Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#796 1Xrust

1Xrust

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 594 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:16

Цитата
как можно догадаться своей головой, что ленту от воздушного змея привязать к буфету?

В свое время у меня случилась истерика от этого "квеста". Хотя после СХ2, по идее, должны были привыкнуть

morr, слишком толсто
  • 0

#797 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:18

Цитата
никто незнает есть ли гденить прохождение первой части на русском языке, в инете ненашол, перевод не всегда понятный, английский незнаю))), а пройти ахота

Пиши где застрял.
  • 0

#798 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 17:58

Ну к примеру вот это задание, (День 1 - 02:00 Тамон Такеучи)
Первое задание уже выполнено (Достичь дороги в Карувари с Иорико Анно),
второе задание немогу понять что нужно делать (Слушайте обьявление по школе на верхушке башни)
в начале мисии дается цель "Попасть в банк напротив" )))), выбор этапов у меня уже открыт, чет вроде уже все облазил и незнаю с чего начать орентироватся, пройдено полностью только три уровня это (вчера - 23:00 Коия Суда) (День 1 - 2:00 Коия Суда) и (День 1 - 8:00 Акира Шимура),
И парочка уровней висит в которых еще небыл это (День 1 - 7:00 Широ Мииато) (День 1 - 2:00 Реико Такато) (День 1 - 16:00 - Акира Шимура).
Сам то я люблю игры в духе СХ, РЕ, недавно фатал фрейм прошол три части через эмуль пс2, очень понравлись все 3 части и проходить старался без прохождения, только в крайних случаях смотрел когда уже совсем немог догадатся, таких моментов в первой чсасти было парочка и во второй 2 раза, третью всю прошол ниразу несмотрев подсказки, я может и самбы допер как дальше но на это чуствую придется угрохать очень много времени, а его у меня нетак уж много к сожалению, да и может еще неприигрался, вобщем буду покамись сам старатся пройти, если кто подскажит в каком направление в данной ситуации двигатся буду благодарен, сам лично неочень люблю в таких играх подсказки смотреть, очень сильно портят впечатление от игры, и обламывают кайф от того что мог бы сам какуюто неслабую загадку решить.

Изменено: morr, 27 Февраль 2011 - 17:59

  • 0

#799 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 18:43

Цитата(morr @ Sunday, 27 February 2011, 16:57) [snapback]470453[/snapback]

английский незнаю)))

да и русский тоже..
  • 0

#800 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 19:02

Цитата(Aleksandr @ Sunday, 27 February 2011, 18:43) [snapback]470465[/snapback]

да и русский тоже..

А это уже нетвоего ума дело подсиральник дешовый, пиши по делу либо гуляй дальше.

Изменено: morr, 27 Февраль 2011 - 19:02

  • 0

#801 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 19:21

Цитата
второе задание немогу понять что нужно делать (Слушайте обьявление по школе на верхушке башни)

Нужно забраться на вышку, которая находиться за большим мостом. Причем за определенное время(не знаю какое, но очень быстро нужно действовать). Ящитаю эта миссия самая сложная во всей игре. Такие дела.
Не забудь включить кран в высохшей реке, иначе уровень придется проходить занова

Тактика прохождения уровня
Spoiler

Изменено: Vicente, 27 Февраль 2011 - 19:23

  • 0

#802 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2011 - 21:19

Vicente спасибо, завтра вечером после работы попробую пройти.
  • 0

#803 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 09:30

Учи английский - в жизни пригодиться. А так, есть же видеопрохождения. На тытрубе полно роликовов.
  • 0

#804 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2011 - 21:35

Цитата(Ang @ Monday, 28 February 2011, 9:30) [snapback]470491[/snapback]

Учи английский - в жизни пригодиться. А так, есть же видеопрохождения. На тытрубе полно роликовов.

