Перейти к содержимому


Фото

Всё о PlayStation Portable


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
768 ответов в теме

#691 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:22

Поехал я сегодня в Савеловский торговый комплекс, купил PSP, ну проверили, все работает, все нормально.
Приезжаю домой и тут начались проблемы:
она включается только если подключена к сети. То есть просто так без этого она НЕ включается, сколько бы я кнопку не держал.
И если ее подключить к сети и включить, и начать пользоваться, то через несколько минут она сама выключается, даже если ее не оставлять в покое, а например в настройках лазить. Выключается сама, и что бы снова она включилась, надо выключить из сети и снова включить.
Бред какой-то. Продали мне бу и какую-то лажу блин!
Поеду завтра обратно,и пусть возвращают деньги.


Ведь блин специально спрашивал где лучше всего купить, посоветуйте хорошее проверенное место.
Morkualan советовал яндекс маркет, но где уверенность что там тоже не купишь какую-нибудь фигню? Там ведь как на рынке полно всего.

Изменено: Толян, 07 Апрель 2011 - 21:39

  • 0

#692 Morkualan

Morkualan

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 336 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:34

Аккумулятор, может, полностью разряжен, а провод отходит где-то?
  • 0

#693 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:37

батарейка полностью заряжена
провод отходит или нет, не знаю, но сам факт что приставка включается только от сети, уже говорит о том что что-то не так
  • 0

#694 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:38

Цитата
И если ее подключить к сети и включить, и начать пользоваться, то через несколько минут она сама выключается, даже если ее не оставлять в покое,

Вытащи батарейку и PSP не будет выключаться сама. Инфа 100 %
Посмотри в настройках батарейки - заряжается ли она. Проблема либо в самом аккумуляторе, либо в заряднике.
  • 0

#695 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:42

Цитата
Вытащи батарейку и PSP не будет выключаться сама. Инфа 100 %

ээ.. а как она без батарейки будет работать? Я же хочу играть вне дома.

И почему она включается только когда к сети подключена?
Цитата
Посмотри в настройках батарейки - заряжается ли она

да, статус-заряжается, и наверху где значек батарейки, тоже показано что заряжается

Изменено: Толян, 07 Апрель 2011 - 21:42

  • 0

#696 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:55

Цитата
ээ.. а как она без батарейки будет работать? Я же хочу играть вне дома.

В твоем случае вне дома ты не сыграешь. От сети PSP и без батарейки запуститься.
Цитата
да, статус-заряжается, и наверху где значек батарейки, тоже показано что заряжается

Ну тогда дождись полной 100 % зарядки, может и включиться
Цитата
И почему она включается только когда к сети подключена?

Из-за того, что батарейка разряжена. Но ты говоришь, что она заряжается. Точно заряжается? Даже оставшееся время показывает?

Изменено: Vicente, 07 Апрель 2011 - 21:58

  • 0

#697 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 07 Апрель 2011 - 21:58

Цитата
В твоем случае вне дома ты не сыграешь.

это значит что продали мне лажу какую-то!

Цитата
Ну тогда дождись полной 100 % зарядки, может и включиться

дождался-не включается

Цитата
Но ты говоришь, что она заряжается. Точно заряжается? Даже оставшееся время показывает?

оставшееся время вообще не показывала. Только показывала проценты зарядки, они дошли до ста, а наверху значек все равно показывал что заряжается. И без сети не включается.

+
версия системного ПО написана 6.30, это значит что у меня НЕ модифицированная прошивка? А мне говорили что стоит прошивка, на которой все современные игры идут, что я приеду домой, скину игры и буду играть. Блин сволочи обманули!
Я на карте памяти создал папку ISO и скинул туда iso образ игры The 3rd Birthday, а приставка пишет что игры отсутствуют. То есть она игру не видит.

Изменено: Толян, 07 Апрель 2011 - 23:23

  • 0

#698 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 08:39

У меня еще нет psp, поэтому рассуждаю как нуб, но может я и прав.
Если в твоей псп батарейка пандоры, она заставляет грузиться девайс с флешки. Если на флешке нет проши, она и не грузится. Снял батарею - грузится со своей памяти и все ок.

На любой псп можно запустить "временную прошивку", в т.ч. на твоей. Она сбрасыается при холодном рестарте и надо ее запускать снова, но пиратские игры запускать можно.

И может это поможет:
http://pspfaqs.ru/NI/auth/psp_type.htm
  • 0

#699 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 09:13

Цитата
НЕ модифицированная прошивка?

Да. Надо было проверять все не отходя от кассы.
  • 0

#700 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 10:13

Ну съезди обратно, поменяй. То, на что меняют, скажи, чтобы на месте как следует проверили. Сам проверь. Делов-то.
  • 0

#701 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 17:06

Поехал обратно и мне поменяли на 2008, date code 8B, с прошивкой 5.00 M33-3. Всё отлично работает smile.gif
Эту прошивку можно на любую кастомную поменять?
The 3rd Birthday идет только Японская версия. Англ пишет что запуск невозможен.
Какую прошивку надо поставить чтобы англ версия шла?
Говорят что идет на 5.00 М33 с прометеем-3. Значит надо просто прометей поставить? Подробнее пожалуйста объясните?


Только вот я не пойму-когда я ползунок перемещал вверх, приставка уходила в ждущий режим и потом когда я снова ползунок вверх перемещал, приставка включалась и я мог продолжать играть с того места, на котором остановился.
Но теперь когда я ползунок вверх перемещаю, приставка вообще выключается. То есть если я его снова перемещаю вверх, появляется надпись Sony Computer Entertainment и главное меню.
Объясните пожалуйста как в ждущий режим переводить и как выключать.
И чтобы вытащить карту памяти, надо выключать приставку или просто в ждущий режим переводить?

Изменено: Толян, 08 Апрель 2011 - 17:58

  • 0

#702 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 18:58

Вытащить карту памяти можно просто так, когда консоль включена. Естественно, когда ты ничего с этой карточкой не делаешь.
Передвинуть ползунок вверх и сразу отпустить - переход в спящий режим, передвинуть ползунок вверх и подержать - выключение приставки. В спящем режиме она, естественно, кушает батарейку.
  • 0

#703 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 08 Апрель 2011 - 19:03

Отлично. Спасибо! А то я думал, че за фигня. Сам не понимал smile.gif

Установил прометей 5.50 Prome-4, 3rd Birthday англ. пошла, ничего с образом не делал. AnLOL.gif
  • 0

#704 Толян

Толян

    Wovenwar

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 992 Сообщений:

Опубликовано 11 Апрель 2011 - 21:02

Я только вчера заметил что в корпусе приставки нету одного винтика. Значит ее разбирали. Что могли с ней делать? Значит она была сломана и ее чинили? Но она работает нормально. Никаких тормозов, подвисаний нету, всё нормально. Мне вообще так сказали-если она работает, то значит она и будет работать и ничего не случиться, если я буду с ней нормально обращаться и она не упадет.
Вот вопрос в том-если например она уже ломалась, ее разбирали и чинили, потом продали мне, значит лучше ее вернуть обратно и поменять на другую? Или действительно, нечего беспокоиться, она так и будет работать нормально?
  • 0

#705 xmax

xmax

    CEO silenthill.ru

  • Samael
  • 4 164 Сообщений:

Опубликовано 19 Апрель 2011 - 19:08

Просто у тебя модель облегченная. Для уменьшения веса консоли сони выпустила ограниченную партию консоли без одного винтика. Так что считай, что тебе достался эксклюзив и гордись.
  • 0