Перейти к содержимому


Фото

"Тихий Холм": новелизация SH3/SH1


  • Чтобы отвечать, сперва войдите на форум
186 ответов в теме

#151 tiq

tiq

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 16 Май 2006 - 23:14

Совершенно не понимаю вашей реакции на эту работу...
Как любитель данного жанра, как геймер прошедший все части, как читатель любящий Д.Кунца, С.Кинга, как сам немного пишущий и т.д. - не понимаю такой бурной положительной реакции.
Атмосфера угнетённости и мрачности (со страхом и неизвестностью) передана некачественно. Метафоры мспользуемые в произведении не отличаются изощрённостью, необходимой для поддержания атмосферы.. Какой-то рваный стиль написания, всё время на что-то отвлекаешься. Вообще мне кажется делать из этого книгу не стоит, будет много плохих отзывов.
Я, честно признаться, даже до конца не дочитал sad.gif.
Хотя если обработать этот текст, изменить стиль, что-то может получиться.


зы: Причём, я так понял, в основном эту тему обсуждают женщины?! smile.gif
Почему-то...

ззы: Заметили, как много "Я" появилось со второй части, видно, что автору понравились отзывы о первой. biggrin.gif

Изменено: tiq, 16 Май 2006 - 23:28

  • 0

#152 tiq

tiq

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 01:17

Ради интереса, и чтобы не быть голословным переписал начало представленного текста. Мне кажется ближе по духу.

Это было промежуточное состояние между сном и реальностью. Какие-то размытые образы... Она никогда их не видела, но было ощущение, что очень хорошо понимает происходящее. В сознание затекала темнота, скрученная из плотного серого тумана, отдающего пепельной гарью и опасностью…
Как старая фотография, стали проявляться гнилые шпалы под ржавеющими рельсами, выгнутыми под неестественным углом. Странный звук, отражаясь от стен, колол ладони и лицо. Разгоняя тьму, раздался раскатистый гудок поезда, который на глазах покрываясь ржавчиной и сверкая раскалывающимися стёклами, растворился в скрипящем горле туннеля.
Но, было ещё кое-что. Имя. Странное имя, которое вторгаясь в липкий сон, вытесняло его из головы…
Пробуждение было медленно и мучительно. Сознание стекалось блестящими каплями ртути, которые нехотя образовывали единое целое, то, что являлось действительностью.


Конечно это не шедевр, но можно посотрудничать. Но это уже отдельно smile.gif

Изменено: tiq, 17 Май 2006 - 02:11

  • 0

#153 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 02:19

Цитата
Как любитель данного жанра, как геймер прошедший все части, как читатель любящий Д.Кунца, С.Кинга, как сам немного пишущий и т.д. - не понимаю такой бурной положительной реакции.

Честно говоря, я сам не понимаю. :) Скорее всего, потому, что мы, как фаны игры, относимся к произведению изначально неравнодушно. Текст, конечно, не совершенен.

Цитата
Хотя если обработать этот текст, изменить стиль, что-то может получиться.

Ох, уже поздно.

Цитата
Вообще мне кажется делать из этого книгу не стоит, будет много плохих отзывов.

Книга в электронном виде уже есть, а бумажная не появится. Так что насчёт этого не стоит беспокоиться.

Цитата
Ради интереса, и чтобы не быть голословным переписал начало представленного текста. Мне кажется ближе по духу.

Э-э... Зачем переписывать уже написанный текст? Не понял...

Цитата
Конечно это не шедевр, но можно посотрудничать.

В смысле? Книга уже завершена - о каком сотрудничестве может идти речь?..

Изменено: Георгий Старков, 17 Май 2006 - 06:26

  • 0

#154 tiq

tiq

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 02:34

Цитата(Георгий Старков @ Wednesday, 17 May 2006, 2:19)
Цитата
Как любитель данного жанра, как геймер прошедший все части, как читатель любящий Д.Кунца, С.Кинга, как сам немного пишущий и т.д. - не понимаю такой бурной положительной реакции.

Честно говоря, я сам не понимаю. smile.gif Скорее всего, потому, что мы, как фаны игры, относится к произведению изначально неравнодушно. Текст, конечно, не совершенен.
Да дело не в игре. Просто делать по игре что-то? это достаточно сложно.
Сколько провальных реализаций типа Doom.

