Перейти к содержимому


Как относимся?


  • Закрыто Тема закрыта
122 ответов в теме

#61 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 01:36

Цитата
На что это похоже? На массовое помешательство? Вряд ли... Обсуждаем.
Да не помешательство, просто аниме сейчас и впрямь весьма модная вещь, какой бы смысл в эти слова не вкладывать. Вполне порядочная такая часть молодежной (в основном) культуры, так что совершенно не удивительно, что в современной литературе и кинематографе она находит какое-то отражение.
  • 0

#62 KenayA

KenayA

    i know the rules and i've no regrets

  • IDIOTъ's™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 776 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 12:59

Цитата
Да не помешательство, просто аниме сейчас и впрямь весьма модная вещь, какой бы смысл в эти слова не вкладывать. Вполне порядочная такая часть молодежной (в основном) культуры, так что совершенно не удивительно, что в современной литературе и кинематографе она находит какое-то отражение.


Если бы это отражение было еще и осмысленным, то все нормально.. Но зачастую у людей складывается неправильное мнение, именно из-за отражений..А в раздумку об телевидении. Вот я тут прикинул.. Показывать-то показывают, а потом идет попс какой нибудь.. 98 процентов из тех кто смотрит по тв, не проникнуться ни опенингом, ни эндингом, ни прочим.. качать их не будут, в комьюнити не полезут. На самом деле все эт овременно. Пройдет и уляжется.. А вот из приятного.. Всего за 70 вчера на юноне достал вольфс рейн, вполне себе ничегошный, выпущенный пиратами именно как вольфс рейн, а не безымянная болванка с распечяатанной обложкой.. Перевод ужи не гасит и вообще такой ничего мужичок.. Причем все 30 серий на двухсторонке в двд формате. ИМХО, вполне приличное такое изданьице. Ввсего повторюсь за 70, когда тот же технолайз на двд стоит 300. в лучшем случае на юноне 100. Так что может и есть в этой популярности некая польза...
  • 0

#63 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 13:29

Yup, аниме оно аниме только когда в AVI, OGG etc. формате, на винте и смотрится БС плеером. Все остальное - не аниме вовсе, а жалкое его отражение, которым проникнуться нельзя. На самом деле зависит все вовсе не от озвучки и опенинга - к черту их, свои первые японские мультики большинство начинало именно с озвучкой русской, поганяшей, да еще и по ТВ. И вроде бы не стали плеваться от непроникновения опенингом %) На самом деле я считаю что озвучка, песенки в опенинге переведенные и т.д - мелочи, нюансы, за которые обидно конечно, но не смертельно. В японской анимации можно много чего еще усмотреть интересного, кроме японской речи и джейпопа при начале каждой серии. Телевидение\Кинематограф имеет приемущество как раз в том, что если хотите идею+прилагающееся можно доносить до зрителя несколькими способами одновременно, и если бы што нибудь вроде евангелиона любимого всеми было доставлено онемэшнику в переведенной версии, и альтернативы непредвиделось бы, я не думаю что он бы с визгом отпихнул проклятую русскоизычную болванку, и крестясь побежал бы руки мыть (или ноги, смотря чем пихал) Не понятны мне возгласы труотаков о том, что мол только в японской озвучке и только с сабами, иначе низя - это конечно приятнее, когда в этом вариaнте, но то, что аниме вообще показывают, и не надо ипаца неделями, что бы из японии (а страна кстати не близкая) надыбать какой нить сериал в жутком качестве - это уже показатель%) Конечно неприятно что уникальным себя хрен почувствуешь скоро, но то, что увлечение бывшее раньше прерогативой группки неформалов теперь в массы идет думаю все же на руку той же группке неформалов. Если ценят они свое увлечение, а не неформализм %)

Изменено: DeadiX, 12 Декабрь 2005 - 15:06

  • 0

#64 Alucard

Alucard

    Moondance Kid

  • sh.ru Old School
  • 3 905 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 14:14

Ди, хорошо сказали, но только как-то много, я еле прочитал )))

Цитата
Если бы это отражение было еще и осмысленным, то все нормально.. Но зачастую у людей складывается неправильное мнение, именно из-за отражений..
Ну а тут уж никуда не деться - практически любой обособленный элемент культуры в массах воспринимается в несколько искаженном виде, и аниме тут не исключение.
  • 0

#65 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 16:42

Цитата(Lovecraft Lover @ Monday, 12 December 2005, 1:07)
Чего то я тебя, Билл, совсем не понимаю, ну да ладно ...

