Перейти к содержимому


Фото

Интересности и наблюдения по SH1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
251 ответов в теме

Опрос: Как вы считаете, положительно ли сказывается на качестве видеоигры внесение в нее различных "пасхалок", отсылок, символизма и т.п.? (143 пользователей проголосовали)

Голосовать Гости не могут голосовать

#196 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 03 Август 2008 - 21:41

Нуууу....это не новость...
Так и не могу понять что же стучит в альт библиотеке.На шаги это не похоже, слишком громко и длится мало.
  • 0

#197 Ang

Ang

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 490 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2008 - 21:18

Небольшое дополнение к 14.1:
Царская водка — смесь концентрированных кислот — азотной HNO3 (1 объём) и соляной HCl (3 объёма) и иногда серной H2SO4.

Представляет собой жидкость жёлтого цвета, пахнущую хлором и окислами азота. Сильнейший окислитель, благодаря выделению хлора (Cl2) и хлористого нитрозила (NOCl) в результате реакций:
3HCl+HNO3=Cl2+NOCl+2H2O
2NOCl=2NO+Cl2
Растворяет большинство металлов, в том числе золото, поэтому и названа алхимиками царской водкой, так как золото считалось «царём металлов». Не растворяет родий (Rh), тантал (Ta) и иридий (Ir). Применяется как реактив в химических лабораториях, при аффинаже золота (Au) и платины (Pt), получении хлоридов металлов и др.

Изменено: Ang, 05 Ноябрь 2008 - 00:49

  • 0

#198 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 05 Ноябрь 2008 - 00:08

Это хорошо что ты знаешь химию....
  • 0

#199 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 13:52

В школе, в классах, на шкафиках, заметил рисунок повешенного человека на красном фоне.
Возможно, это дети, под впечатлением от картины в приёмной, хотели нарисовать что-то подобное. AnLOL.gif
  • 0

#200 xdt

xdt

    Просветленный

  • Sentinels
  • 876 Сообщений:

Опубликовано 30 Январь 2009 - 21:48

Навеяно вчерашним прохождением игры. Решил попробовать, согласно совету СП, попробовать Аглаофотис на призраке в парке развлечений. С энного раза сработало - и дальше я оборжался(описано мной в теме по СХ1, но повторюсь тут) : звуки шли положенные, но картинка... Это был песец : Гарри летал по экрану, аки истребитель последней модели, выкручивая фигуры высшего пилотажа))) Не знаю, в чем прикол, версия скачана с хоумтауна, мож прикол в русике ( уже деинсталировал к чертям, лучше в оригинал пошпилюсь). У кого то такая хрень была?
  • 0

#201 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 25 Апрель 2009 - 10:36

А у меня на этом месте часто зависало и было так обломно...Ведь сохранялся я только перед раздельноголовой ящерицой....
  • 0

#202 1nf1del

1nf1del

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 675 Сообщений:

Опубликовано 12 Июнь 2009 - 21:08

Оказываиццо, Alchemilla - это трава манжетка ака "трава алхимиков". Вау.
Алсо, http://www.freewebs....emillahospital/
  • 0

#203 shumer

shumer

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 11 Сообщений:

Опубликовано 13 Август 2009 - 00:55

Цитата
Цитата
также в городе висят плакатики, на одном из которых мужык в часах бинтует обожженную (вроде как женскую) руку, а на другом - пакет с кровью, передаваемый одним чел-ком другому


Дык, это уже было отмечено в гайде, там таких плакатов несколько: "В городе расположено несколько сходных по тематике рекламных щитов на докторскую тематику и надписями "Citta". Наибольший интерес вызывает тот, на котором один доктор протягивает другому ПАКЕТ С КРОВЬЮ. Если вы вспомните обстоятельства, при которых Гарри приходится этот самый пакет с кровью использовать..."


В буддийских писаниях citta означает чейто склад ума и ментальные (один из вариантов "изврашенные") процессы в разуме.

Цитата
Цитата
и скрин с неземными существами на школьной доске (типа "Превед, кросавчег!")


ИМХ это детские рисунки



Ни. сибе детские ) там на одном рисунке явно совокупляется какаято парочка.
Sorry если было.

Изменено: shumer, 13 Август 2009 - 01:02

  • 0

#204 Mahcno

Mahcno

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 18 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 08:13

Кое что что я заметил прочитав роман Кинга "Туман"

Радио возможно было заимствовано из романа Стивена Кинга "Туман" в котором главный герой находит радио, правда только в конце повествования, и слышит только статику, тишину и одно единственное слово: "Хартфорд"

Возможно что идея с блокнотами в которых Гарри оставляет записи, в надежде что кому-нибудь они пригодятся, позаимствована из романа Стивена Кинга "Туман". Цитата из романа: "Здесь есть ресторан, типичный для отелей "Ховард Джонсон", ресторан с обеденным залом и длинным в форме подковы прилавком с закусками. Я собираюсь оставить эти страницы на прилавке и, может быть, когда-нибудь кто-нибудь их найдет и прочтет...".

Для справки:

Слово "Анх" с Меду-Нетру переводится как "Жизнь"
Анх - это символ жизни, поскольку включает в себя три первозданные силы творения: Амон-Ра, звук, ставший причиной творения, Рех и океан Нун (воды хаоса).
  • 0

#205 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 26 Ноябрь 2009 - 09:00

Ага, с Радио у меня тоже была ассоциация, как раз недавно повесть дочитал.
Но, имхо, на разработчиков больше повлияла полунаучная теория "Белого Шума"
  • 0

#206 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 13:08

Цитата(Aaz @ Thursday, 26 November 2009, 9:00) [snapback]444067[/snapback]

Ага, с Радио у меня тоже была ассоциация, как раз недавно повесть дочитал.
Но, имхо, на разработчиков больше повлияла полунаучная теория "Белого Шума"

Бред. Первая часть Сайлент Хилла вышла в 1999 году, а "Белый шум" - в 2005.
  • 0

#207 Aleksandr

Aleksandr

    8К64

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 976 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 20:15

А кто говорил о фильме "Белый шум"?
  • 0

#208 Isanberg

Isanberg

    Старожил

  • Хранители
  • 2 300 Сообщений:

Опубликовано 02 Декабрь 2009 - 21:44

Цитата(Aleksandr @ Wednesday, 02 December 2009, 20:15) [snapback]444625[/snapback]

А кто говорил о фильме "Белый шум"?

Ааз. Теория белого шума, которая существует в современной физике не является полунаучной. Да и вряд ли Ааз имел в виду этот белый шум.
  • 0

#209 Aaz

Aaz

    you feel better but not much

  • Sentinels
  • 1 517 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 22:15

Я имел ввиду скорее повесть Стивена Кинга, чем эту сраную голливудскую подделку
  • 0

#210 Duss

Duss

    Шизофреник

  • Психи
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 629 Сообщений:

Опубликовано 06 Декабрь 2009 - 23:00

При недавнем прохождении я заметил, что когда в альтернативной школе открываешь дверь ключем-картой, то в коридоре от неё идет кровавый след (как будто кто то тащил за собой труп) к мужскому туалету.(Там, где дробовик с трупом)
  • 0