Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#106 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 13:47

А компьютерная графика - это, по-вашему, дешево?
  • 0

#107 Hellen

Hellen

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 251 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 14:09

Цитата(Master Mind @ Friday, 15 January 2010, 13:47) [snapback]449332[/snapback]

А компьютерная графика - это, по-вашему, дешево?

Честно говоря, да, думала, что как раз это - самое простое в создании фильма. Видимо, ошибаюсь?
  • 0

#108 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 16:00

Ну вообще это довольно дорогая вещь, особенно в 3Д. Думаю, где-то треть от заявленных 238 миллионов она и съела.
А Аватар, кстати, не самый дорогой фильм, Пираты третьи подороже будут.
  • 0

#109 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 18:57

Цитата(Hellen @ Friday, 15 January 2010, 12:36) [snapback]449331[/snapback]
Пропаганда откровенного незавуалированного эскапизма: человек с атрофированными ногами попадает в волшебную сказку, получает красивое сильное тело (начисто презревшее законы гравитации), а также статусы, невесту (знатную , не абы какую, да) и все бонусы гармоничного единения с Природой. Ни одного намека на то, а как можно было бы справиться с трудностями жизни в реальном мире, где ты живешь среди обычных людей и где тебе не повезло с собственным телом? И где Природа по сути индеферентна к твоим трудностям.
Не тут-то было.
Мораль шикарна - "вот тебе бесплатный золотой билет в прекрасный мир, и никаких заморочек с курсами реабилитации для инвалидов, да и вообще нафик эту вашу Землю с ее злыми генералами".
Вы не развили мысль до конца: "и за этот билет я рас****ю всех остальных алчных людишек".
  • 0

#110 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 21:19

Цитата
Честно говоря, да, думала, что как раз это - самое простое в создании фильма. Видимо, ошибаюсь?

Таки да, ошибаетесь happy.gif
Люди, а наклепайте (как вариант, нагуглите) картинок - слева файнал фентези\обливион - справа - аватар. Интересно посмотреть happy.gif
  • 0

#111 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:16

Цитата
Вотт еще хотела спросить, если кто в курсе. Если не ошибаюсь - 90% этого фильма - компьютерная графика? Значит, широко и везде обсуждаеые бешенные затраты на съемку - это рекламные вложения?


Честно говоря, да, думала, что как раз это - самое простое в создании фильма. Видимо, ошибаюсь?
Я аватар не смотрел пока, но я слышал, что это фильм, а не мультик. И вы все говорите, что это ФИЛЬМ. И компьютерная графика, значит, соответствующая ФИЛЬМУ, а не мультику.

Изменено: Aleksandr, 15 Январь 2010 - 22:19

  • 0

#112 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 22:18

На самом деле там ничего общего.
  • 0

#113 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 23:14

Цитата
На самом деле там ничего общего.
мм, только щас дошло.
Я не имел ввиду мульт аватар.
Я имел ввиду, что компьютерная графика для фильмов не то, что компьютерная графика для мультиков и игр.
Когда делают фильм, то задействуют далеко не движки от обливиона.
  • 0

#114 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 15 Январь 2010 - 23:45

Цитата
Люди, а наклепайте (как вариант, нагуглите) картинок - слева файнал фентези\обливион - справа - аватар. Интересно посмотреть


Пожалуйста:
Spoiler


А если не оффтопить, то скажу, что Хеллен прекрасно выразила мое мнение об Аватаре. Ну не могу я испытывать симпатию к смешным синим пришельцам и переметнувшемуся к ним ГГ. На самом деле, в хороших фильмах такой ход сюжета используют как искушение для героя (например, во вторых Людях Х, когда злой мутант посылает профессору Ксавьеру видение, что тот снова может ходить), а герой по всем законам жанра, должен отринуть все соблазны и сказать мораль типа "Нельзя бежать от реального мира, нужно решать проблемы самому" итд. Банально, но гораздо лучше, чем то, что я увидел в Аватаре.
  • 0

#115 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 01:30

Конечно, потому что там ничего и не показали. Почти половину фильма вырезали, лол.
  • 0

#116 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 01:42

Это ты о чем? Концовка то все равно одна и та же. И хорошо, что вырезали, еще дольше сидеть на Аватаре я бы не выдержал. Сцены секса с инекожими инопланетянками меня не особо интересуют.
  • 0

#117 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 03:14

Master Mind, вы не эстет. Главное, чего я ожидал весьма фильм - это подробную сцену продолжительного совокупления синекожей охотницы и земного инвалида (в своем, разумеется, настоящем теле) =Р
  • 0

#118 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 06:06

Цитата
Главное, чего я ожидал весьма фильм - это подробную сцену продолжительного совокупления синекожей охотницы и земного инвалида (в своем, разумеется, настоящем теле) =Р


We're failed, Алу! Приходится это признать. sad.gif
Они обманули наши ожидания cryby.gif
  • 0

#119 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 333 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 08:27

А в режиссёрской версии они-таки будут трахаться. Целых 90 дополнительных минут.
  • 0

#120 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 16 Январь 2010 - 19:49

Цитата
А в режиссёрской версии они-таки будут трахаться. Целых 90 дополнительных минут.


Which kind of reminds me...
  • 0