Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#166 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 17:16

Цитата
А ты думаешь, что Кэмерон, делая, насколько я могу понять из твоих постов, столь полюбившийся тебе "Аватар", не пользовался знанием тех самых дисциплин, которые являются обязательными в ВУЗах, преподающих кино?

Кэмерон свои знания в кинопроизводстве и кино-искусстве хоть не в пустоту использует, в отличия от вас. И обладает поистине талантом рассказывать языком "кино", но при этом что-то дать тому же кинематографу, что уже не раз доказал и сделал vertag.gif

~

И даже в студенческом короткометражном фильме Кэмерона "Ксеногенезис" уже был виден талант!
-James Cameron's Xenogenesis (1978) with Russian subs-

~

-SNL: "Лазерные коты 5" Джеймса Кэмерона-

Новый мегаблокбастер под покровительством Джеймса Кэмерона! Изображение crazy.gif rofl.gif

Изменено: Romych, 19 Январь 2010 - 17:59

  • 0

#167 Skullkeeper

Skullkeeper

    Space Pirate

  • Samael
  • 765 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 20:26

Пафосное фанбойство ITT. Кстати, а в чем пойнт? Заставить несогласных признать сабж супершедевром, революцией по всем категориям и первым фильмом Новой Эры кинематографа?


Цитата
А в 38 году в Германии...

Закон Годвина. Он вечен.^^

Изменено: Skullkeeper, 19 Январь 2010 - 20:38

  • 0

#168 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 20:54

Цитата
Кстати, а в чем пойнт? Заставить несогласных признать сабж супершедевром


погоди, дай настояться топику, авось новый СХХсрач получим.
  • 0

#169 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 21:29

Цитата(Master Mind @ Tuesday, 19 January 2010, 21:54) [snapback]449820[/snapback]

Цитата
Кстати, а в чем пойнт? Заставить несогласных признать сабж супершедевром


погоди, дай настояться топику, авось новый СХХсрач получим.

С кем? Я, если что, быстро ретируюсь) Выступать в срачах в роли защитника не особо интересно.
  • 0

#170 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Январь 2010 - 22:12

Цитата
Закон Годвина.

Кстати да. AnLOL.gif

Цитата
Запретим кино? Оно ведь, как вид искусства, должно вызывать эмоции...

Цитата
Кэмерон свои знания в кинопроизводстве и кино-искусстве хоть не в пустоту использует, в отличия от вас.

Сказать есть и много чего, но если эта тема перейдёт в психушку, это будет не по моей вине. Так что я промолчу.

Цитата
погоди, дай настояться топику, авось новый СХХсрач получим.

В общем, кто понимает, о чём я (и чьё мнение мне было важно), ничего нового из этого разговора не узнал. Кто не понимал, ощетинились и стали агрессивно отбиваться от взглядов, не совпадающих с их взглядами. Я из топика ухожу - времени жалко... Разве что тут что-то интересное появится.
  • 0

#171 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 21 Январь 2010 - 01:19

Мне было просто приятно смортеть кино. А реалистичности с настоящими уродами и противодействия им мне и так хватает.
  • 0

#172 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 20:22

Одна из удаленный сцен фильма:

описание сцены на Земле:
Цитата
Шумный бар, ночь.
Взгляд Джейка проходится по барной стойке. Сидящий на барном стуле мужчина даёт пощечину своей спутнице. Жестко. Она съеживается от удара, но он хватает её за руку, крича и замахиваясь кулаком. Вечная картина. Люди смотрят в сторону.
Джейк в кадре - он не смотрит в сторону.
Джейк (ЗГ): "Хотите честной сделки? Только не на этой планете. Здесь сильный пожирает слабого."
Камера крупным планом на руке Джейка, начинающего вращать колёса.
Камера идёт вместе с ним, пока он катится вперёд.
Джейк (ЗГ): "Это именно то, как обстоят дела. И плохого не делает никто."
Джейк незаметно подъезжает к буяну. Наклоняется, хватает рукой ножку стула, дергает и опрокидывает мужчину на пол. Тот жестко приземляется на пол, а Джейк бросается с коляски на xyлигагана, вцепляясь в него словно питтбуль, и начинает выбивать из него всю дурь, прямо на полу. Прибегает вышибала и пытается разнять их, всё происходит в замедленном движении, толпа кричит и толкается...
Джейк (ЗГ): "Всё, что я хотел иметь в своей никчемной жизни - это цель, за которую стоит сражаться."

