Перейти к содержимому


Фото

Elfen Lied


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#76 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 11:17

Скрытые сексуальные подтексты в элфен лейд.
  • 0

#77 Джейд

Джейд

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 19:22

оПЕНинг интересный сделали.... Анимешка не плохая, и кстати она не про насилие и кровь. она про отношения... Конечно очень запутаные, но не про axesmiley.gif . НЯ!
  • 0

#78 Ксева

Ксева

    Апельсинщик-бобротрав

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 862 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 20:04

Цитата
Анимешка не плохая, и кстати она не про насилие и кровь. она про отношения...

Что ж, возможно вы правы... однако.
На одном сайте я увидел сообщение о таких шоколатках. шоколаткти как шотолатки. Возможно, вкусные даже.
Только вот зачем-то сделанные в форме дерьма...
  • 0

#79 Джейд

Джейд

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 82 Сообщений:

Опубликовано 25 Июль 2006 - 20:31

это шоколадная медаль PSM? vertag.gif Мне эта анимега не оч понра. Сюжет есть, для меня сюжет очень важен, но этот сюжет слишком закручен. *я жила только чтоб извиниться перед тобой!*Фи...
  • 0

#80 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 00:53

Так, досмотрел все 14 эпизодов. Что могу сказать. Понравилось-таки все-таки вот-таки вот )

На самом деле в целом разделяю критигу Пирамидки насчет "художественной ценности". Да, особых чувств у меня все это дело не вызвало - сопли не вызывали отторжения (видимо сказывается некоторая анимешная закалка), но и прилива жалости к героям я не исптывал (видимо сказывается она же). И вобщем-то банально все-таки все довольно. Но! Но смотрибельно и не лишено определенной концептуальности. А этого уже достаточно.

СП много жалуется на штампы, заимствования и фансервис. Я с этим не согласен - можно снимать десяки сериалов про девочек-убийц или подростков, пилотирующих гигантских роботов в целях защиты Земли перед апокалипсисом, и каждый их будет иметь вполне законное право на жизнь, если в нем будет присутствовать некий особый взгляд на проблему, что-то свое, изюминка, которой может вполне являться даже своеобразный компил из уже имеющихся элементов. Ну и уровень качества, разумеется, что бы был на высоте. Тогда каждый зритель просто выберает вариант, наиболее подходящий именно ему: кому-то Кайт, кому-то Ганслингерс Герл. Кому-то Еву, кому-то Разефон. В ЭЛ есть вполне законная фишка - сочетание кавайного гаремника с бешеной брутальностью под соусом из соплей. Зрелище не на каждого, но это как раз и хорошо, и весь фансервис, равно как и кровища, автоматически искупляется выбранной жанровой спецификой. Да, сиськи, да, мясо. Но не будь их - это был бы совершенно другой сериал, который бы я скорее всего не стал смотреть ) Потому что я люблю сисьги и мясо =Е

Впрочем, толку даже от такого вот дикого замеса было бы немного, если бы сериал вышел скучным. Но как раз главным достоинством ЭЛ я считаю легкость просмотра. Незамысловатая, наделенная множеством несостыковок и провисаний, изобилующая слезовыдавливающими приемами а-ля "одноногая собачка" (хм, в данном случае это почти фигуральное выражение обретает почти буквальный смысл) сюжетная линия преподнесена так, что смотреть попросту интересно. А вот это действительно здорово и на раз искупает большую часть сюжетных и анимационных огрехов.

Впечатления от графики я уже описывал - смущает, опять-таки банальность, банальность в рисунке. Очень уж стандартный, ничего своего, ничего, что могло бы отличить Ню или Юку или Коту от сотен noname девочег и мальчиков с анимешных артов. Лица у всех совершенно одинаковые с одиновой формы глазищами, что тоже не в плюс. Векторы все-таки мерзкими казались до конца, да и непродуманными весьма (если они в форме руки, то каким образом удавалось останавливать в воздухе сразу больше десятка пуль, заставив из зависнуть? как отрубались пальцы? как удушаемым ими персонажам удавалсь за них хвататься? и т.п.).