Да знаю)), с месяц назад поставил на закачку несколько аудио курсов с торента, как закончу с играми так начну потихоньку)), такая мысль уже давненько была, ток все руки недоходили, а щас впринципе можно начать потихоньку так как все курсы уже докачались, а вот видеопрохождение смотреть очень неахота так как неахота портить ощущение от прохождения, игрулина очень стоящая хоть и с жутко непривычным управлением, может даже и с геймплеем)), но оно того стоит, а вот прохождение фатал врейм 4 посматрел бы, так как вий у меня нету а на эмуле нормально неэмулируется, да и игра чето както невызвала какихто положительных эмоций, стати и сирену тоже на эмуле прохожу за неимением консоли)))
  • 0

#805 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2011 - 08:34

Лучше учебники еще толковые, грамматику хрен так изучишь. Что на своем опыте вижу, надеюсь к концу последнего семестра с английским разобраться уже во временах, модальных, косвенной речи и прочей дребедени crazy.gif
  • 0

#806 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 18:54

Подскажите плиз, на уровне (День 1 - 5:00 - Кеи Макино) есть запертая дверь с кодовым замком, она открывается вообще или нет?, если открывается подскажите код или как найти подсказку, заранее спасибо!

Изменено: morr, 02 Март 2011 - 18:54

  • 0

#807 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 19:16

Маленькая пристройка,да?

Нужно кассету послушать- там цифры скажут. Перемотай кассету (как -указано на стенке напротив этой сарайки)
  • 0

#808 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 19:23

Цитата(Vicente @ Wednesday, 02 March 2011, 19:16) [snapback]470582[/snapback]

Маленькая пристройка,да?

Нужно кассету послушать- там цифры скажут. Перемотай кассету (как -указано на стенке напротив этой сарайки)

Да чето типо маленькой пристройки, я уже тока что сам допер, случайно заметил надпись на стене када сверху спрыгнул зомбрик))), но серавно спасибо, прям тока что открыл дверь и сматрю и тут уже ты ответил))), блин прикольная загадка, мне прям понравилась, ато я думал вдруг косяк с переводом, в домике с холодильной камерой где ее еще включать его можно какуюто бумажку нашол, толи газету, там какието цифры, вот и подумал малоли, блин зашибись что сам успел дотукатся до решения аж кайфова немного стало AnLOL.gif

Изменено: morr, 02 Март 2011 - 19:26

  • 0

#809 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 19:45

Цитата
блин прикольная загадка, мне прям понравилась

А я сразу допетрила, ибо в детстве был похожий видеомагнитофон с таким же отсчетом перемотки. Прям ностальгия
Цитата
косяк с переводом

Ааа, эпичная русская версия... Я ее обожаю, озвучка в одно время смешная и серьезная.
А вот названия заданий убивали: "задание объектив: Увести мозг Шибито" лол
  • 0

#810 morr

morr

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 02 Март 2011 - 21:13

Цитата
Ааа, эпичная русская версия... Я ее обожаю, озвучка в одно время смешная и серьезная.
А вот названия заданий убивали: "задание объектив: Увести мозг Шибито" лол

Да да тоже заметил что перевод текста с причюдами, а вот озвучка вполне на номральном уровне))
Кстате вапрос у меня такой, если на уровне появляется второе задание то оно открыто и его уже можно выполнять или второе задание может быть открыто а невыполнены условия в какомнить другом уровне и второе задание нельзя выполнить, просто понять пока еще немогу точно, вторые задания открываются после выполнения условий в других уровнях или могут появлятся независимо от условий и без возможности выполнения, к примеру начинаеш уровень и дают два задания, второе уже полюбому можно выполнить если оно есть или возможности выполнить нет из за невыполненых усорвий при том что само второе задание есть, такое возможно?
Щас на этомже задание похоже подзастрял, остались тока 18 литровая канистра и веревка, чет даже покамись идей нету что с ними делать, попробывал пройти, завершается ткоа 1 мисия, хачу пройти и вторую, спросил для того чтоб удостоверится что можно смело выполнять и нетратить время впустую, ато вдруг то что есть второе задание неозначает что его можно пройти)))

Воо, приспособил канистру, просто надобыло на нее встать чтоб забратся на все туже пристройку)), хех, нравится мне ход мыслей разработчиков)))))

Изменено: morr, 02 Март 2011 - 21:24

  • 0