содержимому


Фото
- - - - -

Бескрылая, золотые небеса.


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
80 ответов в теме

#16 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 10:17

Давненько я сюда не заходила. Читаем и не ругаемся...
***
1980 год по красному календарю или 2181 по белому.
Серое безжизненное небо нависло над огромным городом. Даже от седых туч веяло холодом наступающей зимы... Редкие лучи солнца, что с трудом пробивались сквозь тучи, скользили по высоким шпилям Инзарота. Казалось, город спал под свинцовой шалью неба и туч. Время от времени резкие порывы холодного ветра проносились по улицам, раздували мусор, флаги и повешенную сушиться одежду... Девушка поежилась. Замотанная в когда-то чистый и новый плащ, она стояла на узкой и грязной улочке нищего квартала и почти сливалась с грязными зданиями. От сине-зеленых глаз девушки веяло умирающей красотой старого леса. Они не были человеческими. Эти глаза. И в них блестели стыд и задумчивость. Наконец она видимо приняла какое-то решение и неуверенно зашагала вперед. В каждом ее шаге читался страх. Она медленно шла через грязные переулки и дворики. И ее провожали редкие жалостливые, но чаще презрительные взгляды. Для нее это было невыносимо, она еще сильнее куталась в плащ и бежала вперед. К главным улицам, туда где слышались крики торговцев и гомон людей, которых не разогнал даже холод. К торговому кварталу. Наконец впереди она увидела людей. Крики стали еще громче, и к ним добавилась какая-то веселая мелодия. Девушке было противно, страшно, стыдно появляться там, но другого выхода уже не было. Она вздохнула и нырнула в толпу. Казалось, все люди смеются над ней, но она скоро уйдет. Только бы найти... И она металась подхваченная людским потоком, вглядывалась в лица людей, но не могла решиться. Неожиданно кто-то грубо толкнул ее, и девушка, потеряв равновесие, полетела прямо под ноги огромному людскому потоку. Но уже у самой земли кто-то подхватил ее потянул подальше от толпы.
- Не ушиблась, - чистый голос.
Она обернулась и встретилась с чистыми голубыми как небо глазами. Эльфийскими глазами.
- Нет, - слабо сказала она, стараясь не смотреть в глаза эльфу, который внимательно рассматривал ее грязную залатанную одежду. Затем жалостливо улыбнулся и достал кошелек и положил ей в руку золотник. Она подняла глаза. И какое-то время они смотрели друг на друга. Было стыдно, неправильно, но... Она сделала глубокий вдох и, выхватив кошелек, нырнула в толпу. Вперед. К заветному просвету между зданиями и нищим улочкам. Она бежала, расталкивая людей локтями, она чувствовала, как он следует за ней. Но вернуть кошелек она уже не могла. Наконец она достигла темноты переулка и понеслась домой. Ее легкие ноги несли ее словно крылья. Быстрее... быстрее. У девушки не хватало мужества оглянутся назад. Она неслась вперед. Сквозь холод, ветер, по пустым коридорам из зданий... Теперь она преступница... это так ужасно. Чувство стыда съедало ее, и голос совести звучал в ушах, но она продолжала бежать...
***
Продолжение следует...

  • 0

#17 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 05 Декабрь 2004 - 13:02

Отлично. Мне понравилось.
Цитата
и положил ей в руку золотник.

Правда, это единственное, что я бы подредактировал - золотник это старая мера веса, а не монета. Так что слово "золотой" было бы здесь более уместно.
  • 0

#18 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2004 - 11:45

Хмм, тогда выкладывать продолжение?
З.Ы. Роман Диверс, стоит добавить, что девушка эта - эльфийка, а кошелек своровала у полуэльфа...
  • 0

