Перейти к содержимому


Фото

Кризис на рынке ПК игр!


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#76 Temporal Distortion

Temporal Distortion

    that girl from the well

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 98 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 00:44

Цитата
Да, мморпг как жанр весьма популярен у писишников, но это вовсе не означает что ВСЕ режутся только в рпгшки онлайновые =) Ну или посмотрите на игры фавориты - ХЛ2, Д3, Принц Персии нумер два, всевозможные экшены, стратегии, РПГ (которые кажется делают попытку возрадиться наконец то) адвенчеры, и прочее прочее прочее. А ммо? Парочка таких вещей, как УО, Линэйдж, Рагнарек, ну и пожалуй Сфера (хотя это чисто наша экзотика) - все, остальные ммо практически неизвестны игровой общественности
Драсьте. А WoW?

И Guild Wars, кстати. До нас еще не дошла, судя по всему, но за бугром - просто бум.

Цитата
да и коннектом достаточным обладают, к сожалению, практически единицы.
Это в России. Ей рынок ПК игр не ограничивается))

Цитата
Проще говоря:10 лет назад все (по крайней мере общество людей которое я знал) играли в приставки,
сейчас ни у одного моего знакомого нет консоли.
Это потому что консольное пиратство в стране паленой водки и белых медведей малость поутихло.
Если все ваши знакомые покупают лицензионные ПК-игры, я удивлюсь smile.gif
  • 0

#77 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 30 Апрель 2005 - 18:59

Цитата
Покупать приставку ради одной игры все равно, что покупать принтер для печати одного листа
или пить пиво без водки да? это просто скептицизм.... есть люди которые купят и их ну просто ОЧЕНЬ много.... только не в РФ а все потому что позволить себе трубу в которую будут ежемесячно улетать 2-3 МРОТА минимум могут ДАЛЛЛЕЕЕЕКООО не все blackeye.gif и это очень грусно sad.gif

#78 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 01 Май 2005 - 13:20

Цитата
Это потому что консольное пиратство в стране паленой водки и белых медведей малость поутихло.
Если все ваши знакомые покупают лицензионные ПК-игры, я удивлюсь
тут как бы порочный круг.... пиратам тяжело копировать консольные игры (так по крайней мере было в самом самом начале продаж PS 2 X-box) Куб вообще пираток не имеет (хомовские румы не в счет - только профи поюзать может) а комповские пожалуста..... плюс к этому комповские легче перевести проще сжать.... и потом приставка - штука чисто развлекательная а комп уже и рабочая лошадка отсюда его более широкая распространненность mad.gif а поскольку пиратского консольного рынка днем с огнем (опять же в стравнении с комповским) то народ просто забил на консоли.... то есть пираты не тиражируют массово потому что нету спроса а спроса нет потому что пираты не тиражируют массово..... sleep.gif вот

#79 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 01 Май 2005 - 17:19

Какие горячие дискусии! Все вы наверное по своему правы. Но я просто выскажу свое мнение по этому вопросу. Компы.. похоже они куда более популярны у нас в России, нежели приставки (имхо). Если честно я тоже не знаю ни одного обладателя приставки "нового поколения" (за исключением челов, которые хранят свои пыльные сеги под диванами biggrin.gif ), но я и не могу их знать, т.к. живу в глуши. И как правильно заметил blane компам отдают предпочтение в основном потому, что они еще и полезные штуки, несмотря на то что изначальной целью было просто в игрушки порезаться. А вот за бугром консоли популярны очень... (видать потому что состоятельные там люди=) Там могут себе позволить иметь и комп и консольку сразу- на одном играют на другом лазяют в инет. И таким образом геймеры делятся на два вида - "комповщики" и "консольщики". И одни никогда не поймут других.
Вывод: кризис на рынке ПК? Нет. ПК это просто совсем из другой оперы. Умная машина - умные игры. Представим - На одной чаше весов комп, на другой - консоль. Вес поровну..
  • 0

#80 blane

blane
  • Гвозди

Опубликовано 02 Май 2005 - 01:41

Цитата
Умная машина - умные игры. Представим - На одной чаше весов комп, на другой - консоль. Вес поровну.
НИ ФИГА!!!!!!!! на компе умные игры почти перевелись.... где квесты? ифритовую сибирь прошу заткнуть в попу, квест так себе.... мустанга вроде миста еще поискать а остальное шир потреб..... это я насчет "умных" игр как писишник заявляю - ПОЧТИ ВЫМЕРЛИ .... и "почти" это оптимизм.... а вот на консолях.... шибко умные и не нужны потому как консоль это развлекуха а не что-то метафизическое пополам с философским smile.gif а вот такие чтоб местами озадачивало да пожалуста от СХ до банальной POP - над тем куда запрыгнуть ещё порой так голову ломать приходиться.......
фича в том что игроделы для пк пытаются делать развлекуху как на консолях а получается @;?%
которое стыдно показывать кому быто нибыло..... недавно услышал формулировку что "ядерный титбит " это мол Ларри Ловейдж + Фулл Троталл нашего времени.... блин хотелось фары побить идиоту.... это как сравнивать родное Бургундское с тем что у нас называют "грузинским" вином...
( в Грузии месячное производство составляет 10 000 бутылок - и откуда их на все СССР набирают а?)

