Перейти к содержимому


Фото

Гайд "Все секреты Silent Hill 3.2"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
475 ответов в теме

Опрос: Во сколько вы оцените мой гайд? (107 пользователей проголосовали)

Во сколько вы оцените мой гайд?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#76 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 00:59

В гайде описан гипербластер (СХ1), однако там есть еще один секрет - усиленный гипербластер. Среднего монстрюка сносит с 1 выстрела на hard. Я точно не помню условия получения. Вроде на максимальный рейтинг пройти и все концовки получить. Причем, вроде, на максимальный рейтинг надо пройти 10 раз подряд. Отпишитесь, кто точно помнит, что делать надо...
  • 0

#77 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 01:09

Цитата
Причем, вроде, на максимальный рейтинг надо пройти 10 раз подряд.


Та ну, звучит как-то не правдоподобно. Мож это слух? Не верю чтобы КОНАМИ так мучали игроков biggrin.gif
  • 0

#78 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 01:41

Цитата
Та ну, звучит как-то не правдоподобно. Мож это слух? Не верю чтобы КОНАМИ так мучали игроков

Не, не слух, у меня сейвы есть, где усиленный гипербластер, т.е. само оружие не выдумка, я сам с ним только и бегаю. Я просто забыл, как его получить. Самое, прикольное, что вроде бы по 10кратное прохождение, я не соврал...
  • 0

#79 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 01:44

Усиленный гипербластер он выглядит как обычный. но с зеленым лучем?
  • 0

#80 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 01:55

Цитата
Усиленный гипербластер он выглядит как обычный. но с зеленым лучем?

Вроде того. Сам он выглядит также. Насчет цвета луча утверждать не могу, т.к. дальтоник, но вроде он зеленый smile.gif
  • 0

#81 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 02:08

чтобы получить заленый(самый мощный)бластер, надо пройти игру с сто процентным рангом. и когда ты получишь зеленый бластер, то ты должен проходить все остальные прохождения подряд ТОЛЬКО со 100проц рангом. если у тебя будет не 100проц ранг, то у тебя отнимут зеленый бластер. и дадут его только тогда, когда ты снова получишь 100проц ранг.
  • 0

#82 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 02:33

При этом еще сейвы помечаются. Т.е. в меню загрузки с карты помяти в описании сейва ставится hyper blaster powerup...
  • 0

#83 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 05 Март 2006 - 02:59

Цитата
А ты его тут прям оставь (всмысле свое мыльце), чтобы знать точно. А то как-то неудобно в твой профиль каждый раз лезть!


Ну ты открой СХПА и посмотри. Непосредственно на форуме как-то не принято оставлять мыла, адреса, телефоны и т.п.

Цитата
Значит одни и те же бонусы (дрель, бензопила и канистра) даются при получении всех 5 концовок?


Четырех - каждый раз по первому прохождению независимо от эндинга.

Цитата
4. SilentPyramid как эксперта по СХ1 хотел давно у тебя спросить по поводу молотка (hammer). Мне на другом форуме люди написали что этот предмет есть и при первом прохождении. Я поэтому его из своего гайда и убрал. Это правда?


Чистая. Лежит в альт. больнице у стены рядом с генератором.

Цитата
Вот тебе и на, а SilentPyramid этого и не заметил. Странно 


Ну, честно говоря, я твой гайд просто навскидку проглядел - полностью я там все не проверял, т.ч. не могу гарантировать, что там не ошибок и неточностей помимо тех, что я указывал ранее.

Цитата
Что будет если игрок достигнет 100% (максимального) рейтинга в Silent Hill 1? Какие бонусы станут ему доступны? Это ОЧЕНЬ важно!!!


Подаренный УФОшниками пистолет усилится.

Цитата
И последний вопросец по поводу того, кого же все таки впечетлила "Лестинца Якоба" на создание Silent Hill'а. Ты писал что "Лестница Якоба" произвела неизгладимое впечетление именно на Масахиро Ито, но он же, цитирую: "Ответственный за дизайн уровней и монстров в первой игре. Занимал должность дизайнера монстров и художника в Silent Hill 2 и 3", а значит он не сценарист. Так на кого же?


В ЛМ именно Масахиро Ито говорит, что Jacob's Ladder произвела на него впечатления - внимательнее смотри раздел про вдохновители и, плз, не путай Масахиро Ито с Акирой Ямаокой (он, кстати, тоже не сценарист).

