Перейти к содержимому


Фото

-nvidia vs ati-


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
377 ответов в теме

Опрос: -nvidia vs ati- (130 пользователей проголосовали)

-nvidia vs ati-

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#91 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 14:02

А я бы ту где цифры больше при меньшей цене smile.gif
  • 0

#92 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 14:16

Цитата
Если бы мы все были ломаками  и не соображали хоть чуть чуть в железе , как бы покупали видеокарту?


я бы купил что подороже.... ну и красочная упаковка повлеяла бы конечно
  • 0

#93 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 15:58

Ну зачем так то!!! smile.gif
Я просто имел в виду что если она стоит в 2,3 раза Больше, пусть тогда и обеспечит схожую производительность, ну хотя бы в 2,1 раза!
И вообще лучше брать КАРТЫ с одинаковой ценой и сравнивать их производительность и без разницы к какому сословию она относится!
А в принципе да вы правы эти карты из разных сословий!!! B).gif, это как сравнивать кошку с волком, зная при этом что кошка из породы кошачих где есть такие представители как Тигр, там Леф, Пантера и пр. tongue.gif
Можно сказать так в прошлой цитате я просто подчеркнул ту фишку мол - зачем брать дорогущую видюху если она не обеспечивает схожей производительности!!! B).gif Для чего??? (В чем сила брат, разве в деньгах biggrin.gif ?)
Для меня это всеравно что брать проц AthlonXP+2000 и Pentium4 2400 где разница всего на эти 400, да и разница вообще измеряется несколькими тысяч рублей! Надеюсь вы меня поняли!
Цитата
Nvidia 6800 ultra - 600$(или 700$ не помню)

Дык может nVidia постепенно скинет цену, ведь когда выходит что то новенькое, оно по моему всегда дорогое, т.е. для "избранных" с толстым кошельком, или типа того, - там матрица где Нео с Тринети, Falloud2 и сё такое (ШУТКА!!!) biggrin.gif
Если кто не понял в чем прикол данной шутки, то признаюсь честно - я сам его до конца не понял, но знаю, что она связана со словом избранный!!! wink.gif
А вы избранный? думаю что нет или да пока не сориентировался, вопрос стоит - много ли у меня денег чтобы купить тота или тэта, По этому я бы не покупал на данный момент ни одну из вышеуказанных видюх - я пока не избранный!!! я буду ждать пока они не подешевеют, чтоб стать избранным, но потом! От этого мне кажется - я ничего не потеряю, разве что поиграю в супер игруху только в будущем!!! Ведь смысл Бытия даже пользователя и Гамера не в том кто поиграл прервый в новый шутер!!!
Самый прикол обстоит с приставками - которые собственно говоря не Апгрейдятся, а меняются полностью (Заходите на тему PlayStation3 прообраз приставки будущего), и не беспокоят никакие проблемы с производительностью!!!

Цитата
Если бы мы все были ломаками  и не соображали хоть чуть чуть в железе , как бы покупали видеокарту?Пофилосовствуйте

Базара ноль чем дороже тем круче, но не лучше (шутка laugh.gif )
Нас в данном случае страшно грузили бы продавцы странными терминами, из которых они приследовали бы цель продать подороже!!!
Конечно же железо необходимо знать и не только по всяким статьям но и самому лично его ощутить и почувствовать, потрогать пальцами, почуять его запах, и конечно же послушать мнения других, но не одного человека!!!

"Железо без софта (ударение на а), всеравно что холодильник без электричества!!! smile.gif "
Так что дело не только в железе но и в используемом софте и если карты показали производительность в данной игре
Цитата
47.1fps у ATI и 38.6 у nvidia
то ето ёще не значит что она выдаст схожую разницу в производительности на других играх! я допустим никогда не видел этой игры, а если и увижу то может не стану в неё играть! А вдруг на др. играх Гефорс 6 выдаст больше, и допустим мне эта игра действительно будет нужна, но на данный момент разница в цене уж слишком впечатляет!!! B).gif

Мдаа собратья по форуму 1:0 в пользу ATI но подождем вдруг простнётся какая нибудь вообще левая фирма и надорвет грыжу обеим этим видеокартам, как ценой, так и производительностью!

