Перейти к содержимому


Как относимся?


  • Закрыто Тема закрыта
122 ответов в теме

#46 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 01 Декабрь 2005 - 11:59

Цитата
З.Ы. Я включил, услышал Азмарию и выключил.

Сильно biggrin.gif.

Да впринципе нормально (это наверно потому что мое ухо еще не совсем адаптировалось к японской речи и наши голоса нормально воспринимает laugh.gif).
  • 0

#47 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 18:59

http://www.azbooka.r...hmode=2&idc=240
Без комментариев)

#48 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 19:06

Цитата(Rinsvind @ Saturday, 10 December 2005, 19:59)
http://www.azbooka.r...hmode=2&idc=240
Без комментариев)
[snapback]183171[/snapback]


Эм-м, извините, где здесь можно повеситься? 36.gif

Что-то мне все это не нравится..................
  • 0

#49 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 10 Декабрь 2005 - 19:11

А мне напротив оч интересно стало ) Даже думаю прикупить себе, если увижу где.
  • 0

#50 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 00:19

Цитата


Крута! Просто новое слово в жанре! Манга!!!
  • 0

#51 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 00:37

Цитата(KenayA @ Sunday, 11 December 2005, 0:19)
Цитата


Крута! Просто новое слово в жанре! Манга!!!
[snapback]183238[/snapback]


До манги им тож далеко...Да и вообще меня убили слова "Читайте роман из цикла «Русское Anime», развивающий лучшие традиции японской анимации"...Интересно, как они хотят развить эти традиции в книге? Короче говоря, бред, бред и ещё раз бред sleep.gif

#52 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 00:44

А может там на каждой страничке какая нить картинка, и надо быстро-быстро их листать, и будет ипонская анимация %)
  • 0

#53 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 00:50

Цитата
А может там на каждой страничке какая нить картинка, и надо быстро-быстро их листать, и будет ипонская анимация %)


Хентайная причем.
  • 0

#54 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 04:05

Чего-то приперло по теме небольшой креативчик написать ))