#19 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2004 - 19:15


Никаких пошлых моментов... Спешал фор Роман Диверс.
***
Но не всегда птицы счастья летят рядом с тобой. Не всегда фортуна следит за тобой. Так случилось и с ней. Она устала, запыхалась и заблудилась в паутине одинаковых улочек. Уставшая и испуганная она осела рядом со стеной и попыталась собраться с мыслями. Зачем она вообще решилась на это. Девушка заплакала. Она долго плакала и потеряла счет времени. Ноги устали и идти дальше она не могла. Погода продолжала портиться, и на землю падали первые капельки дождя, словно небесные слезинки. Чья-то ладонь легла на ее ссутуленное плечо.
- Отдай кошелек, - попросили ее. Голос был спокойным и красивым, с легким акцентом.
Она дернулась и кинулась бежать. Она оглянулась лишь на минуту... И этого хватило на потерю надежды. За ней ровными скачками бежал тролль. Она однажды видела, как бегают тролли. От них сложно убежать. Они могут долго преследовать жертву, незаметные и хитрые... Она побежала быстрее, но уже слышала дыхание за своей спиной... Тролль швырнул ее в сторону, и она потеряла равновесие.
- Отдай кошелек, - так же спокойно попросил он. Девушке была противна эта наглая ухмылка, которую только увеличивали длинные клыки. Серая кожа, длинные трех палые руки...
- Какой кошелек? - испугано спросила она.
- Не прикидывайся дурочкой.
Дурочкой? Она? Да как он смеет говорить ей это. Она намного выше этого животного... намного...
- Понятно, - тролль схватил ее за руку и потащил обратно. Туда, откуда она старалась убежать. К базарной площади... И она молча шла за ним. Он долго вел ее через переулки. Она пробегала через них совсем недавно. А эта собака время от времени подгоняла ее. Наконец он остановился и с силой швырнул девушку вперед.
- Ты напугал ее, - горько произнесли за спиной.
- Когда жертва боится, она плохо контролирует себя, - зевнул тролль.
Она обернулась и увидела перед собой того самого человека, что дал ей монету... Стыд и ненависть подскочили к самому горлу. Девушка задрожала. Не от страха, а от презренья. Полуэльф. Почему она сразу не догадалась? Почему она приняла его за эльфа? В его действиях столько фальши и пародии на эльфийские... его лицо, его голос. Все только глупая насмешка над эльфами. И она боится его. Почему? Ее руки сжались в кулаки. Сколько глупости в его глазах, когда он старается скопировать эльфийский взгляд. И он смотрел на нее с удивлением. Он чувствовала это удивление. Все его выражение на лицо задавало ей только один вопрос...
- Да, я эльф, - прошипела она и швырнула кошелек ему под ноги. Ухмылка на лице тролля стала еще шире, только адресована была уже не ей, а полуэльфу. Тот отступил и пропустил ее...


Дождь уже закончился, и мокрая трава оставляла на сапогах грязные следы. Птицы весело щебетали в небе. Все налаживалось. Все всегда налаживалось. Так был устроен мир. Полуэльф печально опустил голову и посмотрел на тролля и девушку идущих рядом.
- Ты не мог знать, - ободряюще начала она, - я тоже не ожидала, Терго.
- Нет. Я должен был. Спутать эльфа с человеком сложно, Люс.
Она улыбнулась и сверкнула зелеными глазами. Высокая, стройная и гордая. Любой мог назвать ее красавицей. За тонкие черты лица, за длинные ноги и приятную улыбку.
- Даже тролль не знал, - снова сказала она.
- Ага. Жаль, тебя там не было, - рассеяно ответил тролль.
- Почему? - удивленно спросила она.
- Потому что такого лица ты уже больше не увидишь, - печально ответил полуэльф.
- Возможно, - согласилась гарпия и ткнула тролля в бок, - какой-то ты молчаливый сегодня.
- У меня приступ сочувствия, - спокойно ответил тот.
- Не надо. Ты меня не понимаешь. Эльфы не воруют. Они не выглядят как попрошайки, - рассеяно начал Терго, - они никогда бы не решились. Это против их правил и законов.
- Значит это исключение, - ответил тролль.
- Нет. Среди эльфов нет исключений. Так было всегда, Гас, - вздохнул полуэльф.
- А нельзя просто забыть об этом? - вмешалась Люс.
- Нет. Нельзя. Она так посмотрела на меня. Таким взглядом.
- Каким? Я ничего не видел, - удивился Гас.
- Пустым... не эльфийским.
- Ну и что? - не поняла Люс.
- У нее глаза были пустыми. Без зрачков. А потом они стали нормальными.
- Здорово, - обрадовался Гас, - я почему-то этого не видел.
- Ты давился смехом, - обиженно ответил Терго...
***
Продолжение следует. Коряво.

