Перейти к содержимому


Фото

Дневной Дозор


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
159 ответов в теме

#121 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 14:01

Цитата
Да, а вторая половина бюджета ушла на траву Лукьяненко

:lol2:
Цитата
эх, что-то быстро я стал разочаровываться в некогда любимом писателе

Дык он и так старался как мог... Время фильма не резиновое... А впихнуть надо очень много вот и приходится на жертвы идти sad.gif.
  • 0

#122 Shrike

Shrike

    Отчаянный

  • Рождённые
  • ФишкаФишкаФишка
  • 210 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 20:53

Цитата(FreeMAN @ Friday, 03 March 2006, 14:01)
Цитата
Да, а вторая половина бюджета ушла на траву Лукьяненко

:lol2:
Цитата
эх, что-то быстро я стал разочаровываться в некогда любимом писателе

Дык он и так старался как мог... Время фильма не резиновое... А впихнуть надо очень много вот и приходится на жертвы идти sad.gif.
[snapback]202156[/snapback]



вы так говорите, будто в сюжете, где и без того ну тьма лишних и бессмысленных сцен (ИМХО) еще очень многого нет, по мне так сам фильм ну как раз и забивали всякими сценами "лиж бы было", чтобы увеличить общее время просмотра и создать ощущение чего-то запутанного
я не знаю, может быть кому-то сюжет очень нравится и Лукьяненко его всячески приветствует, но - хоть убейте - не могу заставить себя нормально его воспринимать
  • 0

#123 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 21:06

Добрался и я наконец-то до этого чуда. Получайте рецензию от меня biggrin.gif
"Дневной дозор", беспощадная критика...
Все его ждали. Лелеяли. Сколько было слухов, столько ожиданий, но Тимур облажался.
Нет, я конечно не спорю, да вторая часть намного лучше чем первая. Но только по количеству и качеству спецэффектов, не более того.
Более половины фильма я уже видел - видел в других фильмах. Ужас просто, столько голимо слизанных сцен, собраных с разных фильмов в одном наверное не было нигде. Тут вам и и "Спасение рядового Райна" с адской высадкой на побережье, тут вам и "Бойцовский клуб" с проводами, и первая часть "Лары Крофт расхитительницы гробниц" с замороженым ножом, и "Корабль-призрак" с кучей трупов от одного движения, и много всего остального. По мере того как я его смотрел, в некоторых моментах мне так и хотелось крикнуть - ДА, это ведь эпизод из того фильма.

А вот эти два инквизитора, (двое из ларца одинаковых с лица - наш старый мультик, ага >_<) они же ведь прямиком пришли из "Матрицы". А фишка с переселением тел. Так и хочется громко крикнуть: "БОЯН!!!". Впрочем, хватит об этом - всё и так понятно.

Подбор актёров прекрасен, да, тут собралась вся элита отечественного шоу бизнеса - Боря Моисеев, Вилли Токарев, даже Шнур засветился. Но особая тема для разговора это конечно же экс-"Блестяшка" Жанна Фриске. Её бездарную игру можно было наблюдать ещё в "Ночном дозоре" - зачем было её вообще запихивать и во вторую часть. Не знаю, кому как, но я в этой женщине не нахожу ничего привлекательного. Да, можете считать меня моральным уродом, но мне она абсолютно не нравится. Совершенно.
Костя - пожалуй, в роли Воробья (в "9 роте") он смотрелся всё-таки несколько романтичнее что-ли. Романтичный вампир с голо наигранными всплесками эмоций никак не смотрится.
Хабенский, конечно удачен - и играет отлично. Особенно актриса, которая играла сову-Ольгу хорошо подыграла - вот эту игру, пожалуй, стоит отметить - хорошо вжилась в образ Антона. Впрочем, что такого сложного - русскому человеку сыграть русского алкоголика %) - проще простого. Но тем не менее, один из колоритных актёров, в данном случае спасших фильм от полного аута.

Ладно, от минусов плавно перейдём к плюшкам, которых в фильме в общем-то не так уж и много.
Пожалуй самый запоминающийся момент в фильме это разумеется как Алиса приехала к завулону. Прямо в кабинет. Да, тут даже к эффектам не подкопаешься - всё выглядит довольно реалистично. Тут господин Тимур учёл даже грязь на окне, которая осталась от покрышек.

Понравилось практически сведённое к минимуму присутствие рекламы в фильме. Если первая часть была вся посвящена МТС и мобильникам "Нокия", то во второй части этого уже как-то поменьше. И на том спасибо.

Как вывод - смотреть, конечно, можно. Но можно с таким же успехом смотреть и вышеперечисленные фильмы и получать гораздо большее удовольствие. Стоит посмотреть... но не более одного раза. Хотя, всё-таки респект нашим соотечественникам, что уже имеют предпосылки равнятся с буржуйским кинематографом.
Неплохо, но можно было сделать и лучше wink.gif
  • 0

#124 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 03 Март 2006 - 23:42

Цитата(Лёхыч @ Friday, 03 March 2006, 21:06)
Да, тут даже к эффектам не подкопаешься - всё выглядит довольно реалистично.

