Перейти к содержимому


Фото

SilentHill - миф или реальность ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#76 Line'ART

Line'ART

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 19 Сообщений:

Опубликовано 01 Апрель 2007 - 22:13

Цитата
кажется, в моем доме СХ становится реальностью...


Срочно узнай кто жил в квартире до тебя. :gg: :gg: :gg:
  • 0

#77 Ensektus

Ensektus

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 23:02

Если б я туда попал, я бы застелился...
  • 0

#78 Siar Mortal

Siar Mortal

     

  • Samael
  • 3 697 Сообщений:

Опубликовано 16 Апрель 2007 - 23:46

Цитата
Если б я туда попал, я бы застелился...

А потом-бы расстелился и подумал - What the hell?..
  • 0

#79 Халява

Халява

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 935 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 05:01

или как варриант растелился biggrin.gif

Изменено: Халява, 17 Апрель 2007 - 05:02

  • 0

#80 Ensektus

Ensektus

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 26 Сообщений:

Опубликовано 17 Апрель 2007 - 14:40

Расстелился и лёг подремать под мрачным небом Сайлент Хилла... Ностальгия=)
  • 0

#81 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 15:53

Вообще попасть в собственную мечту, т.е. собственный рай, конечно интересно, но мне почему-то сразу на ум приходят слова С.Есенина:

Я скажу: «Не надо рая,
Дайте родину мою».

Конечно, жизнь в реальном мире немного (или много) не такая, как хотелось бы, но все-таки по большей части человек сам строит свою жизнь. Наша жизнь, как известно, состоит из черных и белых полос. И черные в ней нужны для того, чтобы показать, как хороши белые. Если же жить в собственном рае, то никаких черных полос не будет, т.е. всегда все хорошо. При этом теряется стремление к чему-либо, т.е. и смысл жизни. А нет смысла, тогда зачем такая жизнь нужна?
А меня моя жизнь устраивает такой, какая она есть, и я бы не поменял бы ее ни на какую другую идеальную (для меня) жизнь.
  • 0

#82 Vassa

Vassa

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 518 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 18:06

Цитата
При этом теряется стремление к чему-либо, т.е. и смысл жизни.

смысл жизни может потеряться и при наличии как белых, так и черных полос, имхо


Цитата
А меня моя жизнь устраивает такой, какая она есть, и я бы не поменял бы ее ни на какую другую идеальную (для меня) жизнь.

ну, если бы не поменяли, значит, Ваша сегодняшняя жизнь для Вас в меру идеальна ^^
  • 0

#83 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 19:22

Цитата
смысл жизни может потеряться и при наличии как белых, так и черных полос, имхо

Не спорю, при значительном перевешивании в сторону черных полос, так и происходит,
только это приведет уже скорее всего к сведению счетов с жизнью.
Цитата
ну, если бы не поменяли, значит, Ваша сегодняшняя жизнь для Вас в меру идеальна ^^

Но мы всегда стремимся к совершенству. wink.gif
  • 0

#84 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 30 Апрель 2007 - 21:24

Даже не знаю хотел бы я этого?. А вот персонажам Сх пришлось оказаться в таком персональном раю, но в принципе они этого желали(ну по крайней мере во 2-ой части,в других пришлось)Рай зависит от носителя,но в принципе мы и сами не знаем что могло бы выстроить нам подсознание, ведь в игре осуществлялись желания именно на подсознательном уровне,может Джеймс находясь в трезвом уме не за что бы не захотел оказаться в этом мире,на это его подтолкнуло подсознание.
  • 0

#85 Sleeper

Sleeper

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 16:57

Цитата
таком персональном раю

в голову почему-то пришла мысль о песне 'personal jesus'

имхо, все же это не миф и не реальность, а что-то среднее
  • 0

#86 botva

botva

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 48 Сообщений:

Опубликовано 02 Май 2007 - 17:58

Цитата(Sleeper @ Wednesday, 02 May 2007, 17:57) [snapback]309433[/snapback]

'personal jesus'



The Matrix, самое начало, к нео приходят какие то маргиналы и берут у него какой-то важный диск один из них говорит- you my 'personal jesus' /единственное что приходит на ум. biggrin.gif offtopic.gif
  • 0

#87 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 03 Май 2007 - 09:50

Цитата
в голову почему-то пришла мысль о песне 'personal jesus'


Personal Jesus - песня Marilyn Manson, извини, не знаю ее перевода. Но согласится не могу, что это не миф и не реальность, а что-то среднее, все-таки в игре это реальность, а для нас лишь сказка. Поэтому это зависит лишь от того с чьей позиции посмотреть.
  • 0

