Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#76 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 03 Январь 2010 - 17:57

еееееее, кдута ^^
  • 0

#77 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 04 Январь 2010 - 05:42

USB-секс. Я уже почти кончил crazy.gif .
  • 0

#78 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 01:08

Посмотрел.
Всё хорошо, только ничего нового. Почти все элементы фильма уже где-то были. Львиная доля концепта настолько похожа на трилогию о "Дорога Шамана" Робин Хобб (вышла она лет 5 назад), что подкрадываются смутные подозрения. Зелёные острова с водопадами и целующиеся под светлячками в сиренево-фиолетовом лесу романтичные парочки, очень похожи на затасканную картинку из JRPG. Увидев такое в новой игре, Билли-кун наверняка называл бы её унылой. Летающие корабли и Сигурни Вивер совсем как в Чужих (хоть и претерпели с возрастом некоторые изменения). Но это скорее плюс, чем минус. Куча хороших элементов очень экономически выгодно и правильно сшита в соответствии с последними исследованиями в области рынка вынесена на общее обозрение. Мне фильм почти понравился, большАя часть меня не может понять, почему один из докторов в университете сказал, что "Аватар" - это не кино. И это грустно.
Сначала было чувство очень похожее на то, что обыло, когда я прошёл впервые Final Fantasy 8. А потом я понял, что кто-то взял эти чувства, измерил, научился их вызывать и теперь пользуется этим, чтобы набить карманы. Disturbing.

Кросс в ЖЖ.
  • 0

#79 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 02:17

а по мне - так просто красивая пустышка
да, сделано качественно, красиво....
но чего-то не хватает, имхо

хотя это, скорее всего, особенности моего мировосприятия
мне все время кажется, будто в фильме/игре чего-то не хватает
*кроме разве что редких моментов, когда я пьяный в 3 часа ночи начинаю смотреть интро десятой финалки - тогда я чувствую настоящее счастье, да*
  • 0

#80 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 02:21

Цитата
а по мне - так просто красивая пустышка
да, сделано качественно, красиво....
но чего-то не хватает, имхо

Ой, тогда получается, что все кино-детища Кэмерона "красивые пустышки", даже копеечный первый "Терминатор" и любительский "Ксеногенезис" beee.gif
-
Кстати, "Аватар" с большим успехом прошелся в этой вашей Японии vertag.gif

Цитата
хотя это, скорее всего, особенности моего мировосприятия
мне все время кажется, будто в фильме/игре чего-то не хватает
*кроме разве что редких моментов, когда я пьяный в 3 часа ночи начинаю смотреть интро десятой финалки - тогда я чувствую настоящее счастье, да*

Лечиться с "весёлыми" людьми пора, хотя уже поздно, как погляжу 473.gif

Spoiler

Изменено: Romych, 08 Январь 2010 - 02:29

  • 0

#81 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 07:47

Actually, Титаник лучше, чем Аватар, как мне кажется.
Хотя там нет крутого полковника, который может задержать дыхание на сутки и тягает штангу с тысячей килограмм веса, чтобы мышцы не обмякли)
А Терминатор какбэ и не претендует на звание чего-то большего, чем добротного и качественного по всем параметрам боевика.

Изменено: Master Mind, 08 Январь 2010 - 07:57

  • 0

#82 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 08:05

а Титаник мне понравился, кстати.
  • 0

#83 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 13:50

Цитата
а Титаник мне понравился, кстати.

А Раптор до сих пор в восторге от "Чужих", пусть даже морские пехотинцы там ведут себя, как последние нерды. rofl.gif

Изменено: V-Raptor, 08 Январь 2010 - 17:01

  • 0

#84 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 15:29

Цитата
даже морские пехотинцы там ведут себя, как последние нерды.

В разных переводах: десантники, морпехи и т.п. .
Как-то только не переведут "Marines" =D
-
Хотя не назвал б их "морскими пехотинцами", а вот - "звездные пехотинцы" или "звездные десантники" - да, ибо - где это у них операции на водной территории были в фильме =)

Изменено: Romych, 08 Январь 2010 - 15:44

  • 0

#85 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 17:06

Цитата
Куча хороших элементов очень экономически выгодно и правильно сшита в соответствии с последними исследованиями в области рынка вынесена на общее обозрение. А потом я понял, что кто-то взял эти чувства, измерил, научился их вызывать и теперь пользуется этим, чтобы набить карманы. Disturbing.


