Jump to content


Photo

Кто на свете всех уделал?


  • Please log in to reply
126 replies to this topic

Poll: Лучшая игровая серия (из нижеперечисленных)?

Лучшая игровая серия (из нижеперечисленных)?

You cannot see the results of the poll until you have voted. Please login and cast your vote to see the results of this poll.
Vote Guests cannot vote

#61 Azraille

Azraille

    Д'Артаньян в белом

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPipPipPip
  • 3,732 posts

Posted 14 January 2007 - 20:33 PM

Цитата
А я вам проще скажу - и ХЛ2, и все ваши хваленые квейки и думы - бяка абсолютно одинаковой степени попсовости =Ъ
вот теперь уже пора орать"где же репутация" smile.gif
  • 0

#62 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 15 January 2007 - 02:11 AM

Цитата("Азра")
они так вообще не делаются.........

crazy.gif
Цитата
где? там за исключением пары сцен по монстру на километр корридоров.

вы не понимаете это истинное произведение искусства sleep.gif
Цитата
По поводу думтри хочу сказать, что если Трент Резнор не отказался от разработки музыкального сопровождения и звукового дизайна к этой игре, то DOOMIII (именно "III", а не "3"), получился бы действительно гениальной игрой.

нафиг Резнора, звук и так афигителен
Цитата
Эххх.... фанаты трибесоф и квак..... ХДЕ ВЫ

ты меня ищешь? :lighten:

Цитата
HL2 это чистой воды попса, расчитанная на самую широкую и самую тупую аудиторию. Это не шутер, это симулатор кидания бочек в комбайнов. Так, что HL2 приводить совершенно не коректно.
Имхо

если убрать резкость, то я полностью согласен =)
Цитата
З.Ы. а все-таки самый великий шутер всех времен и народов Q2. Факт.

имхо, первая, в мультиплеере (вообще) - третья =)
Цитата
вот теперь уже пора орать"где же репутация

ага.. как можно D3 и Квейки называть попсой? :evil2:
  • 0

#63 Dart Gegemaunt

Dart Gegemaunt

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 87 posts

Posted 15 January 2007 - 06:14 AM

Цитата(Shagrath @ Sunday, 14 January 2007, 19:11) [snapback]291582[/snapback]



Читать твои посты можно только как антонимы. Или это специально?? Как раз-таки, те игры о которых ты говоришь и есть попса sleep.gif Дада имхо.

DOOM и Q - попса? Аргументы? Вот НL2 - попса, хотя бы потому, что она продалась лучше дума, т.к. была расчитана на более широкую аудиторию( казуалы и всякие ламеры)

Цитата(Shagrath @ Sunday, 14 January 2007, 19:11) [snapback]291582[/snapback]

Видно что такие вещи, как увлекательный и новый подход к гемплею считается отстоем, да? Или кому-то не нравится сеттинг и оригинальность, то тоже туда? Неудержался.

Гемплей в HL2 - тупой отстрел безмозглых комбайнов. Еще можно бочки кидать. Детям как раз это и надо. Ни сюжета ни атмосферы. Дум превосходит НL2 во всем. Он качественнее сделан, с душой.

Цитата(Nevermind @ Sunday, 14 January 2007, 19:11) [snapback]291582[/snapback]


имхо, первая, в мультиплеере (вообще) - третья =)


первый квак - тоже хорошая вещь. А 3 - полный отстой, т.к. я не смог принять такой мультиплеер. Для меня эталон - Q2.

Edited by Dart Gegemaunt, 15 January 2007 - 06:14 AM.

  • 0

#64 Shagrath

Shagrath

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPip
  • 624 posts

Posted 15 January 2007 - 15:38 PM

Цитата
Гемплей в HL2 - тупой отстрел безмозглых комбайнов. Еще можно бочки кидать. Детям как раз это и надо. Ни сюжета ни атмосферы. Дум превосходит НL2 во всем. Он качественнее сделан, с душой.

То же самое скажу насчёт дума. Смешно. Последнее предложение, вообще, убило.