Цитата
И теперь представьте, что я чуть ли не на каждом секрете буду писать "это я у SP содрал", "это я из LM", "это я из Интернета, такой-то странички, такого-то автора позаимствовал". Что же это тогда за гайд получится, противно смотреть будет. Там так или иначе практически все серкреты в LM есть, то-есть придется всюду писать "инфа взята из LM". Не знаю как у вас, а у меня от такого крыша съедет 


Уж звиняй, но если в конце собственного гайда прицепляешь копирайт, то по крайней мере *попытайся* соблюдать и чужие копирайты не зависимо от того, как это будет смотреться.
  • 0

#84 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 19:14

Цитата
Ну ты открой СХПА и посмотри. Непосредственно на форуме как-то не принято оставлять мыла, адреса, телефоны и т.п.


Сорри, я совсем забыл про всяких пауков и т.д. которые собирают всякие мыльца с форумов, а потом спамярят твою почту.

Цитата
Четырех - каждый раз по первому прохождению независимо от эндинга.


За исключением НЛО концовки, верно? Там только гипербластер выдают?

Цитата
В ЛМ именно Масахиро Ито говорит, что Jacob's Ladder произвела на него впечатления - внимательнее смотри раздел про вдохновители и, плз, не путай Масахиро Ито с Акирой Ямаокой (он, кстати, тоже не сценарист).


Спасибо, прочитал еще раз LM. Ты прав. Обязательно это исправлю!

Цитата
Подаренный УФОшниками пистолет усилится.


А вот тут можно поподробнее...

Цитата
Уж звиняй, но если в конце собственного гайда прицепляешь копирайт, то по крайней мере *попытайся* соблюдать и чужие копирайты не зависимо от того, как это будет смотреться.


Учту!


P.S. Ты кстати так и не ответил точные условия для получения КАТАНЫ (СХ1)!

Изменено: Silent_Rain, 07 Март 2006 - 19:28

  • 0

#85 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 22:19

Может кто-то еще на этом форуме знает ответы на мои вопросы. Это ж ведь форум фанов СХ, а у меня такое ощущение складывается, что кроме SilentPyramid'а больше никто ничего и не знает :cryby: Надеюсь я ошибаюсь...
  • 0

#86 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:24

Цитата
у меня такое ощущение складывается, что кроме SilentPyramid'а больше никто ничего и не знает

Просто сейчас у большей части форума некий застой в отношениях с СХ *пытается осмыслить, что только что сказала, но тщетно*. Хочется чего-то нового - и когда это новое выйдет, то и ностальгия вернётся. А батько СП, похоже, единственный, у кого ещё осталось вдохновение.

P.S. Так ты прочитал "Городские легенды"? Там есть ответы на твои вопросы. Темку, конечно, пора обновить, но... (см. выше).
  • 0

#87 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:28

Я удивлен как SilentPyramid много знает о сх и делает такие замечательные работы по сх!! Я первую и 4ю части прошел около 20ти раз, 3ю около 15ти, 2ю - 2, и знаю намного меньше чем он и это меня очень удивляет. dontknow.gif точнее я сам себе удивляюсь.
  • 0

#88 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 08 Март 2006 - 23:43

Цитата(Толян @ Wednesday, 08 March 2006, 23:28)
Я удивлен как SilentPyramid много знает о сх и делает такие замечательные работы по сх!!

Надо книжки умные читать. Навроде мемуаров Чикатилы.
  • 0

#89 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 01:51

Жаль что пипл такой заезжанный и усталый sad.gif Придется ждадь SP, надеюсь он скоро здесь появится :bye2: А то прям спросить некого...
  • 0

#90 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 09 Март 2006 - 18:32

На самом деле с этой катаной все так сложно... Сколько ни смотрел, везде разные условия для получения. Ну например:

This is the biggest act of randomness in the game, no one
knows how you get this thing certainly but in a next fair
game the only way i've gotten it twice is by getting the
bad ending, you should try it too.

A weapon that is unlocked after doing the BAD or the BAD+ endings,

You have to have completed twice - once with a Good/Good+ Ending, then with a Bad/Bad+ Ending

You need to finish the game with "GOOD" or "GOOD+"

Вобщем хз как наверняка его получить...
  • 0