Цитата
Хотя если обработать этот текст, изменить стиль, что-то может получиться.

Ох, уже поздно.
А что поздно? Редакций бывает много. Когда надоедает - другое дело smile.gif

Цитата
Вообще мне кажется делать из этого книгу не стоит, будет много плохих отзывов.

Книга в электронном виде уже есть, а бумажная не появится. Так что насчёт этого не стоит беспокоиться.
А вдруг?

Цитата
Ради интереса, и чтобы не быть голословным переписал начало представленного текста. Мне кажется ближе по духу.

Э-э... Зачем переписывать уже написанный текст? Не понял...

Я так понял, что это некая разминка. Но эта разминка будет потом по ссылкам везде лежать. Потому как, извини конечно, не высокое качество.

Цитата
Конечно это не шедевр, но можно посотрудничать.

В смысле? Книга уже завершена - о каком сотрудничестве может идти речь?..
[snapback]223411[/snapback]



Ааа.. Ну раз завершено и помыслов далее нет, тогда поставим рип.
Хотя ради интереса можно было бы что-то переписать.
  • 0

#155 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 06:25

Цитата
Ну раз завершено и помыслов далее нет, тогда поставим рип.

Хотелось бы всё-таки не рип, а рид. ;)

Цитата
Потому как, извини конечно, не высокое качество.

Что есть, то есть. Я старался.

Кстати, если вы хотите писать по Сайлентам (ну от ваших слов я так понял), то рекомендую обратить взор на четвёртый. Первая и третья части худо-бедно новелизированы мной, вторая часть превращена в книгу талантливой группой фанов, а вот полноценной книги по четвёртой части пока нет. Мог бы получиться неплохой триллер. Поле для творчества здесь открыто. :)

Изменено: Георгий Старков, 17 Май 2006 - 06:31

  • 0

#156 Mystery Train

Mystery Train

    некто

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 779 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 07:58

Цитата
Кстати, если вы хотите писать по Сайлентам (ну от ваших слов я так понял), то рекомендую обратить взор на четвёртый.
Если проживу еще пару лет, то соберусь и начну делать очередную писанину по СХ3, но уже в стиле Джанкъярда. Что меня всегда смущало - предсказуемость. "Я хочу новых красок в этом городе! Больше красного!"
P.S. А не сделать ли главным героем Винсента?
  • 0

#157 tiq

tiq

    Свежая кровь

  • Рождённые
  • Фишка
  • 4 Сообщений:

Опубликовано 17 Май 2006 - 14:04

[Кстати, если вы хотите писать по Сайлентам (ну от ваших слов я так понял), то рекомендую обратить взор на четвёртый. Первая и третья части худо-бедно новелизированы мной, вторая часть превращена в книгу талантливой группой фанов, а вот полноценной книги по четвёртой части пока нет. Мог бы получиться неплохой триллер. Поле для творчества здесь открыто. smile.gif
[snapback]223430[/snapback]
[/quote]
Если что-нибудь появится, на этом форуме обязательно выложу.
Будете вы критиковать smile.gif
  • 0

#158 Психопат Зеленый

Психопат Зеленый

    Выживший

  • Психи
  • ФишкаФишка
  • 131 Сообщений:

Опубликовано 19 Май 2006 - 14:15

Цитата
А не сделать ли главным героем Винсента?

эх, если бы кто-нибудь это написал - цены бы ему не было! smile.gif
  • 0

#159 Serzerg

Serzerg

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 42 Сообщений:

Опубликовано 26 Август 2006 - 18:24

вот добрался я до этого огромнейшего романа, по масштабам не уступающим Стивену Кингу. Как? Как это возможно, меньше чем за 1 год написать 587 страниц??? :blink: :blink: :blink:
Нечеловеческие труд...чесслово, я бы никогда столько не осилил. максимум из крупного (тоже писалось за год) - всего 167 страниц (правда не по СХ). А тут...просто нет слов! Я в восторге. конечно есть мелкие придирки, но они будут не к месту. достоинства перевешивают все минусы и небольшие огрехи. Да есть отклонения, да, кое-что надумано и выдумано, но ведь нельзя же полностью соответствовать игре, иначе это будет походить на нечто вроде книги-прохождения, как в самой первой части новеллы. Признаться, читая "Наваждение" у меня так и мелькали знакомые кадры, ощущение полного погружения засчет того, что и Я тоже это ощущал - незабываемо. Но хорошо что автор, помимо скорпулезного отношения к деталям и событиям, во второй части пошел немного иным путем. Мощное вступление, смена повествоания (третье - на первое лицо) - вот это просто класс!!! Я пока еще не дочитал до конца все, мне еще третью часть надо осилить, но уже то что я прочитал заставляет меня снять шляпу и поклониться. Такой труд! Как представлю себе, чего вам это стоило, аж дрожь берет. Особливо мне понравились переходы Хизер из обычного мира в альтернативный. Может я такой впечатлительный, но сидя перед монитором в полвторого ночи, когда за окном дождь, были моменты когда мне становилось не по себе как-то. Ну все. ушел дочитывать.
Да, насчет этого:
Цитата
Кстати, если вы хотите писать по Сайлентам (ну от ваших слов я так понял), то рекомендую обратить взор на четвёртый. Первая и третья части худо-бедно новелизированы мной, вторая часть превращена в книгу талантливой группой фанов, а вот полноценной книги по четвёртой части пока нет. Мог бы получиться неплохой триллер. Поле для творчества здесь открыто

Очень бы хотелось, но, к сожалению, я играл в неё только раз и застрял почти в самом начале. Она у меня зависла. Если есть подробнейший обзор по сюжету СХ 4 и его анализ, можно попробовать. А СХ 3 ни коим образом не забрасывать! Можно же не полностью игру раскрывать, а писать отдельные фанфики, как это делает, например, Даркест (Nowhere).
  • 0

#160 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 08 Сентябрь 2006 - 12:59

Спасибо за добрые слова, мне очень приятно, действительно. :)

Цитата
А СХ 3 ни коим образом не забрасывать!


SH3 навсегда! Пока и не думаю её забрасывать... Это не игра, а нечто большее...

Цитата
Как представлю себе, чего вам это стоило, аж дрожь берет.

Всего лишь по одному часу в день перед сном и многих чашек чая. :)

Изменено: Георгий Старков, 09 Сентябрь 2006 - 04:33

  • 0

#161 Delia123

Delia123

    Свежая кровь

  • Заблудшие души
  • Фишка
  • 10 Сообщений:

Опубликовано 28 Ноябрь 2006 - 22:23

Я в восторге от того, что прочитала. У меня не то что слов, у меня букв не осталось чтобы выразить восхищение! Спасибо.
  • 0

#162 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 29 Ноябрь 2006 - 13:01

Цитата
Я в восторге от того, что прочитала. У меня не то что слов, у меня букв не осталось чтобы выразить восхищение! Спасибо.

Спасибо. Приятно знать, что люди ещё продолжают читать это. :)
  • 0

#163 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 29 Апрель 2007 - 19:03

Цитата(Георгий Старков @ Wednesday, 29 November 2006, 14:01) [snapback]277666[/snapback]

Цитата
Я в восторге от того, что прочитала. У меня не то что слов, у меня букв не осталось чтобы выразить восхищение! Спасибо.

Спасибо. Приятно знать, что люди ещё продолжают читать это. smile.gif

Еще как читают. Читаю сейчас третью часть. Вторая часть книги что-то не очень, но и сама первая часть игры не особо понравилась. Остальное в целом неплохо. Так что твори и дальше. wink.gif
  • 0

#164 Melmoth

Melmoth

    Просветленный

  • Заблудшие души
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 747 Сообщений:

Опубликовано 04 Май 2007 - 20:38

Вчера дочитал. Хотелось бы знать, не будет ли новелизации второй части?
  • 0

#165 Георгий Старков

Георгий Старков

    Внезапно живой :)

  • Заглянувший в кошмар™
  • ФишкаФишкаФишкаФишкаФишкаФишка
  • 1 706 Сообщений:

Опубликовано 05 Май 2007 - 00:13

Цитата
Хотелось бы знать, не будет ли новелизации второй части?

От меня - нет. Но есть хорошие новелизации СХ2 от других авторов.
  • 0