Ага, бесполезно говорить. Т.к. у некоторых людей прям-таки безумное фанатсво и упёртость. Ну, нравится игра, и что из этого? Да, она очень хороша, но я же не обсираю другие игры, кроме уж самых лажовых. Нужно уважать чужое мнение и не быть столь категоричным в столь очевидных вещах. Аргументы приводить не буду - прочитайте все рецензии мира (шутка), и сформируйте своё мнение, потом поиграйте, и подумайте, разложите всё по полочкам и сравните с другими представителями жанра. Посмотрите на их развитие. В целом - геймлей, графика, музыка, сюжет (о нет, боюсь некоторые не поймут, ибо дум и квака - ГЕНИАЛЬЫ!!! НИЧЕГО ЛУЧШЕ НЕ ЗНАЮ, ЧОРТ, КАК ЭТО КРУТО, ТАМ ЖЕ.... НУ ДА... КОРОЧЕ АНАЛИЗ ФТОПКУ, ГЛАВНОЕ ТАМ КРУТЫЕ ВСЕ), стереотипы (важно!). Кому я это говорю? Все и так это знают. А те, кто не знают, будут упрямится. И вообще, нужно развиваться. Вах, удалите пост.

а то писать одно и тоже в каждой теме((

Edited by Shagrath, 15 January 2007 - 19:56 PM.

  • 0

#65 Inso

Inso

    warfish

  • Хранители
  • 2,836 posts

Posted 15 January 2007 - 15:59 PM

Для меня обе халфы ценнее конкурентов, потому что я фанат скорее не самих игр, а таких вещей как Black Mesa Research Fasсility\City 17. За их проработанность, детализованность, реал-тайм сцены и ..мм.. "непротиворечивость". Если бы эти "сеты" были в виде книг или фильмов причем с той же степенью детализованности и атмосферных мелочей, я был бы фанатом книг\фильмов. А так остается FPS)

Насчет MP, здесь для меня Q3 выше всех остальных на голову, включая CS) *Drive*, baby.

Цитата
Half Life 2 всех уделал, по той простой причине что в другие стрелялки убивалки я не играла =Р

*упал*. Браво! Вот уж действительно имхо))

2 Shagrath
Вы все еще воспринимаете его всерьез? Не обращайте внимания)
  • 0

#66 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 15 January 2007 - 17:26 PM

Цитата
DOOM и Q - попса? Аргументы?

Смешно... Аргументов - уйма. И причём довольно весомых аргументов.
---

Ну а я проголосовал за Unreal. Увы, во 2 часть не играл, но первая в своё время уделала все Квейки, Халфы и Думы практически по всем параметрам (но главное - по красоте и какой-то непередаваемой анриловской атмосфере, присутствующей даже в серии UT)...

Кстати, среди мультиплеерных экшенов, UT99, UT2003 и, ОСОБЕННО, UT2004 для меня стоят на первом месте. Никакие квейки и кантерстрайки с этим шедевром мультиплеерных баталий и рядом не стояли, имхо...

P.S. Хотя вот серию Quake очень уважаю тоже, ибо труъ! \о/

Edited by X-Hunter, 15 January 2007 - 17:27 PM.

  • 0

#67 MonK

MonK

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Pip
  • 34 posts

Posted 15 January 2007 - 20:58 PM

Цитата(Dart Gegemaunt @ Monday, 15 January 2007, 6:14) [snapback]291658[/snapback]

первый квак - тоже хорошая вещь. А 3 - полный отстой, т.к. я не смог принять такой мультиплеер. Для меня эталон - Q2.

Мдя... товарищ... 3 часть до сих пор считается эталоном сетевых шутеров - настолько там все хорошо сбалансировано - посмотрите только на поддержку со стороны коммьюнити - какие фраг- и трикс- ролики выходят из под рук мувимейкеров-любителей (посмотрите Get Quaked 3, например - лучшее доказательство тому, что Третья часть Ку процветает в сердцах фанатов). Первая часть тоже пользуется большой популярностью (quakeworld в смысле), а если вы считаете, что лучший мультиплеер во второй части, то радуйтесь - ведь это действительно не попса, вы оказались в меньшинстве =). потому что в Q2 multiplayer практически никто не играет
НО
Если говорить о сингле, то Quake2 - действительно лучшая игра из серии quake (Q1 - психоделика, конечно =))), Q4 - средней руки шутер.. ) - там, можно сказать, впервые появились зачатки нормального scifi сюжета.