#88 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 29 Май 2007 - 19:29

Для меня Сайлент Хилл - это вторая жизнь. Для меня этот мир существует на в реальности. Я живу им, я - это его вторая сторона.
  • 0

#89 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 13:34

Цитата(Stifler @ Tuesday, 29 May 2007, 20:29) [snapback]313864[/snapback]

Для меня Сайлент Хилл - это вторая жизнь. Для меня этот мир существует на в реальности. Я живу им, я - это его вторая сторона.

omg... фанатики? :blink:
  • 0

#90 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 04 Июнь 2007 - 18:02

Да, я бы хотел оказаться в "своем" Сайлент Хилле. Нет смысла рассказывать, что там творилось бы, потому что далеко не всем это понравится. Мой мир очень напоминал бы мир Салливана - слишком много накопилось ненависти и злобы. Мне самому теперь очевидно, что я стал фанатиком. Я бы построил такую спираль:"Мир леса - Мир города СХ - квартира (защищенная от всех внешних вляний, где можно перевести дух)". Не лезьте вы в Сайлент Хилл - наскучит рано или поздно, а, может быть, вообще прибьют. Сочиню-ка я одну сказочку, чтобы лучше во всем разобраться...

Итак, произведение из цикла "Волшебный шнур". crazy.gif

"Жил-был паренек. Учился очень хорошо, врачом хотел он стать. Читал он разные книжки: художественные, оккультные, научные. Никто не любил паренька, все обижали его, папа бросил сынка, а мама ушла. Что делать пареньку? Хотел паренек всех убить: и радостную блондинку, и бешеного жирдяя, и того скота, что паренька побил. Ножи паренек точил, пистолет паренек нашел. Но не может себя побороть - воспитан был хорошо. Нашел паренек игру "Сайлент Хилл", посмотрел паренек кино, силу психическую накопил и взял - себя убил... Очнулся паренек на даче и видит: туман везде, ни души, солнышка нет, собачек тоже. Тихо было и спокойно в лесу. Смекнул паренек очень быстро, что мир свой сумел он создать. Создал паренек и другие миры, понравились парню тишина и спокойствие. Но скучно вдруг стало королю, решил он создать всякой твари по паре. Забегали разные твари по лесу и гады полезли из всех щелей. Весело стало нашему пареньку - бессмертен, доволен, защищен ото всех и над гадами издеваться можно, никто не ругает. Повеселился паренек, на природу и тварей смотрел и вдруг пожелал:"Хочу людей!" И тотчас же люди в мире появились, тупые, недалекие, но паренька любовью и заботой окружили. Была медсестра в больничке: чуть мальчик зачахнет - сразу улыбочка, глюкозочка и ласка нянечки. Были красавицы: одна у озера стояла и любимого паренька ждала, другая - в домике жила, чаем поила, угощала, любила. Был мужичок длинноволосый, взгляд и голос добрый, но чуть опасность какая - сразу в руки пилу и вперед. Был и другой: крутой, мозговитый, немножко маньяк, под ним батальон был целый солдат. Он офицер был, телепат, гонял по миру всех солдат. Теперь он счастлив, наш король, любовью, заботой окружен. Но что-то снова скучно стало - стал убивать и бить своих людей, но люди не страдали, они всего лишь куклы. В конце концов король все осознал - лежат теперь во всех мирах и кукол и манекенов кучи. Опять надоело парнише, сказал он со злобой, потише:"Людей НАСТОЯЩИХ хочу!". И думал паренек семь лет, как живых к себе затащить. Решил во сне к себе манить...Как-то раз домой демон пришел, предложил ритуал совершить."Будет весело и нескучно" - заверял паренька грязный черт. Паренек согласился, лапу демону пожал и в чужие сны упорхал. Одичал постепенно, лазейку нашел и начал мстить: веселую блондинку, жирдяя, других и скота во сне убил. Радовался больной мальчик - ритуал совершил! Но счастье прожило недолго, совсем парниша заскучал, в мире своем его демон запер. И сказал паренек в последний раз:"Был я неправ! Я разрушаю этот мир! Я виктимов всех отпускаю, прости меня Боже!" Упал парниша и увидел сверху свет и ангелов. Прощен парниша настоящим Богом и в дом к нему он принят. А демон бесится во мраке - найти не может паренька!"

Сказка - ложь, да в ней намек, добрым фэнам СХ урок!
russia.gif
  • 0