Очень интересная мысль. Только как провести грань между "актуальным социальным высказыванием" и "супом дня"? И разве суп дня не может отвечать всем тенденциям текущей кулинарной моды?
Это я к тому, что непонятно, что же такое "Аватар", а понятно будет только с годами. Я вот не берусь пока сказать, как это фильм прозвучит в летАх. dontknow.gif

Что же касается профессора, который назвал это "не кином" - завидует, потрох. Потому что у него никогда не будет столько денег, столько таланта, столько людей и путей, чтобы реализовать свою мечту. Поэтому многие по всему миру с радостью называют "Кинг-Конга" Джексона, "Звездные Войны" и "Матрицу" не кином, хотя эти фильмы по всем параметрам подпадают под "кино", уж не хуже работ Вуда - это точно. Завидуют, потрохи такие. sad.gif

Цитата
Как-то только не переведут "Marines" =D

Скажу вам по секрету, я, как преданный фанат Aliens, всегда их так и кличу: марины smile.gif
Цитата
где это у них операции на водной территории были в фильме? =)

Дождь, майн хeрц, дождь. Там весь фильм идет дождь. biggrin.gif

Изменено: V-Raptor, 08 Январь 2010 - 19:54

  • 0

#86 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 17:56

Цитата
Что же касается профессора, который назвал это "не кином" - завидует, потрох. Потому что у него никогда не будет столько денег, столько таланта, столько людей и путей, чтобы реализовать свою мечту. Поэтому многие по всему миру с радостью называют "Кинг-Конга" Джексона, "Звездные Войны" и "Матрицу" не кином, хотя эти фильмы по всем параметрам подпадают под "кино", уж не хуже работ Вуда - это точно. Завидуют, потрохи такие.

После премьеры практически все русские режиссеры пытаются, извиняйте, подговнить "Аватар"у Кэмерона. Проф. зависть, как видно 473.gif

Цитата
уж не хуже работ Вуда - это точно.

Да уж ясно лучше фильмов гера Уве Болла тоже =D

Цитата
Дождь, майн хeрц, дождь. Там весь фильм идет дождь.

Железный аргумент, как челюсть Терминтора XD

Изменено: Romych, 08 Январь 2010 - 17:58

  • 0

#87 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 18:06

Об Аватаре
  • 0

#88 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 19:48

Сайт комуняк "доставляет" из года в год biggrin.gif Браво брависсимо!

Цитата
Железный аргумент, как челюсть Терминтора XD

Рад, что вам понравился laugh.gif

Изменено: V-Raptor, 08 Январь 2010 - 19:49

  • 0

#89 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 21:49

Цитата
Потому что у него никогда не будет столько денег, столько таланта, столько людей и путей, чтобы реализовать свою мечту

Он уже свою мечту реализовал. Преподаёт в 2 универах + единственном колледже, который преподаёт компьютерные игры, написал несколько книг, популярных в профессиональных кругах, кино-философия-литература. На мой взгляд, последняя причина, по которой он это будет говорить - это неудовлетворённость своими достижениями. Матрицу и ЗВ он кино считает. Классического Кинг-Конга тоже. Джексоновского - не спрашивал. Поэтому его мнение меня и волнует. happy.gif

Цитата
Только как провести грань между "актуальным социальным высказыванием" и "супом дня"?

Есть множество теорий, с помощью которых фильм можно анализировать. Естественно, они не дадут 100% однозначного ответа. Это как с сайтом, на который можно загрузить подозрительный файл для проверки 30+ антивирусами. Даже если файл чист, 2-3 антивируса найдут в нём что-то, ну и наоборот.
Я поверхностно знаком с восемью теориями. Чтобы качественно провести анализ фильма мне нужно около двух месяцев свободного времени. Работа получится страниц на 80. Возможно и больше. Так что лучше подождать happy.gif
Мои ощущения пока что только поверхностные. На объективное отношение к фильмам претендовать можно только в случае, если проведён такой анализ happy.gif
  • 0

#90 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 08 Январь 2010 - 21:53

Цитата
На мой взгляд, последняя причина, по которой он это будет говорить - это неудовлетворённость своими достижениями.

----> "реализовать свою мечту\мечты" же biggrin.gif

А еще очень exiting вот это всё, чем вы занимаетесь и что изучаете на кино-поприще. Я бы, например, с радостью сценарии писал бы. Жаль, что у нас в России ничего подобного и близко нет, а на фильмоделании сидит по сути кино-мафия. sad.gif
  • 0