Edited by MonK, 15 January 2007 - 21:06 PM.

  • 0

#68 Nevermind

Nevermind

    =))

  • Заглянувший в кошмар™
  • PipPipPipPipPipPip
  • 1,423 posts

Posted 16 January 2007 - 02:27 AM

Цитата
Он качественнее сделан, с душой.

+1000 )
Цитата

Смешно... Аргументов - уйма. И причём довольно весомых аргументов.

у меня тоже, причем обратных 473.gif
  • 0

#69 Dart Gegemaunt

Dart Gegemaunt

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 87 posts

Posted 16 January 2007 - 07:09 AM

Цитата(Insomnia @ Monday, 15 January 2007, 15:59) [snapback]291731[/snapback]

Для меня обе халфы ценнее конкурентов, потому что я фанат скорее не самих игр, а таких вещей как Black Mesa Research Fasсility\City 17. За их проработанность, детализованность, реал-тайм сцены и ..мм.. "непротиворечивость".

По поводу первой халвы я ничего не имею против. На меня сначала первая часть произвела очень сильное впечатление. Эту поездку в вагончиче в начале и в конце игры я никогда не забуду. Сюжет был одной из сильных сторон 1 части. Что мы видим во второй? Сюжета нет. Есть последовательность событий - сначала Г.фримен приезжает на поезде и мочит комбайнов монтировкой, потом катается на катере и мочит комбайнов пулеметом, затем идет в ревенхольм и мочит зомби гравицапой и т.д. Зачем он их мочит? Нафига он вообще в City 17 приперся? Почему повстанцы не снабдили его оружием? Где логика?
А персонажи? Вечно улыбающаяся девка, одноногий добрый негр, веселый профессор и механическая собака совершенно не вписываются в мрачный послевоенный мир, захваченый комбайнами.
Кто-то тут обвинял, что атмосфера Обливиона не соответствует сюжету. Вот уж где не соответствует, так это в HL2.

Цитата(MonK @ Monday, 15 January 2007, 15:59) [snapback]291731[/snapback]

Мдя... товарищ... 3 часть до сих пор считается эталоном сетевых шутеров

Пусть считается. Но 3 кваку я не могу принять. Не нравится она мне. Сам стиль, концепция не нравится.

Цитата(X-Hunter @ Monday, 15 January 2007, 15:59) [snapback]291731[/snapback]

Смешно... Аргументов - уйма. И причём довольно весомых аргументов.


Очередной детский лепет "игра говно потому что мне не понравилась" И где аргументы?
  • 0

#70 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 16 January 2007 - 09:10 AM

Цитата
Очередной детский лепет "игра говно потому что мне не понравилась"

Вот это вот я сейчас не понял о чём вы ^^
Судя по вашим сообщениям вы так и судите.....

О чём говорилось-то? Я не говорил, что игры эти гамно. Говорилось о том попса они или нет...
Вас, коненчно, всерьёз здесь мало кто воспринимает, но ТАК УЖ И БЫТЬ ради Вас приведу несколько.
Итак, почему DOOM и QUAKE -- такая же попса, как и HL.

Начнём с того, что в Doom 1,2, а потом и в Quake 1,2 играли практически все. В своё время на каждом компьютере были эти тогда ещё шедевры шутеростроения. Игрушки собрали огромное комьюнити...
Да, сейчас мало кто играет в Doom 1,2 (но ведь играют же!), но ведь то же самое можно сказать про все старые игры...
ЧТо касается кваки. Про 1 и 2 часть ясно. Теперь 3. И вы скажете, что это не попса? До выхода UT2004 вообще, можно сказать, была "мультиплеерным шутером мечты" (хотя я вот ниасили чего с него так пруцца все). Но, смотрите, сейчас куча проектов есть намного лучше (тот же UT2004, потом в CSS многие режутся), но ведь в Q3 играют до сих пор, и игрет много народу...
В Q4 я не играл. Но народ-то, у кого компьютеры его тянули, играли обязательны. Эту игру ЖДАЛИ. Если не все, то очень и очень многие...

