Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#811 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 10:17

Если не выполнены все условия для миссии 2, то она хоть и запуститься, но выполнить ты ее никак не сможешь. Смотри в навигаторе, там обозначено где что не выполнено.

Цитата
Воо, приспособил канистру, просто надобыло на нее встать чтоб забратся на все туже пристройку)), хех, нравится мне ход мыслей разработчиков)))))

Да, вспоминаю эту миссию (Найти проводника лол). Думаю это загадка отлично походит под стилистику СХ, по своей нелогичности.
  • 0

#812 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 12:22

Если только ту вещь когда Джеймсу надо было выбить мусор из мусоропровода упаковкой сока. Но ближе всего петька и вич.
  • 0

#813 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2011 - 16:32

morr, перед тем как начинать любую миссию проинспектируй её с помощью какой-то кнопки толи L1 толи L2 не помню уже. Там в помощи в линкнавигаторе это описано если конечно перевод адекватный и ты что-то поймёшь.
Если выходящий линк той миссии которую ты собираешься начать будет заблокирован , то это означает что ты её не сможешь закончить, хоть и сможешь начать, только время потеряешь и будешь в непонятнках -- нехватает либо каких-то найдённых предметов или действий сделанных в других миссиях (т.н. "ключей"). В этом случае по линк навигатору смотри в каких миссиях находятся "ключи" необходимые для завершения искомой миссии и перепройди их. Когда ты таким образом начнёшь повторно миссию с "ключём", то вначале будет показана подсказака -- что это за "ключ".

Я писал подробно об этом когад играл, так что можешь поискать, там более точно всё описано, ибо я уже не совсем помню сейчас.

В FS2 уже полегче, там в принципе невозможно начать миссию если для неё не выполнены все ключи.

Изменено: 242, 03 Март 2011 - 16:34

  • 0

#814 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2011 - 21:01

Чето я так и непойму как смотреть где открытые задания а где нужно открывать задания, про какие еще значки в помощи пишется, где эти значки вообще смотреть чето никак недопру, скриншот экрана помощи зделал со своей руской версии, про какие еще значки там пишется и где вообще они находятся,
Spoiler

Это и есть линкнавигатор или я чето путаю, у меня на всех етапах в середине одинаковый прицел при его включении, хоть на закрытых уровнях, хоть на открытых
Spoiler

Это и есть тот самый линк навигатор через который смотерть ключи или я чето путаю, так и неврублюсь где смотреть эти ключи, и че за значки и где они показываются, плиз если нетрудно то подробно а не в таком духе типа "включаеш линк навигатор и смотриш ключи", мне нужно узнать где и как их посматреть а не то что их нужно посматреть, просто понять немогу это я туплю или может версия игры багнутая или эмуль чтото неотображает, если есть возможность то и скриншоты былибы кстати loki25.gif , заранее спасибо!

Изменено: morr, 04 Март 2011 - 21:11

  • 0

#815 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 13:04

Цитата(morr @ Friday, 04 March 2011, 22:01) [snapback]470646[/snapback]

Чето я так и непойму как смотреть где открытые задания а где нужно открывать задания, про какие еще значки в помощи пишется, где эти значки вообще смотреть чето никак недопру, скриншот экрана помощи зделал со своей руской версии, про какие еще значки там пишется и где вообще они находятся,


Ох и перевод трындец. Если хоть немного англ ззнаешь лучше в неисковерканную версию играть.
Я уже не очень хорошо помню, кнопка L1 как раз и позволяет увидеть заблокирован он или нет. Поищи мои посты, я когда играл об этом всём подробно писал -- это по поводу "плиз если нетрудно то подробно".