Саня-кун сидел на парте и высокоинтеллектуально качал ногой. В это простое движение он вкладывал особый скрытый смысл - оно символизировало циклическую изменчивость этого мира, раз за разом переходящего из одной фаазы в другую, и снова возвращающегося в исходное положение, только уже перерожденным. Его нога правда не перерождалась с каждым махом, но это он считал за условное допущение, которым можно было пренебречь. Важнее было то, что мир как раз стремительно шел к такому вот перерождению, и именно на Саниных плечах, и даже символичной ноге лежала львиная доля этого нелегкого процесса. А еще его все ненавидели, он знал это. Ненавидели и не воспринимали всерьез. Даже его мех, покоящийся на 200-метровой глубине под школой, испускал такие сильные флюиды пренебрежения, что выбивал из Сани-куна всяческую синхронизацию с Потоком ТДуш, и даже с учебниками. Зато это давало ему возможность освободить время на то, чтобы смотреть на сиськи Светы-тян 4-го размера, весело прыгающими вверх-вниз под обтягивающим сейлор-фуку, пока она пыталась запихнуть в туго набитый ранец здоровенного добуцу-чебурашку.
Вдруг она прекратила это бесполезное занятие и устремила полный обожания взгляд на дверь класса. "Борис Иванович-сенсе-е-еи ^________^ Оха.. то есть доброе утро!" - тоненьким голоском пролепетала она вошедшему в класс бисенену и, отвернувшись к подружкам выдохнула: "Суго-о-о-о-о-ой!! ^^" Подружки молча кивнули, поправили пышные розовые прически и стали творить заклятие ВЫЗЫВА ПУРПУРНОЙ ЛУНЫ, дабы привлечь внимание столь сугойного сенсея. Сенсей же тем временем извлек из кармана платок, долго вытирал вспотевшую лысину и с одышкой водрузился за стол. Затем тщательно обыскал карманы пиджака на предмет очков и, не найдя их, по слепоте пропустил блестящее спецэффектами заклинание розововолосых девочек по ВЫЗОВУ ПУРПУРНОЙ ЛУНЫ, что сместило Кардинальную Абстракцию и приблизило перерождение мира еще на 2 этапа. Меха в подземелье испустил настолько сильный флюид пренебрежения, что Саня-кун, продолжавший разглядывать девичьи прелести, пустил себе кровь носом. А в это время Борис Иванович-сенсей нашел-таки свои очки и, изучив журнал, вызвал к доске Серегу-куна, соседа Сани по парте. Серега был ангелом, но очень стеснялся и дипрессовал по этому поводу, так что прятал крылья под рубашку. В результате все думали, что у него искривлние позвоночника, и звали его Квазимодой, отчего тот комплековался еще больше и периодически предпренимал попытки суицида, сбрасываясь с крыши (правда улетал всегда вверх, потому что был неудачником, да к тому же в свое время перессорился со всеми синигами).
А сейчас вот Серега-кун рассеяно побрел к доске, пытаясь вспомнить хоть какую-нить тригонометрическую формулу, и конечно споткнулся о качающуюся санину ногу (которая несла глубокий философский смысл) и упал. Упал крайне неудачно - попытавшись схватиться за что-нибудь в падении, сорвал трусы с трех девочек, у двоих случайно стянул лифчики, четверым расстегнул блузки, одной проехался руками по филейной части и в конце концов угодил носом прямо в грудь обернувшейся на шум Светы-тян, утонув в ней по плечи. И в следующий момент скончался под концентрированным ударом ногой одинадцати девчонок. Обошлось даже без помощи обиженных синигами и страдающей от скуки ПУРПУРНОЙ ЛУНЫ.
А тут еще оказалось, что Серега был ПОСЛЕДНИМ АНГЕЛОМ, и с его смертью начался процесс финальной ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ МИРА. За окном прогремели ядерные грибочки, по школьной площадке побежали толпы аццких тварей из соседнего измерения. В дверь постучали - это был меха Сани-куна. Саня поднялся из-за стола, и, обливаясь слезами, прохныкал: "Да, я знаю, я должен принять в этом участие... Но это так трудно.. Я не хочу... Все равно я для вас ничего не значу! Я вам не нужен! ... но! Я люблю ЭТОТ МИР! И я сделаю так, что СЛЕДУЮЩИЙ бдет точно таким же!"
И, стиснув зубы, он пошел занять свое место ВЕДУЩЕГО ДРАЙВЕРА ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ.
"Фиг тебе" - пренебрежительно сказал меха, скорчил вот такой j-смайлик >_< и улетел в другую галактику.
"О-О-О-О-А-А-А-А-А-О-О-ОА-А-А!!!!!!!" - истошно закричал Саня, выпучив глаза, и убил себя об стену, потому что он никому не был нужен и ничего больше не мог сделать.
"Са-а-аня-к-кун..." - из последних сил прошептал умирающий Серега-кун (да-да, он не умер еще. Но почти), - "а я ведь забыл ска.. сказать... что люблю тебя..."
"А-а-а-а!!! Я тоже тебя любила!! - заорала Света-тян, - я все время хотела сказать тебе об этом, но каждый раз, как только я собиралась тебе признаться, вдруг видела твою кочающуюся ногу, и она совершенно сбивала меня с мысли..."
В отчаянии она схватила стул и стала убивать им аццких тварей из последних сил, но была разорвана на куски в неравной схватке, обильно забрызгав кровью и кишками весь интерьер.
Фоном Борис Иванович-сенсей ожесточенно кромсает уродов катаной, попутно отбивая пули чукотских солдат (оказавшихся во власти аццкого разума организации ЗЕЛЬЁ, задумавшей вместо ДЕИНСТАЛЛЯЦИИ провести процесс ФОРМАТИРОВАНИЯ мира) от розововолосых девочек, кастующих вызов ДУХА ЗОЛОТОГО ПЕТУХА. Но петух не получился, и девочки одна за другой погибли от рваных ран, несовместимых с жизнью. Увидев это, обессиленный сенсей оставляет бой с ордами ацких тварей и делает размашистое кровавое сепукку.
Все трагично умерли без надежды на возрождение и бренный мир настигает вспоглощающий ПИЗ.... КОНЕЦЪ

А далее должны следовать титры и красивая песня, но титров в книжке нету, и музыки тоже, поэтому ограничимся текстом песни рашн-ПОП коллектива Руки Вверх:

Забирай меня скорей
Уноси за сто морей
И целуй меня везде
Восемнадцать мне уже...
  • 0

#55 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 15:13

Да, это серьезно <_>. Я валялся laugh.gif.

