Перейти к содержимому


Фото

Forbidden SIREN - обсуждение всей серии


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
867 ответов в теме

Опрос: Конечно, сложно выбирать между двумя гениальными играми, но все же - какова ваша любимая часть "Сирены"? (108 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#736 Eduardo

Eduardo

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 363 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 11:56

Цитата
Америка была взята как пример только потому что это крупнейший в мире рынок сбыта игр, была бы крупнейшим рынком РФ, Тояма тоже самое сказал бы про РФ и под неё бы заточили следующую Сирену

Россия здесь вообще не при чем, как отдельный рынок сбыта она не рассматривается, а относится к европейскому региону (PAL), в который кроме нее входит еще много стран.
В Японии Сирена вышла в платиновом варианте, что свидетельствует о том, что там она отлично продавалась.
Spoiler

Если верить информации из японской википедии, то всего было продано около 18 млн. копий игры (но мне не верится).
Америка не была взята в пример, просто именно в ней были самые плохие продажи, и именно от американских геймеров поступало большинство жалоб.
  • 0

#737 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2010 - 13:19

Цитата(Vicente @ Sunday, 04 July 2010, 7:40) [snapback]457518[/snapback]

Сиквел более расслабляющий. Почти нет зубодробительных моментов, как в FS1.


Ты же не на Hard играл, там пара пулек или ударов и капец и врагов больше. Она сама по себе не легче, просто нет идиотских моментов когда теряются ключевые предметы и выполненные secondary mission objectives после чекпойнтов, и то что миссии надо повторно до самого конца проходить - это в основном проблемы доставляло в 1-й. Вообще, по-моему, исправлено почти всё во 2-й то что было сломано в 1-й.

Цитата

Не понравились некоторые локации, например, катакомбы. Закрытых помещений я так и не дождался, а ведь мне очень нравились школа, госпиталь в первой части.


Паром, катакомбы, квартиры, шахта.

Цитата

Считаю, что можно было обойтись и без ямиреев. Эти гады не представляют никакой опасности, но уж больно приставучие.


Ну раз приставучие, значит таки мешают? wink.gif


Цитата

Вот не понял, почему Акико Киота стала похожей на Конаэ. Она очередной клон что ли?


Не совсем, её не создавала Мать и в реальный мир не отправляла. Мать Акико упала в воду когда была беременна 3 августа 1976 года, в тот день когда Канаэ растоврилась в воде. Дух Канаэ переселился в ещё не родившуюся Акико. Именно поэтому она с детства обладала сверхъестественными способностями, и имеено поэтому в одном из видео Риюка (дружившая с Акико) говрит что-то вроде "спи дальше, лучше никогда не просыпайся" - она единственная, будучи по сути такой же, знала о том кто прячется в Акико.


Цитата

В общем сюжет куда более понятен обычному человеку. У первой части с этим был напряг.
Архивы сделаны интересней, чем в первой части, особенно мультимедийные и особенно видео.


Согласен.


Цитата

Интересно, а до кого уровня и сколько очков вы набирали за Суду? Я прошел пока 2 уровня, правда играл только один раз. Довольно интересная мини-игра.


не помню сколько, но на второй круг пошёл (миссии по кругу повторяются, только кажется всё сложнее и сложнее становятся за счёт кол-ва врагов). Там ещё одна мини-игра есть, когда на харде прошёл - за шибито.

Изменено: 242, 04 Июль 2010 - 13:24

  • 0

#738 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 10:43

Цитата
Вообще, по-моему, исправлено почти всё во 2-й то что было сломано в 1-й.

Согласен. Подрихтовали на славу. Меня жутко бесило застревание персонажа в мертвом шибито, особенно когда нужно действовать быстро.
Цитата
Паром, катакомбы, квартиры, шахта.

Это все не то. Я имею ввиду без вылазки на улицу. А катакомбы так вообще сплошные темные коридору. Фу, бяяка.
Цитата
Ну раз приставучие, значит таки мешают?

