Перейти к содержимому


Фото

Все о Project Zero / Fatal Frame


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
339 ответов в теме

#106 Vetal666

Vetal666

    Выживший

  • Рождённые
  • ФишкаФишка
  • 97 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 21:37

Цитата
Два вопроса:
1) Может ли игра быть порезаной
2) Можно ли что-то сделать с промежуточными целями? Вот берешь кусачки, и тебе внизу экрана надпись - идите толкните тележку. Но эти надписи очень быстро исчезают, и я по незнании первую миссию за деда ну оочень долго проходил.


1.Да скорее всего так и есть sad.gif
2.Трудно сказать,прошел где-то миссий 7-8, а потом смотрю они опять повторяться начали.

Надо англ. версию искать, как тока появиться сообщу!!!
  • 0

#107 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 29 Август 2006 - 21:39

В смысле - повторяться?
  • 0

#108 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 31 Август 2006 - 09:53

Так, похоже я понял, что значит повторяться. Интересно, так и должно быть blackeye.gif?
Повторилась миссия за священника. Походу я когда в первый раз прошел ее, то не нашел девченку (и очень удивился, когда она появилась в следующей миссии). Но ведь там про нее ничего поначалу не говорили!

Кто-нибудь тут вообще играл в нормальную??? У меня острое впечатление того, что игра у меня резанная. Например, когда начинается уровень за священника (по второму кругу), то о том, что надо кого-то искать я узнаю только из условий миссии.
И вообще вся игра какой-то слишком рваной в плане сюжета выглядит. Неужели она такая и есть???
  • 0

#109 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 15:59

2Vetal666
дико извиняюсь что не смог раньше - инета не было, но если надо все ещё - то:

во-первых подсказка находится в словах песни Юри. Но тк я её на японском не понимал (спасиб за перевод,кстать!) решал перебором.
Т.е. как оно происходит - верхний "куб" - поворачивается отдельно, а нижний переворачивает всю конструкцию (кажется так).

Итого на четыре поворота "нижнего куба" у нас есть четыре поворота "верхнего". Ставишь один "нижний", и проверяешь все позиции "верхнего". Не получается - ставишь другой нижний и с ним все позиции и так пока stone marker не засветится красным светом.

Можно поискать в гуггле и на геймфаке прохождение некоего McCunyao вроде, но оно на инглише/испанском, хотя изложение несложное.
  • 0

#110 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 09 Сентябрь 2006 - 12:30

Изображение

агитплакат Ямибито. Арт-концепт.


* * *

Плюс немного дранк-арт манги по Сирене.

Внимание - спойлеры ко второй части! И хреновое качество, но впрочем разобраться можно.

ЧТО СЛУЧИЛОСЬ С ЙОРИТО... Когда патроны кончились =)

Боди-арт и извращенцы ^___^

Изменено: Роман Диверс, 09 Сентябрь 2006 - 14:18

  • 0

#111 Роман Диверс

Роман Диверс

    сварка взрывом, сборка трезвым.

  • sh.ru Old School
  • 1 630 Сообщений:

Опубликовано 14 Сентябрь 2006 - 14:14

Один вопрос - к людям проходившим Fatal Frame 2.
Играю в него опять же на японском и пока мало что понимаю. Сейчас просто аццки застрял в доме, где сдыхает фонарик и перед входом в который начинается бой с утопленницей. Так вот, я захожу в комнату, беру святую воду и ещё что-то а потом начинается ОНО - мир становится монохромным и вылазит жуткая белёсая тварюга, которая безбожно засвечивает плёнку, и даже Film 90. Я сматываюсь от неё, и выхожу в какой-то внутренний дворик с сохранялкой на втором этаже. Там облазил всё, но так и ничего не смог толкового сделать, только сфоткал дверь, и как понимаю - мне надо обратно теперь, но как обойти "гранд-призрака"?

