Перейти к содержимому


Фото

Elfen Lied


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
160 ответов в теме

#16 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2006 - 02:07

А мне вот не понравилось ^__^ Причина - как и в Алхимиге и в Кроно - очень уж неприятные такие персонажи (особенно эти брат с сестрой :fear2: , да и Ню что-то жутковатая), банальная (ИМХО, ИМХО ^^ ) рисовка и самое лично для меня главное - ради соединения столь жестокого мяса со столь откровенным каваем (с переходом в драму) я бы стерпел все что угодно, но мясо, создаваемое телекинезом на расстоянии - это же позорное ЧИТЕРСТВО! Это прям бьет по всем моим эстетическим центрам, глядя начало первой серии, я прям весь изъерзал на стуле - с одной стороны душа радуется при виде откручиваемой безо всякой причины головы, отрываемых ног и "липкой жидкости красной" в непристойных количествах, а с другой, страдает от того что все это делается без какого-либо физического побуждающего фактора. Ну низя так, ну как можно.... Рвала бы она их лапками - досмотрел бы до конца и внял бы всем драматическим прелестям, это стопудово! А так, нет, увы, вынести не смог, особенно после того, как увидел эти мальчига и девочку axesmiley.gif
  • 0

#17 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 14:46

А мне очень понравилось smile.gif. ИМХО все в этом мульте на своем месте... И жестокость и сопли и т.п. Вот уж без соплей это смотрелось бы как самое обычное мясо и после себя ниче бы не оставило... А так...
Меня кстати образ Люси зацепил чего-то :blink: . Она такая красивая, когда злится blackeye.gif ...
Вообщем просматривал все на одном дыхании - не оторваться... Очень интересно и оригинально specool.gif
Вообщем оценка - зачот!!!
  • 0

#18 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 19:36

Многие просто покупаются на красивую картинку и саму эту люси =р
  • 0

#19 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 13 Март 2006 - 20:21

Цитата(KenayA @ Monday, 13 March 2006, 20:36)
Многие просто покупаются на красивую картинку и саму эту люси =р
[snapback]205377[/snapback]


Хм... :gg: На что же тогда я купился? Учитывая то, что рисовку в EL считаю вполне обычной для современных сериалов, а Люси (Люси, не Ню) стал понимать и сочувствовать лишь где-то к середине. ^^

Вот, висело некоторое время у меня на рабочем столе:
Изображение
  • 0

#20 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 14 Март 2006 - 12:34

Цитата
Многие просто покупаются на красивую картинку и саму эту люси =р

Угу, а некоторые еще и на сопливый сюжет :cryby:
  • 0

#21 d_blacky

d_blacky

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 54 Сообщений:

Опубликовано 19 Март 2006 - 11:20

Вчера посмотрел 13 серий, так что отпишу кое чего.

Цитата(Alucard)
Я бы стерпел все что угодно, но мясо, создаваемое телекинезом на расстоянии - это же позорное ЧИТЕРСТВО!
Это прям бьет по всем моим эстетическим центрам, глядя начало первой серии.
<skip>
С другой, страдает от того что все это делается без какого-либо
физического побуждающего фактора.

Не совсем. На самом деле, все эти хитрые фокусы, с полетом на низком расстоянии от земли, прыжками на большие дистанции, отрезание рук и ног делается вполне обычным механизмом.
В окультной литературе наиболее подходящий аналог данного механизма: "астральные руки" или "рука сновидения" (последний термин из К. Кастанеды).
Просто, ближе к середине сериала, эти "руки" начали показываться в виде 4 длинных змееподобных человеческих рук нарисованных спецэффектом, каким обычно рисуют невидимых персонажей.
(причем у глав. героини длинна этих рук всего 2 метра, так что читерства тут не так много, как может показаться).

Цитата(Strike)
У меня такое было стойкое ощущение поначалу, что смотрю какой-то залихватский брутальный аналог Chobits, даже уши похожие =)

У меня сложилось похожее ощущение.
Обычность глав. героя и необычность Ню, так-же то, что она разговаривает на манер Чии (когда она только познакомилась с Хидеки), развитие сюжета (появление новых персонажей) тоже идет похожим на Chobits образом, ну и ушки конечно же smile.gif
Spoiler

В ообщем весьма подозрительное кол-во общих моментов и похожестей. (прямо как в RahXephone и NGE smile.gif).

Один из немногих минусов EL -- визуально скучный опенинг, один из немногих опенингов, которые я начал пролистывать уже с
3-4 серии и до конца сериала.
Сам же сериал довольно специфичен, правда обилие крови в неочень оправданной смеси с обнаженкой и грубой жестокостью создает неоднозначное восприятие.

Единственное что меня удивило -- я ждал что финал будет крайне грустным, здесь же с боем сломанных часов авторы говорят что все закончилось хорошо.