Очень раздражают. Частенько появляются внезапно и атакуют из-за спины. Не нравятся они мне.
Цитата
Мать Акико упала в воду когда была беременна 3 августа 1976 года, в тот день когда Канаэ растоврилась в воде.

Значит какой-то архив упустил. Об этом ничего не знал. Спасибо.
Цитата
Там ещё одна мини-игра есть, когда на харде прошёл - за шибито.

И чем она примечательна? Стоит ли бороться за ее открытие?


Теперь могу проголосовать в опросе- однозначно первая часть. Уверен, что если бы начал со 2-ой, то она бы стала лучшей.

Изменено: Vicente, 07 Июль 2010 - 10:45

  • 0

#739 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 07 Июль 2010 - 12:30

Цитата(Vicente @ Wednesday, 07 July 2010, 10:43) [snapback]457676[/snapback]

Это все не то. Я имею ввиду без вылазки на улицу. А катакомбы так вообще сплошные темные коридору. Фу, бяяка.


Ну госпиталь тот-же - с вылазкой на улицу. А катакомбы мне понравились в плане того что это одна из самых жутких локаций, страшно там было.


Цитата

Очень раздражают. Частенько появляются внезапно и атакуют из-за спины. Не нравятся они мне.


Значит правильные враги smile.gif) На харде их ещё больше - иногда проходу почти не дают.

Цитата

И чем она примечательна? Стоит ли бороться за ее открытие?


Наверное самый сложный уровень в игре. Играя за шибито нужно помочь своей подруге-шибитоидке с грузинским именем Момико или Номико сбежать с уровня, но она не может бросить свой утюг который потеряла, поэтому прежде нужно его найти smile.gif Действие происходит на уровне с квартирами, все прелести присущие шибито как то медленное передвижение мешают сие осуществить. Враги - ямибито. Стоит ли ТОЛЬКО ради этого перепроходить игру на HARD - нет конечно.
  • 0

#740 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Июль 2010 - 13:34

Полазил по ютубу и увидел, какая же Ичико мстительная.
В катакомбах, если ее толкнуть с обрыва(играя за Мисаву),то он пробежит через все коридоры, заберется наверх и ответно столкнет с обрыва, при этом злобно похихикивая.
Интересненько!

Перевода маги на русский не существует?
  • 0

#741 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 10 Июль 2010 - 13:38

Цитата(Vicente @ Thursday, 08 July 2010, 13:34) [snapback]457725[/snapback]

Полазил по ютубу и увидел, какая же Ичико мстительная.
В катакомбах, если ее толкнуть с обрыва(играя за Мисаву),то он пробежит через все коридоры, заберется наверх и ответно столкнет с обрыва, при этом злобно похихикивая.
Интересненько!



А ссылочку можно?
  • 0

#742 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 09:12

Как будет доступ к ютубу, постараюсь найти.
  • 0

#743 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 09:45

Цитата
Как будет доступ к ютубу, постараюсь пройти.

починено
  • 0

#744 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 11:09

И что это значит?
  • 0

#745 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 16 Июль 2010 - 11:23

Ничего. Хорошая игра, на самом деле, хоть и хардкорная.
  • 0

#746 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 19:50

Уважаемые гуру, FS!!!Будьте благосклонны ко мне - разъясните мне некоторые тонкости пожалуйста.
Я сейчас начал играть в самую первую часть.
Во-первых: можно ли атаковать шиьито подручными предметами?или же тут в основном прячься и убегай?
Если можно то где такие предметы находятся...
Во-вторых: я запутался...на одном из сайтов написано прохождение для миссии с профессором и девушкой:
"Добраться до дороги, ведущей к поселению Tabori вместе с Miyako Kajiro.
Скажите Мияко, чтобы она следовала за вами. Слишком не торопитесь, она
ведь слепая и запросто может отстать и потеряться. Подойдите к потухшему
костру, возьмите кочергу, пройдите на север в главные ворота, проследуйте по
ней в зону направо, как раз перед разрушенным мостом. Порыскайте в кустах
слева, поднимитесь наверх, продвигайтесь дальше по дороге, затем сверните на
юг мимо кострища, подойдите к железной ограде, врежьте как следует кочергой
по замку, сломайте его и сможете пройти дальше. Пришибите неподалеку шибито,
спуститесь по склону, прикончите еще одного врага на карнизе в самом низу,
затем поднимайтесь по ступенькам на северо-запад и увидите закрытые ворота,
через которые можно было бы попасть в церковь."