  • 0

#20 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 18 Декабрь 2004 - 12:59

А комментариев я все не вижу. Либо не интересно... либо нечего сказать.
***
Люс внимательно посмотрела на полуэльфа. Она редко видела его таким. Странно, но его действительно что-то беспокоило, а ведь обычно Терго был жизнерадостным и спокойным. Люс вздохнула, сняла плащ и потянулась. На ее длинных, сложенных крыльях отразились тонкие лучи солнца. Они были прекрасны, эти крылья. Легкие, узкие и серые, как небо, затянутое тучами. Люс раскинула их, и легкий ветерок заиграл серыми перышками.
- Люс, не делай так. Хорошо? - печально и резко попросил полуэльф.
- Как? - гарпия обиженно взмахнула крыльями и удивленно посмотрела на Терго.
- Так.
Она задумалась и решила не отвечать. Она знала, что рано или поздно полуэльф успокоиться и все будет в порядке. Гарпия стряхнула с лица вьющиеся рыжие волосы, пряди которых лезли в глаза, и толкнула тролля в бок. Только идиоты считают троллей тупыми. Гас понимал все легкие намеки и знаки. Он подмигнул гарпии. И они начали говорить о погоде, о городе, о солнце и новом чайном сервизе. Терго чувствовал фальшь в их голосах всей своей эльфийской половиной. Но они болтали о глупостях только ради него. И постепенно полуэльф начал встревать в разговор, поддакивать и подшучивать над Гасом. Зачем ему те белые глаза, когда есть те, кто всегда старается поддержать и приободрить. Те, кого он называл друзьями. И они все вместе шли по дороге все дальше и дальше...

Безжизненные мертвенно голубые глаза снова стали карими.
- Радуйся, мое солнышко, и не грусти. Не всегда все заканчивается хорошо... - на сухих синих губах появилось подобие улыбки...

Люс тихо заглянула в кухню.
- Дилаю не видел? - спросила она повара. Тот помотал головой. Гарпия улыбнулась и шагнула к нему, толстенький человечек ответил ей тем же и указал на корзину с картошкой. Люс уселась на низенький стульчик и задумчиво начала чистить картофелину. Полуэльф все же вел себя странно. Обычно он быстро успокаивался, а сейчас... она вздохнула. Чистка картошки успокаивала ее. Ведь должно что-то успокаивать? Каждая картофелина дает повод подумать над чем-то... гарпия зевнула, и начала что-то мурлыкать себе под нос. Ее радовали простые жизненные радости. Нужно уметь видеть хорошие стороны в плохом, полуэльф этого не умеет. Люс улыбнулась. Терго иногда завидовал ей из-за этого, но он был добрым, и она любила его по-своему... Несколько лет назад ей повезло. Она случайно выиграла в карты ... таверну. Она сама не поверила в это. Долгое время боялась смотреть в глаза бывшему владельцу. Ведь это было глупостью. Проиграть в карты таверну. Да и зачем она была ей нужна, а сейчас она счастлива. Она сидит на собственной кухне и чистит картошку. Разве это не хорошо? Ей больше ничего не нужно. Только покой и уединение...
***
Пока все. Продолжение следует... Вопросы?

  • 0

#21 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 06 Февраль 2005 - 18:05

Мде. Из 3 главных героев познакомила только с 3. Сложно. Но никого выкидывать не хочется.
***
Сквозь полурастопыренные пальцы со свистом проходил вниз. От стремительного падения кружилась голова, и болели глаза. Вокруг носились тени с огромными светящимися крыльями. Они шипели и падали вниз сквозь черноту к огненному ковру, стелящемуся по земле.
"Боже... только не огонь", - неслось в голове, и от этой мысли падение только усиливалось... Все быстрее и быстрее. Вместе с тенями... чтоб сгореть в бездне. Лицо уже обдавал жар, и из груди вырвался отчаянный вопль...

