Перейти к содержимому


Фото

-nvidia vs ati-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

Опрос: -nvidia vs ati- (130 пользователей проголосовали)

-nvidia vs ati-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2004 - 20:06

Что-то мне сомнительно что следующая линейка радеонов будет рулить - слишком много но, в том числе в отставании от конкурента по реализации новых спецификаций и технологий, единственное - нвидиа вроде как собирается свои карты полностью на pci-x выпускать, а радеоны еще для agp поделают - так что эра заката agp пройдет под гордым флагом ati. Единственное что настораживает, так это прошедшая информация от тестеров нвидиа, что мол затаривайтесь блоками по 400+W - ибо туева хуча транзисторов естественно жрет туеву хучу электричества... ну и соответственно что система охлаждения будет занимать 1-2 pci слота... хотя к моменту серийных поставок все сделают более приятным.
  • 0

#62 Neutralizer

Neutralizer

    Флудотерапевт

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 347 Сообщений:

Опубликовано 26 Апрель 2004 - 22:25

Компы по-тихоньку к 2010 году в монстров превратяться. Будут пыхтеть и извергать пар, как паровоз. smile.gif
  • 0

#63 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 26 Апрель 2004 - 23:29

Не стал читать все посты этой темы, просто скажу что знаю.
Даже если мало денег на видюху, гораздо выгоднее купить Radeon 9000-9500 чем какой-нибудь гавёный Жи-форс 4мх400 или даже титаниум, т.к. покрайней мере модели Радеон от 9300 прекрасно пашут со всеми современными играми и у них есть поддержка пиксель-шейдера, и при всех плюсах этих моделей Радеона они к тому же стоят дёшево. А нам что главное? Дёшево и круто!

---------
Должен отметить что закупив сравнительно дешёвых и быстрых деталей, теперь у моего компа проблема с охлаждением. Всех куллеров не хватает чтоб охладить всю эту лабудень, и основным источником охлаждения стал прохладный ветер с балкона (комп стоит рядом с дверью на балкон).
Вобщем главное - баланс!
А насчёт проца, скажу что сейчас лучше брать новые модификации P4, чем AMD, т.к. AMD работает конечно быстро, но потом и быстро нагревается и комп начинает тормозить иногда даже вплоть до зависания. P4 работает быстро и главное почти не теряет производительности при работе с кучей программ. wink.gif

#64 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 14:03

Цитата
А насчёт проца, скажу что сейчас лучше брать новые модификации P4, чем AMD,

новые процы intel греются сильнее , чем amd
Цитата
и быстро нагревается и комп начинает тормозить иногда даже вплоть до зависания.

ни одного случая на 11 машинах на работе !!!!!!!!!!!!!!
Цитата
P4 работает быстро и главное почти не теряет производительности при работе с кучей программ.

amd - работает быстро и главное почти не теряет производительности при работе с кучей программ.
Цитата
купить Radeon 9000-9500 чем какой-нибудь гавёный Жи-форс  или даже титаниум

ошибочное утверждение
Цитата
А нам что главное? Дёшево и круто!

и потом постить вопросы про мх и траблы biggrin.gif
  • 0

#65 -=!.T-1000.!=-

-=!.T-1000.!=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 16:52

Объясняю в какой раз уже
Intel сделанв для работы с программами, программирование, фотожопа, крел, и т д и т п
AMD оптимамел для игр
Всё основано на архитектуре их построения, а они у них разные
  • 0

#66 -=!.T-1000.!=-

-=!.T-1000.!=-

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 16:53

И кто тебе такую глупость сказал что новые процы интел греются больше чем АМД, выкинь свои сведения, и спусти в унитаз:))(извин за грубость)
Но это абсолютно не так
Если тебе надо лично тебе в привате это докажу
  • 0

#67 Fros†

Fros†
  • Гвозди

Опубликовано 27 Апрель 2004 - 18:43

-=!.T-1000.!=-
Правильно! А лучше пусть ко мне домой приедет, я наглядно покажу smile.gif .
И ещё - Ati для профи, а nvidia для лузеров (которые ещё не поняли что Ati для профи)

#68 ExD

ExD

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 49 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2004 - 20:12

Ну все млять - вы меня взбесили..
Цитата
Объясняю в какой раз уже Intel сделаны для работы с программами, программирование, фотожопа, крел, и т д и т п  AMD оптимамел для игр


1)Ну млять - тебе череп не жмет? это твой личный вывод, или у тебя есть подтверждения технических специалистов с подробными выкладками, подтверждающими превосходство одной архитектуры над другой. AMD уже давно соперничает с Intel на равных, и на данный момент она вырвалась вперед со своими 64-битными процессорами для десктопов, что и подтверждается кучей тестов. По поводу фотожопа - у него вобще-то разные билды есть для того или иного проца с соответствующими оптимизациями по инструкциям - для 64-битных атлонов такой билд тоже есть - и показывает лучшие результаты чем P4.

2) По поводу амд для игр - откуда такие умные прут? Игры как раз и показывают реальную производительность проца - кто выиграл - тот и крут. По поводу программирования - чем мля программирование на компе с p4 отличается от программирования на Athlon - не поверишь - ничем. Исключение составляет возможность использования интеловского компилятора - который стоит во первых порядка 700+ уе, во вторых зачастую выиграша в производительности нет, более того в большинстве програм наблюдается понижение производительности. Использование его не подходит для написания программ для широкого круга пользователей, и его преимущество выявляется разве что в серьезных математических задачах, где используется инструкции sse2 - которая реализована в новых атлонах, в них еще и sse3 насколько я помню реализована, + добавлены новые специфичные инструкции. Так что не надо говорить о том, о чем не знаешь.