А книги те, скорее всего, из под организованного на скорую руку конвейера по написанию книгъ_для_онимешнигов, которые_давно_бросили_читать_папсовые_фантастические_книги, потому_что_смотрят_папсовые_японские_мультики. В принципе, такие продукты, по мнению маркетологов, должны привлечь умножающиеся массы онимешнигов axesmiley.gif.
  • 0

#56 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 15:27

Не, Билл, труонемэшники это покупать будут разве что из интереса, что бы проверить какой степени гамняности это гамно. А вот человеки, которых привлекают цветастыми баннерами "АНИМЕ это МОДНО" такое и будут покупать. А потом сидеть с значительным видом в метро, покачивая ногой читать примерно вот то, что Алукард тут написал %) А главное приисполняца чувства собственного превосходства над остальным серым БЫДЛОМ, которое еще недоросло до мегамодной и супепрогрессивной китайской анимации О_О
  • 0

#57 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 20:39

>_<
А это я открыл этот феномен, навестив книжный магазинчик в учебное время!
И кстати вам смефно, а отзывы книга получила неплохие ^^
Рецензия
  • 0

#58 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 11 Декабрь 2005 - 21:59

Прочел рецензию и скис еще больше 631.gif. Кстати, я читал "Маяк Хаагард" crazy.gif.

2 Ди
Я как раз об этом.

Цитата
книга вполне оправдывает заданный формат: герои и ситуации подчёркнуто анимационны. Чего стоит одна только Тэйки, девочка-японка с алыми волосами и в алых же одёжках, или получеловек-полукиборг Немо.
Мну валяться паццтолом, извините за выражение laugh.gif.

Цитата
ориентируется на сугубо христианское мировоззрение с его чёткими критериями Добра и Зла, приемлемого и неприемлемого.
Они даже закосить под аниме толком не могут biggrin.gif.

Цитата
Видимо, стремление максимально облегчить текст, сделать его по-настоящему «анимэшным» и динамичным, привело к потере чего-то очень важного. Увы – потому, что книга К. Клёна и Д. Володихина имеет все шансы обрести «культовый» статус. Получить широкую популярность именно в подростковой среде, наиболее активно перенимающей такие простые и такие ни к чему не обязывающие этические нормы.

    И это очень опасно.
Уносите нах :lol2:, подростки книг не читают :gaga:.
  • 0

#59 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 01:07

Чего то я тебя, Билл, совсем не понимаю, ну да ладно ...
Вот вам еще в продолжении темы о моем визите в книжный О_о
Читаю сейчас скаченный новый роман Лукьяненко "Черновик", и...
Цитата
— Давай для начала убедимся, что еще вчера все было в порядке. Кто-нибудь у тебя в гостях был?
— Нет. — Я покачал головой. — Постой, был! Игорек вечером забегал. Выпросил диск один посмотреть.
— Какой диск?
— Не эротический, — вновь не удержался я. — Мультики японские.

На что это похоже? На массовое помешательство? Вряд ли... Обсуждаем.
  • 0

#60 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 01:26

Цитата(Lovecraft Lover @ Monday, 12 December 2005, 2:07)
На что это похоже? На массовое помешательство? Вряд ли... Обсуждаем.
[snapback]183499[/snapback]


А у нас уже много лет на Новочеркасском проспекте, на стене кафе, анимешная девушка нарисована! Вотъ! 631.gif wink.gif

А еще видел на каком-то сайте, который отец просматривал, баннер некоего фотографа... Так там была сцена из игры Iron Maiden!

Изменено: SplasH, 12 Декабрь 2005 - 01:29

  • 0