Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, положительно ли сказывается на качестве видеоигры внесение в нее различных "пасхалок", отсылок, символизма и т.п.? (143 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#166 S.Me.

S.Me.

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 06 Июнь 2008 - 23:45

Судя по Ориджинс, то Шерил просто появилась из тела Алессы, когда та лежала обгорелая. Благодаря Флауросу кстати...
  • 0

#167 Silent Katie

Silent Katie

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 12:04

Zim-Zum, вот я тоже не могу поверить, что семь лет Гарри жил с глюком)))) исходя из вашего мнения - Хизер тожа была глюком?)))
Матрицу смотрели, она тут не причем...
Если Шерил была бы глюком, её бы видел только Гарри, НО она же в школе училась и общалась с другими детьми, наверняка... нееет, этого быть не может...
В СХ2 Джеймзь встретил Марию уже в городе, там где и монстры обитали, и всё там было глюком:-) отражением его страхов и т. п... тут понятно, что Мария была не реальной... это все знают) А Гарри-то наш после событий СХ1 жил нормальной жизнью, в нормальном мире, с нормальными людьми. И что, типа он один глюк прихватил с собой из Сайлент Хилла?))) этот вопрос меня беспокоит также, как и то, как Алесса создала Хизер в конце СХ1) Хизер и Шерил не были глюками, сто процентов... и тут тупик - настоящий человек "неглюк" может родиться известным вам путем. А Хизер с Шерил, получается, появились неоткуда... может их Бог(не тот, о котором вы думаете, настоящий Бог, Батюшка, Всевышний. ХОтя, кто знает...) создал сам, как когда-то Адама и Еву?))) Короче, сплошные глюки у меня... XD sad.gif
  • 0

#168 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 07 Июнь 2008 - 23:23

Цитата(Zim-Zum @ Sunday, 01 June 2008, 17:00) [snapback]383094[/snapback]

3. В школьном туалете висит табличка "Notice: HELL"
Изображение

Hell is coming. Эту надпись я еще где-то видел, кроме школы.
Изображение Изображение

Изменено: 1nf1del, 07 Июнь 2008 - 23:27

  • 0

#169 S.Me.

S.Me.

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 00:30

Цитата(Silent Katie @ Saturday, 07 June 2008, 13:04) [snapback]383834[/snapback]

Zim-Zum, вот я тоже не могу поверить, что семь лет Гарри жил с глюком)))) исходя из вашего мнения - Хизер тожа была глюком?)))
Матрицу смотрели, она тут не причем...
Если Шерил была бы глюком, её бы видел только Гарри, НО она же в школе училась и общалась с другими детьми, наверняка... нееет, этого быть не может...
В СХ2 Джеймзь встретил Марию уже в городе, там где и монстры обитали, и всё там было глюком:-) отражением его страхов и т. п... тут понятно, что Мария была не реальной... это все знают) А Гарри-то наш после событий СХ1 жил нормальной жизнью, в нормальном мире, с нормальными людьми. И что, типа он один глюк прихватил с собой из Сайлент Хилла?))) этот вопрос меня беспокоит также, как и то, как Алесса создала Хизер в конце СХ1) Хизер и Шерил не были глюками, сто процентов... и тут тупик - настоящий человек "неглюк" может родиться известным вам путем. А Хизер с Шерил, получается, появились неоткуда... может их Бог(не тот, о котором вы думаете, настоящий Бог, Батюшка, Всевышний. ХОтя, кто знает...) создал сам, как когда-то Адама и Еву?))) Короче, сплошные глюки у меня... XD sad.gif


Тут к сожалению не видно, но можно было проверить по наличию пуповины...
Изображение
  • 0

#170 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 00:38

Цитата
Мб какая-нибудь мамочка-одиночка родила 15ю дочурку и решила её оставить на обочине? А Алесса вселила в неё свою душу.

..угу, а в конце игры Алесса дала Гарри 16-ю дочурку той самой мамочки-одиночки AnLOL.gif

Цитата
В СХ2 Джеймзь встретил Марию уже в городе, там где и монстры обитали, и всё там было глюком:-) отражением его страхов и т. п... тут понятно, что Мария была не реальной... это все знают) А Гарри-то наш после событий СХ1 жил нормальной жизнью, в нормальном мире, с нормальными людьми. И что, типа он один глюк прихватил с собой из Сайлент Хилла?))) этот вопрос меня беспокоит также, как и то, как Алесса создала Хизер в конце СХ1) Хизер и Шерил не были глюками, сто процентов...

Сравнили психоэнергетический потенциал Джеймса и Алессы! Обычный клерк не мог отдать своему "глюку" половину души (в материальном смысле этого слова).

Цитата
А Хизер с Шерил, получается, появились неоткуда... может их Бог(не тот, о котором вы думаете, настоящий Бог, Батюшка, Всевышний.