Следующая сцена:

Переулок, расположенный позади бара.
Вышибала вышвыривает Джейка за дверь. Тот растягивается на тротуаре. Через секунду вслед летит его коляска, падает на Джейка, громыхает в переулке и, наконец, останавливается в куче мусора. Джейк пытается приподняться, опираясь на локоть. У него идёт кровь, он в ушибах, но всё ещё распалён и готов драться.
Джейк: "Надеюсь, вы осознаете, что потеряли постоянного клиента"
Он опрокидывается на спину, тяжело дышит.
Джейк (себе): "Баба"
Он смотрит вверх на город. Над головой ревут маглев-поезда. Начинается дождь. Джейк просто лежит и моргает, а затем разудало кричит в пространство.
Джейк: "Если нет дождя, то это не тренировка!" (Прим. Тут, очевидно, он вспоминает учебку Морской Пехоты.)
Камера отъезжает, дальний план того, как Джейк лежит среди мусора, распластав руки подобно орлиным крыльям, промокая всё больше.
Две длинные тени появляются в кадре, ложатся на Джейка.
Джейк видит рядом с собой две пары сверкающих ботинок. Жмурясь, смотрит наверх и видит двух мужчин. Одинаковые костюмы. Непримечательная внешность и угрожающая вежливость, свойственные агентам ФБР и инспекторам.
1-ый Агент: "Вы Джейк Салли?"
Джейк: "Уходите. Вы портите мне хорошее настроение."
2-ой Агент: "Мы насчет вашего брата.

-
Некоторые кадры из этой сцены присутствуют в трейлере фильма:
Spoiler


-

Заставило усилить желание узреть расширенную режиссерскую версию фильма ~X____x~

Изменено: Romych, 23 Январь 2010 - 20:26

  • 0

#173 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 23 Январь 2010 - 22:33

кстативот если на в режиссерке покажут не только совокупляющиеся трехметровых кошкоподобных инопланетян, а еще и Землю в 2154 (раскроют сеттинг, так сказать), а также отредактируют/уберут нафик кошмарно слащавую концовку, я мб начну любить этот фильм))
  • 0

#174 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 27 Январь 2010 - 10:11

Спешу всех обрадовать ^^ Аватар стал самым кассовым!
$ 1 858 866 889
Изображение
  • 0

#175 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 09:22

Вчера посмотрела фильм «Дориан Грей» по любимому произведению Оскара Уайлда. И еще раз убедилась, что всегда – в том числе в классике – приветствовалась мораль, что человек должен сам отвечать за себя. Что все в природе сбалансировано и от ответа так или иначе не убежать. Что случилось с текущим поколением, когда тот же «Аватар», проводящий идею побега от самого себя в счастливую сказку – срывает столько призов и оваций? Неужели теперь для человека более всего важны яркие пустые игрушки и суперские спецэффекты, а на смысл, на вложенную мораль всем уже абсолютно наплевать? Не всем, конечно, же, но большей массе. И, соответственно, режиссер, делает ставку на яркость кадров, игнорируя само призвание кинематографа, как и литературы, между прочим, – отражать духовные и прочие вечные ценности!.. Отвратительно.
  • 0

#176 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:04

Сравнивань "Дориана Грея" с "Аватаром" неправильно. Эти произведения вообще о разном.
Фильм "Танци с волками" для вас то же - бессмысленный и аморальный? А ведь отчасти он о том же.
  • 0

#177 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:47

Сравнение я привела для того, чтобы отразить общее изменение в приоритетах людей. И только.
  • 0

#178 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 10:57

да не, люди всегда стремились к трофею локнара
ведь мульт "heavy metall" был сделан очень давно
  • 0

#179 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 11:03

Цитата(Aleksandr @ Thursday, 28 January 2010, 10:57) [snapback]450457[/snapback]

да не, люди всегда стремились к трофею локнара

Да ну, большой и сильный за бесплатно? Это невозможно. Такие стремления аморальны. Тришкин кофтан. Самый главный закон мира - баланс. За все нужно платить. В том числе и за избавление от инвалидного кресла.

Изменено: Hellen, 28 Январь 2010 - 11:06

  • 0

#180 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 28 Январь 2010 - 11:30

Цитата
Такие стремления аморальны.
Да, наркотеки и наркотекозаменители аморальны.
Но это было всегда, общего изменения в приоритетах людей не вижу.

кстати, посмотрел фильм, сделал несколько выводов - женщины любят иностранцев; отстраняясь от реальности, перестаёшь бриться; достаточно одного хорошего пинка натовским войскам на востоке, и они испугаются и убегут, оставив всю нефть аборигенам; и ещё какой-то вывод напрашивается из безпроводной связи аватара и человека, но он ещё не сформулирован.
  • 0