- Терго, тихо... - Люс испугано уставилась на полуэльфа своими огромными зелеными глазами.
- Что? - не понял тот.
- Терго, что случилось? Что за крики? - осторожно спросила Люс.
- Нет... просто кошмар... что ты здесь делаешь?
- Бужу тебя, - гарпия выдавила улыбку, - тебе снятся кошмары? Может сказать Талоне?
- Зачем? Она обсмеет меня, - замахал руками полуэльф.
- Тебе они уже месяц снятся. Ты всегда кричишь во сне. Тебя слышно на всем этаже. Мне это не нравится, - гарпия сложила на груди руки, - а Талона что-нибудь наколдует и все.
- Нет. Все хорошо, - снова начал успокаивать ее полуэльф.
Люс с подозрением взглянула на него и зажгла свечу.
- Здесь такой холод, - заметила она, - закрывай окно на ночь.
Терго кивнул и перевернулся на другой бок. Гарпия осторожно соскользнула с кровати и направилась к двери. В длинной и легкой ночной рубашке она была похожа на ангела спустившегося с неба. Особенно сильное впечатление производили крылья. На тонких серых перьях плясал свет, и казалось, что крылья светятся. От этого зрелища полуэльфу стало не по себе.
- Люс, не уходи. Посиди со мной, - испугано крикнул он.
- Зачем? - не поняла гарпия.
- Пожалуйста.
- Ну, хорошо, - она вернулась и села на краешек кровати.
- И не туши свечу.
- Ты что, боишься темноты? - удивилась Люс.
- Нет. Мне просто жутко, - полуэльф сдавленно улыбнулся.
- Хорошо, спи, давай, а то завтра всем все расскажу, - гарпия зевнула и начала поправлять одеяло, - Терго...
- Что?
- Что у тебя на шее? И на лице?
- Что? - полуэльф схватился за шею. Кожа отозвалась сильной болью, - что там?
- Терго, по-моему, это ожоги.
- Не пугай меня.
- Правда. Они и на руках. Боже, я скажу Талоне.
- Нет. Люс, не надо, - полуэльф схватил гарпию за руку.
- Почему? Она тебе поможет, - Люс вскочила и кинулась к двери. Полуэльф обиженно шмыгнул носом, - я тебя ненавижу, - крикнул он ей в след...
***
Мало, но я исправлюсь. В последнее время у меня частые депрессии.
  • 0

