Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#121 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 21:55

Для истинных паЦтрЫотов, недовольных поступком Джейка Салли:

Цитата
- Те, кто радостно маршируют в строю под музыку (…) получили головной мозг по ошибке: для них и спинного было бы достаточно. Я настолько ненавижу героизм по команде, бессмысленную жестокость и весь отвратительный нонсенс того, что объединяется под словом «патриотизм», равно как презираю подлую войну, что скорее готов дать себя разорвать на куски, чем быть частью таких акций. © Альберт Эйнштейн.

- Патриотизм есть, главным образом, уверенность в том, что данная страна является лучшей в мире, потому что вы в ней родились. Вы никогда не будете жить в спокойном мире, пока не выбьете патриотизм из человеческого рода. © Бернард Шоу

- Душа и суть того, что обычно понимают под патриотизмом, есть и всегда была моральная трусость. © Марк Твен.

- Патриотизм – это готовность убивать и быть убитым по пошлым причинам. © Бертран Рассел

- На мой взгляд, является ужасным унижением, если душу контролируют по географическому признаку. © Джордж Сантаяна

- Патриотизм – добродетель порочного. © Оскар Уайльд

- Патриотизм — это свирепая добродетель, из-за которой пролито вдесятеро больше крови, чем от всех пороков вместе. © А. И. Герцен.

- Патриотизм - это убеждение, что к людям, живущим по одну сторону от некой условной черты, проведённой на поверхности планеты, следует относиться лучше, чем к живущим по другую сторону. А все остальное – выбор аргументов почему это должно быть так. © Виктор Олсуфьев

-«Патриотизм» — чувство безнравственное потому, что, вместо признания себя сыном Бога, как учит нас христианство, или хотя бы свободным человеком, руководящимся своим разумом, — всякий человек, под влиянием патриотизма, признает себя сыном своего отечества, рабом своего правительства и совершает поступки, противные своему разуму и своей совести. © Л. Н. Толстой.

- Мне говорят: «Умри за Ирландию», а я отвечаю: «Пусть Ирландия умрёт за меня». © Джеймс Джойс

- Не может быть ни патриотического искусства, ни патриотической науки. © Иоганн Вольфганг Гёте

- Патриотизм — разрушительная, психопатическая форма идиотизма. © Джордж Бернард Шоу

- Мне случалось говорить про патриотизм, указывая на его несовместимость с христианством. И всегда я встречал один ответ. Патриотизм дурной — да, но есть хороший. В чем же хороший, никто не сказал. Как будто патриотизм так же, как и эгоизм, может быть хороший и согласный с человечностью и христианством. © Л. Н. Толстой

- В недавнее время патриотизм состоял в восхвалении всего хорошего, что есть в отечестве; ныне уже этого недостаточно, чтобы быть патриотом. © Н. А. Добролюбов


%X
  • 0

#122 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:06

Цитата
Куча цитат


И чего? Причем здесь это?
  • 0

#123 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 23:18

Цитата
И чего? Причем здесь это?

Навсякий 79d56999b97bab039c4e46d82167cc70.gif
  • 0

#124 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 00:28

Цитата(Билл @ Friday, 15 January 2010, 18:57) [snapback]449353[/snapback]

Вы не развили мысль до конца: "и за этот билет я рас****ю всех остальных алчных людишек".


Сорри, "рас****ю" - это что?

Кстати, в том же 2009 году вышел фильм "Суррогаты" с Брюсом Виллисом, по сути с идентичной темой - людям предоставили альтернативный способ жизни - ложишься в постельку, а вместо тебя живет красивая кукла, к мозгу которого ты подключен (ну, или наоборот). При всей невпечатляемости съемок или отсутствии эффектов , на мой взгляд, концовка много более достойная - человек должен жить САМ, а не с помощью клонов, кукол, ававтаров.
И еще один момент в "Аватаре" немного удивил. Дискредитация американской армии, как-то непривычно сильно ее опустили. Может, связано с политикой Обамы в Афганистане, но все же. Удивило. Хотя Мишель Родригес как всегда была прекрасна smile.gif.
  • 0

#125 Klimat

Klimat

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 164 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 00:48

Уф, "Аватар" же вообще не особо про "клонов" и "кукол", тут во главе угла темы захватничества, жадности, да совести. А фишка с телами для фона только.
Spoiler

Ну и, раз на то пошло, что такого плохого в идеи суррогатов? Я не про фильм, а про идею именно. Фильм с Виллисом на покоцаном диске смотрел, минуте на тридцатой заглючило его smile.gif.

Касательно "Аватара". Хорошие графика/спецэффекты, сюжет довольно банальный. Итого приличная такая сказка на один-два раза, смотреть интересно, но ниче революционного.
  • 0

#126 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 00:56

Цитата
И еще один момент в "Аватаре" немного удивил. Дискредитация американской армии, как-то непривычно сильно ее опустили. Может, связано с политикой Обамы в Афганистане, но все же. Удивило.

Все забываете что ли? На Пандоре не армия Земли, а просто-напросто - большое количество наёмников, которые тупо работают за денежку на корпорацию "RDA". А как известно, среди наёмников много всяких личностей с подозрительным/криминальным прошлым, а не только военным.

Цитата
Кстати, в том же 2009 году вышел фильм "Суррогаты"

Кстати, сценарий и основные идейки "Аватар" Кэмерон еще написал в середины 90-х vertag.gif
И по сути, фильм должен был выйти еще весной прошлого года, но потом решили перенести на август, а затем вообще на декабрь, дабы кинотеатры подготовили нужное оборудования для премьеры. Кто ж виноват, что некоторые фильмы вышли раньше "Аватар"а"?

