Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#856 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 14:11

Всё разобрался. Проблема с эмулятором.
Нормально видно при переключении на собаку только в софтвар режиме. Я же использовал хардвар.
  • 0

#857 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 14:12

Мне лично удобнее было смотреть микамским зрением чем цукасским smile.gif Хоть и размыто, но понять что где можно. Хотя наверное это потому что я карту знал неплохо.

Guard_82, а как ты играешь, в s2 же жёсткие графические глюки через эмуль - тянущиеся полоски.

Изменено: 242, 23 Июнь 2011 - 14:13

  • 0

#858 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 19:34

242, есть такое. Подкумаривают конкретно.
Но появляются они только время от времени (в некоторых миссиях не появляются вообще), поэтому более-менее сносно играть можно.
Ну. а что делать? Покупать ПС2 ради 2-3 игр мне как-то неохота.
  • 0

#859 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 21:16

Цитата(Guard_82 @ Thursday, 23 June 2011, 19:34) [snapback]476035[/snapback]

242, есть такое. Подкумаривают конкретно.
Но появляются они только время от времени (в некоторых миссиях не появляются вообще), поэтому более-менее сносно играть можно.
Ну. а что делать? Покупать ПС2 ради 2-3 игр мне как-то неохота.



Ну ещё Fatal Frame 1-2-3 есть (тоже обязательны к употреблению для любителей настоящих сурхоров), куончик, не говоря о играх других жанров. А бушную можно чипованую взять очень недорого. Я сам года два назад только купил, правда уже в шкафу ибо пыс3.
Переиграть иногда хочется, зарядил в эмуль, думал исправили уже за несколько лет тянучки эти в с2 и туман в с1, а нифига, "каким ты был, таким остался".

Изменено: 242, 23 Июнь 2011 - 21:17

  • 0

#860 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 23 Июнь 2011 - 21:52

1-я и 2-я части Фатал Фрейма уже пройдены. Третья ждёт. Решил разбавить Сиреной и увлекло.
Игры других жанров меня не интересуют.
Глюков при игре на эмуле хватает, но практически все они исправимы.

Правда вот Сайлент Хилл новый выходит. И только под консоли, на которые нет эмуляторов. Это уже повод задуматься...
Чёрт!!! И почему такие крутые игрухи делают только под консоли. Сделали б под ПК - сколько б фанатов добавилось.

Изменено: Guard_82, 23 Июнь 2011 - 21:55

  • 0

#861 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 13:16

Guard_82, а у тебя в 1-й была непрозрачная стена тумана в дневных миссиях в хардварном рендеринге?
  • 0

#862 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 14:06

Да.
Способы лечения: http://emuplace.com/...ren_1/4-1-0-145
  • 0

#863 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 20:48

Цитата(Guard_82 @ Tuesday, 28 June 2011, 14:06) [snapback]476180[/snapback]

Да.




Не помнишь сколько всего таких миссий в игре, всего 3 штуки что-ли? Или имеется ввиду на самом деле 6 (основная и альтернативня миссия) ?

  • 0

#864 Guard_82

Guard_82

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 22 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2011 - 22:06

Точно не скажу (не подсчитывал), но больше трех. Миссий, где-то, 5-7 (то есть, с альтернативными 10 - 14).
  • 0

#865 jubey

jubey

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 13:31


Прошел первую сирену, потрепал кучу нервов, но всё таки сделал это, перед тем как отложить игру решил дособирать оставшиеся архивы. Собрал все кроме 56, подсмотрел в факах, что он должен быть в миссии за Широ Миято в госпитале, конкретно в лаборатории, но дверь туда почему-то закрыта, точнее пишет, что закрыта с другой стороны и на карте после того как в нее поломиться, эта комната обозначена цифрой 7, не могу понять, что я пропустил? Если остались еще сиренофаги на этом форуме подскажите пожалуйста!
  • 0

#866 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 01 Август 2011 - 22:45

И как же ты прошел миссию 2 на этом уровне без электрокардиографа, который стоит в той комнате? В начале уровня, как только успокоишь Рису молотком, выбегай из комнаты и сворачивай налево, забегай туда, заходи в сайтджек, настраивайся на зрение Рисы, и жди. Когда она поднимется и пойдет тебя искать, то выломает эту дверь.
  • 0

#867 jubey

jubey

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 2 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2011 - 01:59

Спасибо за такой быстрый ответ я уж не надеялся.))
И знать не знал про какой-то электрокардиограф, так как-то пробегал и всё прекрасно было! Спасибо еще раз!
  • 0

#868 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2011 - 16:45

Оказывается в 1-ю на эмуле таки можно вполне прилично играть (при наличии геймпада).

Проблемы со стеной тумана обходятся использованием плагина ZeroGS, но его надо хитро юзать. Запускаем игру с плагином Gsdx и когда уровень уже загружен, переключаем на ZeroGS. Если этого не сделать, то на ZeroGS будет и туман непрзрачный как на Gsdx и кроме того мусор на экране. Далее после первоначального переключения всю "игровую сессию" никаких лишних телоджвижений предпринимать больше не нужно, всё будет нормально даже при переходе на другие миссии. Скорость чуть пониже, но всё же намного быстрее чем софтварный рендеринг, практически всегда 90-100% на C2D 2.8гц. Граф. глючки по сравнению с gsdx есть, но маленькие.

Ещё нюанс, ZeroGS очень странно работает с полноэкранным режимом - не сохраняет настройку перехода в полноэкранный режим и опять делает туман непрозрачным. Я обошёл эту проблему так: установил в настройках ZeroGS, там где разрешение окна устанавливается, своё разрешение экрана и качал програмулину Actual Window Manager - она позволяет всё что угодно с любым окном делать, вобщем теперь на автомате при появлении окна ZeroGS она его максимизирует, убирает рамку и titlebar -- не отличть от полноэкранного режима (от интерфейса windows ничего не остаётся в том числе нижней полосы там где кнопки) и в то же время никаких проблем с alt-tab и сбоями прозрачности тумана. И да, придётся играть в родном разрешении ps2, так как в ZeroGS нет настроек внутреннего разрешения как в gsdx, но меня это мало волнует.

Изменено: 242, 10 Август 2011 - 16:48

  • 0