#22 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 12 Март 2005 - 18:42

Продолжаем это... безумие. Все равно не читают...
***
Какое-то время Терго смотрел в потолок, по которому ползали неясные темные тени, постепенно ему стало казаться, что темнота вокруг стала сильнее, и свежий морозный воздух коснулся кожи. Полуэльфу чудилось какое-то шипение, посвистывание, шепот.
"Я уже не маленький", - пытался внушить себе Терго, - "Это ветер".
Он поднялся с кровати и подошел к окну. Его охватывало чувство какой-то неясной тревоги. Ситуация была глупой и не нравилась полуэльфу. Само признание страха было смешным. Что может случиться здесь? Кто-то резко дунул Терго в ухо.
- А? - полуэльф оглянулся, ожидая увидеть Люс или Талону, и вздрогнул. Комната была пуста, но в ней ясно слышались чьи-то шаги. Полуэльф осторожно прокрался к двери и выскочил в коридор. Ему было жутко, он кинулся к лестнице, стараясь не шуметь и не будить спящих. Коридор тоже покрывался холодной непроглядной чернотой, которая догоняла полуэльфа. И когда он перестал видеть, перед ним выросла стройная белая фигура в длинном, святящемся потусторонним светом одеянии...
- Тэрго, - мягко произнесла его имя фигура, и темнота растаяла, перед ним предстала Талона. Мягкая и спокойная, словно фея или ангел. Только она называла его настоящим именем, только при встрече с ней, ощущалось уважение и умиротворение. Она всегда смотрела на полуэльфа немного свысока, с чувством собственного превосходства. Талона по-своему была красива. Бледная кожа, снежно-белые волосы и черная как смоль челка... и глаза, желтые и узкие. Как у змеи. Такие странные, умные, холодные глаза, в которые смотришь, не отрываясь, которые гипнотизируют и не дают заглянуть в душу владельца. Такие страшные и потусторонние...
Она сощурила свои удивительные глаза и резко взглянула на полуэльфа.
- Вниз, быстро, - резким голосом шикнула она и подтолкнула полуэльфа, - опять лезете ко мне со своими проблемами.
- Талхона, - произнес Терго, подражая ее интонации, - ты могла бы мне не помогать.
- Тихо.
- Хорошо, - полуэльф покорно спускался по лестнице, - а ты разве не спишь по ночам?
- А разве это твое дело?!
- Нет.
- Тогда молчи, - посоветовала она, снова подталкивая полуэльфа, - вечно с тобой что-то не так. Вечно за тебя все боятся, кидаются на помощь, теряют голову... хоть бы со мной так обошлись...
- Как ты любишь поворчать, - улыбнулся Терго, минуя последнюю ступеньку. Талона не ответила и повела его мимо темных силуэтов столов, стульев и каких-то людей в комнату за стойкой, к камину, рядом с которым колыхалась крылатая тень гарпии. Талона что-то шепнула ей и усадила полуэльфа на стул.
- Где болит? - спросила она и сделала едва уловимое движение ладонями, отчего в комнате стало намного светлее. Терго это не удивило, Талона была способна и на большее.
- Нигде не болит, - спокойно ответил он.
- Разве? - Талона бросила взгляд на травы, которые висели над камином.
- Да, - лаконично произнес Терго. Люс попыталась что-то сказать, но Талона остановила ее легким движением руки, потом сняла с веревки над камином какой-то цветок и сунула полуэльфу под нос.
- Ты что... - Терго от неожиданности чуть не упал со стула.
- Нюхай, - властно приказала Талона.
- Зачем? Он все равно ничем не пахнет, Тало.
Талона не ответила и отдала цветок гарпии, - чем пахнет? - спокойно спросила она.
- Как вино, - удивленно ответила Люс.
- Правильно, - похвалила ее волшебница, - Терго, а ожоги у тебя болят?
- Что?
- Прекрати. Это такие пузырики наполненные жидкостью, которые я вижу у тебя на правой стороне шеи.
- Нет. Я вообще ничего не чувствую, - лаконично ответил ей полуэльф.
- А так? - Талона легонько ударила полуэльфа по плечу.
- Нет.
- Все с тобой ясно, - девушка улыбнулась...
***
Сказка? Или нет? Нет комментариев. Бездарность.
  • 0

#23 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 20:08

Опять я здесь не появлялась. Уже писать разучилась. Вт оно... маленькое отступление, в котором есть существа о которых я практически не писала, да и плохо это делать умела. Думайте все что хотите. Сказки существуют.
***
- Что тебе ясно? - резко спросил Терго.
Талона нагло улыбнулась, - это галлюцинация. Их нет на самом деле. Над тобой просто кто-то подшутил...

Отклонение. Принцесса.

Закатное солнце почти не могло пробиться сквозь черные листья... лес казался темным, мрачным и необитаемым. Изредка где-то кричала птица, но тут же испугавшись своего крика замолкала и лишь тихо следила за существом лежащим у корней столетнего дерева. Животное отдаленно напоминало человека одевшего шкуру волка. Из раскрытой пасти капала белая горячая слюна, густая, черная как ночь шерсть покрывала спину и руки существа, два огненно красных глаза смотрели на скрывающееся в ночи солнце... существо что-то ловило руками в воздухе, пыталось что-то крикнуть, но вместо крика изо рта текла перемешанная с кровью слюна... и как только на небе взошла луна, над лесом пронесся резкий вой, полный смертельной тоски и непонятной ярости...
-Уриэл...