Не скажи - вот когда Фриске по корридору едет, по ней видно, что сцену эту просто-напросто ускорили. vertag.gif
  • 0

#125 Джинни

Джинни

    Профессионал

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 305 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:10

Мне фильм понравился, только я так и не поняла про что он huh.gif А родители ваще плевались после просмотра biggrin.gif
  • 0

#126 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:18

Лёхыч, если честно, то нирулит чет твоя рецензия blackeye.gif.
  • 0

#127 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 00:45

Цитата
вся посвящена МТС и мобильникам "Нокия", то во второй части этого уже как-то поменьше. И на том спасибо.


о, позабавило кстати, что сами над критикой постебались - егор *сын городецкого* ьет сок "Злой" biggrin.gif biggrin.gif
  • 0

#128 Raunchy

Raunchy

    Falling To Pieces

  • Sentinels
  • 701 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 01:15

После просмотра этого фильма я понял,что российское кино тоже подверглось влиянию Холливуда,впрочем это было ясно и после "Ночного" blackeye.gif

Изменено: Raunchy, 04 Март 2006 - 01:15

  • 0

#129 TeoR

TeoR

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 797 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 02:13

ну что сказать...
Сюжет-убог (так запоганить потенциал книги ето надо уметь...),актеры...умолчу.
Понравились еффекты-в кино сморелось на ура,да и разрушение Москвы просто красиво.Дома смотреть смысла просто нету-ничем не насладишся.
Вощем фильму 3 ------
  • 0

#130 Den_Silent

Den_Silent

    Browncoat

  • Хранители
  • 2 228 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 04:03

Цитата
вся посвящена МТС и мобильникам "Нокия", то во второй части этого уже как-то поменьше. И на том спасибо.


о, позабавило кстати, что сами над критикой постебались - егор *сын городецкого* ьет сок "Злой"

В ДД тоже тоже очень грубая и неприкрытая реклама пива (по моему, "Старый мельник"?).Только подумал, что наши наконец-то научились делать правильный продактплейсмент (когда Антон в кофешке поил свою напарницу пивом, пока она пила была видна этикетка лишь вскользь, а поставила она стакан вообще этикеткой от камеры), как через секунд 15 мне демонстрируют пивной стакан во весь экран. Позор и бред. Ну и про всякие "душевно поговорили" и "серия пенальти будет" я уже молчу.
Спецэффекты на уровне, Фриске меня не раздражает, а вот сюжет какой-то никакой. К концу вообще такой замес начинается, что ничерта уже не понятно. Понравился, как оформлен лицензионный DVD-box. Именно с него я этот фильм смотрел, друзья принесли, сам бы я такое г, да еще на лицензионке никогда не взял. Непонятно только почему писали на DVD9, а забили только 7.3Гб. И звук почему в DD, а не в DTS. В целом хиленькая троечка, из чувства патриотизма. Сделали бы вменяемый сюжет, было бы больше.
  • 0

#131 Лёхыч

Лёхыч

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 752 Сообщений:

Опубликовано 04 Март 2006 - 15:28

Цитата
нирулит чет твоя рецензия

Фильм не понравился - поэтому и вдохновения особого не было. Был только негатив - поэтому она и получилась скомканная.
  • 0

#132 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 06 Март 2006 - 14:01

Цитата
я не знаю, может быть кому-то сюжет очень нравится и Лукьяненко его всячески приветствует, но - хоть убейте - не могу заставить себя нормально его воспринимать

Кстати это точно smile.gif. Пишет он очень попсово, так что все читают и всем нарвицо... Нету в нем искры имхо. Чего-то такого что делало бы его не похожим не на кого...
Ну это я так... Хотелось высказаться по этому поводу smile.gif.
  • 0

#133 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 02:29

Цитата
Нету в нем искры имхо. Чего-то такого что делало бы его не похожим не на кого...

Может, этого? biggrin.gif Варнинг! Детям до 18-ти!
  • 0

#134 Che_Guevara

Che_Guevara

    .:: Бот-Поздравлялка::.

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишка
  • 176 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 12:31

1 :: Количество благодарностей получил автор темы ::
от:
<<Steroid>>
  • 0

#135 <<Steroid>>

<<Steroid>>

    Выживший

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишка
  • 91 Сообщений:

Опубликовано 07 Март 2006 - 12:33

А мну фильм понравился, то что Фриске не очень сыграла то это бывает, а остальные актёры нормально сработали. Насчёт тех кто не понял сюжета, просто интересно кто что там мог не понять? Я вот книгу не читал и всё понял...
  • 0