PS: Если я оскорбил мнение кого либо из участников форума или вы не поняли ни одного высказывания из моей реплики, просьба не принимать близко к сердцу!!! smile.gif И воспринимать все нелепости как тупую шутку!!!! Но я надеюсь что хоть что то из моих высказываний будет полезно хотя бы - почитать!!! B).gif
С уважением ко всем Dimetrius
  • 0

#94 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 16:09

Цитата
то ето ёще не значит что она выдаст схожую разницу в производительности на других играх!


да где-то больше выигрывает ATI и где-то меньше но все равно выигрывает ATI....

и заметте я за ATI, а на обоих моих компах стоят видюхи от Nvidia wink.gif
  • 0

#95 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 21:06

Цитата
А я бы ту где цифры больше при меньшей цене

Не в цыфрах счачтье!!! Счястье в том чего эти цифры дают пользователь!!! B).gif
Цитата
заметте я за ATI, а на обоих моих компах стоят видюхи от Nvidia

Хмм. Интересная стратегия у вас SAT, где то в этой теме или в схожей было высказывание мол "У кого, что стоит тот о том и говорит - Рулезззззззз", Но я думаю что это ошибочное утверждение, но предполагаю что большинство именно поддается оному! А вообще да - ATI с ценовой политикой может подорвать доверие к nVidia, ведь 500$ за профессиональную видуху от ATI не так уж дорого, ведь она же не для простого пользователя, во всяком случае на первое время, а когда упадет до 300 - 400, там уже и простым пользователям будет приобретаема!!! B).gif


А так оба "красавчики" в принципе!!!
С уважением к участникам форума Dimetrius

Изменено: sammer, 04 Июль 2004 - 21:44

  • 0

#96 Bygor

Bygor

    :P

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 386 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 21:40

Цитата
Не в цыфрах счачтье!!! Счястье в том чего эти цифры дают пользователь!!!

Был вопрос:
Цитата
Если бы мы все были ломаками  и не соображали хоть чуть чуть в железе , как бы покупали видеокарту?Пофилосовствуйте

Вот я и пофилосовствовал biggrin.gif
  • 0

#97 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 21:58

Цитата
Интересная стратегия у вас SAT


ну когда-то раньше я понял что то товар который я считал лучшим оказался не настока хорош (не все золото, что блестит)... а сейчас, в связи с покупкой Athlon 64, денег не хватило на ATI...
ранее у меня был проц от INTEL и ничего я с тем же успехом говорил что AMD хорош собой....

Цитата
У кого, что стоит

скоро куплю либо X800pro либо 9800pro!!!
  • 0

#98 Dimetrius

Dimetrius

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 257 Сообщений:

Опубликовано 04 Июль 2004 - 22:20

Цитата
Вот я и пофилосовствовал

Хвалю!!! Молодец!!! Типа чем больше тем лучше? biggrin.gif В смысле - знаешь, что выбираешь!!!

А щас прошу меня извинить - прибило на поэзию!!!

Когдато давним - тип давно
Случилась битва мировая
Сошлись титаны на ковре
Что краем света назывался

Один из них Атишкой звался
В своих кругах он монстром был
При небольшом своём размере
Он полигоны к прах дробил

Другой - Здоровый и гремучий
Энвидией именовавшись
Имел привычку разрушенья
И для спокойствия людей
Был в радиатор запечатан

И вот они на поле битвы - стоят и смотрят друг на друга
Энвидия не торопившись опдумывала хитрый ход
Но все ходы Ати предвидев ударил прямо по цене!
Летит Энвидия тип на земь, ниче не видя пред собой
Рукой упершись и поднявшись решила дать ответный ход

Ударом в дыхло и в транзистор Ати загнулась, застонала
Но упасть себе не дала,
Хотя энвтидия бежала
Чтоб дабавить вновь удар
Подсечка - БАМ,
Прям в лоб друг другу
И на время битва - стихла

Лежат, от боли оба стонут
Но кто победу одержал?
Вопрос звучал не однократно
Но лишь судья на коврик вставл
Сказал, что оба проиграли!!!