Именно это я и хотела сказать в предложении, выделенном курсивом. А Бог - не знаю, что вы имели в виду под словами "о котором вы думаете" - я думаю, тот, который зрел в душе Алессы. Всё относительно. Относительность делает некоторые вещи необьяснимыми и взаимоисключающими, а смысл самой игры практически "бездонным" russia.gif

Цитата
Короче, сплошные глюки у меня... XD

В посте из десяти строк вы употребили слово "глюк" восемь раз. И после этого удивляетесь, что всё закончилось.. тем самым?

Цитата
Матрицу смотрели, она тут не причем...

Ах простите, я забыла в том предложении поставить свой любимый смайлик
AnLOL.gif AnLOL.gif AnLOL.gif
P.S. Немножко правильней писать "ни при чём"
P.P.S. 1nf1del, а вот "is coming" я сначала не разглядела)))

Изменено: Zim-Zum, 08 Июнь 2008 - 00:56

  • 0

#171 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 16:14

Цитата(Zim-Zum @ Sunday, 08 June 2008, 1:38) [snapback]383910[/snapback]

Цитата
Мб какая-нибудь мамочка-одиночка родила 15ю дочурку и решила её оставить на обочине? А Алесса вселила в неё свою душу.

..угу, а в конце игры Алесса дала Гарри 16-ю дочурку той самой мамочки-одиночки AnLOL.gif

Не, там уже другая мамаша нагуляла к тому времени... happy.gif Ну или какой-нибудь ребёнок скончался в городе - вот в него и вселили. Да и что мешало Алессе психически убить любого ребёнка в городке и вселить в него часть своей души?
  • 0

#172 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 19:14

Цитата
Да и что мешало Алессе психически убить любого ребёнка в городке и вселить в него часть своей души?


В таком случае этот ребёнок не вырастал бы копией Алессы (С)))) аж два раза.
Кроме того, в первой части хорошо видно, что Алесса (Бог) создаёт младенца из того же белого сияния (сгустка энергии), из которого появляется сама.
  • 0

#173 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 08 Июнь 2008 - 22:29

Ну во-первых, создаётся там в сияние дитя, или просто открывается простому зрению (Она ведь могла и "прятать" этого ребёнка внушая героям, что его там нет, или "телепортировать") - это ещё не известно. Ну а во-вторых - ну её сознание повлияло на развитие ребёнка... Или вам больше верится в то, что ребёнок возник из неоткуда, чем в то, что Алессино сознание повлияло ра развитие ребёнка?
  • 0

#174 Silent Katie

Silent Katie

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 29 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 07:08

Zim-Zum, а по моему Хизер вовсе не копия Алессы... совсем не похожа о_О я вообще-то не хочу спорить, просто рассуждаю. То что я спросила - Это один вопрос, ответ на который я не знаю по СХ...
Не, я не сравниваю потенциалы Алессы и Джеймса) просто привожу пример.
В фразе "о котором вы думаете" я и имела ввиду АЛессиного бога. AnLOL.gif
Извините уж за глюки))) ну не могу я подругому:-)))
Вообщем, если забить на всё законы(или то, откуда беруться дети))), то я тогда нашла ответ - ребенок появился из "сгустка энергии"... О_о только это всё-таки не поддается никакому объяснению. Насколько я знаю, "сгусток энергии" - это фантом, вроде, как вы уже поняли "глюк"(последний раз!))) ну, ничего страшного. Это всё-таки выдумки Конями, а не реальная жизнь. Поэтому они вполне могли выдумать, что живой человек может появиться просто из света AnLOL.gif

Пы СЫ: не подумайте уж, это не лесть - мне больше всех существующих стебов по СХ, понравился именно ваш smile.gif честно! А вы исчо стеб по СХ3 вроде задумывали?:-)) извиняюсь за флуд

S.Me., спасибо за скрин:) значиться....эм..это уже третья реинкарнация! интересно, что будет дальше? О_о
  • 0

#175 S.Me.

S.Me.

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 13 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 20:03

Цитата(Silent Katie @ Monday, 09 June 2008, 8:08) [snapback]384019[/snapback]

S.Me., спасибо за скрин:) значиться....эм..это уже третья реинкарнация! интересно, что будет дальше? О_о

Эээ...Это собственно первое разделение Алессы...за 7 лет до СХ 1ого....О_о
  • 0

#176 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 09 Июнь 2008 - 23:19

А про стёб - это что имелось в виду?
  • 0

#177 Zim-Zum

Zim-Zum

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2008 - 00:58

Цитата
Zim-Zum, а по моему Хизер вовсе не копия Алессы... совсем не похожа о_О я вообще-то не хочу спорить, просто рассуждаю. То что я спросила - Это один вопрос, ответ на который я не знаю по СХ...

А как же комментарии Хизер в церкви (фото на тумбочке в "палате Алессы" и картина с Алессой-матерью и Алессой-младенцем в часовне)? В первой и третьей частях СХ слишком разная графика, это влияет на внешность персонажей - не говоря о том, что у Хизер другая причёска и крашеные волосы.

