Перейти к содержимому


Фото

Гайд "Все секреты Silent Hill 3.2"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
475 ответов в теме

Опрос: Во сколько вы оцените мой гайд? (107 пользователей проголосовали)

Во сколько вы оцените мой гайд?

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#61 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 21:49

Да просто как-то странно писать о секретах того, чего сам не видел о_О. А еще что-то о спортивном интересе говорили...

Изменено: Билл, 27 Февраль 2006 - 22:45

  • 0

#62 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 21:57

Цитата
На заборах пишут laugh.gif? Вы бы и правда поиграли, прежде чем гайд писать, что ли...


Ну только учить меня не надо mad.gif Причем тут заборы? Мне нужно точная инфа, а не шуточки какие-то. Если нечего умного не можете мне ответить, лучше промолчите. В первую часть у меня нету времени играть так, как сейчас я занят продолжением своего гайдом.

Цитата
ж) "Sonic Youth. В списке учащихся школы значатся K. Gordon, T. Moore и L. Ranaldo. Это - участники рок-группы Sonic Youth."
В списке УЧИТЕЛЕЙ. Если уж вы списывать с ЛМ, то это нужно делать хотя бы верно.


Ну списывал я не с LM, а с Игромании :lighten: , так что..... Неужели они ошиблись biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Изменено: Silent_Rain, 27 Февраль 2006 - 22:05

  • 0

#63 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 27 Февраль 2006 - 23:04

Цитата
Ты про "Centennial Olympic Games Atlanta 1996 c приставки Dandy"?

Именно об этом, ибо необоснованный слух(который еще и неправда), это не секрет.Тем более там должен быть пинболл а не денди...
  • 0

#64 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:20

Ладно подождем комментов SilentPyramid'а как знатока серии SH. Тем более вопросов к нему на предыдущей странице немало biggrin.gif
  • 0

#65 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 28 Февраль 2006 - 21:37

Недождешся!!! он даж в асе не появляется...
ЗЫ с моего благословения, запускай в гайд содержимое созданной мной недавно темы про то что разраб дерут картины с живописцев, называют их иконами и вешают в колокольнях.

Изменено: Harckbackhood, 28 Февраль 2006 - 21:41

  • 0

#66 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 02:32

Цитата
Ладно подождем комментов SilentPyramid'а как знатока серии SH. Тем более вопросов к нему на предыдущей странице немало


А какие ко мне вопросы были? Вроде ж уже все сказано...
1. В игре была именно БУТЫЛКА. Зачем переспрашивать-то?
2. Получение концовки Бэд+ для получения катаны НЕ существенно. А ты пишешь, что нужно обязательно СПАСТИ Сибил и НЕ спасть Кофманна - т.е. получить Бэд+.
3. О бонусах "Бэд" - во всех остальных концовках ты пишешь, что в качестве бонусов даются дрель, бензопила и канистра, а в "Бэд" - нет. Либо нужно везде указывать, либо нигде.
4. О слухе если ты сам не видел, лучше ограничься фразой о том, что в игровых файлах среди текстур, содержащихся на диске, ПРИСУТСТВУЮТ ИЗОБРАЖЕНИЯ ИЗ ДЕНДЕВСКОЙ СПОРТИВНОЙ ИГРЫ.
5. А насчет Игромании - они всегда ошибаются. У Wialenove'а спросить можешь...

Цитата
Недождешся!!! он даж в асе не появляется...


Неправда-неправда. Появляюсь (пусть и раз в месяц). А вообще рекомендую юзить мыло.
  • 0

#67 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 21:10

Цитата
А вообще рекомендую юзить мыло.


1. А ты его тут прям оставь (всмысле свое мыльце), чтобы знать точно. А то как-то неудобно в твой профиль каждый раз лезть!

Цитата
Получение концовки Бэд+ для получения катаны НЕ существенно. А ты пишешь, что нужно обязательно СПАСТИ Сибил и НЕ спасть Кофманна - т.е. получить Бэд+.


2. Значит нужно просто пройти Silent Hill с рейтингом не ниже 5 звезд. Или может есть еще какие-то условия для получения катаны?

Цитата
О бонусах "Бэд" - во всех остальных концовках ты пишешь, что в качестве бонусов даются дрель, бензопила и канистра, а в "Бэд" - нет. Либо нужно везде указывать, либо нигде.


3. Значит одни и те же бонусы (дрель, бензопила и канистра) даются при получении всех 5 концовок?

4. SilentPyramid как эксперта по СХ1 хотел давно у тебя спросить по поводу молотка (hammer). Мне на другом форуме люди написали что этот предмет есть и при первом прохождении. Я поэтому его из своего гайда и убрал. Это правда?

5. Что будет если игрок достигнет 100% (максимального) рейтинга в Silent Hill 1? Какие бонусы станут ему доступны? Это ОЧЕНЬ важно!!!

6. И последний вопросец по поводу того, кого же все таки впечетлила "Лестинца Якоба" на создание Silent Hill'а. Ты писал что "Лестница Якоба" произвела неизгладимое впечетление именно на Масахиро Ито, но он же, цитирую: "Ответственный за дизайн уровней и монстров в первой игре. Занимал должность дизайнера монстров и художника в Silent Hill 2 и 3", а значит он не сценарист. Так на кого же?

