Перейти к содержимому


Фото

SilentHill - миф или реальность ?


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
134 ответов в теме

#91 konyak

konyak

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 249 Сообщений:

Опубликовано 05 Июнь 2007 - 12:05

ИМХО тема - высасывание отсутствующего ощущения присутствия СХ-реальности из себя посредством усиленного напряжения и подбирания подходящих по смыслу фраз... Ну это если прямо ответить. sleep.gif

СХ не существует, но в каждом из нас он все-таки есть!
  • 0

#92 Stifler

Stifler

    одуванчик,но только кактус

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 311 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 11:08

Мечта оказаться в мечте? Довольно прикольно. Да. Я хочу оказаться в Сайленг Хилле буквально на день, но не один. Я хочу чтобы со мною были все фанаты Сайлента, ведь вместе нам будет веселее в городе-призраке...
  • 0

#93 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2007 - 13:54

Цитата(Stifler @ Thursday, 07 June 2007, 11:08) [snapback]315178[/snapback]

Мечта оказаться в мечте? Довольно прикольно. Да. Я хочу оказаться в Сайленг Хилле буквально на день, но не один. Я хочу чтобы со мною были все фанаты Сайлента, ведь вместе нам будет веселее в городе-призраке...


Да уж... Приглашаю всех в мою "мечту". Будет очень интересно, спецэффекты гарантируется.
Очень-очень весело, особенно со мной. crazy.gif
  • 0

#94 Silent Beavis

Silent Beavis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 10 Июнь 2007 - 12:49

Цитата(Anuella @ Monday, 01 May 2006, 19:38) [snapback]218103[/snapback]
Такое ощущение, что всем здесь присутствующим нравиться жить в ЭТОМ мире, где повсюду смерть, где террор, предательства, ложь, где в ЛЮБОЙ момент можно потерять близких людей (прям как Джеймс и Хезер, бедные!), и неужели всех это устраивает ???!!!! а если не устраивает, то неужели не хочется мира лучше ?

Хочется и еще как! Меня ЭТОТ мир совершенно неустраивает. Я бы сменил ЭТУ жизнь на жизнь своей мечты. Вся вот эта мелочность и грубость людей так уже достала! ПРямо хочется взять и уничтожить таких людей, чтоб другим было неповадно с них брать пример. Кстати, я сегодня понял, что меня держит в ЭТОМ мире. Как это не банально, но именно Silent Hill, больше ничего...Хм, нада задуматься :gg:
  • 0

#95 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 14:47

Я бы не хотела там оказаться. Потому что я пришла к выводу, что так выглядит АД. Существуют запрещенные евангелие, где ад описывается похожим образом... В одних это - пекло, в других - вот так.
Конечно, этот город, выдумка, но очень такая философская. И помогающая(!)
Сайлент Хилл - это место, где он соприкасается с землей, место, где люди при жизни наказываются за свои грехи. Единственное - там можно познать себя. Все глюки и монстры - это части собственного сознания....
Так что, когда смотришь на все это, сто раз подумаешь, стоит ли совершать плохое в жизни. А то вдруг после смерти жизнь существует, и ад - это вечный Сайлент Хилл?
Я серьезно.
  • 0

#96 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 13 Июнь 2007 - 14:49

Цитата(Stifler @ Thursday, 07 June 2007, 12:08) [snapback]315178[/snapback]

Мечта оказаться в мечте? Довольно прикольно. Да. Я хочу оказаться в Сайленг Хилле буквально на день, но не один. Я хочу чтобы со мною были все фанаты Сайлента, ведь вместе нам будет веселее в городе-призраке...

А захотят ли этого остальные фанаты? Или их и спрашивать не надо, радоваться должны будут, что попали в реальный Сайлент Хилл. Что-то мне это мысли Клаудии напоминает: "Рай для всех" Только кончила она плохо, я думаю, не стоит повторять чужих ошибок, тем более, если они так хорошо описаны в любимой нами игре.
  • 0

#97 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 00:24

слава б-гу что я не фанат ссылентхила
а то куковал бы на какой нить туманной памойке
вместо того штобы отправиться в вальхаллу
  • 0

#98 kingsnt

kingsnt

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 46 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 11:30

я бы непрочь после смерти отправиться в СХ вместо рая (если конечно он существует), там намного интересней. и не важно кем там быть, хоть призраком, но конечно лучше всего человеком
  • 0

#99 Silent Beavis

Silent Beavis

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 14 Июнь 2007 - 23:05

Цитата(Fog Girl @ Wednesday, 13 June 2007, 15:47) [snapback]316102[/snapback]
Я бы не хотела там оказаться. Потому что я пришла к выводу, что так выглядит АД. Существуют запрещенные евангелие, где ад описывается похожим образом... В одних это - пекло, в других - вот так.
Конечно, этот город, выдумка, но очень такая философская. И помогающая(!)
Сайлент Хилл - это место, где он соприкасается с землей, место, где люди при жизни наказываются за свои грехи. Единственное - там можно познать себя. Все глюки и монстры - это части собственного сознания....
Так что, когда смотришь на все это, сто раз подумаешь, стоит ли совершать плохое в жизни. А то вдруг после смерти жизнь существует, и ад - это вечный Сайлент Хилл?
Я серьезно.