Остальное в принципе оказалось вполне предсказуемым по ходу просмотра.

Изменено: d_blacky, 19 Март 2006 - 11:23

  • 0

#22 BpeguHa

BpeguHa

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 14 Апрель 2006 - 00:27

specool.gif a mne toze OCEN` ponravilsia..tolko zalko cto u nego ocen malo serij...ja ego za 4 dnia prosmotrela :cryby:
  • 0

#23 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 18 Апрель 2006 - 09:46

Цитата
ja ego za 4 dnia prosmotrela

sleep.gif 2 дня =)
  • 0

#24 SericK

SericK

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 624 Сообщений:

Опубликовано 09 Май 2006 - 20:22

Досмотел Elfen Lied. До жути контрастная вещь, где в рамках одной серии нам могут показать с десяток жестоких кровавых убийств, а потом - вопрос девушки к парню, не хочет ли он полапать ее грудь biggrin.gif . Вообще, фильм получился жестоким. Даже не просто жестоким, а "про жестокость". Любую: детскую и взрослую, реальную и воображаемую, физическую и духовную, бесчувственную и прочувствованную... Пожалуй, такого я еще нигде не видел, даже в Еве.
Причем все кровавые убийства выглядят не так уж и страшно на фоне того, что люди делают с этими девочками.
Из всех женских персонажей понравилась только Люси. Именно в форме Люси^^, а не Ню х_х. Почему-то, несмотря на колоссальное сходство с Чи (даже "рожки" у обеих есть), Ню оказывается значительно менее привлекательной.
Да, а еще там постоянно показываю голых деффачек^^

Картинка вроде как весьма неплохая, но лица персонажей, ИМХО, немного не соответствуют их возрасту.
Музыка - ее как-то маловато (ничего, кроме главной темы не запомнил), но в принципе все сделано неплохо и отторжения не вызывает.

К обсуждавшемуся выше вопросу о "соплях" - да, в некоторых местах их стоило бы убавить, но ни в коем случае не в 2-3 раза. Так, процентов на 20 smile.gif ...

В целом сериал мне понравился и, можно сказать, произвел очень сильное впечатление. Но, в отличие от того же Бибопа, я не стал бы рекомендовать смотреть EL всем вокруг. Все-таки это ну слиишком специфичная, грязная и жестокая вещь...

Изменено: SericK, 09 Май 2006 - 20:52

  • 0

#25 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Май 2006 - 13:15

Цитата
Все-таки это ну слиишком специфичная, грязная и жестокая вещь...

Ну это как-то слишком сильно сказано... Согласен со все, кроме грязной. Вот специфичная да - не каждому понравятся реки крови голые дефачки, но имхо грязи нет там... токо жестокость wink.gif.
  • 0

#26 Psyshit

Psyshit

    Cry baby...

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 304 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2006 - 20:34

Вот неповерите но токо-токо посмотрел....Зацепило...Загрузило...И вообще крутатень...
В общем приобщаюсь к вам товарищи biggrin.gif
  • 0

#27 Master Mind

Master Mind

    Minty

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 919 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 15:09

Вчера вечером смотрел сабж. Ну что можно сказать?.. Неоднозначно.
С одной стороны, не блещущий оригинальностью сюжет, море крови и обнаженка по поводу и без, конец в стиле "а потом все, кто не умер, жили долго и счастливо"... Но все-таки есть что-то цепляющее в этой истории, что-то заставляющее сопереживать героям, напрягаться, когда видишь появляющиеся в воздухе "руки-векторы" (неужели она их убьет?)... А некоторые моменты (например, когда взорвали номер 35 с отцом или когда Люси отрывает конечности Нане, спрашивая "а теперь тебе больно") до сих пор стоят у меня перед глазами. В целом получилось необычное, затягивающее и жестокое аниме.
  • 0

#28 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 28 Июнь 2006 - 18:32

мдя.. четыре серии осилила..
насчет "цепляет" не уверена..
будь я младше лет на..10 пожалуй зацепило бы... и героям бы стала переживать.. и рыдать по каждому поводу..благо поводов даже те 4 серии, что увидела, дали с избытком...
кровищу правда я не люблю... да и хруст конечностей напоминал хруст крекеров в кинотеатре на соседнем ряду.. crazy.gif но вот досмотреть досмотрю... иногда даже такое искусственное давление на мозг полезно... помогает расслабиться...
  • 0

#29 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 09:22

2 Олик:
Вот когда досмотришь, тогда и зацепит wink.gif. Точно говорю =).
  • 0

#30 Olick

Olick

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 926 Сообщений:

Опубликовано 30 Июнь 2006 - 20:30

мне бы вашу уверенность.....
  • 0