#81 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 10:47

Хм.. а как же стратегии в неограниченных колличествах, так называемые тактические шутеры?? (про рпг ничего не скажу, т.к. это тож в основном консольный жанр) Их не классифицируйте больше, как умные игры? sleep.gif
  • 0

#82 aUruM

aUruM

    Away in time

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 389 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 11:42

2 Garfield:
Стратегии - очень специфический жанр. Лично я их на дух не переношу и, честно говоря, их даже как игры не расцениваю. Попрошу заядлых стратегов не кидаться тухлыми помидорами smile.gif
  • 0

#83 Garfield

Garfield

    DILLIGAF

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 430 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 13:07

Цитата
2 Garfield:
Стратегии - очень специфический жанр. Лично я их на дух не переношу и, честно говоря, их даже как игры не расцениваю. Попрошу заядлых стратегов не кидаться тухлыми помидорами

Ну, если на чистоту, то я ненавижу стратегии еще больше твоего. thumbsdownsmiley.gif Но, согласись, что некоторые просиживают за ними целыми неделями. Да может быть специфический жанр, вот о чем я и говорил. Специфический, специально-для-компов жанр, которого на консолях в общем-то и нет (на всякий случай напишу "практически", т.к. не знаю). Поэтому на одих платформах всегда выпускались и будут выпускатся одни игры, а на другой - другие. Иногда конечно совмещая, ради разнообразия (имеется в виду консольные порты).
  • 0

#84 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 17:38

А почему мы ,ведя разговор о кризисе на рынке комп.игр,переходим постоянно на видео игры?????
ОЙ,да бросьте:вот сделали вам Панишера - чё не играете?Ах,вам подавай "умного" чего-нить?Дык,у самих нет...Консольщики режутся в рейсинги и файтинги - уж точно квестов консоли на своем веку не видели.
Проблема №1 в том,что кол-во новых игрушекц - оч сильно уменьшилось(исправьте мя плз,жителя провинции,если это не так,но я при посещении нашего пиратского рынка вчера - не увидел ничего нового)
Проблема №2 заключается уже в нас:я вот сейчас держу в руках фрагмент журнала Страна игр за 97 год.:разгромных статей в этом журнале практически нет(за исключением клонов риал-таймовских стратегий).Что же ,разрабы разучились делать игры?А может это мы с вами зажрались,а?Действительно,спроси какого нибудь шкеда мелкого - он скажет,что погонять всегда есть чего,а нас ,стариков,уже не удивишь ничем,кроме графы.Нам хочется,что бы кто-нибудь просто повторил Фоллаут,или Балдурс.Однако,разрабы этого не осознали с продолжают попытки либо прыгнуть выше головы,либо кидануть всех своей халтурой.Результаты - перед вами.Обсуждаем.
  • 0

#85 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 18:13

Не понимаю - и чего? А если они начнут делать клоны фоллаута, никому будет не итересно в это играть, так как клоны - клоны и есть, а копи-пасте это уже щас наиболее юзаемый прием в игрострое. Блин, да что за предубеждения такие? "Умные игры" и "Глупые игры".. Даже файтинг может быть умным, если хотите -) Жанр стратегий - вообще то в последнее время типа не в коме, выходит куча хороших умных донизя стратежек. Навалам! Всякие "Дни победы" напополам с каким нить "Расцветом лиги" , навались экшнов всех мастей и очень качественных надо заметить. Просто время хитов ушло, как ушло время, когда люди совершали открытия каждый год =) Настала пора собсно стабильности, которую то вот в штыки все и воспринимают. Хитовых игр будет выходить меньше и меньше, пока не будет дан всему этому делу хаааарроший пинок под зад. А консоли - они только развиваются (ведь сама идея PS моложе ПЦ, чего вы хотите?) - вот там и больше интересных игр, и все. Орать "подавайте нам шедевры" легче, чем эти шедевры как то созидать, знаете ли :Р
  • 0

#86 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2005 - 23:40

Цитата
А если они начнут делать клоны фоллаута

Уже. Но надо было делать то с умом.
А по поводу клонов вот что:вернемся к фрагменту журнала,а там повально увлечение клонированием С&C и ВарКрафта.Потом были увлечения клонирование других,пока все жанры не обрели помимо качественных оригинальных игр по две дюжины(а то и больше) клонов.
Поэтому любая игра вышедшая сейчас - клон.Разрабы Космических Рейнджеров видать тоже над этим помозговали и создали такую вот смесь всего подряд,и это имхо вполне оправданный в сегодняшних условиях ход...
  • 0

#87 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 00:12

И? И что нового из этого поста то? То, что клоны должны скрещивать один с другим? ТАк этим сейчас все и занимаются. И? Помоему пора веточку прикрывать +) Отжила она свое

Изменено: DeadiX, 03 Май 2005 - 00:14

  • 0

#88 quicksilver

quicksilver

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 53 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 01:23

Цитата
Хитовых игр будет выходить меньше и меньше, пока не будет дан всему этому делу хаааарроший пинок под зад.

Ну и что после этого будет? Игры исчезнут, или хиты повалятся? huh.gif
  • 0

#89 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 01:35

Получится новое направление, скорее всего. Свежая струя прорвется, вот чего. Другой вопрос что этого дела впаааалне себе может и не быть -) и будем все играть в Халф Лайфы и лару крофт
  • 0

#90 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2005 - 20:39

Цитата
Свежая струя прорвется, вот чего

Про то и говорю,что так как все данры мыслимые и немыслимые разрабы уже перебрали - "новой струи" быть не может :withstupidsmiley:
  • 0