Перейти к содержимому


Как относимся?


  • Закрыто Тема закрыта
122 ответов в теме

#16 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:05

Да брось ты, хентай как раз пускай хоть днем, хоть в праймтайм гоняют!
  • 0

#17 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 31 Октябрь 2005 - 23:16

Я вот только не понимаю, какое дело смотрящим аниме до того, смотрит ли это же самое аниме тока "по-ящику" кто-нить еще? Это ж медия все-таки, такая же, как и всякие "Бригады", "Менты" и т.д., только родом из Японии. И в Японии аниме - такая же попса )) Другое дело, что мы способны видеть в ней нечто прерасное и близкое, но каким боком это может затронуть популяризация сих продуктов - для меня загаттка )
  • 0

#18 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 732 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 00:45

Цитата
Я вот только не понимаю, какое дело смотрящим аниме до того, смотрит ли это же самое аниме тока "по-ящику" кто-нить еще? Это ж медия все-таки, такая же, как и всякие "Бригады", "Менты" и т.д., только родом из японии. И в японии аниме - такая же попса )) Другое дело, что мы способны видеть в ней нечто прерасное и близкое, но каким боком это может затронуть популяризация сих продукотов - для меня загаттка )
блин дай тока дорасти до возможности репу ставить - плюс влеплю smile.gif супер smile.gif браво smile.gif biggrin.gif
  • 0

#19 StMalKavian

StMalKavian

    Мастер ужаса

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 133 Сообщений:

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 02:44

Цитата(Rinsvind @ Thursday, 27 October 2005, 20:44)
Просто интересно, как люди относятся к появлению аниме на тв и фразе "аниме - это модно"? =)

Никак. Вот раньше, когда аниме было не найти даже в видеомагазине - тогда было интересно. А сейчас оно стало доступно, даже слишком доступно, чтобы быть интересным. Показывают либо сериалы (у меня не хватает терпения на них), либо в рабочее/учебное время, либо какое-то извращение. thumbsdownsmiley.gif
  • 0

#20 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 13:01

Цитата(st-MK @ Tuesday, 01 November 2005, 2:44)
Цитата(Rinsvind @ Thursday, 27 October 2005, 20:44)
Просто интересно, как люди относятся к появлению аниме на тв и фразе "аниме - это модно"? =)

Никак. Вот раньше, когда аниме было не найти даже в видеомагазине - тогда было интересно. А сейчас оно стало доступно, даже слишком доступно, чтобы быть интересным. Показывают либо сериалы (у меня не хватает терпения на них), либо в рабочее/учебное время, либо какое-то извращение. thumbsdownsmiley.gif
[snapback]172895[/snapback]


2 All:
Действительно, чего бояться biggrin.gif? Этим blackeye.gif все и закончится.

#21 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 18:37

Цитата
Другое дело, что мы способны видеть в ней нечто прекрасное и близкое, но каким боком это может затронуть популяризация сих продуктов
Каким? Просто есть люди, которых смущают наезды казуалов. Вот посмотрел человек NGE, пускай даже по телеку, сидит под впечатлением, достал его на видео, еще раз посмотрел, а тут приходит товарищ (знакомый, или родственник) и говорит: “Ты че, это сморишь? Это же %$^&^%!” И пошло-поехало… такому анимешнику будет минимум неприятно.

Почему-то вспомнил тему про ту девочку, у которой родители диски с СХ прятали.

Вчера вот, например. Мать лежит, телевизор смотрит, а там FMP! показывают. Она меня зовет: “Пойди, глянь, тут твою фигню крутят!” Мне то пофиг, я непробиваемый. Но все равно неприятно.

С другой стороны – раньше псевдоинтеллигенты возомневали себя знатоками литературы, потом кино как такового, сейчас – аниме. Количество разума на планете – величина постоянная, казуалом меньше, казуалом больше – it makes no difference, ИМХО.

#22 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 20:04

Цитата(genryard @ Tuesday, 01 November 2005, 20:01)
Цитата(jBILL)
Количество разума на планете – величина постоянная, казуалом меньше, казуалом больше – it makes no difference, ИМХО.

Если количество разума на планете величина постоянная и не зависит от числа казуалов, то получается, что казуалы - люди, лишенные разума. biggrin.gif
[snapback]173066[/snapback]


"Незнание правил не освобождает от ответственности", (с).

#23 jBILL

jBILL
  • Гвозди

Опубликовано 01 Ноябрь 2005 - 20:55

Цитата(genryard @ Tuesday, 01 November 2005, 20:49)
Цитата(jBILL)
"Незнание правил не освобождает от ответственности", (с).