Уриэл взглянула на темного эльфа с грозным любопытством.
- Ты действительно хочешь пойти со мной? Но я могу справиться и одна.
- Да, я знаю. Но могут возникнуть непредвиденные ситуации...
Уриэл улыбнулась, у нее хорошо получалось улыбаться. Она была высокой, стройной. Кожа ее была пепельного цвета, почти такого, как у темных эльфов. Глаза сужены, взгляд внимательный и резкий, длинные каштановые волосы заплетены в косу. Когда-то Уриэл была высшим эльфом, если так можно было выразиться, это было видно по ее походке, по ее глазам, движениям и остатком той первозданной красоты высших эльфов. На Уриэл были дорогие доспехи, прикрытые легким черным плащом.
- Хорошо, Далькор, - мягко произнесла она, - но не всем отрядом, - она указала на остальных темных эльфов.
Далькор кивнул. Он знал, что многим из отряда не нравится быть под началом бывшей светлой эльфийки, пусть даже такой как Уриэл, в чьем мягком голосе ясно слышался холод. Иногда Далькору казалось, что когда-то давно он знал Кого-то похожего на нее. Кого-то с таким же именем, но с другим мировоззрением, а потом этот кто-то изменился и превратился в Уриэл. Хотя это было абсурдом. Уриэл никогда не была доброй и презирала абсолютно все эльфийские законы. Далькору нравилось наблюдать за ней, за ее резкими, но изящными вскидываниями головы и шагами, за тем, как она осторожно переступает по мягкому ковру из мха. Он даже признавался себе, что питает какое-то особое чувство к Уриэл, далеко не похожее на просто признательность.
- Далькор? - резко окликнула она его и указала в сторону маленькой тропинки среди деревьев.
- Да, госпожа, - тихо отозвался Далькор и поспешил за ней. Он смутно представлял, что нужно Уриэл в самой чаще леса, но определенно что-то важное, ибо идти она старалась быстро. Время от времени Уриэл огладывалась, что-то ища взглядом между серых от недостатка света деревьев, чьи вершины сплетались и не давали солнцу пробраться вниз. Далькор привык к полумраку, но ему было жутко. Жутко от той тишины, что царила в лесу, от обвитых какой-то травой каменных обломков попадающихся время от времени, от редких белесых солнечных лучей. У эльфа было странное ощущение, словно он уже шел когда-то по этой чаще, по этому мху... так же рассматривал памятники какой-то неизвестной цивилизации, так же ждал чего-то плохого. Серые и черные корни деревьев время от времени поднимались из-под земли и были похожи на причудливых змей, которые поджидают в полумраке свою жертву.
- Далькор, - неожиданно спросила Уриэл, - ты веришь в единорогов?
- Нет... их больше нет, - уверенно заявил Далькор, - мы их истр######ли много лет назад.
- Да? А если тебе придется снова убить единорога?
- Это тяжкий грех... леди.
Уриэл улыбнулась Темному эльфу и резко свернула с тропинки. Далькор удивленно последовал за ней, поминутно проваливаясь между корней. Так они шли около четверти часа, если в этом лесу существовало время. Далькор поражался уверенности, с которой шла Уриэл. Наконец она остановилась и указала вперед, туда, где белели развалины какого-то здания.
- Пришли, надеюсь, ты помнишь, что здесь когда-то жили эльфы, стерегущие единорогов, - тихо произнесла она.
- Да. Их убили, а это место разграбили. Зачем мы здесь?
- Одно дельце... - Уриэл направилась к развалинам, Далькор заслышал отдаленное журчание...
Когда они прошли мимо полуразвалившейся стены, Темному Эльфу удалось увидеть небольшой фонтан, в виде единорога с перерезанным горлом, из которого вместо крови скорбной и тонкой струйкой вытекала вода... алмазные глаза единорога казалось светились... Вокруг фонтана стояло шесть колон, когда-то украшенных драгоценными камнями, от которых остались лишь пустые гнезда проделанные в печальном холодном камне... Уриэл властным взглядом остановила Далькора и подошла к фонтану. Его водой нельзя было напиться - ее почти скрывали густые заросли плюща, который был одним из немногих здешних растений. Уриэл выхватила короткий и изящный клинок и разрубила стебли растения, воздух наполнился запахом крови, но эльфийка упрямо убирала с чаши фонтана растение... наконец перед ней осталась лишь наполненная девственно чистой холодной водой чаша. Уриэл вздохнула и что-то сняла с шеи, потом зверски улыбнулась разжала пальцы, на ее руке лежал кожаный мешочек, с какими обычно ходят знахарки. Уриэл улыбнулась еще шире и высыпала содержимое мешочка в фонтан, вода в котором тут же забурлила, но через несколько минут успокоилась, а вместе с ней схватилась за край чаши Уриэл.
- Смотри, Далькор, что сейчас будет, - тихо прошептала она. Далькор удивленно уставился на госпожу, но тут же поспешил к ней. Уриэл лишь указала вперед. Далькор развернулся и... ему показалось что он увидел призрака. Между черными стволами деревьев, освещая собственным бледным сиянием темноту, двигалась бледная тень. Она то исчезала, то появлялась снова, постепенно приближаясь... и когда светящееся существо подошло совсем близко, Далькор невольно вспомнил свое детство, он перенесся из старого и мрачного леса куда-то далеко, туда где ожила сказка рассказанная в детстве матерью...
***
Думаю все понятно. Однако ж нужно получить комментарий =(. :cryby: :cryby: :cryby:
  • 0