А что не так dontknow.gif?

Цитата
Телевидение\Кинематограф имеет приемущество как раз в том, что если хотите идею+прилагающееся можно доносить до зрителя несколькими способами одновременно, и если бы што нибудь вроде евангелиона любимого всеми было доставлено онемэшнику в переведенной версии, и альтернативы непредвиделось бы, я не думаю что он бы с визгом отпихнул проклятую русскоизычную болванку
Именно. Я не отпихнул в свое время tongue.gif.

Цитата
Конечно неприятно что уникальным себя хрен почувствуешь скоро, но то, что увлечение бывшее раньше прерогативой группки неформалов теперь в массы идет думаю все же на руку той же группке неформалов. Если ценят они свое увлечение, а не неформализм %)
Немного не так. Не ты не почувствуешь, а тебя не почувствуют, что уже есть проблема.

Изменено: Билл, 12 Декабрь 2005 - 16:47

  • 0

#66 DeadiX

DeadiX

    Солит Снег

  • sh.ru Old School
  • 3 049 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 18:55

Цитата
Не ты не почувствуешь, а тебя не почувствуют, что уже есть проблема.


А по мне это одно и то же)
  • 0

#67 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 12 Декабрь 2005 - 21:54

Дык в том то и дело, что не одно axesmiley.gif.
Далеко не одно. Я аниме клуб в городе организовываю, мне виднее :gg:.
Просто когда общаешься с людьми с адекватной реакцией - это одно vertag.gif, а наоборот - вы и сами все все знаете.

Изменено: Билл, 12 Декабрь 2005 - 21:57

  • 0

#68 FreeMAN

FreeMAN

    Uchiha Sasuke

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 833 Сообщений:

Опубликовано 13 Декабрь 2005 - 14:31

Млин, а мне наоборот прикольно что хоть изредка по ящику что-нить мелькает... Ведь в нашем городе анимэшников нету ваапще... (ну я не видел, но не факт что все-таки есть). Если б не наше отстойное тв, я бы никогда не узнал о таком замечательном сериале как "Крестовый поход Кроно", а я узнал и ща просто в улете от него... Так что не все так плохо - изредка гонять можно wink.gif.
  • 0

#69 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 07 Февраль 2006 - 16:03

Во всем виноваты наши многочисленные клубы во главе с ранмой! Это именно они в свое время задолбали прокатчиков, и понемногу у нас стали появляться лицензионные аниме с дублированным переводом... ну а во что это вылелось вы и так прекрасно видите. axesmiley.gif Особенно мя добивают mtv и муз тв... руки бы пообрывал 1991.gif

Цитата
Млин, а мне наоборот прикольно что хоть изредка по ящику что-нить мелькает... Ведь в нашем городе анимэшников нету ваапще... (ну я не видел, но не факт что все-таки есть). Если б не наше отстойное тв, я бы никогда не узнал о таком замечательном сериале как "Крестовый поход Кроно", а я узнал и ща просто в улете от него... Так что не все так плохо - изредка гонять можно .


Хотя читая подобные сообщения сердце оттаивает к этим горе прокатчикам! Действительно лет эдак 5 назад аниме можно было достать тока в Москве (на что очень часто жаловались еще в Дракон, люди были вынуждены смотреть пускя слюни СейлорМун), да и то тока тем личностям у кого были связи или сведения о точках продаж, которые держали все те же приславутые клубы (не поймите неправильно я вовсе не имею ни чего плохого против клубов, но просто уж слишком их много).
  • 0

#70 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 23:00

[почти без комментариев]
Программка на следующую неделю. Кроссворд со скриншотами.
Изображение
:roll2:
  • 0

#71 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Март 2006 - 23:30

[хорошенько разогнался и убился об стену]
  • 0

#72 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 17:27

[почти без комментариев] part2
Программка на следующую неделю. Кроссворд со скриншотами.
Изображение
:roll2: :roll2: :roll2: :roll2: :roll2: :roll2: :roll2: :roll2:
Дальше наверное будет еще больше. Но это уже в раздел фан.^^

Изменено: SplasH, 12 Апрель 2006 - 17:29

  • 0

#73 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 18:55

Цитата
Ввсего повторюсь за 70, когда тот же технолайз на двд стоит 300.