Цитата
смотреть интересно, но ниче революционного.

Но вы зажрались, грубо говоря 473.gif

Изменено: Romych, 17 Январь 2010 - 00:59

  • 0

#127 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 01:06

Цитата(Klimat @ Sunday, 17 January 2010, 0:48) [snapback]449527[/snapback]

Ну и, раз на то пошло, что такого плохого в идеи суррогатов? Я не про фильм, а про идею именно.

Ну, наверное, в принципе, в самой идее ничего плохого. Все дело в личных моральных ценностях: вы выступите за преодоление трудностей посредством собственной силы воли и духа или предпочтете убежать в красивую сказку, бросив неблагополучные внешние условия обитания и свое несовершенное тело? Режиссер "Суррогатов" предпочитает второе, Камерон - первое. Дело личного предпочтения, объективно осуждать тут нечего, с вами согласна. Я просто выразила личный взгляд.

Цитата(Romych @ Sunday, 17 January 2010, 0:56) [snapback]449528[/snapback]

Все забываете что ли? На Пандоре не армия Земли, а просто-напросто - большое количество наёмников, которые тупо работают за денежку на корпорацию "RDA". А как известно, среди наёмников много всяких личностей с подозрительным/криминальным прошлым, а не только военным.

То, что не знаешь, забыть невозможно. Спасибо, теперь этот момент понятен.

Цитата(Romych @ Sunday, 17 January 2010, 0:56) [snapback]449528[/snapback]

Кстати, сценарий и основные идейки "Аватар" Кэмерон еще написал в середины 90-х vertag.gif
И по сути, фильм должен был выйти еще весной прошлого года, но потом решили перенести на август, а затем вообще на декабрь, дабы кинотеатры подготовили нужное оборудования для премьеры. Кто ж виноват, что некоторые фильмы вышли раньше "Аватар"а"?

Да я не хотела сделать акцент , что они в одном и том же году вышли, это случайно получилось. Тема просто очень похожая в обоих фильмах.
  • 0

#128 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 10:53

Цитата
Но вы зажрались, грубо говоря

Ну вот блин
я хоть и не участвовал в дискуссии, но умоляю, объясните мне чего в аватаре революционного?
  • 0

#129 Alenka

Alenka

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 986 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 12:35

Цитата
в хороших фильмах такой ход сюжета используют как искушение для героя (например, во вторых Людях Х

лол, Люди Х2 - хороший фильм?
Spoiler

Цитата
Ну вот блин
я хоть и не участвовал в дискуссии, но умоляю, объясните мне чего в аватаре революционного?

Ну, спецэффекты в Аватаре выглядят изумительно, красочно, живо, а у особо впечатлительных так вообще поражают воображение. Аватар просто хорош по всем параметрам, рекомендуем к просмотру в кинотеатрах и на led экранах smile.gif
  • 0

#130 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 13:11

Цитата
лол, Люди Х2 - хороший фильм?


Нене, я просто привел пример сюжетного хода.)

Цитата
Ну, спецэффекты в Аватаре выглядят изумительно, красочно, живо, а у особо впечатлительных так вообще поражают воображение. Аватар просто хорош по всем параметрам, рекомендуем к просмотру в кинотеатрах и на led экранах


Согласен. В чем революция-то?
  • 0

#131 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 13:18

Цитата(Черный @ Sunday, 17 January 2010, 10:53) [snapback]449556[/snapback]

объясните мне чего в аватаре революционного?
Лично для меня было революционным то, что я впервые сходил на 3D-фильм. 2 раза. Сначала на Октябрьском Поле, потом - в "5 звёзд".
  • 0

#132 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 13:46

Цитата
рекомендуем к просмотру в кинотеатрах и на led экранах

А Sony Bravia 40" FullHD уже не канает? hehe.gif

А вообще, чего столько шума насчёт фильма?
Игра, кстате, унылая совсем совсем...
  • 0

#133 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 14:05

Цитата
я хоть и не участвовал в дискуссии, но умоляю, объясните мне чего в аватаре революционного?

Цитата
Согласен. В чем революция-то?

А чем тогда были революционны "Бездна", "Терминатор 2" и "Титаник" того же Кэмерона? vertag.gif

Цитата
А вообще, чего столько шума насчёт фильма?

Потому что Кэмерон в последнее время свои фильмы раз в 5-10 лет делает. Но делает так, что даёт всем "prosratsa", и "Аватар" - тому подтверждение. У Кубрика так же - что не фильм, - либо шедевр, либо отличный крепкий фильм B).gif


Цитата
Игра, кстате, унылая совсем совсем...

Судить фильм по игре - удел тупых задротов beee.gif

Да и какая игра по фильму была хорошей? Исключения есть, но их по пальцам пересчитать dontknow.gif

Изменено: Romych, 17 Январь 2010 - 14:15

  • 0

#134 Черный

Черный

    Ugly Poe

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 424 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 14:27

Цитата
А чем тогда были революционны "Бездна", "Терминатор 2" и "Титаник" того же Кэмерона?

эээ
ни в чем
но про них и не галдели везде, что мол революция в жанре и кино в целом
  • 0

#135 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 17 Январь 2010 - 14:48

Цитата
эээ
ни в чем

Скажите это истории кинематографа =D

Цитата
но про них и не галдели везде, что мол революция в жанре и кино в целом

А вдруг галдели, там, на Западе, а у нас России 90-х и 80-х нет? g.gif
Плюс, насчёт революционности "Аватар"а - сам Кэмерон не обещал революцию именно в сюжете, а по большей части в технологическом плане, в самом процессе создания фильма и в "умном" использовании 3D-эффектов, а не как в этих ваших "govno-слешерах" %X
  • 0