з.ы. - версия NTSC, лицензия.
  • 0

#112 SilentPyramid

SilentPyramid

    Satoko-chan, where are you going? (^^)/

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 423 Сообщений:

Опубликовано 15 Сентябрь 2006 - 02:56

Уффф, если честно - не помню, проходила последний раз уже больше года назад... Глянь лучше на gameFAQs.
  • 0

#113 Rinsvind

Rinsvind
  • Гвозди

Опубликовано 20 Сентябрь 2006 - 13:00

Прикупил Fatal Frame под номером раз...
Минус нашёл только один - субтитры отсутствуют как класс - всёж таки по англипйски я лучше читаю, чем разговарию -__- В остальном радует - довольно таки стремновато =)

#114 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 20:07

Ых, взял у друга третий Фатал Фрейм, так он оказался NTSC - и у меня идет черно-белым, но игра мне понравился и я купил сегодня вторую часть как самую лучшую и .. слегка разочаровался. Начало почему то не такое ... involving как говорят американцы, как в третей - многое не ясно и объяснять это авторы не спешат. Документы почему то читать не так интерестно (хотя наверное дело в УБОГОЙ русской версии). Далее о графике и дизайне - ракурсы камер выбраны весьма неудачно, двигать камеру по-прежнему низя,что делает бой весьма неудобным. Сама графика (и это логично, но я почему то ожидал другого) сильно уступает The Tormented (в которую - я подчеркиваю - играл в ч/б!). Игровой процесс мне чем то напомнил СХ2, да и вообще игра вроде занятная.
  • 0

#115 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:47

Lovecraft Lover, лучше вот Sairen возьмите, которая Форбидден. Она и ПАЛ как раз.

Что-то тут сразу как-то интерес к PS2-триллерам оживился, я смотрю.
  • 0

#116 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 21:55

Блин, меня и Фатал фрейм заинтересовала - очень оригинальная игра, по сравнению с ранее виденными мною: особенно меня поразила неподражаемая атмосфера японских киношных хорроров, только если они кажутся мне несколько размеренными и скучноватыми, то здесь доля интерактивности делает свое дело =) Жаль что сначала я все таки отведал третей части =/
А Форбиден Сайрен я обязательно попробую.
  • 0

#117 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 27 Сентябрь 2006 - 22:11

Цитата(Lovecraft Lover @ Wednesday, 27 September 2006, 21:55)
особенно меня поразила неподражаемая атмосфера японских киношных хорроров, только если они кажутся мне несколько размеренными и скучноватыми, то здесь доля интерактивности делает свое дело =)

Вот за это я больше всего Сайрен люблю vertag.gif. Хотя в Фатал Фрейм не играл еще. А ведь есть еще Кримсон Баттерфлай = Проджект Зеро vertag.gif.
  • 0

#118 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 20:53

Цитата
А ведь есть еще Кримсон Баттерфлай = Проджект Зеро .

Это как бы одно и тоже с Фатал фрейм =)
Кстати, чем дальше я играю в эту Красную бабочку, тем меньше мне нравица - потом напишу почему, сейчас я немного "не в себе" biggrin.gif
  • 0

#119 Билл

Билл

    Неистовый

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 4 652 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 21:44

Кримсон Баттерфлай = Проджект Зеро = Фатал Фрейм :gg:? Это типа для европейцев, для японцев и для американцев?
  • 0

#120 Lovecraft Lover

Lovecraft Lover

    Engine screaming ^_^

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 3 479 Сообщений:

Опубликовано 30 Сентябрь 2006 - 21:48

Ыыы, Project Zero II: Crimson Butterfly - это Fatal Frame II для европы.
Советую не особо рассчитывать на эту игру, потому, что не смотря на то, что игра может быть интерестной - геймплей вызывает зевоту и запросто можно уснуть, если играть ночью... С СХ не сравнится,хотя половина сюжета кажется с3,14зженой из СХ....
  • 0