Цитата

Это и есть линкнавигатор или я чето путаю, у меня на всех етапах в середине одинаковый прицел при его включении, хоть на закрытых уровнях, хоть на открытых


Да, это линк навигатор. На скрине как раз показано что этап заблокирован (несмотря на то, что начать ты его в S1 всё равно можешь) и ключи к нему находятся в 4-х местах -- ищи по жёлтеньким срелкам (смотри куда они ведут) не выходя из этого режима. Кажется те этапы на которые показывают стрелки помигивают. Когда ты таким образом найдёшь этап с ключём и начнёшь его, в начале на экране будет показана подсказака что это за ключ. Причём в первой Сирене для разблокирования искомого этапа придётся не просто "выполнить" этот ключ, но и закончить миссию, даже если ты её уже проходил (разрабы - садисты). Во 2-й уже достаточно просто выполнить ключ и сразу можно выйти из миссии.

Если при наведении L1 от этапа нет никаких стрелок и никакие другие этапы не помигивают значит всё необходимое для его прохождения уже выполнено и ты сможешь его закончить.
Всегда проверяй перед началом этап L1 и будет гораздо меньше непоняток по поводу "что нужно делать дальше".

Изменено: 242, 05 Март 2011 - 13:18

  • 0

#816 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 20:17

Цитата
Поищи мои посты

Если не секрет то в каком разделе, неочень интересно копать весь форум)))
Цитата
кнопка L1 как раз и позволяет увидеть заблокирован он или нет

Дак у меня на всех уровнях она одно и тоже показывает, от нее ведут только линии, синим цветом следующий этап, красным следующий альтернативный, серым предедущий и все, и на любом кубике так одно и тоже показывает, то что синем или голубым показывает уровни это и так понятно, мне непонятно как узнать что для уровня не выполнены или выполнены все условия,
Цитата
На скрине как раз показано что этап заблокирован

Как вы определили что этап заблокирован?, на первом скрине тот что голубого цвета, собственно это я уже с начала игры понял что это заблокированные уровни, на половину с синим это с пройденым первым заданием, полностью синим это пройденый уровень.
Цитата
ключи к нему находятся в 4-х местах

Это вы про какой именно скриншот говорите? как поняли что в 4 местах ключи?, я на этих картинках вижу одно и тоже, эти линии остаются и после полного прохождения уровня.
Цитата
ищи по жёлтеньким срелкам

что за желтые стрелки, там помоему кроме синих красных и серых вроде никаких больше нету.
Цитата
Причём в первой Сирене для разблокирования искомого этапа придётся не просто "выполнить" этот ключ, но и закончить миссию, даже если ты её уже проходил

Ну уже нираз бывало что выполниш 2 задание и сразу вылазит завершение этапа 2 при том что недобегая концовки уровня.
Вобщем само главно что меня волнует это то что есть ли возможность узнать что на уровне выполнены все условия для прохождения или нет, чтоб можно было начать уровень с увереностью что в нем есть возможность прохождения 2 задания чтоб не тратить время зря и непрохадить те уровни пытась выполнить 2 задание в которых оно еще недоступно.
  • 0

#817 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2011 - 21:28

Цитата(morr @ Saturday, 05 March 2011, 21:17) [snapback]470708[/snapback]

Если не секрет то в каком разделе, неочень интересно копать весь форум)))


В этой теме.


Цитата

Дак у меня на всех уровнях она одно и тоже показывает, от нее ведут только линии, синим цветом следующий этап, красным следующий альтернативный, серым предедущий и все, и на любом кубике так одно и тоже показывает, то что синем или голубым показывает уровни это и так понятно, мне непонятно как узнать что для уровня не выполнены или выполнены все условия,


Я же ясно написал вроде в предыдущем посте:
Цитата
Если при наведении L1 от этапа нет никаких стрелок и никакие другие этапы не помигивают значит всё необходимое для его прохождения уже выполнено и ты сможешь его закончить.


Цитата

Как вы определили что этап заблокирован?


По присутствию 4-х жёлтых стрелок указывающих на этапы с ключами.


Цитата

что за желтые стрелки, там помоему кроме синих красных и серых вроде никаких больше нету.


Жёлтые треугольнники - это стрелки. Перемещайся по навигатору не снимая L1 и стрелки приведут к этапам с ключами.


