Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#751 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:59

Скорее всего эмулятор, хотя не знаю... я на приставке играл.
  • 0

#752 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 11:13

Цитата(Vicente @ Wednesday, 29 September 2010, 10:59) [snapback]461724[/snapback]

Скорее всего эмулятор, хотя не знаю... я на приставке играл.

Уф...прошел..это видимо глюк был незначительный)
Дошел за мемору, где он в подземелье спустился и у дефочки на месте грудей глаза и рот были..О_о
Дальше ничего не появляется...видимо надо поискать непройденые миссии №2...вроде за полицая наполовину пройдено...и за девочку что на машине гоняла)


Кстати, а в 1й сирене можно, также как и во 2й подбирать оружие поверженых шибито?

Изменено: analman, 30 Сентябрь 2010 - 07:32

  • 0

#753 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 20:52

Цитата(analman @ Wednesday, 29 September 2010, 11:13) [snapback]461726[/snapback]

Уф...прошел..это видимо глюк был незначительный)
Дошел за мемору, где он в подземелье спустился и у дефочки на месте грудей глаза и рот были..О_о


Какой ты скоростной. А 1-ю чего забросил то?


Цитата

Дальше ничего не появляется...видимо надо поискать непройденые миссии №2...вроде за полицая наполовину пройдено...и за девочку что на машине гоняла)



В линк навигаторе нажимаешь на миссии L1 кажется и увидишь на какой миссии находятся "ключи" для открытия заблокированной миссии. Если знаешь англ. настоятельно рекомендую прочитать все страницы помощи в линк навигаторе, там все детали достаточно подробно разьясняются.


Цитата

Кстати, а в 1й сирене можно, также как и во 2й подбирать оружие поверженых шибито?


Нет.
  • 0

#754 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 01 Октябрь 2010 - 21:11

Забросил 1ю, патаму чта начитался на форуме, да и когда играл - заметил, что она черезчур сложная и запутанная....да и всю игру тупо прятаться и бегать без оружие мне не очень нра...после 2й буду ее проходить...




Дык если нельзя подбирать оружие соперников, как же там драться тогда?что там почти всю игру бегать без оружия?

Изменено: analman, 01 Октябрь 2010 - 21:16

  • 0

#755 DEADushka

DEADushka

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 294 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 12:02

Цитата
Дык если нельзя подбирать оружие соперников, как же там драться тогда?

Дык уже в третьем эпизоде будете играть за профессора с таким-то револьвером. И других персонажей не оставят с голыми руками. Но если вас отпугивает сложность и прятки без оружия, то да, лучше играть во вторую.
  • 0

#756 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 12:55

Цитата(analman @ Friday, 01 October 2010, 21:11) [snapback]461821[/snapback]

Дык если нельзя подбирать оружие соперников, как же там драться тогда?что там почти всю игру бегать без оружия?


Ну понятно, воспитан на шутерах smile.gif Сирены - это STEALTH survival horror action adventures. Stealth - это нечто принципиально разнящее их и СХ и с резиком и с кучей сурхоров, фактически уникальный сплав отличного стелса с хорошей примесью тактики и сурхора, едиснтвенная игра в таком роде, ещё разве что Call of Cthulhu вспоминается, но там стелс используется много реже и не так хардкорно. Да, львиную долю времени в обоих играх игрок должен передвигаться и действовать скрытно, без оружия, и думать прежде чем совершать действия, плюс известная доля try&error, последний аспект навевает воспоминания о Hitmanе. Во второй сирене больше возможностей вывести из строя противника так сказать силовым вариантом, но я бы не сказал что это как-то облегчает игру - во-первых противников в Сирене 2 БОЛЬШЕ, во-вторых они же всё равно быстро оживают, по крайней мере на Нормал и Хард, в-третьих уровни в 1-й существеннно меньше по размеру.

Как по мне, по сложности 1-я сирена показалась мне примерно аналогичной 2-й на Normal, даже наверное легче. Но 1-ю я проходил после 2-й, и это только если не считать досадного недосмотра разрабов в 1-й - потерю "ключей" открытия миссий в чекпойнтах и недостаточность этих самых чкпойнтов. Именно это делает 1-ю сложнее 2-й, а не сами миссии.

