Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#136 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 14:51

Цитата
Но делает так, что даёт всем "prosratsa", и "Аватар" - тому подтверждение.

вы вернулись к тому, с чего начали.
ваша логическая цепочка выглядит так
"Аватар революционен потому что очень красивый и потому что Кэмерон. А Кэмерон всегда делает классные фильмы и аватар - тому подтверждение, а, как мы видем выше, он революционен потому что красивый и потому что Кэмерон..."

Цитата
Судить фильм по игре - удел тупых задротов

еее, оскорбления AnLOL.gif
  • 0

#137 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 14:54

Цитата
ваша логическая цепочка выглядит так

Ваша логика - полная "eres'" и лживая 473.gif
Плюс, думайте как хотите, "sherali" мне что-то тут доказывать малознакомым людям sleepysmiley03.gif
  • 0

#138 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 14:57

Цитата
Скажите это истории кинематографа =D

знаете, я вот тоже так могу
выберу себе любимого директара
и буду писать кипятком от его фильмов
вот хотябы тот же Земекис
его фильмы революционны и вообще это величайшие творения в истории кино

а ваши аргументы против я никак опровергать не буду. буду отнекиваться шаблонными фразами "скажите это <любой объект>"

вы мне так и не сказали чем эти фильмы революционны. революционность подразумевает прорыв, то чего раньше не было. Аватар, ну тридэ, но оно уже давно есть; ну мокап, но и это не в новинку ниразу

Аватар хорош, да. И 3Д с мокапом там реализованы лучше других нынешних фильмов, да.
Но через 5 лет выйдет фильм с лучшей графикой, с лучшим 3Д, в десять раз ярче и красивей, и что тогда?
  • 0

#139 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 15:05

Цитата
вы мне так и не сказали чем эти фильмы революционны.

В его фильма по большей части использованы тех. фишки, которыми сейчас пользуются в фильмах:

"Бездна" - впервые на широких экранах использован морфинг в CG-графике, а именно - в сцене с водой, которая копировала лица;
"Терминатор 2: Судный День" - без "Бездны" не был б Т-1000, очень удачное использования спецэффектов, которые и по сей день выглядят отлично; один из фильмов, где практически точно показан атомный взрыв; режиссура, на которую можно равняться и по сей день, плюс, один из редких примеров, когда сиквел ни чуть не хуже первой части, а в чем-то лучше;
"Титаник" - рекордсмен по сборам и по сей день (возможно, "пока"), один из дорогих фильмов по бюджету, масштаб съемок, достоверный показ разрушения корабля, выиграл 11 "Оскаров", и т.д.

Плюс, многие интересные факты о фильмах и их создании можно спокойно вычитать на просторах "тырнета".

И вообще, чего занудствуете, да словоблудите, если только от этого кайф не ловите 631.gif

Изменено: Romych, 17 Январь 2010 - 15:12

  • 0

#140 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 17:32

Была и французская революция, была и голландская революция...
Так что хватит спорить и софиствовать.
  • 0

#141 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 19:13

Цитата
Согласен. В чем революция-то?

Вы так ставите вопрос так, будто я говорила что Аватар - революция в синематогрифе.
Цитата
А чем тогда были революционны "Бездна", "Терминатор 2" и "Титаник" того же Кэмерона?

эээ
ни в чем
но про них и не галдели везде, что мол революция в жанре и кино в целом

Цитата
вы мне так и не сказали чем эти фильмы революционны. революционность подразумевает прорыв, то чего раньше не было. Аватар, ну тридэ, но оно уже давно есть; ну мокап, но и это не в новинку ниразу

Ну тогда никаких прорывов, открытий, достижений за всю историю в области кено не было. Кстати, о Терминаторе и Титанике галдели всюду, галдеж был похлеще чем вокруг аватара, вы просто не помните, видимо в ту пору молоды еще были =Ъ
Цитата
Аватар хорош, да. И 3Д с мокапом там реализованы лучше других нынешних фильмов, да.

