Перейти к содержимому


Фото

Ваш аниме-"стаж"


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
79 ответов в теме

Опрос: Как давно вы начали смотреть это японское безобразие? ^__^

Как давно вы начали смотреть это японское безобразие? ^__^

Вы не можете увидеть результаты опроса, пока не проголосуете сами. Войдите на форум и проголосуйте, чтобы увидеть результаты.
Голосовать Гости не могут голосовать

#46 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 12:41

а у меня нет никакого чуда. Просто интересно и все.
  • 0

#47 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 08 Февраль 2006 - 13:33

Просто *чудо* - не совсем удачное определение.
  • 0

#48 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 11:21

Цитата
Просто *чудо* - не совсем удачное определение.

Ага, это скорей что-то вызывает какие-то теплые чувства чтоли... Ну как-то хорошо становится и всегда ждешь того момента, когда снова посмотришь что-нить такое же теплое и душевное rolleyes.gif
  • 0

#49 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 11:50

А у меня наоборот, по поводу того, что уже просмотрено. А на новое не тянет, потому что боюсь разочароваться.
  • 0

#50 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 11:56

Ну по крайней мере если разочарует новое, то есть же старое wink.gif. Так что можешь смело смотреть новое smile.gif.
Или ты имеешь ввиду современное аниме?
  • 0

#51 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 12:00

Ну почему же, современное тоже бывает отличным. Дело в том, что если не понравится, то эти воспоминания о том, что не нравится, останутся с тобой мертвым грузом. 100% забывать еще никто не научился.
  • 0

#52 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 12:14

Да проще могу сказать - это ностальгия самая обыкновенная, а не чудо. Те первые моменты казались очень классными и приятными в детстве, а сейчас, навертев на себя много проблем с возрастом, кажется, что тогда было лучше. Хотя в тот момент могло и не казаться, что это лучший день в твоей жизни.
Даже вот сейчас прослушиваю осты Хеллсинга через два года после первого раза, и мне кайфово, и вспоминаю я, как "тогда было УУУУ, на сейчас аааа..."
  • 0

#53 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 12:55

Дык в том то и фишка, что и сейчас бывает УУУ vertag.gif.
  • 0

#54 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 14:03

Цитата(Билл @ Saturday, 11 February 2006, 12:50)
А у меня наоборот, по поводу того, что уже просмотрено. А на новое не тянет, потому что боюсь разочароваться.
[snapback]198071[/snapback]


Цитата
Дело в том, что если не понравится, то эти воспоминания о том, что не нравится, останутся с тобой мертвым грузом.

ИМХО, не самый правильный подход. Так можно пропустить настоящую жемчужину.
Я вот смотрю всё, до чего дотянусь, а потом уж отсортировываю. И кошмарами не страдаю, ня. happy.gif
  • 0

#55 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 14:40

Цитата
Я вот смотрю всё, до чего дотянусь, а потом уж отсортировываю
А меня вот здорово ломает смотреть что-то, что мне не нравится. А не нравится мне многое ) Но с другой стороны, если смотреть все только хорошее и интересное, то не с чем будет это все лучшее сравнивать, атк что боелее слабые вещи иногда полезно смотреть хотя бы для контраста ) Ну и потом, бывает иногда, что аниме далеко не грандиозное, но все же вполне смотрибельное, хотя и понимаешь, что достоинств особых нет. Зато после него шедевры начинаешь ценить еще больше =)

А что касается настольгии, "чуда" и т.п., то у меня такого нет - даже наоборот, сейчас, с приобитением некоторого опыта, восприятие у меня более адекватным стало, проникаюсь некоторыми моментами, которых раньше не понимал. Разве что вкус несколько более избирательным стал...
  • 0

#56 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 15:05

Цитата(Alucard @ Saturday, 11 February 2006, 14:40)
то не с чем будет это все лучшее сравнивать, атк что боелее слабые вещи иногда полезно смотреть хотя бы для контраста )

Вы открыли мне глаза. Теперь я понял, какое огромное значение для меня имеет СС!
  • 0

#57 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 15:39

У всех мнения разные и ИМХИ тоже...
Вон я Очень прусь от наруто, мне все там нравится. Но мнения в народе тоже разные - Корейская поделка, Куча филлеров, для детей.. А на самом деле наруто весьма неслаб, и в нем хватает драматизма, психологии, экшена и всего-всего, чего психика ребенка "12 лет", на которых ссылаются трушники, никак не воспримет нужным образом. Эт овсе Мое имхо.
И не осиливают 50\40\30\20 и тд серий. Потом начинается - чушь и тд Это их имхо. Не слишком обоснованное. ПРичем и с первой и со второй стороны - предвзятое.
Я смотрю что попадает в руки, потому что на диалапе не особо погоняешься за всем, и обычно до конца. Потом уже составляю мнение. Мне интересно практически все. И Сплэш в общем то рулит -
Цитата
Я вот смотрю всё, до чего дотянусь, а потом уж отсортировываю


Я к чему говорю - Давайте жить дружно. И если говорить, то уж ссылаясь на какие-то вещи.. И если выражаете НЕ ИМХИ, то чтобы они были уж не знаю насколько объективными. Плохая пошла тенденция " не нравится потому что чушь" - вот масло масленное.

А по поводу нового и старого

В первый раз все что-то смотрят. И мя например, с благовением смотрит на новую болванку с каким нибудь гандамом, и мечтает приезать домой, врубит ьпк, взять чипсов и смотреть. Как то уже слишком стремно выходит, что "боюсь смотреть новое".
Вообще, я смотрю билл все время в оппозиции какой-то... Причем не всегда мне понятной.. Почему, объясни?

П.с. А рекордер есть теперь. Так что хвала Адаму.
  • 0

#58 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 16:41

Эм... Я может, чего-то пропустил, но к чему эта тирада про Наруто и давайте "жить дружно"? Вроде тут на личности никто не переходил, да и про Наруто ничего не говорили... Или уже все исправили?

Цитата
Вообще, я смотрю билл все время в оппозиции какой-то... Причем не всегда мне понятной.. Почему, объясни?
Хех, ну, такой lifestyle у человека, что поделать =)
  • 0

#59 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 11 Февраль 2006 - 19:49

Цитата(Alucard @ Saturday, 11 February 2006, 17:41)
Эм... Я может, чего-то пропустил, но к чему эта тирада про Наруто и давайте "жить дружно"? Вроде тут на личности никто не переходил, да и про Наруто ничего не говорили... Или уже все исправили?
[snapback]198119[/snapback]


Хм-м. happy.gif Не про Наруто...
Цитата
Вы открыли мне глаза. Теперь я понял, какое огромное значение для меня имеет СС!

vertag.gif biggrin.gif
Цитата
П.с. А рекордер есть теперь. Так что хвала Адаму.

Поосторожнее с такими заявлениями, а то наплыв гостей случится. laugh.gif
  • 0

#60 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 12 Февраль 2006 - 01:16

хмм, что-то искаверкали смысл того что я сказал в итоге %) я говорил вовсе не о ностальгии, а о том когда чувствуешь радость и просто офигеваешь от просмотра, потому что для тебя это что-то новое, не просто новая идея и т.д., а вобще аниме как таковое. вот это я и подразумевал под чувством некого "чуда". а просто радость от того что аниме понравилось, это другое, хотя тоже чувство приятное.
  • 0