Ну, тогда там для меня забронировано V.I.P.-R.I.P. место. Много Очень много грешу и богохульствую, к тому же солдат Тьмы.Но я непарюсь по этому поводу. Религия придумана людьми из-за страха перед смертью, боязни однажды взять и перестать существовать навсегда, что бы там ни говорили, но имхо, это именно так. Ибо если бы Бог реально существовал, то допустил ли он все, что сейчас творится в мире??? Сомневаюсь. Либо, он просто понял, что люди безнадежны, и поэтому забил на все. Есть и такая теория. А насчет того,что СХ=АДъ. Хм, очень даже возможно. Ибо похоже. С другой стороны приятней существовать, чем несуществовать
PS>Пардон перед верующими на форуме, никого не хотел обидеть, просто высказал свою точку видения
  • 0

#100 Fog Girl

Fog Girl

    Отчаянный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишка
  • 185 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 00:21

Я верующая, но не обижаюсь, у каждого свое мнение...
  • 0

#101 ILL Nino

ILL Nino

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 88 Сообщений:

Опубликовано 15 Июнь 2007 - 11:25

Цитата(Melmoth @ Wednesday, 13 June 2007, 14:49) [snapback]316103[/snapback]

Цитата(Stifler @ Thursday, 07 June 2007, 12:08) [snapback]315178[/snapback]

Мечта оказаться в мечте? Довольно прикольно. Да. Я хочу оказаться в Сайленг Хилле буквально на день, но не один. Я хочу чтобы со мною были все фанаты Сайлента, ведь вместе нам будет веселее в городе-призраке...

А захотят ли этого остальные фанаты? Или их и спрашивать не надо, радоваться должны будут, что попали в реальный Сайлент Хилл. Что-то мне это мысли Клаудии напоминает: "Рай для всех" Только кончила она плохо, я думаю, не стоит повторять чужих ошибок, тем более, если они так хорошо описаны в любимой нами игре.


Действительно, не нужно силом тащить людей в рай. Мне ближе подход Уолтера Салливана и Леонарда Вульфа - "рай для избранных или для самого себя". Зачем против воли людей показывать путь к сохранению личности после смерти, путь к вечной жизни? Результат того, что создал Салливан может быть достигнут по-разному и может выглядеть совсем по-другому (сказка или кошмар). По-моему лучше остаться королем или избранным в своем мире после смерти, если при жизни не удалось проникнуть в свою мечту. Еще при жизни на земле необходимо принять меры по сохранению своей души в целостности, потому что после смерти физической оболочки душа может раствориться во Вселенной.
Рассмотрим случай Уолтера. Салливан принял меры для того, чтобы сохранить все свои тонкие оболочки в целостности - совершил Holy Assumption. Салливан отказался от всего земного и сохранил только одну цель. Я не согласен, что мир создается исключительно во время ритуала, внутренний мир существует всегда, только выражен по-разному. Придя в свой мир с помощью насилия, Салливан отрезал себя от мира людей, но он сохранил свою душу. А что же виктимы? Среди жертв Салливана свою личность сохранил только Джозеф Шрайбер, потому что его жизнь была наполнена душевным, психическим и умственным трудом. Другой пример: Синтия Веласкез, растрачивая свое бытие на мелочи, потеряла свою личность, но не полностью, от ее души остались кармические сгустки. То же с полтергейстами - это души, которые перешли в физическую работу.
Даже если в "своем мире" станет слишком некомфортно, всегда есть путь к спасению. Ада нет! Его придумали люди, чтобы держать в страхе народ. Душа, если не растворилась (что бывает у тех, кто тратит бытие на пустяки), все равно стремится к богу. Погибая в концовке СХ 4, Салливан видит над собой свет - освобождение. Таким образом, каков бы ни был человек при жизни, если он не разрушил свою личность, то даже самыми сложными путями он придет к богу.

P.S. Рай для себя возможен. Почему миры должны обязательно взаимодействоать друг с другом?
  • 0

#102 Lady Sorrow

Lady Sorrow
  • Гвозди

Опубликовано 19 Ноябрь 2007 - 23:20

Я бы очень хотела уйти в туманный таинственный Город, тот Город где сбываются все мечты и где открываются ворота в Подсознание. То место, что не покинули боги... Но только то, где не будет непонимания и зла, где будет постоянная осень, туман и светлая печальная грусть, и прогулки в белом безмолвии по заброшенным улочкам...

#103 Monna STEW

Monna STEW

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 822 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 04:40

У вас, кажется, какой-то другой Сайлент Хилл. Или же это просто впавшая в маразм я не могу припомнить ни одного персонажа, мечты которого исполнились бы в СХ - и который бы после этого выжил. А что до врат в подсознание... Подсознание - это, как понятно из самого названия, неосознаваемая и неконтролируемая часть личности, эдакий "сон разума" - а он, как известно, порождает чудовищ. Несколько странный элемент для "города-мечты", м?
  • 0

#104 Lady Sorrow

Lady Sorrow
  • Гвозди

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 09:48

Вообще-то Сайлент Хилл для каждого свой...
И совершенно не обязательно оставаться в этом мире и вообще живым, чтобы попасть туда... Кажеться это должно было быть понятно из моего сообщения...

#105 DAFf

DAFf

    Поиграем?

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 287 Сообщений:

Опубликовано 20 Ноябрь 2007 - 15:13

Monna STEW, вы, разумеется, читали Among the Damned... Так вот, не забывайте об этом smile.gif
Lady Sorrow, ваше Сайлентхилловосприятие чем-то похоже на мое smile.gif Моя концепция звучит где-то "Сайлент Хилл - город-палач. Но при этом, судья себе ты сам". Так вот, если человек действительно достоин счастья, почему бы его там не получить?
  • 0