В том то и дело что Аватар хорош, хорош за счет того какой он получился, какой он есть, а не за счет пиара 3д стереоскопии бла бла бла.
Цитата
А Sony Bravia 40" FullHD уже не канает?

После насыщенной цветами, а главное плавной, четкой, не зернистой картинкой LED в сравнении с какой-то навороченой плазмой, последняя не выдерживает никакой конкуренции, небо и земля.
Сравните качество в каком-нибудь магазине торгующим простыми жк и лед, поймете для просмотра на каких тв предназначен Аватар, точнее планета Пандора.
  • 0

#142 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 22:46

Под спойлером оффтопик.
Spoiler

Ладно, диалог можно продолжить в Телевизоры и консоли
  • 0

#143 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 13:05

Аватару выдали два глобуса smile.gif

Лучший фильм — Драма: «Аватар»
Лучший режиссер: Джеймс Камерон («Аватар»)

AnLOL.gif

Аватароненавистники могут обломаться AnLOL.gif

Изменено: _`Doc`_, 18 Январь 2010 - 13:13

  • 0

#144 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:01

Ну а National Society of Film Critics в этих номинациях отдала призы фильму "The Hurt Locker". Как будто это показатель чего-то, кроме субъективного мнения определённых людей.
  • 0

#145 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:10

Даже лучшего режиссера? Ну, дураки значит... Если режиссера дали не Кэмерону.

Кстати, у Аватара есть все шансы нагрести кучу оскаров. Да, главный герой не гей, но зато, все НаВи голубые, тоже неплохо.

Изменено: _`Doc`_, 18 Январь 2010 - 17:13

  • 0

#146 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 17:48

Цитата
Ну, дураки значит...

Это ты как профессионал определил?
Если Аватар получит Оскар за лучшую режиссуру или за лучший фильм, то это будет значить, либо что хороших фильмов в этом году не выходило, либо что на самом деле Оскары стали частью рекламной кампании. Почему? Потому что Аватар объективно тянет на произведение искусства ТОЛЬКО в разряде "лучшие спец эффекты".
Вообще, фильм может "нравиться" или "не нравится" только конкретно взятому человеку. У более-менее серьёзной комиссии есть очень чёткие рамки, по которым можно оценивать фильм.
Хотя, очень многие почему-то этого не понимают.
Это ведь как сказать ""Анна Каренина" - очень скучная книга." Забыв при этом, что "скучная" в этом смысле не объективное описание самой книги вроде "длинная", "синяя" и т.п., а описание действия книги на человека, произносящие эти слова. Что-то вроде ""Анна Каренина" показалась мне очень скучной".
В общем, Аватар нравится или не нравится людям не только потому, что он "плохой" или "хороший". Всё зависит от самих людей.
  • 0

#147 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:30

Цитата
Если Аватар получит Оскар за лучшую режиссуру или за лучший фильм, то это будет значить, либо что хороших фильмов в этом году не выходило, либо что на самом деле Оскары стали частью рекламной кампании. Почему? Потому что Аватар объективно тянет на произведение искусства ТОЛЬКО в разряде "лучшие спец эффекты".

Это ты как профессионал определил?(с)
Миллионы людей увидели в фильме и драму и интригу, и сюжет, и романтику, и идею и вообще очень много всего. Очень многих людей фильм взял за душу, вызвал сильные эмоции. Если же ты и кучка "эстетов" увидели только картинку, то это с вами что-то не так, а не с фильмом.

Изменено: _`Doc`_, 18 Январь 2010 - 20:30

  • 0

#148 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:55

Цитата
Миллионы людей увидели в фильме и драму и интригу, и сюжет, и романтику, и идею

И притом, всего этого они раньше нигде никогда не видели, ага.
  • 0

#149 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 20:57

А причем здесь нигде? Почему нигде? о_О Это к чему вообще?
  • 0

#150 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 18 Январь 2010 - 21:02

Цитата
Потому что Аватар объективно тянет на произведение искусства ТОЛЬКО в разряде "лучшие спец эффекты".

Вот к этому.
  • 0