P.S. Если не сложно, ответь на все мои вопросы. Хочется услышать мнение человека, который хорошо знает серию SH. Иначе следующая версия гайда снова будет блестать нелепыми ошибками, а вы ж этого не хотите, верно biggrin.gif

Изменено: Silent_Rain, 01 Март 2006 - 22:03

  • 0

#68 knwlss

knwlss

    untitled

  • Samael
  • 3 444 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 21:19

Цитата
SilentPyramid как эксперта по СХ1 хотел давно у тебя спросить по поводу молотка (hammer). Мне на другом форуме люди написали что этот предмет есть и при первом прохождении. Я поэтому его из своего гайда и убрал. Это правда?
Я не СП, но отвечу.) Да есть он есть. Валяется в генераторной альт. больницы.
  • 0

#69 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 01 Март 2006 - 21:30

Цитата
Валяется в генераторной альт. больницы.


Значит я не зря его удалил?

Вот тебе и на, а SilentPyramid этого и не заметил. Странно :blink:
  • 0

#70 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:16

Цитата(Silent_Rain @ Monday, 27 February 2006, 20:06)
содрано у СайлентПирамида и все такое

Умереть от скромности СП явно не грозит...

Цитата
я также рекомендовал бы глянуть тему "Городские Легенды"... Было бы хоть что-то более-менее свежее.

Будет... как только ко мне вернётся интерес к СХ. Фильма ждём-с и игры новой. sad.gif

Цитата
Я легендам и слухам не верю

Кое-кто может и обидеться. dry.gif

Цитата
Несмотря на то, что первая строка гайда гордо возвещает "Перед вами самое полное, самое достоверное и самое подробное руководство по секретам всех частей Silent Hill'а" (самое скромное заявление из всех, что я слышал в своей жизни)

*Вспоминает слово МЕГАСКРИПТ и тихонько хихикает*

Автору: Разбей архив или ужми его покрепче - 6 метров даже я качать ниасилю!
  • 0

#71 Silent Rain

Silent Rain

    Metal flows through my veins

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 606 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 12:51

Цитата
Умереть от скромности СП явно не грозит...


И теперь представьте, что я чуть ли не на каждом секрете буду писать "это я у SP содрал", "это я из LM", "это я из Интернета, такой-то странички, такого-то автора позаимствовал". Что же это тогда за гайд получится, противно смотреть будет. Там так или иначе практически все серкреты в LM есть, то-есть придется всюду писать "инфа взята из LM". Не знаю как у вас, а у меня от такого крыша съедет crazy.gif

Цитата
Кое-кто может и обидеться.


Ну извеняй, я некого обидеть не хотел biggrin.gif

Цитата
Автору: Разбей архив или ужми его покрепче - 6 метров даже я качать ниасилю!


Это еще не на что жаловаться, у того же Виалона архив с меньшим в два раза кол-ом изображений весил целых 14 метров. Свои изображения я сделал в максимум 640x480 (jpg-сжатие), а некоторые маленькие картинки так и вовсе позжимал в gif-формате. Плюс к этому еще и в архив с максимальным сжатием положил! Не забывайте, что у меня там чуть ли не 200 изображений :blink: Вы ж ведь ОСТ'ы из СХ качаете в 128 или 320 битрейте, а один такой трек, например "24 - Hometown" (OST3) я качал ооооооочееееееень долго потому, что весил он АЖ 11 мегабайт crazy.gif Так одно дело музыку закачивать (закачал, пару раз послушал и на время забыл), а другое дело такой полезнейший гайд (не каждый день вас такими вещами балуют biggrin.gif ), с такими классными скринами и информативным содержанием.

P.S. Кстати, к слову, вторая версия моего гайда (2.0) будет весить около 10 метров, так что грех жаловаться, что вы не можете закачать первую. Качайте пока так мало весит specool.gif
  • 0

#72 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 12:59

Цитата(SilentPyramid)
К сожалению, т.к. большая часть текста все равно взята из ЛМ, а все остальное можно найти в АБСОЛЮТНО ЛЮБОМ прохождении, то и информативность текста неуклонно стремится к нулю...

Ну не все же из нас знатоки Сайлента, среди читателей гайда будут и те, кто слыхом не слыхивал о LM, а просто хотят, скажем, "получить в воду"... (с ностальгией вспоминает себя в сентябре)
  • 0

#73 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 21:17

У меня тут мимни-мини совет на счет гайда. Ты там расписывала про картины с табличками в доме Боулдинов(Сценарий за Марию), там прилагается скрин, тока на нем почти ничего не видно, может лучше рядом прилепить текстурку из игры? huh.gif

http://myphotos4.narod.ru/ma33.jpg
Маленькая но все видно.

Ну и весь совет biggrin.gif
  • 0

#74 Harckbackhood

Harckbackhood

    Оракул

  • sh.ru Old School
  • 1 109 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 21:40

Нееееееее, блин, это не иаленькая, это мега маленькая, побольше чуть надо бы...
  • 0

#75 dzamy

dzamy

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 808 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 21:53

По сути в игре она такая. sorry.gif
  • 0