Да, я не буду называть попсой Doom3. Это не попса. Это аццкий трэш, в который играть даже не хочется.... ВОт так.

HL2 - это да, это попса общепризнанная, а трэш припрятан красивой упаковкой, но в целом, в HL1 процесс игры и то более увлекательным и сложным был....

Edited by X-Hunter, 16 January 2007 - 09:11 AM.

  • 0

#71 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1,013 posts

Posted 16 January 2007 - 09:35 AM

Цитата
Что мы видим во второй? Сюжета нет. Есть последовательность событий - сначала Г.фримен приезжает на поезде и мочит комбайнов монтировкой, потом катается на катере и мочит комбайнов пулеметом, затем идет в ревенхольм и мочит зомби гравицапой и т.д. Зачем он их мочит? Нафига он вообще в City 17 приперся? Почему повстанцы не снабдили его оружием? Где логика?
А персонажи? Вечно улыбающаяся девка, одноногий добрый негр, веселый профессор и механическая собака совершенно не вписываются в мрачный послевоенный мир, захваченый комбайнами.
Кто-то тут обвинял, что атмосфера Обливиона не соответствует сюжету. Вот уж где не соответствует, так это в HL2.

А вы вообще в ХЛ2 играли, или просто судите по рецензиям и описаниям?
  • 0

#72 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 16 January 2007 - 09:39 AM

Цитата
А вы вообще в ХЛ2 играли, или просто судите по рецензиям и описаниям?

Неее... если бы он судил по рецензиям и описаниям, то он бы эту игру восхвалял скорее всего, ибо все рецензенты как-то подозрительно единодушно пропёрлись от игры и сошлись во мнении, что шедевр времён и народов.
Ах, как они ошибались... -___-

Edited by X-Hunter, 16 January 2007 - 09:40 AM.

  • 0

#73 Ckala

Ckala

    Cameraman

  • sh.ru Old School
  • 1,013 posts

Posted 16 January 2007 - 09:44 AM

Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 16 January 2007, 9:39) [snapback]291859[/snapback]

Цитата
А вы вообще в ХЛ2 играли, или просто судите по рецензиям и описаниям?

Неее... если бы он судил по рецензиям и описаниям, то он бы эту игру восхвалял скорее всего, ибо все рецензенты как-то подозрительно единодушно пропёрлись от игры и сошлись во мнении, что шедевр времён и народов.
Ах, как они ошибались... -___-

Я про то, что человек не видит в игре сюжета...
  • 0

#74 X-Hunter

X-Hunter

    Patrick Bateman

  • Психи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3,284 posts

Posted 16 January 2007 - 09:48 AM

Цитата
Я про то, что человек не видит в игре сюжета...

Зачастую в игре сюжет - не главное. Если бы Half-Life 2 был фильмом, то мне бы он даже понравился, наверное.
В конце концов. В том же "Диггере" никакого сюжета не было, но ведь труъ игра была =))
  • 0

#75 Dart Gegemaunt

Dart Gegemaunt

    Выживший

  • Рождённые
  • PipPip
  • 87 posts

Posted 16 January 2007 - 13:15 PM

Цитата(Ckala @ Tuesday, 16 January 2007, 9:44) [snapback]291860[/snapback]

Я про то, что человек не видит в игре сюжета...

Я вижу в Халве сюжет. Особенно бросается в глаза его страшная убогость.


Цитата(X-Hunter @ Tuesday, 16 January 2007, 9:48) [snapback]291863[/snapback]

В том же "Диггере"

Где, где?

Edited by Dart Gegemaunt, 16 January 2007 - 13:16 PM.

  • 0