Цитата

Вобщем само главно что меня волнует это то что есть ли возможность узнать что на уровне выполнены все условия для прохождения или нет, чтоб можно было начать уровень с увереностью что в нем есть возможность прохождения 2 задания чтоб не тратить время зря и непрохадить те уровни пытась выполнить 2 задание в которых оно еще недоступно.


Да. Смотри процитированную мою же фразу из предыдущего поста выше.


PS: Если я правильно принимаю эти уголки за стрелки, если они у тебя на каждом этапе то я перепутал и это просто элемент дизайна, но чётко помню что если этап заблокирован появляются треуголная(ые) стрелочка(и) около этапа.

Изменено: 242, 05 Март 2011 - 21:29

  • 0

#818 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 13:49

Вроде понял в чем дело, у меня неотображается эта самая жолтая стрелка которая указвает на ключ,
пролистал весь топик, нашол дето на 40 страницах такой скрин, как видно на скрине должна отображатся желтая стрелка, плюс еще на красном линке стоит надпись закрыто, я прохажу на эмуле русскую версию и непонятно толи это проблема в эмуле толи это игра так косячно переведена.
Spoiler

На тех скринах которые я выкладывал видно что ничего такова нет, причем линк навигатор так показывает абсолютно на всех уровнях, хоть открытых хоть закрытых, никаких ни стрелок ни надписей на линках нет, щас поставил на всякий случай на закачку английскую версию, посматрю как там будет, самый лутший вариант конечно былбы сходить и купить приставку, но нема такой возможности, былбы побагаче ужеб давно купилбы))

Изменено: morr, 06 Март 2011 - 13:52

  • 0

#819 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2011 - 18:42

Цитата(morr @ Sunday, 06 March 2011, 14:49) [snapback]470760[/snapback]

На тех скринах которые я выкладывал видно что ничего такова нет, причем линк навигатор так показывает абсолютно на всех уровнях, хоть открытых хоть закрытых, никаких ни стрелок ни надписей на линках нет,


Возможно дело просто в том, что ты ещё не столкнулся с миссиями для завершения которых нужны ключи в других миссиях. Или же и так выполнял все ключи при первом прохождении, поэтому стрелок и нет. Я просто весьма сомневаюсь что перевод мог как-то угробить стрелки и в тоже время оставить всё остальное рабочим.

Цитата

щас поставил на всякий случай на закачку английскую версию, посматрю как там будет, самый лутший вариант конечно былбы сходить и купить приставку, но нема такой возможности, былбы побагаче ужеб давно купилбы))



ps2, тем более бу если брать, сейчас вообще вроде копейки стоит. Клавиатурой управлять это мрак в этой игре, тоже пробовал в своё время. Хотя бы как тот же сайджек на клавиаутре на вражин настраивать если они не строго по 4-м направлениям от тебя. На крайняк хотя-бы джойстик нужен....

Изменено: 242, 06 Март 2011 - 18:50

  • 0

#820 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 20 Март 2011 - 17:28

Прошол седня первую сирену, кроме последнего уровня, в последнем уровне второе задание осталось выполнить и будуту все задания выполнены)))
  • 0

#821 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2011 - 12:49

morr, а у тебя не было проблем с туманом в S1, или ты в sofware рендеринге играл ?

В первой же дневной миссии (4-я по счёту) - непроницаемая стена тумана, в предыдущих всё прекрасно даже на моём довольно старом компе. Если выставить софтварный рендеринг, то проблема исчезает, но становится очень уж медленно на моём C2D 2.4.

А в S2 глюки в виде случайного мусора на экране, если б их убрать было б замечательно - идёт тоже плавно. В общем ни 1-я ни 2-я пока для меня на компе неиграбельны.

