Перейти к содержимому


Как относимся?


  • Закрыто Тема закрыта
122 ответов в теме

#31 Wialenove

Wialenove

    Неистовый

  • Sentinels
  • 4 444 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 02:06

Тут собственно об анимэ, а не об Афекса Твине biggrin.gif axesmiley.gif vertag.gif :blink: beer.gif blackeye.gif
  • 0

#32 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 18 Ноябрь 2005 - 12:34

Ну и что что папса? Зато какая гармоничная папса!
  • 0

#33 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 10:52

Всё...Эти сволочи добрались до моего любимого сериала и теперь показывают его по муз-тв...А какая там озвучка...Я долго её вынести не смог...Ужасть, короче) Пойду искать мс-овцев, которые дали права на показ crazy.gif

#34 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 11:18

Мс-сцовцев давно пора на рею. Вместе с их маленькими девочками которые страшно косят под сейю.
  • 0

#35 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:08

Не, народ, ну а что вы хотите - думаете легко найти актеров, с подходящими по тембру голосами? Мы ж в России все-таки, тут это редкость большая. Это вон, в Японии сейу разной степени профессиональности навалом а у нас голосовые актеры - вещь редкая и маловостребованная, а уж учитывая специфику анимешных голосов...
  • 0

#36 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:11

Цитата(Alucard @ Tuesday, 29 November 2005, 12:08)
Не, народ, ну а что вы хотите - думаете легко найти актеров, с подходящими по тембру голосами? Мы ж в России все-таки, тут это редкость большая. Это вон, в Японии сейу разной степени профессиональности навалом а у нас голосовые актеры - вещь редкая и маловостребованная, а уж учитывая специфику анимешных голосов...
[snapback]180220[/snapback]


Отсюда вывод - cубтитры рулят ^^

#37 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:14

Цитата(Alucard @ Tuesday, 29 November 2005, 13:08)
Не, народ, ну а что вы хотите - думаете легко найти актеров, с подходящими по тембру голосами? Мы ж в России все-таки, тут это редкость большая. Это вон, в Японии сейу разной степени профессиональности навалом а у нас голосовые актеры - вещь редкая и маловостребованная, а уж учитывая специфику анимешных голосов...
[snapback]180220[/snapback]


Мне кажется у нас не считают озвучивание аниме достойным занятием,^^ а посему туда идут второсортные актеры (если у них вообще есть актерское образование). ИМХО
  • 0

#38 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:20

Мне иногда кажется что я сам лучше озвучил бы некоторых. Вон саске например...
  • 0

#39 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:42

Цитата
Мне кажется у нас не считают озвучивание аниме достойным занятием,^^ а посему туда идут второсортные актеры (если у них вообще есть актерское образование). ИМХО
Понятное дело, своих-то мультфильмов почти не снимаем, опыта нет, а тратить большие деньги на высококлассных актеров ради озвучки импортных мультфильмов - себе дороже выйдет (фанатам-то все равно не понравится). скажите спасибо, что не юзают старушек ради пионерских голосов, как было в прежние советсткие времена =)
  • 0

#40 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 12:51

Цитата(Alucard @ Tuesday, 29 November 2005, 13:42)
Понятное дело, своих-то мультфильмов почти не снимаем, опыта нет, а тратить большие деньги на высококлассных актеров ради озвучки импортных мультфильмов - себе дороже выйдет (фанатам-то все равно не понравится). скажите спасибо, что не юзают старушек ради пионерских голосов, как было в прежние советсткие времена =)
[snapback]180232[/snapback]


Не, в советские времена к озвучке мультфильмов (наших разумеется) серьезно относились. Винни Пуха вон вспомни. Да и вообще актеры какие в этом завязаны были: Леонов, Джигарханян, Бурков... Ничего, зазорным не считали.
Правда с аниме ситуация гораздо более деликатная. Фанатам-то конечно дубляж не нужен, но вот для "новообращенной" аудитории хорошая озвучка пришлась бы кстати.
  • 0

#41 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 15:50

имхо лучше монотонный не мешающий слуху и не заглушающий оригинал голос, чем псевдо сейю. потому что он идёт какбы на подсознательном уровне, от него получаешь по сути только перевод, а воспринимаешь больше интонацию оригинальных голосов.
  • 0

#42 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 17:42

Цитата
Не, в советские времена к озвучке мультфильмов (наших разумеется) серьезно относились. Винни Пуха вон вспомни. Да и вообще актеры какие в этом завязаны были: Леонов, Джигарханян, Бурков... Ничего, зазорным не считали.
Это да, но то же для советской анимации озвучка была, хорошо знакомыми голосами... С нашей советской спецификой. А у японцев вот своя специфика, и актеры с классической школой подойдут тут с трудом... Хотя, повторюсь, умудряются иногда жахнуть и перевести хорошо =) Сейчас вот Slayers смотрю (с ftp://62.76.154.108) и прям радуюсь - голоса как на подбор и не переигрывают, и с выражением.. И даже Лина нормальной вышла (ее кажется озвучивает та же актриса, что и Лизу Симпсон на RenTV озвучивала).

Цитата
имхо лучше монотонный не мешающий слуху и не заглушающий оригинал голос, чем псевдо сейю. потому что он идёт какбы на подсознательном уровне, от него получаешь по сути только перевод, а воспринимаешь больше интонацию оригинальных голосов.
Exactly! Тоже так считаю.
  • 0

#43 interrupt II

interrupt II

    triangle

  • Sentinels
  • 2 654 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2005 - 18:31

насчёт субов, впринципе это тоже вариант, можно привыкнуть и вроде не плохо, но иногда попадаются такие моменты что на довольно короткий момент выдаётся субтитров на строки четыре и как ни крути приходится либо на паузу нажимать, либо отматывать, если не успеваешь прочитать, вот это обломно..
а вобще это уже оффтоп offtopic.gif
  • 0

#44 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 14:31

Несмотря на озвучку я продолжаю смотреть biggrin.gif. Ну а что еще делать? Млин, чего-то Кроно меня вообще по зверски зацепил - офигенная тема, буду смотреть до конца стапудова =). Там вроде 26 серий 473.gif или больше? Вообщим, Ринсвинд респект smile.gif. Тока щас кстати заметил что у тебя на авике Кроно biggrin.gif.
  • 0

#45 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 30 Ноябрь 2005 - 22:09

Цитата(FreeMAN @ Wednesday, 30 November 2005, 15:31)
Несмотря на озвучку я продолжаю смотреть biggrin.gif. Ну а что еще делать? Млин, чего-то Кроно меня вообще по зверски зацепил - офигенная тема, буду смотреть до конца стапудова =). Там вроде 26 серий 473.gif или больше?
[snapback]180427[/snapback]


ПА-ЗДРА-ВЛЯ-Ю!

24.

З.Ы. Я включил, услышал Азмарию и выключил.
  • 0