Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, положительно ли сказывается на качестве видеоигры внесение в нее различных "пасхалок", отсылок, символизма и т.п.? (143 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#46 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 01:37

Цитата
Только вчера заметила у Кауфмана на пиджаке пингвинчика. Забавно... 


Скрин?
  • 0

#47 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 02:12

СП, концепт-арт давно в соответствующей теме валяеццо.
  • 0

#48 Salin

Salin

    Выживший

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишка
  • 95 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 02:13

Цитата
Скрин?


вот
  • 0

#49 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 02:33

Цитата
вот


Нет, это - арт, а я спрашивала именно про СРИНШОТ *из игры*. В смысле - есть это в самой игре или нет sleep.gif
  • 0

#50 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 02:35

Такой вопрос имею я: в СХ1 Лиза Гарланд не может выйти из Алхемиллы. В СХ3 она появляется в Брукхэйвене. Нестыковочка, однако. Можно, конечно, объяснить её появление альтернативным миром Хизер/Алессы и всё такое, но нет ли, так сказать, более аргументированного ответа?
Spoiler

Звиняйте, коли боян.
  • 0

#51 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 27 Апрель 2006 - 04:01

Цитата
Такой вопрос имею я: в СХ1 Лиза Гарланд не может выйти из Алхемиллы. В СХ3 она появляется в Брукхэйвене. Нестыковочка, однако. Можно, конечно, объяснить её появление альтернативным миром Хизер/Алессы и всё такое, но нет ли, так сказать, более аргументированного ответа?


Она не могла выйти из госпиталя в *мире Алессы*. А к моменту СХ3 она и так осталась в мире Алессы - т.ч. усё верно. А какие тебе исчо аргументы нужны?
  • 0

#52 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 18:23

кстати ща только заметил:
в нигде, когда на лифте поднимаешься на 3й этаж (где надо сфоткать на камеру, теоретически), в правой комнате лежит какой-то ключ, а в левой - напиток здоровья. Так вот, в левой комнате я в прошлый раз игры прочитал записку об Аглаафотисе по-моему, а когда щас играл, то Гарри говорит, что "за фига мне по ботанике".
И кстати, когда я в прошлый раз играл, то мне казалось, что я эту записку прочитал в первый раз...

Кто-нибудь замечал это???
  • 0

#53 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 19:09

Камменты Гарри связаны с прочтением записок. Т.е. пропустишь одну - и камменты уже другие.
  • 0

#54 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 14 Май 2006 - 22:02

???

странно совсем.... :blink: :blink: :blink:
не может быть... я вроде и все записки в игре читал, а этой не было...... эй кто-нибудь!
Генриярд!!!!! ОТЗОВИСЬ!!!
У тебя было такое???
  • 0

#55 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 01:47

Цитата
кстати ща только заметил:
в нигде, когда на лифте поднимаешься на 3й этаж (где надо сфоткать на камеру, теоретически), в правой комнате лежит какой-то ключ, а в левой - напиток здоровья. Так вот, в левой комнате я в прошлый раз игры прочитал записку об Аглаафотисе по-моему, а когда щас играл, то Гарри говорит, что "за фига мне по ботанике".
И кстати, когда я в прошлый раз играл, то мне казалось, что я эту записку прочитал в первый раз...

Кто-нибудь замечал это??? 


Ты либо не нашел ПТВ, либо не читал в полицейском участке записку о Белой Клаудии - либо одно из двух, либо два вместе.
  • 0

#56 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 15 Май 2006 - 10:44

ПТВ нашёл, тк играл на гуд+, записку (это что-то про дилер=производитель?) читал тогда.
Во вопрос....
И в мотеле читал, thats strange......
  • 0

#57 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 02:51

Цитата
ПТВ нашёл, тк играл на гуд+, записку (это что-то про дилер=производитель?) читал тогда.
Во вопрос....
И в мотеле читал, thats strange......   


Тогда странно. Может, ты прочел, тебя убили -- ты перезагрузился и продолжил играть, забыв снова прочесть?
  • 0

#58 Celestes

Celestes

    The Sorrow

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 582 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 19:11

maybe, я не уверен.....
попробую пройти, читая всё, что читается...
  • 0

#59 Псих

Псих

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 23 Май 2006 - 00:47

Цитата
6.28 В школьном офисе вместо таблички с именем *директора* написано “RETURN” (благодарю st-MK за наблюдение)

Странно, вроди не в школьном офисе, а в библиотеке. А в библиотеке это место означает соотвественно место для сдачи книг.
Хочу добавить ещё такую штуку: в школе, в кабинете химии, висят плакаты, относящиеся к астрономии. В частности на одном плакате, очевидно, изображён Сатурн, на другом - Луна, что конкретно изображено на третьем, я затрудняюсь сказать, но на нём хорошо различимы звёзды и какие-то планеты.. Помимо этого там имеется ещё три плаката, которые больше нигде не встречаются (в то время как большинство плакатов продублированы по всей школе), и не понятно что на них изображено... Во всяком случае мне... Может кто-нибудь знает:)?

Изменено: Псих, 23 Май 2006 - 00:50

  • 0

#60 Псих

Псих

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 74 Сообщений:

Опубликовано 24 Май 2006 - 01:17

Можно заметить, что в школе Мидвич, часть 2, на стенах имеются тривиальные рисунки, что-то вроди наскальной живописи smile.gif. Что конкретно на них изображено, сказать трудно, но на всех рисунках, скрины которых можно посмотреть здесь, имеется осевая симметрия, что говорит о том, что это действительно рисунки, а не просто хаотическая раскраска стен, к тому же эти рисунки повторяются по всей школе.
  • 0