Хоть пыс2 и есть, но в шкафу (на её месте пыс3), а тут решил вспомнить былое....
  • 0

#822 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 17:10

Люди, подскажите по прохождению первой части .
Есть за Тамона Такеучи миссия: напомнить о Акира Шимура. При чем пишется, что для этого надо искать возле малой святыни. Нашел я возле той святыни шланг, который (как оказалось) нафик не нужен.
После недели мучений в этой миссии я решил посмотреть подсказку в инете. Нашел на этом форуме, что это глюк игры и что для выполнения этой миссии нужно спрятать студентку где-то в халабуде в самой первой миссии за Тамона, она найдет там фотографию. Там будет написано, что выполнено условие для Койи Суды. Но это найопка. На самом деле это - "напомнить о Акира Шимура".[u]
Насколько я понял, автор немного перепутал миссии. Йорико надо было прятать во второй (в порядке прохождения. Там, где цели: найти вещи Йорико. Увезти мозг шибито), а не в первой миссии.
Нашел фотку. Как и было написано, появилась надпись: "Выполнено для Койя Суда". Но мне это не помогло. На видео на ютубе в начале миссии "напомнить о Акира Шимура" Йорико даёт Тамону фотку. У меня этого не происходит. Соответственно, цели миссии 2 не выполняются.
Подскажите, пожалуйста, как пройти миссию "напомнить о Акира Шимура"? И, если я всё таки, всё сделал правильно, почему у меняне достигается цель этой миссии?






  • 0

#823 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 17:49

Цитата
напомнить о Акира Шимура

Вспомнить имеется ввиду.
Цитата
Нашел я возле той святыни шланг, который (как оказалось) нафик не нужен.

Нужен. Еще как нужен. Без него не пройти миссию в альчемилле больнице. Найденные предметы не всегда используются в том же уровне, что и были обнаружены.
Цитата
Насколько я понял, автор немного перепутал миссии

Скорее всего, но Ерико нужно прятать в нескольких миссиях. Например на уровне за деда.

Вообще я плохо поняла, что не получается. Если пишут, что нужно найти шланг, то ищите шланг.
Насколько я поняла, Вы проходите 2 миссию. Там нужно сделать тоже самое, что и в первой.
Цитата
У меня этого не происходит

Изучите навигатор, может эта миссия закрыта и ее нельзя выполнить.
  • 0

#824 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 18:23

А как понять, закрыта вторая миссия или нет? Я так понял, что если в начале пишется "миссия 2", то она открыта и выполнить её возможно.
У меня прямоугольник поделён на темно-синюю и светло-синюю половины. В начале миссии пишется: "Цели миссии: защитить снайпера. Цели миссии 2: напомнить о Акира Шимура" (ну, такой у меня перевод).
То, что для выполнения второй миссии дополнительно ничего делать не надо, я уже понял.
Также я понял (с сообщений на этом форуме и видео на ютубе), что для прохождения второй миссии необходимо, чтобы в других миссиях за других персонажей Йорико нашла фото. Тогда в этой миссии она даёт его Тамону. Тогда Акира Шимура перед смертью узнает его и Тамон показывает это фото Акире.
Вопрос: какое фото и где я должен найти, чтоб выполнялось условие для прохождения миссии "Напомнить о Акира Шимура"?
  • 0

#825 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2011 - 20:36

Цитата
А как понять, закрыта вторая миссия или нет?Я так понял, что если в начале пишется "миссия 2", то она открыта и выполнить её возможно.

В навигаторе прям написано на линии (которая ведет к следующему потенциальному уровню) "закрыто", это значит, что не выполнены все условия для прохождения. Хоть уровень и запускается, но пройти его невозможно.
Spoiler

Не помню где брать фото, и надо ли его брать вообще, но навигатор Вам поможет в этом. Например, на скрине видно, что не выполнено одно условие. Стрелка (такой еле заметный треугольник) указывает на один из уровней Кея. Значит нужно перепройти тот уровень, выполнить все условия и после этого желаемая миссия станет доступна. Это пример, повторюсь. У меня тоже было долгое привыкание к навигатору, советую скорее с ним близко познакомиться.
  • 0