Цитата
Или вам больше верится в то, что ребёнок возник из неоткуда, чем в то, что Алессино сознание повлияло ра развитие ребёнка?

Это одно из предположений, которые не отвергаются полностью, но по какой-то причине не близки. Попробую обьяснить свою точку зрения на этот счёт (100% ИМХО)
Spoiler


Цитата
А про стёб - это что имелось в виду?

Ацкей самопиар 6.gif

Изменено: Zim-Zum, 20 Июнь 2008 - 01:39

  • 0

#178 Zver

Zver

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 17:42

Главный вопрос: Что будет если не взять "флаурос" в церкви???
что произойдет в парке развлечений тогда?

Наблюдения по СХ1:
-На Matheson между Poston market и Ghoul находится lechiron`s DRUGS и под этой вывеской кровь
-One way в обоих переулках, соединяющих Finney и Matheson
-магазинчик CRABS с изображением краба на Finney st. также в игре есть магазинчик Fish & "не записал"...магазинчики с рыбной тематикой говорят о том,что в городе хороший рыболовный промысел (что неудивительно при большом озере Toluca)
-В OLD SH единственные дорожные знаки это STOP и "осторожно дети"(мама с дочкой за ручку) в BD добавляются ограничители скорости...
-В переулке на Bradbury гараж в крови также, как и в переулке на Levin (гараж Гордона)
-В переулке соединяющем Bradbury и Bloch странный знак "Warning .......Water"
-В химической лаборатории в Мидвиче 3 плаката с планетами
-В том же Мидвиче на 2 этаже в КлассРуме (справа относительно карты) отрывок карты на гардеробном шкафчике, предположительно Европа....
- В альтернативном Мидвиче табличка Notice Hell везде
-В альтер. Мидвиче на стенах вычерчен силуэт демона
-Кровь в раковинах в обоих туалетах (альтер. Мидвич)
-Перед мостом соед. OLD и SH BD "Weight limit 16 tons" после моста "Speed limit 35"
-После моста также странный знак "10 АМ ТО 3РМ" встречаетсяи далее и знак запрещающий парковку(перечеркнутая Р)
-Магазинчик Buffalo Chief на Sagan St
- В альтернативном Альчемилле на 3 этаже в мужском туалете слышен звук разбивающегося стекла, тот же звук мы можем слышать на 1 эт. в Сторе Рум.
-Звук удара\грохота на 1 этаже в офисе директора (воспоминания по поводу разворошения кабинета)
-В подвальном подвале альтернативной Альчемиллы первая слева комната - пустая. Пока Гарри находится в ней слышен звон бьющегося стекла
-Еще одна заметка но не 100 проц проверенная:
Вотносительно обычном мире идет снег,а в альтернативном дождь

спасибо за внимание
  • 0

#179 HazardFM

HazardFM

    Маленький Аццкий Отжыг

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 385 Сообщений:

Опубликовано 01 Июль 2008 - 20:10

Блин, да сколько можно-то? Зачем писать сюда то, что и так очевидно и видит каждый неслепой человек и то, что по сути не имеет никакого содержательного смысла! Давайте я сейчас распишу "Стены и пол в альтер мире - ржавые и в крови. Монстры в СХ - страшные и загадочные. На улицах встречаются машины. На краю одного из провалов висит полицейская машина, в ней лежат патроны для пистолетов: видимо местная полиция вооружена пистолетами". И так страниц на 5. Смысл это писать? Посты набить? Свою "наблюдательность" показать? Из всего написаного в предыдущем посте, действительно интересные наблюдения:
Цитата
-магазинчик CRABS с изображением краба на Finney st. также в игре есть магазинчик Fish & "не записал"...магазинчики с рыбной тематикой говорят о том,что в городе хороший рыболовный промысел (что неудивительно при большом озере Toluca)


и

Цитата
- В альтернативном Мидвиче табличка Notice Hell везде

Однако про Notice обсуждалось на предыдущей странице! И там кстати "Notice: hell IS COMING".


Цитата
Вотносительно обычном мире идет снег,а в альтернативном дождь

Нет, не идёт. Не путай с СХМ.

Цитата
подвальном подвале

альтернативной альтернативы алчемиллы...
  • 0

#180 Zver

Zver

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 28 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2008 - 12:28

HazardFM
Вы меня совсем неправильно поняли...
глупо думать, что я это написал, чтобы набить посты, так как это был мой первый пост...
не нужно утрировать по поводу ржавых стен и машин в городе....мои наблюдения совсем не такие и составлены в духе этой темы которая называется между прочим "интересности и наблюдения о СХ1"
По поводу таблички Notice Hell я упомянул лишь для того чтобы сказать, что она во всей школе, а не только в одной ее части....
"Подвальный подвал" абсолютно правильное название так как подвал уже имеется..а помещение ниже является подвальным относительно подвала.....пусть немного тавталогично, но по-другому это не назвать....
а вот ваш пост не дал ответа на поставленный мой вначале вопрос..и является по сути дела бессодержательным...
  • 0