Перейти к содержимому


Фото

Аватар / Avatar


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
293 ответов в теме

#46 Grey Snake

Grey Snake

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 22 Декабрь 2009 - 20:22

А ещё наш многоуважаемый полковник на Браяна из Tekken похож, но это так, мои личные ассоциации.
  • 0

#47 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 00:19

Цитата(Grey Snake @ Tuesday, 22 December 2009, 20:22) [snapback]447292[/snapback]

А ещё наш многоуважаемый полковник на Браяна из Tekken похож, но это так, мои личные ассоциации.

А Брайан в свою очередь очень похож на Роя Бэтти из Blade Runner.
  • 0

#48 Grey Snake

Grey Snake

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 00:45

Похоже Рой Бетти как раз таки и был прототипом Браяна, но это уже не по теме.
  • 0

#49 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:14

Ээм, Раптор, вы много и хорошо написали, но не совсем понятно, к чему обсуждение негативных мнений "из интернетов" на форуме, где фильм, в общем-то всем понравился )
  • 0

#50 _`Doc`_

_`Doc`_

    N7

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 301 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 18:38

Ты не видел толп индивидов, орущих про "предательство"? laugh.gif
  • 0

#51 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:38

Цитата
Ээм, Раптор, вы много и хорошо написали, но не совсем понятно, к чему обсуждение негативных мнений "из интернетов" на форуме, где фильм, в общем-то всем понравился )

Алу, все дело в том, что выше я разместил свою рецензию, а она написана не только для этого форума. А перестраивать ее структуру для любимой схрушечки у меня не было желания, уж очень объем большой. Алсо, ссылок на мой ЖЖ нет, потому как банально не веду эту муть. Вот как-то так. Не сомневаюсь, что фильм вам понравился, но и почитать отзывы его ненавистников тоже интересно, ящитаю. Вот Док все понял. biggrin.gif

Кстати, мне полковник тоже очень понравился как типаж. Злодей славный, даже олдскульный в чем-то.

Изменено: V-Raptor, 23 Декабрь 2009 - 19:39

  • 0

#52 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:45

Цитата
Дело в том – удивительно, если для кого-то это вдруг станет откровением! – что Аватар может считаться самой настоящей научной фантастикой.


ХАХАХАХАХАХАХААХАХАХАХАХХАХАХА, лол.
Нет, я понял о чем ты, но сама фраза...

А что по сабжу - три слова: Танцы с Волками. Ну и еще одно - Покахонтас.
  • 0

#53 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1 013 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:47

ох, посмотрел в Digital 3D.
Это словами не описать. Потрясающий фильм. В нем отлично все - сюжет, картинка, актеры, музыка, дубляж.
Картинка в Digital 3D темновата, уж не знаю, технология такая или кинотеатр неудачный )
Впереди еще посмотреть в IMAX 3D, и все таки наверное в обычном зале, если IMAX не впечатлит =Р
  • 0

#54 Simple

Simple

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 155 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 19:56

Только что из кинотеатра. Смотрел в 3д. Фильм сам не очень впечатлил, меня вообще мало чем удивишь. И всплакнуть мне не хотелось V-Raptor. Но меня удивило то как все там в меру и к месту, как все натурально, т.е. я как человек просмотревший кучу фильмов и наизусть выучивший штампы, все эти режисерские, сценарные ходы, при просмотре не разделял фильм на эти элементы, что я почти всегда делаю. Все органично, во все верится. Не приходит в голову мысль "ага, тут недоиграла" и тп. Ну хотя то что аборигены смогли выгнать людей из Пандоры - это вообще невероятно, я конечно понимаю что у нас тут фантастика, но все же логика присутсвовать должна.

А вообще меня удивляет подобная "широта мышления" - это же надо такое придумать, да еще и в жизнь воплотить! Опять же вспоминается Лавкрафт с его персонажами-мечтателями.

Изменено: Simple, 23 Декабрь 2009 - 20:16

  • 0

#55 Romych

Romych

    Blood Omen

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 778 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 20:12

Цитата
А что по сабжу - три слова: Танцы с Волками. Ну и еще одно - Покахонтас.

А классный мультфильм "Долина Папоротников" 1992 года? =D

Изменено: Romych, 23 Декабрь 2009 - 20:18

  • 0

#56 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 20:40

Цитата
И всплакнуть мне не хотелось V-Raptor.

Разве я писал, что плакал? Как раз в самом начале статьи сказал, что фильм меня душевно не сильно тронул, хотя его высокой художественной и гуманистической (sic!) ценности отрицать нельзя.
Ну и пожалуйста за статью, да. wink.gif

Цитата
Долина Папоротников

Кстати, классный, да. smile.gif

Цитата
но сама фраза...

Антох, а что с ней кардинально не то?

Изменено: V-Raptor, 23 Декабрь 2009 - 20:49

  • 0

#57 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 20:58

Научная - нет, фантастика - да.
(И кстати, не подумайте, что я не согласен, что фильм жжот. Просто сценарий мог бы быть и получше, да хронометраж поменьше, но все равно мощное кино!)
  • 0

#58 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 21:04

На самом деле грани Н и неН Ф в кино очень размыты в виду ограниченности хронометража и отсутствие нужных выразительных средств (читай, лирических отступлений с рассказом об устройстве чего-либо). Основной критерий НФ - это реализация всамделешних идей. Тот же Блейдраннер считается НФ, хотя про репликантов там рассказано весьма куцо.Поэтому считаю, что фактически Аватар все же НФ. Крайне убедительно сделана техника (за вычетом, разве что, нелепого межзвездного корабля из начала, у которого палка еще в пару километров), очень полно прописаны интерфейсы будущего с сенсорными панелями и беспроводной связью, да и сама идея аватаров реализовано отлично: все эти мягкие камеры, сканеры для мозга и т.п. Имхо, вполне себе НФ, если говорить о фильме. Книгу с точно таким же содержанием я бы, конечно, НФ уже не рискнул назвать.

Изменено: V-Raptor, 23 Декабрь 2009 - 21:07

  • 0

#59 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 21:33

Like, floating isles with waterfalls.

А убедительность - не признак научности, уж простите мою назойливость.
  • 0

#60 V-Raptor

V-Raptor

    ххммммм....

  • sh.ru Old School
  • 3 871 Сообщений:

Опубликовано 23 Декабрь 2009 - 21:52

В этом плане я готов вам довериться, правда же! smile.gif
  • 0