Впрочем образ самой Люси понравился - смурной взгляд исподлобья, усталый низкий голос. Здорово смотрится. И тем более обрадовал концептуальный и несколько извращенно-романтичный момент с поцелуем в последней серии. Сильно, свежо, интересно. По-нашему, так сказать ^^

Ну вот собсвтенно и. Этот сериал не сказал мне ничего нового, не растрогал, не заставил проникнуться, не дал возможности восхищаться графикой или эстетикой рисунка, не заинтриговал нестандартными характерами (хотя Люси все же няшка). Но от просмотра я получил удовольствие. А потому вполне заслуженный зачет.

ЗЫ Из персонажей, кстати, помимо Люси более всех впечатлила девушка-лаборантка, помощница сына главдиректора. Очень естественный и приятный образ.
  • 0

#81 Yellow_Horror

Yellow_Horror

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 26 Июль 2006 - 12:15

Субтитры первых 6 серий в моей обработке выложены на http://www.kage.orc.ru/base.php?id=527

Кому не влом, прошу ознакомится и покритиковать.
  • 0

#82 Yellow_Horror

Yellow_Horror

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 02 Август 2006 - 16:01

Цитата(Alucard @ Wednesday, 26 July 2006, 3:53)
Векторы все-таки мерзкими казались до конца, да и непродуманными весьма (если они в форме руки, то каким образом удавалось останавливать в воздухе сразу больше десятка пуль, заставив из зависнуть? как отрубались пальцы? как удушаемым ими персонажам удавалсь за них хвататься? и т.п.).
Я это отношу скорее на плохой показ, чем на непродуманость истории. Профессор Курама упоминал, что векторы - многоцелевая штука. Можно предположить, что "невидимые руки" это наиболее простая форма их использования, которой диклониус в детстве учится в первую очередь. Это легко объяснить с точки зрения психологии, которая у диклониусов практически человеческая. Но с развитием мышления и потребностей, диклониус учится новым способам использования векторов. Примером служит Нана, которая обслуживает векторами протезы ног. Люси, очевидно, быстро научилась использовать векторы как "меч", т.к. чуть ли не с самого начала бошки своих недругов она чаще всего отсекала. Судя по действию первой серии, "векторный щит" против массированного обстрела - тоже изобретение Люси, которое ей удалось скрыть от исследователей (сколь ни тупы люди, вряд ли бы посты внутренней охраны имели оснащение, заведомо неэффективное против заключенных диклониусов; видимо считалось, что нескольких автоматических стволов достаточно). Ну и мне совсем не кажется странной возможность ухватиться за то, что тебя душит. Скорее наоборот, было бы странно быть физически удушенным неосязаемым объектом. На мой вкус, неправдоподобно выглядит скорее повреждение векторами внутренних органов (мозга) без разрушения поверхностных тканей, да еще фрагменты, в которых Люси закидывала всякой ерундой Бандо и Нану: уж больно много крупных фрагментов мусора она держала в воздухе одновременно, а ведь векторов всего четыре.
  • 0

#83 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:26

Млин, не могу посмотреть ОВАшку, т.к. нету кодеков sad.gif. Никто не знает что нужно для просмотра .mkv ???
  • 0

#84 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2006 - 09:42

Цитата
Никто не знает что нужно для просмотра .mkv ???
Ну для начала КаЛайт Кодек Пак. Но он не всегда помогает. Мне вот тут недавно Птыца дал такой фалик "Matroska_Pack_Full_v1.1.2.exe", после него все работает. Но он весит три мега, так что ниасилю выкладывать его :cryby:
  • 0

#85 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 07 Август 2006 - 09:23

О, у меня такой есть smile.gif. Тока я на него внимания не обратил =). Все, пасиба ^__^
  • 0

#86 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 09:31

Посмотрел овашку... И расстроился, я думал продолжение будет sad.gif. А там середина где-то :cryby:, но серавно прикольно smile.gif. Насчет того что Нана самый лучший повар в мире - бп ^^. Но млин, интересно кто в конце сериала пришел :blink:, неужели Люси???
  • 0