Это ты к чему написал?
[snapback]173092[/snapback]


Это к тому, что если человек не понимает, о чем говорит - это не значит, что ему нужно просто так простить тот ущерб, который он может нанести своим неведением. Читай пост выше.

#24 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 00:41

Цитата
Каким? Просто есть люди, которых смущают наезды казуалов. Вот посмотрел человек NGE, пускай даже по телеку, сидит под впечатлением, достал его на видео, еще раз посмотрел, а тут приходит товарищ (знакомый, или родственник) и говорит: “Ты че, это сморишь? Это же %$^&^%!” И пошло-поехало… такому анимешнику будет минимум неприятно

Ну да, согласен в принципе... Я-то просто к чужим мнениям подобного рода невосприимчив совершенно, плевать на всех, да и круг общения стараюсь ограничивать людьми, которые адекватно все воспринимают, но вероятно кому-то и впрямь будет неприятно. Хотя с другой стороны - это ж про что угодно, что по телеку идет, обсмеять могут - чего уж теперь, все прятать что ли.
  • 0

#25 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 02 Ноябрь 2005 - 08:25

Кстати, народ наcчет аниме уж очень непробиваем. Прямо таки пристрастить из своих знакомых я никого не могу >___< Давайте посмотрим - с одной стороны, зачем это нужно всяким MTV и Муз-тв? Потому что это новое веяние, которое широко распространено в интернете, новый культурный хлеб для молодежи. Само по себе это действие правильное. Я конечно понимаю, что пропадет то сакраментальное чувство, что смотришь что-то "запретное", но чего жадничать то? С другой стороны, в такой убогой реализации... когда понимаешь, что тебе 3/4 кайфа от любого сериала сбивают отвратительным переводом... просто ужаснейшимм... ни пером описать. Гр. Именно из-за этого стоит бояться попсовиков этих, потому что они "составят типа" свое мнение, а потом держиссь. Хрен переспоришь
Но все таки аниме - это специфическая вещь. С ней либо так - либо человеку сразу нравится, либо не нравится вообще. И причем из всех друзей никто не захотел этим заниматься... Только один чувак из местной сетки зажегся, причем конкретно...
  • 0

#26 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 12:30

2 Umnik:
Да тут не только в переводе дело... Еще важно как это подано wink.gif. И будь хоть это анимэ с хорошим переводом, если оно кому-то не нравится, то так будет до скончания веков... А вот если при первом взгляде понравилось, то пускай хоть какой перевод будет (или вообще без него), то все равно будут смотреть. А что касается популяризации анимэ у нас на ТВ (посредством муза), то это имхо бред (хотя я смотрю biggrin.gif ), лучше б на обычных каналах показывали. И никак это делает первый (поздно ночью и раз в три месяца в лучшем случае), а хотя бы вечером, и не только полнометражки, но и сериалы sleep.gif .
И еще ИМХО анимэ никогда не станет попсой, не знаю почему, но мне так кажется smile.gif.
  • 0

#27 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 13:43

А оно уже стало - вон, посмотрите, сколько в инете народу с анимешными аватарами ))
  • 0

#28 Umnik

Umnik

    d_^*^_b

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 729 Сообщений:

Опубликовано 03 Ноябрь 2005 - 14:10

И при этом ничегошеньки не смотрели =)
  • 0

#29 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 12:34

Это просто не труЪ анимэшники biggrin.gif. Ну а в самом деле - если нравится, почему бы не поставить себе ав из какого-нить Эвангелиона? Все равно процент анимэшных авиков на нашем форуме маленький, следоватльно анимэ не попса tongue.gif.
  • 0

#30 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 10 Ноябрь 2005 - 15:31

не стал перечитывать все посты, отвечу по сабжу.
аниме - это в самом деле модно. и что дальше? я например всёравно не смотрю любое аниме что попадётся, далеко не всё мне нравится, к тому же есть дофига всяких "шаблонных" аниме, где только персонажи разные, место действия другое (и то не всегда), а основная идея по сути не меняется. так что просто смотрите то что нравится и не парьтесь.
вон Афекс Твин на тв прорвался, устроил поп-террор =) его клипы сотни раз крутили на мтв, и что? это же здорово, имхо. вот представьте себе, сидит какой-нибудь среднестатистический подросток перед тв, смотрит мтв, крутят всякие там саундтреки к бригаде, бритниспирсы и прочую модную хрень и тут вдруг включают клип come to daddy... думаю какраз такого эффекта Афекс и добивался.
  • 0