Отвечая прямо на вопрос: "всю игру без оружия" - я бы так не сказал, часто ты его или находишь на уровне или оно у тебя есть изначально, но да, часто его нет вообще.

Изменено: 242, 02 Октябрь 2010 - 13:00

  • 0

#757 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 14:10

я не воспитан на шутерах...чувак, я воспитан как раз на survival играх....просто после всего, во что я играл мне 1я сирена показалась очень необычной из-за этого стелс эллементах....вот
Кстате, не подскажете ли мне как с корабля выбраться?за солдатика...девочку нашел, со мной бегает...а куда выйти не пойму(((и еще что это за баба-шибито пришлепнутая??ее только застрелю тут же поднимается....какой-то нонсенс(((
  • 0

#758 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 14:34

Цитата(analman @ Saturday, 02 October 2010, 14:10) [snapback]461896[/snapback]

Кстате, не подскажете ли мне как с корабля выбраться?за солдатика...девочку нашел, со мной бегает...а куда выйти не пойму(((и еще что это за баба-шибито пришлепнутая??ее только застрелю тут же поднимается....какой-то нонсенс(((



Почему нонсенс. Продвинутая баба-шибито smile.gif)) Дочурка предводителя всея рыбаков Ямидзимы Цунео Охты.
И вскоре кстати она в новом обличье появится, удивишься - гарантированно smile.gif))

Спойлер:

Spoiler


И да, если серьёзно не готов к try&error и не настойчив, то лучше за сиренки не браться, умирать придётся много и мучительно smile.gif По крайней мере пока хорошенько не наберёшься игрового опыта и не изучишь механику игры. Этоя про Normal и особенно Hard. Как там на Easy не знаю, не пробовал, может там вообще легкотня.

Изменено: 242, 02 Октябрь 2010 - 14:41

  • 0

#759 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 16:39

А есть где-нибудь руководство для дебилов как запустить на эмуле? Или там и руководства не надо? Главный вопрос: каким пользоваться?
  • 0

#760 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 02 Октябрь 2010 - 16:52

Я пользуюсь pcsx2 0.9.7.3833
+ куча специальных хаков и плагинов, где брал не помню, но они у меня уже год как валялись.
насчет настройки - поройся в нете, есть куча сайтов где под конкретные игры есть настройки, для эмуля отдельно тоже...
вот
Spoiler
тут спецом для 1й сирены, есть и для 2й на том же сайте
а вот для самого эмуля
Spoiler

надеюсь, что помог loki25.gif

Кстати, проблема с зависаниями решена.
В настройках проца нужно выставить clamping mode на full
и будет счастье)

Изменено: analman, 02 Октябрь 2010 - 20:47

  • 0

#761 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 14:29

Цитата
удивишься - гарантированно

А мне было смешно.
  • 0

#762 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 03 Октябрь 2010 - 21:48

Как лучше всего назначать кнопки на клаве для эмуля? А то я долго очень буду запоминать что есть где, все-таки забавно но помоему сеговская идея с ABC и XYZ была гораздо проще для запоминания, чем какой-то непонятный крестик, треугольник и тп.
  • 0

#763 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 02:29

Цитата(Ang @ Sunday, 03 October 2010, 21:48) [snapback]462108[/snapback]

Как лучше всего назначать кнопки на клаве для эмуля? А то я долго очень буду запоминать что есть где, все-таки забавно но помоему сеговская идея с ABC и XYZ была гораздо проще для запоминания, чем какой-то непонятный крестик, треугольник и тп.


Не знаю как лучше, но какой-то непонятный крестик, треугольник и тп. - это святое и отлично известны всему прогрессивному человечеству. Live in your Universe, Play in ours.

Изменено: 242, 04 Октябрь 2010 - 02:30

  • 0

#764 Mr.Axel

Mr.Axel

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 47 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 09:52

Эм-м, а не расскажете, как вместо стиков на клавиатуре (эмулятор, конечно) поиск Sight-Jack'ом проворачиваете? 473.gif
  • 0

#765 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 04 Октябрь 2010 - 11:24

Как убрать в эмуляторе полосу внизу(выглядит как оставшееся нечто от картники с надписью) и полосу справа(как нечто от тв глюков выглядит)?
Прошел первую сцену, игра подсказывает как в режим какого-то подсмотра зайти, захожу - экран насквозь покрывается белым шумом и все. Это так и должно быть?
  • 0