#87 Yellow_Horror

Yellow_Horror

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 12:59

Цитата(FreeMAN @ Wednesday, 09 August 2006, 12:31)
Но млин, интересно кто в конце сериала пришел :blink:, неужели Люси???
Конечно же она. Пришла всех убить и начать новую эпоху. Поэтому и часы пошли с нуля.
  • 0

#88 Yellow_Horror

Yellow_Horror

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 09 Август 2006 - 13:16

Кстати, расскажите кто знает: что это за ярмарочная забава по выковыриванию фигурок, которой предавались юные Юка и Кота? Из какого материала заготовка? Есть ли на ней насечка по контуру или только рисунок? И другие подробности, если знаете.
  • 0

#89 Skaarj (Ini)

Skaarj (Ini)

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 7 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 03:36

разберем персонажей.
Кота - сексуально озабоченный юноша, страдающий излишней стеснительностью (А... Ано... Ано...), однако охаживающий сначала свою подружку на кладбище, а потом Ню в самом конце.
Люси - несчастная жертва оголтелых японских расистов, решившая продать душу сатане (я так и не понял, что это была за фигура в бинтах) в отместку за смерть любимого щеночка.
еще интересен очкастый дохтур (имя его не помню), который погиб в лучших традициях американских боевиков о сумасшедших ученых. участвовавшему в антигуманных экспериментах ботанику сама судьба в наказание послала ребенка - чудовище, с коим, раскаявшись, он отправился в мир иной.
---------
однако, я это онеме просмотрел за раз, не отрываясь. при абсолютной бредовости сюжета и бестолковой проработке персонажей, сериал сделан идеально в плане наполненности действия. Чоббиты мне показались чуть нудноватыми, но в Эльфийской песне балланс сохранен превосходно.
  • 0

#90 Yellow_Horror

Yellow_Horror

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 16 Сообщений:

Опубликовано 10 Август 2006 - 09:13

Цитата(Skaarj (Ini) @ Thursday, 10 August 2006, 6:36)
разберем персонажей.
Кота - сексуально озабоченный юноша, страдающий излишней стеснительностью (А... Ано... Ано...)
Он еще и болезненный. Вы только послушайте, как он дышит при самой легкой пробежке. И он единственный за весь сериал, кто простужается промокнув под дождем. Впрочем, ему все это простительно (и стеснительность тоже). Парень больше года провел в психушке-стационаре, да и потом небось еще долго долечивался. Хотя, как я уже говорил, первопричиной его бед является необдуманное вранье в ответ на серьезный вопрос, но расплата оказалась воистину тяжкой.
Цитата(Skaarj (Ini) @ Thursday, 10 August 2006, 6:36)
Люси - несчастная жертва оголтелых японских расистов, решившая продать душу сатане (я так и не понял, что это была за фигура в бинтах)
Как я понимаю, это было ее восприятие заложенной в ее сознание "биологической программы" (такое несложно сделать при помощи глубокого внушения). Об этом не говорится в истории, но похоже что Люси была создана рогатым гендиректором Какузавой (возможно, она была его дочерью) и выпущена в мир, чтобы рапространять вектор-вирус. Но она неправильно поняла приоритеты программы и многочисленными убийствами привлекла нежелательное внимание. Поэтому ее и ее "сильплитов" пришлось изолировать. Изучив их возможности, Какузава-старший уничтожил всю эту неудачную ветвь (кроме Наны и, возможно, Люси) и готовится к следующему этапу своей бескорыстной работы по апгрейду человечества. Следовательно, он и есть главный положительный герой сериала wink.gif
Цитата(Skaarj (Ini) @ Thursday, 10 August 2006, 6:36)
участвовавшему в антигуманных экспериментах ботанику сама судьба в наказание послала ребенка - чудовище
В случае завлаба Курамы, судьба выступила в облике маленькой рогатой девочки, над которой он издевался в лаборатории. Ведь момент его заражения вектор-вирусом в сериале показан конкретно. Безымянная "номер три" отблагодарила его, "мужика с той стороны стекла" так, что мало не показалось. Только после этого он стал похож на человека. "Дурак, как ни посмотри" © Какузава-старший. Но после своей метаморфозы Курама действительно вызывает сочувствие.

Изменено: Yellow_Horror, 10 Август 2006 - 10:15

  • 0