Я же тупо вырубил фонарик, ообежал с девушкой вокруг, чтобы снайпер не зашиб и поднялся по тропе наверх....как же так?В прохождении совсем по иному написано(

И как перезаряжать оружие?В меню у профессора есть револьвер и дополнительные патроны...я расстрелял те, что было в револьвере - зашел в меню но доп.патроны так и не смог зарядить в револьвер(жмякал на все кнопки((((

В-третьих: можно ли как-то сделать, чтобы на карте отображался мой персонаж?Или там всегда тупо карта - ориентируйся как хочешь?

Я понимаю, что мои вопросы могут показаться глупыми, но все же буду очень благодарен, если вы мне поможете, т.к. поиграть полноценно очень хочется.

Спасибо.
  • 0

#747 ditishem

ditishem

    void

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 484 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 20:29

Цитата
Во-первых: можно ли атаковать шиьито подручными предметами?или же тут в основном прячься и убегай?

вы можете атаковать мертволюдей теми предметом, который вы держите в руках
Цитата
Во-вторых: я запутался...на одном из сайтов написано прохождение для миссии с профессором и девушкой:
"Добраться до дороги, ведущей к поселению Tabori вместе с Miyako Kajiro.

вы не ту миссию смотрите. Посмотрите самую первую миссию за Тамона Такеучи и Ерико Анно.
Цитата
И как перезаряжать оружие?

нажимаете на треугольник и в меню выбираете соответствующую опцию.
Цитата
В-третьих: можно ли как-то сделать, чтобы на карте отображался мой персонаж?Или там всегда тупо карта - ориентируйся как хочешь?

нет, карта в игре чисто для красоты.
  • 0

#748 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Сентябрь 2010 - 21:31

Цитата(ditishem @ Tuesday, 28 September 2010, 20:29) [snapback]461702[/snapback]

вы можете атаковать мертволюдей теми предметом, который вы держите в руках

А где мне находить эти предметы?...просто я еще не совсем освоился в игре loki25.gif
  • 0

#749 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 09:37

Цитата
нажимаете на треугольник и в меню выбираете соответствующую опцию.

Или в меню паузы\инвентаря

Цитата
А где мне находить эти предметы?

Может быть по разному. Где-то дают сразу оружие в руки, где-то нужно найти, а где-то и вовсе без него придется обходиться. Смотри карту, в основном ключевые предметы и оружие находятся в указанных местах на карте.Например в сломанной машине и т.д.
  • 0

#750 analman

analman

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 29 Сентябрь 2010 - 10:41

Цитата(Vicente @ Wednesday, 29 September 2010, 9:37) [snapback]461720[/snapback]

Цитата
нажимаете на треугольник и в меню выбираете соответствующую опцию.

Или в меню паузы\инвентаря

Цитата
А где мне находить эти предметы?

Может быть по разному. Где-то дают сразу оружие в руки, где-то нужно найти, а где-то и вовсе без него придется обходиться. Смотри карту, в основном ключевые предметы и оружие находятся в указанных местах на карте.Например в сломанной машине и т.д.


спасибо с этим разобрался)
Начал вчера проходить 2ю часть...играю во все это чудо на эмуле, эмулируется чудно - просто летает, без тормозов, извините за оффтоп, но лучш, чем СХО, с глючным фонариком censored.gif когда вокруг фонарика темно...
но разговор не об этом...
вчера во 2й части захлебом дошел до миссии, где девушка с парнем...девушка приехала к многоэтажке на машине, потом нашла парня и типо на машине надо свалить...так вот - после того как в машину сели, попытался вырулить, и все зависло censored.gif censored.gif censored.gif напроч, причем...это глюк эмуля или???
  • 0