Спрос и предложение... Пираты надеются, что фанат купит и за 300 руб. что ли?%)
Цитата
98 процентов из тех кто смотрит по тв, не проникнуться ни опенингом, ни эндингом, ни прочим.. качать их не будут, в комьюнити не полезут

Прикинь, Кеная, а для японцев как эта бодяга однообразна? Родные мультики на родном языке с родным и приевщимся по самые гланды жей-попом крутят по ящику целую рабочую неделю... И ведь проникаются же люди %) А то что качать не надо так этож плюс.
Нет, я не говорю, что мне нравится смотреть аниме по ТВ, тому есть несколько причин: во-первых, хотя раньше я от души смеялся над тру-отаками "которые уважают тока сабы", со временем сама мысль о том что может быть как то кроме как с оригинальной озвучкой стала противоестественной %) Воистину с нашим дубляжом мульты начинают смотреться ГЛУПО, настолько что волей-неволей начинаешь понимать тех самых аниме-ненавистников. Конечно, сюжет останется неизменным, "сакраментальный" (начинаем читать маааантры) смысл не потеряется.... А вот ПРАВИЛЬНЫЕ интонации потеряются, и стоит ли говорить, что в японской анимации центрами повествования ЗАЧАСТУЮ являются глубоко проработанные персонажи, а характеризует их - их речь. Вообщем проблема номер раз глубока...

во-вторых, я не смотрю аниме по ящику в силу того, что мне не нравится то аниме которое вещают. (мтв и муз тв у мя не пашет к тому же) Я бы и скаченное или взятое в комьюнити его смотреть не стал >,,< И я думаю, что серьезное аниме у нас логично будет показывать, когда сформируется прослойка общества которая будет его смотреть - а это уже не мы с вами а наши младшие братья/сестры или дети, что того хуже %) .. дольше.

Цитата
Все остальное - не аниме вовсе, а жалкое его отражение, которым проникнуться нельзя

Ди смотрит аниме по ящику? Ди нравится?

Цитата
И вроде бы не стали плеваться от непроникновения опенингом %)

Те кто никогда не видел ониме "в оригинале" конечно плеваться не будут. Для остальных пополнение словарного запаса японских слов пошло на пользу- нэ?

Цитата
что бы из японии (а страна кстати не близкая) надыбать какой нить сериал в жутком качестве - это уже показатель%)

ЭЭЭЭЭ!?? Учитывая то что показывают у нас и то что гипотетически можно привезти - .. аргумент имо не в кассу совершенно! О_о К тому же сейчас существуют более удобные способы передачи данных нежели тупая транспортировка болванок через моря и поля %))

Цитата
Если ценят они свое увлечение, а не неформализм %)

Раз неприятно становиться не-уникальным - значит присутствует и то, и это. Что поделаешь - столько лет андерграунда!?
Цитата
Ведь в нашем городе анимэшников нету ваапще...

Фримен, они есть ВЕЗДЕ! Аниме - это ведь о**еть как модно!?! Даже в глухих деревнях есть анимешниги.... tabun ^^
Цитата
Программка на следующую неделю. Кроссворд со скриншотами.

Сплеш, сотона, зогадал зогадку! Ниасилил!
"Жгучий..." кто? Перевод от Удафф.ком, нииначи %))) Скоро будут вещать что-нить типа - "ПРЕВЕД, мая багиня" %))
  • 0

#74 SplasH

SplasH

    ARIA ©ompany

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 123 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 20:15

Цитата(Lovecraft Lover @ Wednesday, 12 April 2006, 19:55)
Цитата
Программка на следующую неделю. Кроссворд со скриншотами.

Сплеш, сотона, зогадал зогадку! Ниасилил!
"Жгучий..." кто? Перевод от Удафф.ком, нииначи %))) Скоро будут вещать что-нить типа - "ПРЕВЕД, мая багиня" %))
[snapback]212852[/snapback]


"Жгучий взор"! crazy.gif Shakugan no Shana. В чем прикол: сериал только-только в Японии показать успели! Трансляция была: c 06.10.2005 по 23.03.2006 biggrin.gif
  • 0

#75 Dementor

Dementor

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 66 Сообщений:

Опубликовано 12 Апрель 2006 - 21:54

Самое интересное, что этот вопрос стоит наряду с вопросами типа - одна из ведущих реалити-шоу на ТНТ? axesmiley.gif
Интересно на кого ориентированна эта газета? huh.gif
  • 0