Цитата
И ещё - Ati для профи, а nvidia для лузеров (которые ещё не поняли что Ati для профи)


Ну млять - ты случаем не пересел с mx'ов на какой-нить radeon 9600+ - именно от таких вот такие высказывания и слышатся - конечно ати для тебя будет рулить - еще бы - карточку за 40 баков сравниваете с карточкой за 160 - профи мля. Писец прям. Достали. :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: Иди млять читай спецификации для новых видеочипов.

PS. А последняя ревизия интеловских процов действительно греется так что можно воду кипятить.
  • 0

#69 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 28 Апрель 2004 - 20:32

Цитата
И кто тебе такую глупость сказал что новые процы интел греются больше чем АМД, выкинь свои сведения, и спусти в унитаз)(извин за грубость)
Но это абсолютно не так
Если тебе надо лично тебе в привате это докажу


Цитата
Правильно! А лучше пусть ко мне домой приедет, я наглядно покажу


вам сюда http://www.silenthil...?showtopic=1772
там и порешим
  • 0

#70 Anglobal

Anglobal

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 5 Сообщений:

Опубликовано 08 Май 2004 - 03:06

4 мая вышла новая видеокарта Ati X800 (XT, PRO, SE) здесь она сравнивается с видеокартой Nvidia Geforce 6800 Ultra.

Выводы из статьи:
1) Geforce 6800 Ultra догнала X800 XT по шейдерам (v3 против v2.x у Ati), и теперь они на одном уровне (v3 в играх пока не используется)
2) X800 XT обгоняет Geforce 6800 Ultra при включении максимальных разрешний, полноэкранном сглаживании, анизотропной фильтрации иногда больше чем В 2 РАЗА
3) блоки питания: для Geforce 6800 Ultra нужен 450Вт, а для X800 XT - 300Вт.
4) цены на видеокарты пердполагаются по 499$(amazon.com)
  • 0

#71 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2004 - 10:33

Похоже что у Nvidia наступает призводственный кризис потому что даже в чипах для материнских плат VIA со свим чипом K8T800 обогнала nForce 3... smile.gif
  • 0

#72 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2004 - 11:08

Да ExD чтобы ты знал благодаря новым инструкциям Athlon64 при кодировании например видео athlon64 3000+ делает p43300EE(информация с тестов журнала iXBT.com) что можно говрить о играх то 64битные инструкции дали новые возможности для разработчиков игр где применимы подскажу FarCry да и тут же можно сравнить Nvidia и ATI и мы можем увидеть что ATI делает Nvidia на 20-30% о чем можно спорить(информация с тестов журнала iXBT.com)...
Я не продвигаю в массы не ATI и не AMD я всего лишь констатирую факты!!!


Да к стати у меня Athlon64 3000+ и греется он под нагрузкой максимум до 39 градусов!!!! B).gif

извеняюсь за небольшое отступление от темы просто незнание за живое задевает mad.gif
  • 0

#73 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 15:15

Цитата
блоки питания: для Geforce 6800 Ultra нужен 450Вт, а для X800 XT - 300Вт.


460 ват нужно только при том условии, что вы будете её=карту сильно гнать , на родных частотах 300 ват хватает ...

Цитата
даже в чипах для материнских плат VIA со свим чипом K8T800 обогнала nForce 3...


так виашный вроде и попозже вышел - подождем ответный ход wink.gif

Цитата
что ATI делает Nvidia


К ТОМУ ВРЕМЕНИ КОГДА КОМУ-НИБУДЬ ПОНАДОБИТСЯ НЕБОЛЬШАЯ РАЗНИЦА В ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ МЕЖДУ РАЗНЫМИ ВИДЮХАМИ - ВЫЙДЕТ НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ , КОТОРОЕ ПЕРЕПЛЮНЕТ СТАРОЕ В НЕСКОЛЬКО РАЗ И СПОР НАЧНЁТСЯ ЗАНОВО , ЗАБЫВ ПРО СТАРЫЕ 20-30% !!!!! wink.gif

игры где под такое железо ???
сколько поколений под шумок doom 3 продали ? biggrin.gif
  • 0

#74 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 19:03

Ну если так посмотреть то например мне вообще не надо супер видеокарт я поросто попрограммировать люблю так что мне и простенького компа хватит....

ну а если захотеть поиграть то и не в стратегию а именно в шутер то я хочу чтобы было все норматьно без тормазов и играть на 60fps а не 30 и не 45(60fps для шутера минимально по мнению специалистов)...

Цитата

игры где под такое железо ???



возмем опять FarCry на максимальных настройках он выдает 45fps на видюхе 9800xt про производительность nvidia 5950 ultra тут даже не стоит говорить тогда что делать?

Ответ: либо играть с минимум настроек либо брать соответствующую видюху...
и вообще просто хочеться забыть про то что у тебя находиться под железной оболочкой корпуса и хотябы года 2 не лазить туда...
Цитата

так виашный вроде и попозже вышел - подождем ответный ход


в принципе это можно было в железные новости запихнуть но я коль уж завел тему то скажу здесь вышел новый чип от nvidia nForce250 в замен нынешнему nForce150 просто не хотел раньше об этом говорить потому что материнки на этих чипах при мне не тестировали да как впрочем и на новом чипе от VIA K8T80pro wink.gif
ЖДЕМ тестов там и поглядим.... wink.gif
  • 0

#75 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2004 - 19:33

Цитата
возмем опять FarCry на максимальных настройках он выдает 45fps на видюхе 9800xt про производительность nvidia 5950 ultra тут даже не стоит говорить тогда что делать?


в последних апрельских тестах 63.5 и 54.9 соответственно - вот твои играбельные FPS
http://www.ixbt.com/...c-wxp-1024.html
  • 0