Перейти к содержимому


FAHRENHEIT


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
444 ответов в теме

#421 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 20:16

Самая злая сцена - в парке атракционов, чуть пальцы себе не откусил. Человек смог запрыгнуть на едущий поезд, а по метровой палке проходит как паралитик.

Вспомнил цитату одного знакомого:
Цитата
Игра довольно резко меняется к концу, похоже, что у автора просто кончились и идеи, и творческий запал. Играть интересно в первые, примерно, 70%, если мерять по встроенному счетчику. Дальнейшее... в мире игры создателей посадили бы за кражу интеллектуальной собственности у создателей "Матрицы". Ничего нового. Ощущение только портится.

Эти первые части на самом деле ~90% всей игры, дальше идут короткие и бессмысленные главы. Я не помню точно проценты на пда-шке, но вы узнаете рубеж - логический конец игры и вполне логичный финал.
Лучше бы игра кончилась прямо там. Кстати, кроме очевидного конца сюжета, есть и некоторый рубеж по геймплею, сложная игра на кнопках лево-право. Не будет проходиться - бросьте, результат будет тот же, как если бы не получилось. Кстати, заметьте, к этому моменту вы уже увидите все эпизоды заставки, кроме драки Нео с Агентом Смитом. Т.е. красоты тоже почти закончены.
Дальше не будет интересных персонажей (включая тех, что были), почти не будет "квестового" режима, только кнопкостучание. И персонажи начнут нести чушь, причем без намека на наличие личности. Кроме пары моментов, но они слабые и не стоят того, чтобы оставаться. Сюжет станет пустым (кроме того, все интересное вы уже узнали) и откровенно выдранным из пары фильмов. Да еще и испортят ощущение персонажей, личности уже никак и нигде не раскрываются, они просто бросают пару фраз в духе "А теперь что делать? - А теперь иди за мной". Финал игры безатмосферный и совершенно предсказуемый.

Совершенно с ним согласен. Впечатление от игры кординально меняется (и не в лучшую сторону) после атракционов.

Изменено: Gasgruel, 14 Июль 2008 - 20:26

  • 0

#422 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 20:50

Такое ощущение что перед "откровениями" про искусственный интеллект и оживления лукаса, сценарист хорошо покурил и зарядился новыми идеями.. а потом усиленно впихивал эти идеи в оставшийся лимит уровней.. потому что первые 2\3 игры идут очень размеренно, а в конце игрока начинают так откровениями заваливать что пипец просто. такое ощущение как будто начало игры писали по одному сценарию, а концовку уже по другому..

но все равно фаренгейт получился красивым и интересным.
  • 0

#423 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 14 Июль 2008 - 21:01

Цитата
но все равно фаренгейт получился красивым и интересным.

Да. Игра действительно захватывает настолько, что вопреки всему тому бреду от нее остается самое приятное впечатление ) Это главное.

Изменено: Gasgruel, 14 Июль 2008 - 21:04

  • 0

#424 shinKAMI

shinKAMI

    Оракул

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 547 Сообщений:

Опубликовано 15 Июль 2008 - 10:14

ИМХО в фаренгейт в разы удобнее играть на консоли - на жостеге оно как-то поудобнее будет, чем на нумпаде пытаться попадать по клавишам ^___^
да и ходить удобнее на аналогстиках))

игра шедевральна, да))
столько вариантов развития событий... наблюдать за местным "эффектом бабочки" просто жутко интересно
  • 0

#425 Mr. Somnambula

Mr. Somnambula

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 2 024 Сообщений:

Опубликовано 21 Сентябрь 2008 - 01:18

Прошел сегодня. Если бы игра состояла из одних плюсов то цены наверное ей небыло бы, а так есть и скучные утомляющие квесты и в сюжете не все хорошо, так что одного прохождения хватит. Главное что впечатления все таки хорошие остались. Думаю 8.5+Б
  • 0

#426 robby

robby

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 15 Сообщений:

Опубликовано 19 Июль 2009 - 14:46

игра хороша. особенно на джойсте
  • 0

#427 242

242

    Профессионал

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишка
  • 350 Сообщений:

Опубликовано 10 Март 2010 - 02:50

Цитата(PyshOK @ Tuesday, 15 July 2008, 11:14) [snapback]387638[/snapback]

ИМХО в фаренгейт в разы удобнее играть на консоли - на жостеге оно как-то поудобнее будет, чем на нумпаде пытаться попадать по клавишам ^___^
да и ходить удобнее на аналогстиках))




+1.

В своё время, когда на PC проходил, HARD мне так и не дался. Сейчас, на PS2, непросто, но проходимо на харде без 10-х-20-х попыток.
  • 0

#428 Fearman

Fearman

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 3 Сообщений:

Опубликовано 18 Май 2010 - 14:11

сейчас пытаюсь пройти... но на клаве жууууутко неудобно... и моё, так называемое, "душевное спокойствие" реально падает... что хочется бросаться в экран чем попало... PH.gif
  • 0

#429 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:07

Цитата
но на клаве жууууутко неудобно... и моё, так называемое, "душевное спокойствие" реально падает... что хочется бросаться в экран чем попало...

Расскажи потом, с какого раза прошёл на клаве разваливающуюся квартиру...
  • 0

#430 Vicente

Vicente

    Mesomeso-san

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 641 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2010 - 11:30

Ох, помню я чуть клавиатуру не сломала в этом эпизоде, раза с 30-го получилось. Так все плохо.

Изменено: Vicente, 08 Март 2011 - 20:23

  • 0

#431 Perfilov

Perfilov

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 40 Сообщений:

Опубликовано 19 Июнь 2010 - 03:28

Игра показалось отличной, она была первой игрой в этом жанре, в которую я поиграл. Сердце радовалось. Когда начался бред об искусственном интелекте, я это выдержал. Сюжет начал отдавать попсовостью, чего в начале не наблюдалось. Но, тем не менее, в целом очень приятные впечатления и желание переиграть остались. Скажите, я много потерял, не играя с оригинальной озвучкой? У меня озвучка от Акеллы.
  • 0

#432 Gasgruel

Gasgruel

    moloch

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 657 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 14:49

Русская озвучка на удивление адекватна и органична.
  • 0

#433 VipeR Psycho

VipeR Psycho

    Просветленный

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 879 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 18:27

Вы что, в мортал комбат на компе никогда не играли?....

на клавиатуре все отлично проходимо

(по крайней мере гитаристам\пианистам smile.gif )
  • 0

#434 Grey Angel

Grey Angel

    I don't like chicken! And I hate clowns!

  • Хранители
  • 5 819 Сообщений:

Опубликовано 02 Июль 2010 - 21:04

Цитата
на клавиатуре все отлично проходимо

Я разбил клавиатуру, когда проходил разваливающуюся квартиру.
  • 0

#435 dmc

dmc

    Chosen One

  • Sentinels
  • 2 564 Сообщений:

Опубликовано 06 Июль 2010 - 17:49

Цитата
Расскажи потом, с какого раза прошёл на клаве разваливающуюся квартиру...

Цитата
Я разбил клавиатуру, когда проходил разваливающуюся квартиру.


со второго раза спокойно прошел)
а офис с жуками раза так с пятнадцатого
и в самом начале игры, где пол в сортире надо драить... если б мышка была хрупкой, то разбивалась бы о поверхность стола каждый раз по прохождении этого эпизода)
  • 0