Надеюсь было интересно!!! (не воспринемайте близко к сердцу)smile.gif
С уважением к участникам форума Dimetrius
  • 0

#99 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 05 Июль 2004 - 22:20

Прям Пушкин.... biggrin.gif но ты бы плюсы получал если бы писал где-нибудь в http://www.silenthil...hp?showforum=31 rolleyes.gif
  • 0

#100 Barcas

Barcas

    Отчаянный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 208 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 08:31

я вот думаю что же круче будет - GeForce 6 или Radeon x800? По цифрам вроде nVidia впереди, а как на деле будет?
  • 0

#101 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 11 Июль 2004 - 11:15

Цитата
я вот думаю что же круче будет - GeForce 6 или Radeon x800? По цифрам вроде nVidia впереди, а как на деле будет?


Ошибаешься wink.gif смотри тесты Сдесь и Сдесь ну и еще может Сдесь можешь сам проанилизировать... если не хочеться смотреть то скажу X800 выигрывает.
  • 0

#102 sammer

sammer

    пожарник™

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 075 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 09:43

Цитата
если не хочеться смотреть то скажу X800 выигрывает

Да пока немного впереди ATI , посмотрим что будет под PCIExpress smile.gif
  • 0

#103 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 12 Июль 2004 - 14:50

Сегодня ходил по Савеловскому рынку и что? чутли не в каждой полатке валяеться X800pro и X800XT... ATI повилась на российском рынке раньше чем ее собрат от Nvidia, но это не самое главное, цена!!!! она просто бешеная за них требуют от 14455 рублейза версию pro(самая низкая цена которую я нашел, она варируеться до 15600), ребята если кто надумал взять эту видюху то пока подождите, я уверен что цена как минимум к концу сентября упадет не 2-3 тысячи а уже к концу декабря версия pro будет стоить не более 10000.
  • 0

#104 Fill

Fill

    Advanced Flooder

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 055 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 12:48

Цитата
Да пока немного впереди ATI , посмотрим что будет под PCIExpress
В ближайшее время, я думаю, больших перен не будет. Разницы для видеокарт практически нет, что сидеть в слоте AGP, что в PCIExpress.
Конечно, ATI немного поспешила с выпуском видюх под PCI-E, это повлечёт сейчас лишние затраты. nVidia сделала умнее, обошлась лишь мостом AGP-PCIExpress. Это позволит избежать лишних затрат, пока новая шина окончательно не войдет в быт.
Я точно не помню, но читал. что по-большому счету видеокартам приемущества PCI-E, практически не нужны.
  • 0

#105 SAT

SAT

    Хитокири Баттосай

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 521 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2004 - 22:12

nVidia и ATi уменьшают выпуск бюджетных GPU

Согласно информации тайваньских индустриальных источников, компании nVidia и ATi, в лице фабрик TSMC/UMC почти одновременно снизили выпуск графических процессоров класса Low-End. Если же говорить более подробно, то nVidia на 2/3 урезала производство NV34 (тех. процесс 0,14-мкм, TSMC), а ATi приблизительно в тех же масштабах "зарезала" RV280 (тех. процесс 0,15-мкм, UMC).
По мнению аналитиков, этот шаг был продиктован желаниями крупных OEM-сборщиков ПК (HP, DELL и т.п.) использовать в своих бюджетных решениях второй половины 2004 года набор логики i915G (встроенное графическое ядро Media Accelerator 900). Естественно, что это обстоятельство оставляет 2-х графических гигантов почти ни с чем (на этом секторе рынка) и заставляет снижать производство.
  • 0