#24 Gnom

Gnom

    Убийца Ангелов

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 027 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2005 - 21:37

у-у-у Бескрылая Богиня Сумрачного Поднебесья, мы, Гномы, подгорный народ, приклоняемся пред тобой. Теперь наша судьба зависит от одного лишь вашего взгляда. Ваши речи заставляют наши сердца в такт с вашими словами.
Тут по другому просто не сказать
  • 0

#25 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 10:13

Маразм...
***
Существо было похоже на лошадь, но изящнее и меньше. Оно, шло к ним, гордо неся голову на длинной тонкой шее, дела осторожные шаги стройными и тонкими ногами, из середины лба у него рос длинный витой рог, слегка загнутый назад и светящийся бледно-голубым светом. Единорог, самый настоящий, живой и невредимый, белый как снег, воплощение древней магии и первозданной красоты.
Единорог посмотрел на Далькора, и тот утонул в глубоком взгляде карих, почти человеческих глаз, и эти глаза напомнили ему совсем недавнее время, погрузили в оцепенение и воспоминания.
- Уриэл... тебя, кажется, теперь так зовут... - тихо произнесла Она.
- Ты уже знаешь, - Уриэл насмешливо взглянула на единорога, - Сориэль...
- Ты еще помнишь меня. А себя ты уже не помнишь? - также тихо спросила Сориэль, подходя к эльфийке.
- К чему ворошить прошлое. Мне важно настоящее, - зевнула та.
- В прошлом ты не была такой... все было не таким. Что же он тебе пообещал? Что же изменилось?
- Ничего не менялось.
- Тогда зачем убивать меня? Других?
- Откуда ты знаешь?
- Я еще могу знать твои мысли. Что ты сделала с Ней? Что ты сделала с собой?
- Ничего что не случилось бы с тобой.
- Это грех. Твоя мать не накажет тебя?
- Мне наплевать на святость моей мамочки. Она существует для других эльфов.
- Ты уже не боишься ее? Кто же защитит тебя? - в голосе Сориэль звучала печальная насмешка.
- Он пообещал мне... Ты не знаешь его. Или знаешь?
- Ты убьешь меня сейчас? Ты уже нарушила святость всего леса... - единорог покосилась на Далькора...
- Когда ты пожелаешь, как ты пожелаешь.
- Я не хочу, что бы он видел.
- Госпожа... - вырвалось у Темного Эльфа, но новый взгляд единорога заставил его замолчать. Он возбуждал память, он возрождал в памяти другую Уриэл, ту, что носила другое имя, была другой... совсем недавно, когда все было не так. Тогда она была не одна... был еще кто-то. Кто? Кто был еще тогда? Кто-то похожий на нее. Сущность... Далькор пытался вспомнить, но сознание отказывалось, оно засыпало...
Удар двух клинков друг о друга нарушил тишину леса, оттолкнулся от каждого дерева и через несколько мгновений достиг ушей Далькора. Темный Эльф очнулся от оцепенения. Рядом с ним не было ни Уриэл, ни единорога лишь где-то поблизости время от времени звякали мечи. Далькор оглядел развалины, стараясь найти госпожу, потом опомнившись кинулся на звук. Там, за развалинами его госпожа сражалась со своим двойником в белых одеждах, от которого исходил тот же свет что и от единорога. Две Уриэл были равны, они словно были зеркальными отражениями друг друга. Каждая знала, что сделает в следующий миг другая. Так они двигались по кругу, время от времени скрываемые кустами. Обе старались обхитрить друг друга, обе старались заставить друг друга запнуться и упасть... А потом Темная Уриэл неожиданно толкнула Светлую, та замешкалась и дала ударить себя Темной. Брызнула кровь, и Светлая упала. Темная ударила ее ногой и подошла к Далькору.
- Добей ее. Я жду тебя на тропинке, - бросила она. От подобной просьбы Далькор вздрогнул, но промолчав подошел к Светлой. Она была другой, она выглядела моложе, светлее, нежнее. Она смотрела на Далькора измученными карими глазами. Она что-то шептала, но звука не было...
"Спаси меня, я спасу тебя, я спасу тебя от нее. Я спасу тебя... я смогу еще спасти тебя. Ведь ты же знаешь меня, ведь ты же все понимаешь" - пронеслось в его голове, но это не было его мыслью...
-Как? - прошептал Далькор, приседая на колени.
"Только согласись. Только ради нашей земли. Только не убивай меня".
- Я Темный Эльф...
"Только скажи "да". Только скажи. Я смогу спасти тебя".
- А госпожа...
"Только ради тебя. Ты никогда ей не подчинялся. Раньше..."
- Я говорю тебе "да".
"Тогда ты спасешься..."
- Сориэль?
"Садариэль..."
- Что я должен делать?
"Иди за ней..."
- Но ты?
"Не важно. Я найду тебя потом".
Далькор оглянулся, Уриэл уже ушла. Он посмотрел на девушку, - ты единорог?
"Не важно".
Откуда-то послышался треск, и на Далькора навалилось какое-то огромное существо. Последним его воспоминанием была боль во всем теле...

- Уриэл... - снова взвыл оборотень, стараясь сдержать боль. В голове звучало одно и тоже... "Я спасу тебя, спасу тебя, спасу тебя, Далькор..."
Он прыгал меж деревьями...
Он несся по лесу...
Он видел уходящих Темных Эльфов...
Он видел ее...
Он звал ее, но вместо слов из его пасти вырывался вой... А в голове все звучало...
"Ты спасешься, я спасу тебя от проклятья... я спасу тебя, я спасу..."
Конец.
***
Ужасное отклонение. Думаю, все понятно.
:cryby: :cryby: 36.gif
  • 0

#26 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 14:25

Прочитал все целиком....

rolleyes.gif

Читать интересно, но хотелось бы видеть картину целиком... Пока видны только отдельные части...

Общее впечатление: Понравилось =).
  • 0

#27 Wingless

Wingless

    ~Flower Girl~

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 603 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 17:52

Все так и задуманно. Все должно идти обрывками. Как мозайка.
  • 0

#28 MerliN

MerliN

    Стрелок

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 346 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2005 - 20:24

Тогда с нетерпением жду продолжения. rolleyes.gif
  • 0

#29 ОбаГлаза

ОбаГлаза

    бдю...

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 307 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 00:40

Бурлит эмоциями. Класс! Мне чего-то такого давненько не хватало.
  • 0

#30 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 21 Май 2005 - 04:06

Винг, спасибо, что ты у нас есть.
  • 0